Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография

Вышлю из США дешёвые запчасти

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 yupiter

yupiter

Студент

• Пользователи'
  • 398 сообщений

Отправлено 24 Август 2021 - 08:32

В Америке народ не любит ремонтировать машины. Зачастую неисправную машину отвозят на джанку (разборка или точнее мусор) и там её дербанят кому что нужно. Вход стоит два доллара. Двигатель от 100 до 1000 примерно. Кольца коленвалы распредвалы и так далее не меняют. Обещаю снять видео и скинуть ссылку.

• 0

#2 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 648 сообщений

Отправлено 24 Август 2021 - 12:09

Учитывая логистику цена за штучные запчасти сразу станет не привлекательной.
А вообще аналогов полно. Смысл заморачиваться то?
  • 1

#3 beret

beret

Студент

• Пользователи'
  • 278 сообщений

Отправлено 24 Август 2021 - 15:56

думаю если брать много, то смысл будет, а есть пару запчастей, то думаю и не стоит заморачиватся....

• 1

#4 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 648 сообщений

Отправлено 24 Август 2021 - 17:35

А чего такого эксклюзивного нам может предложить данный продавец, чтобы мы заинтересовались оптовыми поставками???

Сообщение отредактировал Полосатый: 24 Август 2021 - 17:35

• 1

#5 yupiter

yupiter

Студент

• Пользователи'
  • 398 сообщений

Отправлено 24 Август 2021 - 17:47

Кстати, какая растаможка гибридных машин и злектрических? В Украину прут машины с Copart и IAAI, там растаможка поменьше намного, слышал. Автовозами отправляют в порт.

А вообще аналогов полно. Смысл заморачиваться то?

Нередки случаи когда нет, хоть ты тресни, нет то что нужно. 
  • 0

#6 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 648 сообщений

Отправлено 24 Август 2021 - 19:01

Можно для примера не имеющий аналогов запчасти на автомобиль который ездит по дорогам Волгодонска???
Только не олдтаймер какой нибудь выпущенный 70 лет назад исключительно для США...
  • 1

#7 yupiter

yupiter

Студент

• Пользователи'
  • 398 сообщений

Отправлено 24 Август 2021 - 20:48

Можно для примера не имеющий аналогов запчасти на автомобиль который ездит по дорогам Волгодонска???

Я не могу привести такой пример, давно не живу в Волгодонске, но наверняка имеются случаи когда нет того что нужно. Я не собираюсь обогащаться на этом бизнесе, мне достаточно того что имею здесь. Волгодонск место моего рождения и я хочу что бы он был лучше 

• 0

#8 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 5 158 сообщений

Отправлено 24 Август 2021 - 22:40

По опыту заказа в США, не буду уточнять, чего именно, доставка очень дорого стоит. Возможно, за крупную разовую партию, как-то и выйдет не так дорого, но я совсем не уверен, что это будет экономически обоснованно. Проще и дешевле в Евразии найти деталь, в том числе и на не столь массовую продукцию из США.

Это, если рассматривать Волгодонск. Может у кого-то в столицах и есть какая-та американская модель редкая, но у них, наверняка есть контакты автосалонов/автомагазинов поблизости и официальных. Так я вижу, по крайней мере.

#9 yupiter

yupiter

Студент

• Пользователи'
  • 398 сообщений

Отправлено 25 Август 2021 - 02:22

По опыту заказа в США, не буду уточнять, чего именно, доставка очень дорого стоит

От 20 до40 фунтов -  $1.99 за фунт. Доставка почти 3 месяца. за двадцать фунтов я заплатил $67.30. Если авиа то на 30ку дороже и ждать месяц. Если меньше 20 фунтов то за каждый $3.99 

• 0

#10 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 648 сообщений

Отправлено 25 Август 2021 - 07:35

А можно ссылку на сайт транспортной компании, которая из сша в Волгодонск повезёт за 67 долларов???
  • 0

#11 yupiter

yupiter

Студент

• Пользователи'
  • 398 сообщений

Отправлено 25 Август 2021 - 18:20

А можно ссылку на сайт транспортной компании, которая из сша в Волгодонск повезёт за 67 долларов???

Нет у меня такой ссылки, так как привозишь посылку по адресу и сдаёшь русскоговорящим служащим. Но я могу показать квитанцию. 

Не загружается 

фото

IMG-20210825-075852-1.jpg

квитанции

Сообщение отредактировал yupiter: 25 Август 2021 - 18:33

• 1

#12 yupiter

yupiter

Студент

• Пользователи'
  • 398 сообщений

Отправлено 25 Август 2021 - 23:59

из сша в Волгодонск
Не ПОВЕЗЁТ ни одна транспортная компания не за какие деньги. Можно или самолётом или водным транспортом 
  • 0

#13 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 648 сообщений

Отправлено 26 Август 2021 - 11:53

Зашёл я на сайт meest там почему то пунк доставки при выборе только страна Россия и все. А как указать город доставки я так и не понял. Но это ладно.
+67 долларов на доставку это примерно 5000 к стоимости запчасти... Не уверен что есть смысл заказа. И это не учитывая Ваши расходы.

Не ПОВЕЗЁТ ни одна транспортная компания не за какие деньги. Можно или самолётом или водным транспортом

А самолётом или морем не везут??? А что делают?? Летят?? Плывут??
  • 0

#14 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 5 158 сообщений

Отправлено 27 Август 2021 - 00:08

Нет у меня такой ссылки, так как привозишь посылку по адресу и сдаёшь русскоговорящим служащим.

А вот это действительно интересно. В Германии такие службы тоже занимаются пересылкой из Европы в СНГ. Там и цены на пересылку будут ниже. В Волгодонск, может и не завезут, но в Ростове на Дону наверняка будет офис какой-нибудь.

#15 yupiter

yupiter

Студент

• Пользователи'
  • 398 сообщений

Отправлено 27 Август 2021 - 05:01

А что делают?? Летят?? Плывут?

Это был сарказм. Извиняюсь если был неудачный. 

только страна Россия и все. А как указать город доставки

Ну не знаю, я написал и распечатал адрес в двух экземплярах и отдал сотруднице. Она один приклеила и защитила скотчем на коробке а другой положила во внутрь посылки. Через месяц нужно позвонить по указанному номеру и получить track number.  

Полосатый, ты почему такой дотошный, кругом враги и брехуны?

67 долларов на доставку это примерно 5000 к стоимости запчасти

здесь не переводят доллары в рубли. В день минимум заработок за 8 часов я получал 150 баксов. За связь с интернетом и телефоном (на фото в верху) в придачу я платил 25 в месяц. Еда, если деньги в обрез, получаешь бесплатно. За жильё плачу 200 долларов. Всё необходимое для дома и одежды в Goodwil outlet на вес полную тележку баксов на двадцать. Невозможно сравнивать рубли и доллары  

А вот это действительно интересно. В Германии такие службы тоже занимаются пересылкой из Европы в СНГ. Там и цены на пересылку будут ниже. В Волгодонск, может и не завезут, но в Ростове на Дону наверняка будет офис какой-нибудь.

Нечто похожее и здесь. Вот только они доставляют в Россию, а дальше я думаю перевозит почта России. Может я ошибаюсь

• 0

#16 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 648 сообщений

Отправлено 27 Август 2021 - 07:47

Ну не знаю, я написал и распечатал адрес в двух экземплярах и отдал сотруднице. Она один приклеила и защитила скотчем на коробке а другой положила во внутрь посылки. Через месяц нужно позвонить по указанному номеру и получить track number.
Полосатый, ты почему такой дотошный, кругом враги и брехуны?

Не, просто оцениваю перспективы развития бизнеса))) коммерческая жилка, знаешь ли спать не даёт. А т.к. Проживаю в Москве то сразу продумываю возможность развития трансатлантического предприятия по доставке и реализации б/у запчастей на основе взаимовыгодных условий))) так понятней??)))

здесь не переводят доллары в рубли. В день минимум заработок за 8 часов я получал 150 баксов. За связь с интернетом и телефоном (на фото в верху) в придачу я платил 25 в месяц. Еда, если деньги в обрез, получаешь бесплатно. За жильё плачу 200 долларов. Всё необходимое для дома и одежды в Goodwil outlet на вес полную тележку баксов на двадцать. Невозможно сравнивать рубли и доллары

Ну продавать то ты сюда хочешь, а здесь расчёт ведётся в рублях...
И ещё, а что за жилье сейчас можно снять за 200 баксов в штатах?? У меня просто есть знакомые в Калифорнии, они говорят что у них за 200 можно только коробку от холодильника найти)))

Нечто похожее и здесь. Вот только они доставляют в Россию, а дальше я думаю перевозит почта России. Может я ошибаюсь

В таком случае в логистику надо включать затраты на услуги почты... Бесплатно они работать не будут...
  • 0

#17 yupiter

yupiter

Студент

• Пользователи'
  • 398 сообщений

Отправлено 27 Август 2021 - 08:10

знакомые в Калифорнии,

Я штате Wasington город  Vancouver Здесь тоже жильё не из дешёвых, но мне сдают хорошие и добрые люди и комнату я снимаю на двоих, второй Richard, тракист, дальнобойщик по русски. В месяц иногда бывает два три дня дома. 

Ну продавать то ты сюда хочешь, а здесь расчёт ведётся в рублях...

Да не вижу я в этом бизнеса, просто хочу помогать землякам.

у них за 200 можно только коробку от холодильника найти

Здесь холодильников бесплатных в объявлениях навалом, не знаю как в Калифорнии коробки продают от холодильников.

В таком случае в логистику надо включать затраты на услуги почты... Бесплатно они работать не будут...
Ты считаешь что ничего из 67 баксов до почты России не доходит?
  • 0

#18 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 648 сообщений

Отправлено 27 Август 2021 - 10:54

Думаю что $67 это только доставка до терминала в России. Причём не обязательно в Москве. А дальше до места уже российской доставкой. Но вообще фиг его знает.

Я вот для примера спрошу. Был у меня автомобиль. Форд фокус 1,американец. 2001 год выпуска. 2 литра, сплит спот. Думал я на него поставить 1,8 zetec... В Москве такое двигло стоит от $250 до $400 в среднем. Для сравнения, сколько такой двигатель будет стоить у тебя? Повторюсь, движок этот мне не нужен, просто узнать соотношение цен.
  • 0

#19 yupiter

yupiter

Студент

• Пользователи'
  • 398 сообщений

Отправлено 27 Август 2021 - 18:11

https://www.facebook...4a-23d5e6c598c3

Спроси и поговори. Американцы всегда общительные и вежливые

Сообщение отредактировал yupiter: 27 Август 2021 - 18:14

• 0

#20 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 6 788 сообщений

Отправлено 27 Август 2021 - 21:47

https://www.facebook...4a-23d5e6c598c3

Спроси и поговори. Американцы всегда общительные и вежливые

ну да,пока не узнают, что ты из России, общался несколько раз с разными америкосами.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей