Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

Проточный фильтр для воды - нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 6 788 сообщений

Отправлено 20 Август 2021 - 10:11

Всем добрый день, решил установить проточный фильтр для воды, тему естественно гуглю, отзывы читаю, но отзывы в наше время это, что на писано на заборе.

Соответственно хотелось бы услышать отзывы и рекомендации пользователей данных водоочистных агрегатов.

• 0

#2 konistra

konistra

Бакалавр

• Пользователи'
  • 625 сообщений

Отправлено 20 Август 2021 - 15:05

осмос с насосом

барьер профи boost доволен всем. обслуга дешевая, вода вкусная/ ppm 25-30

в я маркете вкусная цена сейчас 10 188, себе брал 2 года назад 10500, родителям полгода назад за 12000.

Сообщение отредактировал konistra: 20 Август 2021 - 15:07

• 1

#3 bossnet

bossnet

Студент

• Пользователи'
  • 297 сообщений

Отправлено 23 Август 2021 - 15:53

https://www.aquaphor.ru/filters/trio  Аквафор с сменными картриджами.

обычный фильтр по супер цене. Фильтрующий элемент заменяется и все (подходит от любого производителя нужного форм-фактора) ЗАМЕНЯТЬ КОЛБУ ЦЕЛИКОМ НЕ НУЖНО.

стоит на входе в квартиру фильтрующий на 5мкм. потом уже данный фильтр.

В дальнейшем сам подобрал фильтрующие элементы.

Замена 1 раз в год или 10 кубов воды, по сумме чуть больше 1000 руб. за фильтры.

Меняю в сентябре в основном после цветения воды. в промывкой всех элементов.

Вода отличная - запахов и привкусов не бывает даже в самую жаркую погоду, когда цимлянское водохранилище цветет.

• 2

#4 gerkon-75

gerkon-75

Магистр

• Пользователи'
  • 934 сообщений

Отправлено 24 Август 2021 - 10:27

Подобно предыдущему посту использую Аквафор Кристалл: https://www.aquaphor...filters/crystal модель по конструкции аналогичная. Раз в год меняю картриджи.
Последний раз стоил комплект из трех штук около 1800 рублей. Фильтр в работе уже лет 7-8. Вода чистая - приборами не мерил, но когда ресурс фильтра кончается

в чайнике накипь быстрее образуется. С новым картриджем её нет, видимо как то смягчает воду. Устанавливается под мойку наверх только краник выводится для питьевой воды.

Сообщение отредактировал gerkon-75: 24 Август 2021 - 10:40

• 0

#5 slavco84

slavco84

Школьник

• Начинающие
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Август 2021 - 19:48

Сижу на Барьере лет 5. Про накипь забыл в чайнике. Фильтры менял раз в год (5чел в семье), сейчас 3 чела и на 1,5 года хватает. Имхо мне нравиться, я не пробывал с другими, моё мнение. По мне фильтра стали лучше. Покупал комплект. Это не реклама))) просто отзыв. Удачно выбрать.

• 0

#6 konistra

konistra

Бакалавр

• Пользователи'
  • 625 сообщений

Отправлено 26 Август 2021 - 08:55

Сижу на Барьере лет 5. Про накипь забыл в чайнике. Фильтры менял раз в год (5чел в семье), сейчас 3 чела и на 1,5 года хватает. Имхо мне нравиться, я не пробывал с другими, моё мнение. По мне фильтра стали лучше. Покупал комплект. Это не реклама))) просто отзыв. Удачно выбрать.

долгое время сидел на таком же, с нашей водой он не справляется. или менять надо его раз в 3 месяца. в семье 3 человека

• 0

#7 gerkon-75

gerkon-75

Магистр

• Пользователи'
  • 934 сообщений

Отправлено 27 Август 2021 - 08:19

долгое время сидел на таком же, с нашей водой он не справляется. или менять надо его раз в 3 месяца. в семье 3 человека

Изначально непонятно применение фильтра. Одно дело частный дом и скважина, другое дело квартира и центральное водоснабжение.

В первом случае полагаю вода вообще без всякой обработки и требуется более интенсивная система вроде обратного осмоса и т.д.

В обычной квартире дом построен в 1990 году "Барьера Кристалл" хватает за глаза. На вкус воду от бутилированного Кубая или аналогичной не отличаю.

• 0

#8 konistra

konistra

Бакалавр

• Пользователи'
  • 625 сообщений

Отправлено 28 Август 2021 - 13:44

Изначально непонятно применение фильтра. Одно дело частный дом и скважина, другое дело квартира и центральное водоснабжение.

В первом случае полагаю вода вообще без всякой обработки и требуется более интенсивная система вроде обратного осмоса и т.д.

В обычной квартире дом построен в 1990 году "Барьера Кристалл" хватает за глаза. На вкус воду от бутилированного Кубая или аналогичной не отличаю.

квартира дом 86 года. 

Пришел к осмосу не сразу. Краткая история. Когда ездил в отпуск конец августа у нас самая плохая(цветение) вода в городе в этот период, там брали бутилированную воду и за неделю питья жкт приходил в порядок или становился гораздо лучше и это наводило на мысли. Потом решил дома пожить на бутилированной воде эффект тот же. После на аппаратах живая вода в них тот же осмос. Ну и после купил ppm тестер начал измерять воду на частицы из под крана 450-480 после 500 вода считается технической, после фильтра барьер стандарт 380-420 в нем принцип ионообмена замена солей дающих накипь на другие соли поэтому показатели тоже высокие. В бутылках, аппаратах и домашнем осмосе 25-30ppm. Когда привык пить осмос у друзей пил охлажденную воду с барьер стандарта и задавал вопрос как вы ее пьете у нее вкус болота, а когда нагреется вообще ужас.   Никого ни к чему не призываю для себя все выводы сделал. Можно купить дешевый осмос без помпы но там другие нюансы и будет больший расход воды что со временем выйдет в большие деньги чем осмос с помпой.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей