Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Прыжок с парашютом.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#141 Psih

Psih

Абитуриент

• Пользователи'
  • 106 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 09:05

Где и за сколько сейчас можно прыгнуть с паршютом?
Ну и соответственно интересует стоимость!
  • 0

#142 ДиkиЙ

ДиkиЙ

Академик

• Пользователи'
  • 2 461 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 07:38

Что насчёт тех,кому нет 18?
Нужно разрешение от родителей?И за 10 печатями надо ходить или как происходит эта процедура?

нужно разрешение, друга попросишь написать и расписаться)
  • 0

#143 Гость_Котярыч_*

Гость_Котярыч_*
  • Гости

Отправлено 16 Май 2011 - 14:30

Всем добрый день!

Как понял я, на базе Романовки тандемных прыгов нет.
Но ранее в ветке проскакивала информация, что возможен тандемный прыжок с товарищами из Азова/Ейска если они посетят романовский АСК.

Есть ли график их посещения Романовки? Или им заявку кидает руководство Романовки при должном кол-ве желающих тандем? Увеличивается ли в таком случае цена за прыг?
Техника, я понимаю, Ан-2, т.е в любом случае о 4500м речь не идёт, так?

#144 мадмиг

мадмиг

Бакалавр

• Пользователи'
  • 728 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 16:02

Интересует прыжок без инструктора, т.е. в одиночку. Где ближайшие места для этого?
  • 0

#145 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 894 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 22:41

Интересует прыжок без инструктора, т.е. в одиночку. Где ближайшие места для этого?

Да, давно нет новой информации.
Давайте где и когда в следующий раз под романовкой?

Понимаю что телефоны есть и если бы сильно надо было то позвонил бы, но всё-же...

Если я не ошибаюсь, то падение тела с высоты 800м занимает порядка 12с, а с 4.5км - около пол-минуты.

т.е. при прыжке под романовкой парашют раскроется почти сразу? ну и пофигу. Просто опускаться тоже прикольно.
Тем более что там вроде как один и без инструктора. Да и парение под куполом(созерцание с высоты) тоже наверное прикольнов отличие от свободного падения когда в харю дует неимоверный поток воздуха.

Хотя пару недель назад видел передачу про девочку, у которой не раскрылся парашют и она чудом выжила упав в какую-то лужу, получив кучу травм позвоночника. Так что уровень адреналина вырос ещё больше.
  • 0

#146 ДиkиЙ

ДиkиЙ

Академик

• Пользователи'
  • 2 461 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 23:08

Если я не ошибаюсь, то падение тела с высоты 800м занимает порядка 12с, а с 4.5км - около пол-минуты.

800 метров - 3-5 сек, 4000 метров - 40-60 сек свободного падения.
  • 0

#147 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 894 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 02:29

а че если за эти 3 5 сек не успеешь перевернуться в нужное положение? ведь парашют не открывают если например спиной вниз летишь? тем более если первый раз прыгаешь не успеешь очухаться за эти 3 секунды

Значит всё, кирдык! Хочешь сдохнуть - прыгай с парашютом!

шутка юмора. хотя в каждой шутке всегда есть доля шутки....

Насколько я понял: При прыжке с 800м парашут открывается сам, ничего дёргать там не надо. Вылетая эта фигнюшка сама потянется к верху и перевернёт тебя в нужную позицию.

А при прыжке в 4.5км кольцо дёргает инструктор, потому что у тебя ещё нет опыта и ты не уверен что "успеешь очухаться".
Так что в данном случае чтобы убиться насмерть надо сначала повысить свой уровень в этом деле и добиться-таки одиночного прыжка без привязки к инструктору.

Понятно что перед прыжком будет проведён подробный инструктаж.

Но это всё только моё видение этого дела, может спецы скажут что-то по-другому. А я наконец-таки сигану вниз с самолёта(а я на них не летал уже лет 20-25)....

Сообщение отредактировал Стэн: 27 Июнь 2011 - 02:33

• 0

#148 CTAC

CTAC

Бакалавр

• Пользователи'
  • 693 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 11:47

Насколько я понял: При прыжке с 800м парашут открывается сам, ничего дёргать там не надо. Вылетая эта фигнюшка сама потянется к верху и перевернёт тебя в нужную позицию.

Прыгал с 800 м - сам дергал кольцо. Там стабилизирующий парашют (или как он там называется) у тебя сразу за спиной. Но дергать кольцо все равно надо (советуют двумя руками ))).
Эти 3-4 секунды, до дерганья кольца, намного прикольнее, чем минуты "парения" под куполом...
  • 0

#149 Dutch

Dutch

Школьник

• Пользователи'
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 17:15

В субботу, 07.09.2013 хочу прыгнуть. Посоветуете куда обратиться?

• 0

#150 Anatolik

Anatolik

Академик

• Пользователи'
  • 2 022 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 19:25

В субботу, 07.09.2013 хочу прыгнуть. Посоветуете куда обратиться?

Сам не пробовал, но видел.

http://ask-volgodonsk.narod.ru/

http://vk.com/ask_volgodonsk

• 0

#151 Behm

Behm

Школьник

• Начинающие
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 17:59

В субботу, 30 сентября, на аэродроме АСК Романовская планируются прыжки для перворазников. В приоритете молодые люди в возрасте 14—18 лет. Все вопросы по телефону +7(906)186-40-70
  • 0

#152 Behm

Behm

Школьник

• Начинающие
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2018 - 22:32

Регулярно езжу прыгать в Краснодар. Готов брать попутчиков заинтересованных в выполнении тандем-прыжка и чудесном проведении незабываемых выходных на аэродроме. Все вопросы по тел. +7(903)4040473
  • 0

#153 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 894 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2018 - 22:44

Ну не знаю, не знаю, ехать за тридевять земель чтобы заплатить кучу денег чтобы прыгнуть с каким-то мужиком за спиной?....

P.s. А женщины-инструкторы есть, чтобы с ними прыгать?
  • 0

#154 cnhjg

cnhjg

Академик

• Забаненные
  • 8 730 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2018 - 23:10

а женщину вам как - спереди, или как мужика, сзади? :bigwink:

таки да, я согласен, тандем это не твой прыжок, это интим услуга, но чйорт побъери, как же иной раз хочется чтоб тебя кто-то вытолкнул, ибо сам никогда не соберешься это сделать! а, Ё! и чтоб заплатил! на скок прыжок тянет? тыщ на 8-10?

#155 Behm

Behm

Школьник

• Начинающие
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2018 - 23:35

Специально для диванного Рэмбо Стэна готов организовать самостоятельный прыжок. Стэн! Ты жуёшь сопли на этом форуме с 2009-го года. Тебе ещё не надоело изображать из себя мужика? Такого, как ты не должен смущать мужчина-тандем-мастер сзади.

Регулярно езжу прыгать в Краснодар. Готов брать попутчиков заинтересованных в выполнении тандем-прыжка и чудесном проведении незабываемых выходных на аэродроме. Все вопросы по тел. +7(903)4040473

Сильным духом! Welcome aboard!

Сообщение отредактировал Behm: 05 Июнь 2018 - 23:31

• 1

#156 DmKov

DmKov

Бакалавр

• Пользователи'
  • 669 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 08:50

Если Краснодар - это для кого-то далеко, то каждые выходные с Волгодонска ребята ездят прыгать в Ольгинскую (под Ростовом) в клубе "Доступное небо".

Надо только предварительно связаться с ним:

Олег - 8 (928) 1о5-17-52

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей