Перейти к содержимому

Интернет до 70мбит/с в частном секторе всего за 650р в месяц

Фотография
* * * * - 8 Голосов

Запад и мы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3023

#1 pairllad

pairllad

Доктор

• Пользователи'
  • 1 506 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 22:38

решил поделиться мыслями на внешнеполитическую тематику

ОБСЕ признало равенство нацизма и коммунизма, СССР и нацисткой Германии

подробности тут:

http://www.politforu...1246624546.html

случилось знаковое событие.
новый виток холодной войны: признание равенства нацизма и коммунизма, приравнение нашей родины, что ушла уже в прошлое к нацистской Германии.
этот факт довольно очтетливо проявил цивилизационное одиночество России

и как бы мы не ругали "кремлядь" в продажности и тп, но указанный факт демонстрирует пока что несломленный дух страны (а значит и руководства) перед западом. 
решение ОБСЕ лишнее свидетельство насколько мы разные и что запад эту разницу терпеть ненамерен и готов всеми средствами навязать свою "правоту", сделать Россию из субъекта в объект мировой политики.

если худшие прогнозы оправдаются, то Россия  потеряет право на существоание, а позже и прекратит свое историческое бытие, это будет концом ее истории.
  • -1

#2 Floyd

Floyd

Школьник

• Пользователи'
  • 40 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 23:02

Да ну ее в баню эту Европу и Америку! Им не подмять нас под себя! Сколько было попыток в истории - не счесть, а все же живем, хотя конечно не лучшим образом,но в этом и есть Россия и она никогда не была подобна западу, мы особенны и в этом гордость!))Ура!
  • -4

#3 Адепт

Адепт

Бакалавр

• Пользователи'
  • 573 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 23:49

решил поделиться мыслями на внешнеполитическую тематику

ОБСЕ признало равенство нацизма и коммунизма, СССР и нацисткой Германии

подробности тут:

http://www.politforu...1246624546.html

случилось знаковое событие.
новый виток холодной войны: признание равенства нацизма и коммунизма, приравнение нашей родины, что ушла уже в прошлое к нацистской Германии.
этот факт довольно очтетливо проявил цивилизационное одиночество России

и как бы мы не ругали "кремлядь" в продажности и тп, но указанный факт демонстрирует пока что несломленный дух страны (а значит и руководства) перед западом. 
решение ОБСЕ лишнее свидетельство насколько мы разные и что запад эту разницу терпеть ненамерен и готов всеми средствами навязать свою "правоту", сделать Россию из субъекта в объект мировой политики.

если худшие прогнозы оправдаются, то Россия  потеряет право на существоание, а позже и прекратит свое историческое бытие, это будет концом ее истории.

СОБАКА ЛАЕТ ВЕТЕР НОСИТ !
Но по моему в действиях этих есть свое рациональное зерно, советую ознакомиться с историей Польши,Чехии,Словакии,Эстонии все эти страны не зря на нас зуб точат,то что с ними сделало СССР после победы в ВОВ ,"дружбой" ну ни как назвать нельзя.Единственное чего все эти страны так и не поймут так это то что все эти времена безвозвратно канули в лету, все изменилось, все прошло, конечно не стоит этого забывать,но вспоминать все эти события с укоризной тоже авторитета этим странам и людям не прибавит. А ОБСЕ ака США всегда будут стремиться к скрытой конфрантации и нет сдесь ни чего удивительного !

Сообщение отредактировал Адепт: 03 Июль 2009 - 23:54

• 0

#4 Primo Sindone

Primo Sindone

Абитуриент

• Пользователи'
  • 172 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 10:58

Что характерно... ОБСЕ было создано по инициативе в том числе и СССР и призвано поддерживать военно-политическую стабильность и развитие межнационального сотрудническтва. Циркачи.
США давно давят наши внешнеполитические рычаги. В этом свете - шаг вполне последовательный. С помощью этого решения ОБСЕ эти самые "обиженные" страны Восточной Европы могут и, уверен, потребуют компенсацию ущерба за десятилетия советской "оккупации". При чем с подачи США. Ибо, по моему мнению, сами они может и "точат зуб", но не до такой степени. Ведь по большому счету советского уклада жизни в этих странах никогда не было, все они жили весьма самобытным образом, больше близким к Европе, чем к СССР. Все антисоветские и антироссийские настроения подпитываются извне, подпитываются большими деньгами. На примере той же Украины это хорошо видно. Много больше половины населения по отношению к России относятся положительно. Или может почти 100% грузин, как показали последние выборы, поддерживают Саакашвили? Конечно нет. Но тамошние власти продолжают с упорством, достойным лучшего применения, муссировать антироссийские темы. Почему? Потому что миром правят деньги, а не народные настроения.

И наши СМИ это показывают в свете "плохая польша решила припомнить нам проделки сталина". А там, наверху, разговор об этом идет на уровне денег, даже не на уровне политики и далеко не на уровне межнациональных отношений.

Я считаю, что цивилизационно наша страна не одинока, просто она не выгодна узкому кругу лиц, управляющему мировыми финансовыми потоками. И сколько бы сладкоголосые западные либералы и демократы не пели басни про "перезагрузки", ничего не изменится, потому что они сами не хозяева своего языка. Они говорят то, что написано у них на бумажке.
Понятно, что мир поделен на определенные сферы влияния. И наша доля в нем весьма незначительна. Сейчас просто идет торг между воротилами США и Китая. Когда торг закончится - нашу страну просто поделят и все. Это будет скоро, при нашей жизни. Военным ли, экономическим ли способом, но поделят, потому что защищаться нам нечем.

Сообщение отредактировал Primo Sindone: 06 Июль 2009 - 13:57

• 0

#5 Primo Sindone

Primo Sindone

Абитуриент

• Пользователи'
  • 172 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 13:56

Ну.... я уже писал где-то, что любое государство и любая экономика зиждется прежде всего на людях, на людских ресурсах. Поэтому повод для оптимизма может быть только если коренное население (ну или нацианальное большинство) прям сейчас начнёт плодится по скотски, так чтоб в год минимум миллионов по пять детишек прибывало, а заодно наверху всех поменять... вот тогда - да, при удачном стечении обстоятельств, Россия будет. А так какой может быть оптимизьм?
  • 1

#6 zoldaten

zoldaten

Бакалавр

• Пользователи'
  • 575 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 16:28

После всего прочитаного вспомнилась поговорка.
Оптимисты учат англиский, писсимисты китайский, а реалисты устройство автомата Калашникого.
  • 0

#7 Дима-green

Дима-green

Школьник

• Начинающие
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 16:38

Их право
  • 0

#8 B@lu

B@lu

Бакалавр

• Пользователи'
  • 584 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 20:54

Сегодня Обаме вручили альбом с фотографиями ядерных объектов России. Возникает вопрос, а че сразу "ключи" от нефтяных скважин не отдали???
Так что теперь, МИР, ДРУЖБА, Жевачка!!!???

Сообщение отредактировал B@lu: 06 Июль 2009 - 20:59

• 0

#9 Адепт

Адепт

Бакалавр

• Пользователи'
  • 573 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 20:57

ПИАР
  • 0

#10 pairllad

pairllad

Доктор

• Пользователи'
  • 1 506 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 20:51

очень рекомендую:

От России потребуют отменить Парад Победы
http://www.politforu...1247034879.html
  • -2

#11 B@lu

B@lu

Бакалавр

• Пользователи'
  • 584 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 21:10

очень рекомендую:

От России потребуют отменить Парад Победы
http://www.politforu...1247034879.html

Ну, на это наше горе правительство не пойдет...
  • 0

#12 `vtr`

`vtr`

Студент

• Пользователи'
  • 368 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 22:04

Ну, на это наше горе правительство не пойдет...

Конечно не пойдет... в этом году..
А в следующем кто его знает... на то чтобы чиновники России хранили переписку эл.почты на вражеских серверах пошли и денех дали.. мой старый пост об этом http://forum.volgodo...?showtopic=8381
  • 0

#13 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 393 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 18:32

Да не переживайте, не отменят «Парад Победы».
  • 0

#14 FloW

FloW

Абитуриент

• Пользователи'
  • 70 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 16:04

Вы!Русское общество!Невежи и варвары!Которые не могут даже говорить нормально по русски.Не то что писать!(кто сомневается, смотрите чат телеканала MTV).Которые можете плюнуть на лавочку на которой сидите.Вы!Которые выражаете эмоции и мысли через мат!

Как вы можете осуждать западноевропейскую культуру!Где равенство и закон!

Вы чьи матери до сих пор стирают и моют посуду руками, а отцы бухают на лавочке возле подъезда!
Вы даже не знаете что такое культура.Вы по большей части не выезжали даже за пределы страны.
Как вы можете осуждать государство про которое вы слышите только с экранов ваших допотопных телевизоров!От лживых политиков и прессы.Которые только наживаются на вас же идиотах!Вы!Которые как стадо оленей считаете себя свободными но идёте всем стадом за вожаком и делаете только то, что скажут...Вы!Даже не имеете право голоса!
Вы сами себя загнали в это "дерьмо" и так вам и надо!Народ который не уважает себя не заслуживает жизни!
НЕТ!Я не неонацист!Я не за прозападную политику!Просто я смотрю на вещи здраво!
Я больше не хочу быть "русским" я не хочу быть идиотом!Мне стыдно говорить что я русский.

Да кто вас будет подминать под себя?!Ногами месят грязь, а не говно!

"...и как бы мы не ругали "кремлядь" в продажности и тп, но указанный факт демонстрирует пока что несломленный дух страны (а значит и руководства) перед западом. " - какой дух?!Я вас умоляю...Дух весь вышел ещё до распада СССР!

"....
СОБАКА ЛАЕТ ВЕТЕР НОСИТ !
Но по моему в действиях этих есть свое рациональное зерно, советую ознакомиться с историей Польши,Чехии,Словакии,Эстонии все эти страны не зря на нас зуб точат,то что с ними сделало СССР после победы в ВОВ ,"дружбой" ну ни как назвать нельзя..." - советую почитать историю, и не в лживых школьных учебниках, а настоящую!
Взять только Восточную Германию, где люди умирали от голода в 60х годах!!!Налоги были настолько высоки, что людям не хватало на еду!Это ли всеобщее братство и равенство?!НЕТ!Это геноцид!
И это забыть или простить невозможно!Я полностью понимаю все эти страны!

А посмотрите на что похожа наша армия?!ХА!Дедовщины нет?!Враньё!Дедовщина есть!Молодым по прежнему "хлыщут" лбы на лево и на право!Только теперь эти деды контрактники!Парни не ходите в российскую армию!Каждый 3 приходит с хроническими заболеваниями!А командиры?!Которые в самое "дерьмо" посылают молодых парней по 19 лет, которые стрелять даже не умеют!Вспомните 08.08.08г.Кто пошёл воевать?!Контрактники?!НЕТ!Сначала поехали резервисты!Парни по 19 лет.Вы видели настоящие потери в осетинско - грузинском конфликте?НЕТ? Совет посмотрите.В интернете эту информацию можно запросто найти...

"
"От России потребуют отменить Парад Победы" - это полная чушь.Большая часть населения планеты и незнает что он вообще есть:)).

Так что пока наше общество не перестанет быть полным "гавном". Не все захотят жить в таком обществе и "дружить" с ним!И правильно зделают!
  • 0

#15 Адепт

Адепт

Бакалавр

• Пользователи'
  • 573 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 19:02

Вы!Русское общество!Невежи и варвары!Которые не могут даже говорить нормально по русски.Не то что писать!(кто сомневается, смотрите чат телеканала MTV).Которые можете плюнуть на лавочку на которой сидите.Вы!Которые выражаете эмоции и мысли через мат!

Вы чьи матери до сих пор стирают и моют посуду руками, а отцы бухают на лавочке возле подъезда!
Вы даже не знаете что такое культура.Вы по большей части не выезжали даже за пределы страны.
Как вы можете осуждать государство про которое вы слышите только с экранов ваших допотопных телевизоров!От лживых политиков и прессы.Которые только наживаются на вас же идиотах!Вы!Которые как стадо оленей считаете себя свободными но идёте всем стадом за вожаком и делаете только то, что скажут...Вы!Даже не имеете право голоса!
Вы сами себя загнали в это "дерьмо" и так вам и надо!Народ который не уважает себя не заслуживает жизни!
НЕТ!Я не неонацист!Я не за прозападную политику!Просто я смотрю на вещи здраво!
Я больше не хочу быть "русским" я не хочу быть идиотом!Мне стыдно говорить что я русский.

Да кто вас будет подминать под себя?!Ногами месят грязь, а не говно!

Зря ты так ! Нехорошо получается ! Ты не объяктивен ! Груб ! Ты "судишь" а тебе этого права ни кто не давал !
  • -2

#16 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 393 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 21:40

Вы!Русское общество!Невежи и варвары!Которые не могут даже говорить нормально по русски.Не то что писать!(кто сомневается, смотрите чат телеканала MTV).

"По русски" пишется через тире "по-русски". :unsure: Бревна-то мы в своём глазу не замечаем.

Закон, но не равенство.

Батенька, опомнитесь! Можно сменить подданство, но от национальности не откреститься. Кем же ты хочешь быть?

Так что пока наше общество не перестанет быть полным "гавном". Не все захотят жить в таком обществе и "дружить" с ним!И правильно зделают!

Что ты так взъелся на общество, частью которого ты сам являешься?

Сообщение отредактировал Anubis: 14 Июль 2009 - 21:46

• 0

#17 Иприт

Иприт

Абитуриент

• Пользователи'
  • 158 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 00:54

то что запад осудил "своих" же нацистов- это никого не волнует. то что теперь к ним прировняли и красных, которые в своей же стране убили народу сколько, сколько немцы евреев не убили, это сразу панику вызывает. красный- не значит русский. давно пора было провести декоммунизацию.

Сообщение отредактировал Иприт: 15 Июль 2009 - 00:55

• -1

#18 Дима-green

Дима-green

Школьник

• Начинающие
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 01:02

FloW, раз ссылаетесь на историю. Что думаете о Речи Посполитой или о тех же походах на Москву?(СССР 30-53 это Сталинизм, опять не совсем русские)
Мне тоже многое в России не нравиться, но считать всех людей гавном это явно перебор.
Кстате многие сидят не только в .ru зоне.
  • 0

#19 Иприт

Иприт

Абитуриент

• Пользователи'
  • 158 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 01:10

После всего прочитаного вспомнилась поговорка.
Оптимисты учат англиский, писсимисты китайский, а реалисты устройство автомата Калашникого.

ага, это из серии, во что выгоднее сегодня вкладывать деньги? в консервы и оружие! =)
  • 0

#20 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 6 910 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 07:34

да прав он! только и умеем языки чесать, да на других кивать. по уму-то надо брать от всех все хорошее, а у нас - "как всегда", т.е. в жопе.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей