Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Пейнтбол страйкбол хардбол

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

Опрос: Пейнтбол в Волгодонске (18 пользователей проголосовало)

Откуда Вы узнали о пейнтболе?

1. Проголосовал От друзей - "сарафанное радио" (13 голосов [61.90%])

Процент голосов: 61.90%

2. Из статей в газетах (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Из видеорепортажей по ТВ (4 голосов [19.05%])

Процент голосов: 19.05%

4. Из интернета (2 голосов [9.52%])

Процент голосов: 9.52%

5. Из рекламных банеров (1 голосов [4.76%])

Процент голосов: 4.76%

6. Из рекламы в СМИ (1 голосов [4.76%])

Процент голосов: 4.76%

Вы играли в пейнтбол?

1. Проголосовал Да и буду еще (7 голосов [38.89%])

Процент голосов: 38.89%

2. Проголосовал Нет, но собираюсь (7 голосов [38.89%])

Процент голосов: 38.89%

3. Нет и не собираюсь (2 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

4. Да, но больше не буду (0 голосов [0.00%])

5. Не знаю (2 голосов [11.11%])

Как часто Вы играете в пейнтбол?

1. Раз в месяц (1 голосов [5.56%])

Процент голосов: 5.56%

2. Раз в квартал (2 голосов [11.11%])

3. Раз в год (4 голосов [22.22%])

Процент голосов: 22.22%

4. Несколько раз в месяц (0 голосов [0.00%])

5. Проголосовал Регулярно (3 голосов [16.67%])

Процент голосов: 16.67%

6. Не играю (8 голосов [44.44%])

Процент голосов: 44.44%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Karen1

Karen1

Студент

• Пользователи'
  • 345 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 15:13

Капрал а ты в Волгодонске живешь ? У тебя есть уже пушка ? =)
Я себе взял пневму и оптику все мне в 7500 вышло ....
  • 0

#22 kapral

kapral

Абитуриент

• Пользователи'
  • 76 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 15:29

Я уехал в Москву. Ствол жду. С Китая заказ на пробу первый.
За 7500 можно калаш в железе взять. с начальной скоростью 100-120 мысов. тоже правда Китай.
Если летом приеду то поеду со своим стволом погамать и с пейнтболистами.
  • 0

#23 Karen1

Karen1

Студент

• Пользователи'
  • 345 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 09:41

во я как раз о калаше в железе мечтаю ,потом еще деревяшки на него поставить и вообще класс =)
  • 0

#24 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 894 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 22:37

Давно бы уже собрались и поиграли!

Помню мы на микровском форуме (который сейчас почти сдох) два года назад собрались таки - пришло четыре человека из 10-12 заявленных.

Думаю что тут народу поболя будет и вероятность нормально собраться и поиграть гораздо выше, чем тогда у нас.
  • 0

#25 kapral

kapral

Абитуриент

• Пользователи'
  • 76 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 08:05

Вы страйкбольную тему так и не раскрыли в городе, или уже начали и в этом направлении развиваться?

Никто ничего не раскрывал. Довольно хлопотное и затратное дело. Однако безопаснее чем хардбол. Тут если не заморачиваться и взять только ствол и пару тройку рожков к нему да какой нить камуф. то можно уложиться и в 5-7 тыс.
Развивать без желающих довольно сложно, потому как это не коммерческое направление в отличии от пейнтбола. Все завязано на честности. Как из анекдота по Василия Ивановича: "мы джентльменам верим на слово...и тут мне как поперло".
В крупных городах все проще, за несознанку или что еще грубее за использование несертиф. боеприпасов, не допускают на крупные командные игры.
Так что развивать то можно, с оглядкой на команду Русичи, которые занимают призовые места на чемпионатах России.
  • 0

#26 Karen1

Karen1

Студент

• Пользователи'
  • 345 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 12:38

Жаль. А то на въезде в город очень много годных полигонов есть - их бы занять и можно очень неплохо отыгрывать.

Это не страйкбол, это дрыщизм получится. Если заниматься, то закупаться не китайскими спрингами, а нормальными приводами, и обвес брать хороший. Камуфляж - исключительно тот, который требует команда, в которую собираетесь вступить. А то вот таких вот клоунов с дешёвыми приводами очень не любят нормальные страйкболисты. Особенно это касается всяких малолетних сталеров и такой же илиты.

Эээ... может РАД, а не Русичи? Или ссылку дайте - может я уже совсем устарел...

страйкбол он и в Африке страйкбол =) я его и не люблю потому что много хлопот то купи, то купи .приводы - плюющиеся шариками да и точность хромает как и в пэйнтболе =( а цены заоблачные....хардбол можно было бы поиграть.. но как следствие смелых много а в итоге никто играть не хочет.... да я думаю если уж и начну играть то мне будет сугубо побарабану кто что любит или нет ...мы играем для себя ....

Сообщение отредактировал drago: 21 Май 2011 - 23:30

• 0

#27 kapral

kapral

Абитуриент

• Пользователи'
  • 76 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 13:15

Это не страйкбол, это дрыщизм получится. Если заниматься, то закупаться не китайскими спрингами, а нормальными приводами, и обвес брать хороший. Камуфляж - исключительно тот, который требует команда, в которую собираетесь вступить. А то вот таких вот клоунов с дешёвыми приводами очень не любят нормальные страйкболисты. Особенно это касается всяких малолетних сталеров и такой же илиты.

Думаю для Волгодонска пофиг. Спринги конечно никуда не годятся. Команду сложно собрать из-за финансовых соображений.

Эээ... может РАД, а не Русичи? Или ссылку дайте - может я уже совсем устарел...

Попутал, команда называется RUSы

страйкбол он и в Африке страйкбол =) я его и не люблю потому что много хлопот то купи, то купи .приводы - плюющиеся шариками да и точность хромает как и в пэйнтболе =( а цены заоблачные....хардбол можно было бы поиграть.. но как следствие смелых много а в итоге никто играть не хочет.... да я думаю если уж и начну играть то мне будет сугубо побарабану кто что любит или нет ...мы играем для себя ....

Ну по точности пофиг. Нормально отлаженый ствол как раз таки очень точно стреляет. А если нет, то за счет скорострельности на это насрать. Пока ты свою духовушку будешь разламывать тебя вынесут раз 15. Из-за этого снайперы одни не ходят, а с прикрытием в виде марксмана. Либо имеют второе оружие.
А по поводу любят не любят. Начинается всегда сначала для себя. Я до сих пор гоняю без формы и камуфа.

Сообщение отредактировал drago: 21 Май 2011 - 23:30

• 0

#28 Karen1

Karen1

Студент

• Пользователи'
  • 345 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 13:28

так хочется же чего-то более реального , так сказать приближенного к реальным боевым действиям т.е. снайпер - независимая боевая единица. прицельная дальность до 100м , точность и мощность оружия.... вот чего охота =)
P.S. я не разламываю духовушку =)
p.p.s. какая реальная прицельная дальность у снайпера и страйке? реальная т.е. можно с 1-го выстрела попасть в ростовую фигуру неподвижного человека...
  • 0

#29 kapral

kapral

Абитуриент

• Пользователи'
  • 76 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 15:40

так хочется же чего-то более реального , так сказать приближенного к реальным боевым действиям т.е. снайпер - независимая боевая единица. прицельная дальность до 100м , точность и мощность оружия.... вот чего охота =)
P.S. я не разламываю духовушку =)

Да вот тут попутал. Забыл что бывают многозарядные.

p.p.s. какая реальная прицельная дальность у снайпера и страйке? реальная т.е. можно с 1-го выстрела попасть в ростовую фигуру неподвижного человека...

Зависит от финансового вложения в ствол. Реально попасть в ростовую фигуру и движущегося человека. Начальная скорость шара разрешена до 190 м/с, полагаю что на 100 метров эффективен.
Их правда очень не много. Во первых не каждый высидит, во вторых не каждый ствол прокачан настолько хорошо. Но я видел (даже воевал плечом к плечу) команду в которой снайпер с дальней позиции либо прикрывал наступление, либо просто действовал на нервы противнику.
  • 0

#30 nekit

nekit

Школьник

• Начинающие
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 20:55

Я бы с удовольствием поиграл в страйкбол, вот только в нашем городе мало таких людей, да и цены конечно просто шакируют. Главное чтобы люди были и желание было, а снарягу и стволы это дело поправимое "моссква не сразу строилась".
  • 0

#31 Kliaks

Kliaks

Студент

• Пользователи'
  • 495 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 06:15

ну-ну пусть попробует кто-нибудь меня выловить или оскорбить.... здоровья поубавится у пежонов заметно.... МОЕ-пейнтбол так же как и страйк по ценам, хардбол дешевле чем страйкбол ...причем гораздо. вот именно газы, всякие запчасти и + ко всему ненадежность и сложная конструкция оружия.... точность и мощность дело относительное .... хер какой стракбольный ствол даже самый дорогой не сравниться с гамой либо иж-60 PCP стоимость которых в пределах 10т.р. да и даже с crossman2100 цена которому 3800р .... 100 метров ? по моему при весе шарика даже 0.68гр и БК=0.2 и нач скорости 190 метров(Б.К. по сути мало реально даже для пневматики в калибре 4.5(до 30дж) и 5.5мм(до 100дж) ...только для 6.35мм реально) попасть просто невозможно , т.к цель выходит далеко за рамки прицела (по прицелу типа Mil-dot)
P.S. но все же попробовать можно , где бы найти стволы по дешевле(не в смысле китайские пистоли а что-нит для нубов =) ) то можно в принципе....кто желает??? kliaks ты как ? или неохота с игрушками возиться ? =)

Во сколько обойдется покупка полной экипировки со стволом ??? Будем так сказать изходить из финансовых возможностей. А команду в Волгодонске при желании организовать можно.
  • 0

#32 kapral

kapral

Абитуриент

• Пользователи'
  • 76 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 08:46

Смотря что моделировать собираетесь, и смотря на что ориентируетесь. Если действительно серьёзно хотите к делу подойти, то "стартовый пакет" может и в 35К рублей уложится. Если просто "бегать-стрелять" - то можно и в 25К с вполне приличным эквипом. Если укладываться в меньше чем 20К, то есть риск на выходе получить дрыщизм, а не страйкбол.

Зачем такие слова то. Нормальный страйк получится для городка нашего. Берем ствол баксов за 100-150. Довольно неплохие китайские дешевые. Потом либо его навернуть (что очень желательно) либо второй взять, а этот как подменный оставить. Затем покупаем камуф. Какую нить горку тоже долларов 100 ну и обязательно обувку удобную. Ну и того тыщ 10. Чем не приемлемая цена. Ну может даже в 15. Потому как надо бы пару тройку рожков, шары и аккум доп.

Хотите можете поискать на бу продажах (приличные стволы бывают, брали уже). Либо из-за бугра заказывайте (тоже все приемлемо). Ну либо свистните может сведу с человечком, привезет он вам.

ЗЫ: MD.House, товарищ, Вы сами откуда? Просто довольно широкое познание, где то играли?
  • 0

#33 Karen1

Karen1

Студент

• Пользователи'
  • 345 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 23:31

вчера состоялась моя первая игра! это нечто!!! непередаваемые ощущения! надеюсь будет еще!

Спасибо большое инструкторам!!!!!

где играли ?
  • 0

#34 kapral

kapral

Абитуриент

• Пользователи'
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 07:36

Ну, если именно городской масштаб брать, то да, это пойдёт. С чего-то начинать, конечно, надо, но лучше бы оно сразу начинать с хорошего - затраты от этого только уменьшатся, а уровень качества будет сразу приемлемый. Но с китайскими приводами и дешёвой горкой на серьёзных играх лучше не появляться - банально засрут пафосные ребятки в дорогом амеровском обвесе и с тюнами за 40К. На зелёнке регулярно срачи поднимаются на счёт очередных сталкеров и дрищей - я думаю вы в курсе, о чём я.

Да пока и брать городской масштаб. Просто не факт что все останутся, кто то отсеится.
На счет пафосных ребяток - мне похер. Я не готов равняться на людей у которых карманы лопаются от лавандоса, приезжающих на игры на бумерах Х пятых, и боящиеся в своем амеровском обвесе плюхнуться в грязь. Для меня это активный вид отдыха, а не жизнь. В жизни у меня есть семья, которым этот бессмысленно слитый лавандос, очень даже может пригодиться.

Да, иногда выезжаем пострелять (лытка, поваровка, левково и т.д.)

Что за команда? Или по словам "иногда выезжаем пострелять" можно судить что бескомандный.

где играли ?

Я бы даже спросил во что. Но подозреваю что в пейнт.
  • 0

#35 Ska-tu

Ska-tu

Абитуриент

• Пользователи'
  • 96 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 20:26

где играли ?

на базе "Огонек". Да играли в пейнтбол.
  • 0

#36 Karen1

Karen1

Студент

• Пользователи'
  • 345 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 21:40

на базе "Огонек". Да играли в пейнтбол.

пейнтбол уже пройденный этап =) почти не дает адреналина (только конечно если не в самой мясорубки) так отдохнуть и приятно провести время с пользой....
  • 0

#37 kapral

kapral

Абитуриент

• Пользователи'
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 07:57

пейнтбол уже пройденный этап =) почти не дает адреналина (только конечно если не в самой мясорубки) так отдохнуть и приятно провести время с пользой....

А что же Вам даст адреналина. Ну сейчас допустим парашют, но там и цены другие.
  • 0

#38 nekit

nekit

Школьник

• Начинающие
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 08:27

Как насчет такого ствола для страйкбола на первое время. стоит около 1000р. Прикрепленный файл  66316.jpg   38,01К   Количество загрузок: 24
  • 0

#39 Karen1

Karen1

Студент

• Пользователи'
  • 345 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 08:52

А что же Вам даст адреналина. Ну сейчас допустим парашют, но там и цены другие.

ну парашютизма мне еще на долго хватит =) в страйкбол можно попробовать сыграть , ощутить разницу с пейнтболом и провести активный отдых так сказать =)

Как насчет такого ствола для страйкбола на первое время. стоит около 1000р. Прикрепленный файл  66316.jpg   38,01К   Количество загрузок: 24

а где можно почитать про него ? судя по фото(и цене) все пластик , по моему.....

http://video.filestu...8790eb03e9.html
это оно ?
  • 0

#40 Kliaks

Kliaks

Студент

• Пользователи'
  • 495 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 11:44

За такие деньги может быть только полное........ которое к томуже поломается через пару дней эксплуатации!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей