Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

Видеорегистратор 3в1

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Dos

Dos

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 323 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 18:08

Всем привет. 

Хочу видеорегистратор типа зеркала с камерой заднего вида, которая бы выступала как парктроник.

Сегодня чуток погуглил, не пойму какие регистраторы именно с функцией парктроника. 

Может кто себе такое покупал, подскажите модель и поделитесь отзывами.

Машина KIA Ceed, никаких дисплеев на приборке нет. Обычные дальномеры с индикаторной панелью не хочу врезать.

И можно ли прикрутить к интересующему видеорегистратору камеру заднего вида в комплекте с решеткой на номер, чтобы не сверлить колхоз?

• 0

#2 Negodnik_580

Negodnik_580

Академик

• Пользователи'
  • 3 482 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 00:19

Брал тестю вот такое зеркало регистратор, к нему же подрубили камеру заднего хода. 

• 0

#3 gerkon-75

gerkon-75

Магистр

• Пользователи'
  • 895 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 12:09

Всем привет. 

Хочу видеорегистратор типа зеркала с камерой заднего вида, которая бы выступала как парктроник.

Сегодня чуток погуглил, не пойму какие регистраторы именно с функцией парктроника. 

Может кто себе такое покупал, подскажите модель и поделитесь отзывами.

Машина KIA Ceed, никаких дисплеев на приборке нет. Обычные дальномеры с индикаторной панелью не хочу врезать.

И можно ли прикрутить к интересующему видеорегистратору камеру заднего вида в комплекте с решеткой на номер, чтобы не сверлить колхоз?

Зачем имея картинку с камеры заднего вида еще партроник ? Вы чему больше доверяете датчикам или собственным глазам ?

У меня стоит камера заднего вида и выводит картинку на штатный дисплей. Необходимости в партрониках никогда не ощущал, 

камера видит и в кромешной тьме, тем более что при движении назад пространство подсвечивается фонарями заднего хода.

Датчики партроника заляпываются грязью и показания будут не точными (в большую сторону, т.е. условно до препятствия 2м

по партронику, а по факту 1м). Так же видел как мужик сдавая задом ушатал себе бампер куском торчащей из земли трубы,

которая в аккурат между датчиками оказалась и они её не "увидели". Если же объектив камеры заляпан я это сразу на мониторе

увижу выйду протру её.

Камеру лучше использовать проводную и ставить в штатное место подсветки номера вроде такой конструкции. Аналог на Али.

Беспроводная камера - лишние деньги и помехи.

Пример как ставить написан тут. В качестве монитора используют зеркало заднего вида с установленным в него дисплеем вроде такого.

Есть более дешманские зеркала которые цепляются за Ваше салонное зеркало, но на мой взгляд это убожество. 

У китайцев куча вариантов таких зеркал и лучше перед заказом уточнить размеры в своей машине между солнечными козырьками,

чтобы зеркало туда влезло и козыкрьки свободно откидывались.

Есть такие зеркала со встроенным регистратором кстати вроде таких. стоят естественно дороже.

В общем выбор есть.

Сообщение отредактировал gerkon-75: 09 Сентябрь 2020 - 12:36

• 2

#4 Dos

Dos

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 323 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 16:22

Нет, Я имел в виду как раз без датчиков. Но чтобы на дисплее зеркала было не просто изображение камеры, а с "лесенкой" дистанции, т.к. широкий угол обзора искажает результат. Просто хочу чтобы задняя камера не просто показывала/записывала изображение, а выводило его в момент включения задней передачи. Если такой функционал существует. Вот и интересуюсь про опыт использования другими автолюбителями. Спасибо за ссылки, пробегусь по ним более подробно.
  • 0

#5 GERMES

GERMES

Доктор

• Пользователи'
  • 1 720 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 17:09

Ну вобще этот девайс как зеркало так себе,мне подарили простое зеркало-регистратор,в него видно не очень,иногда хочется его оторвать и выкинуть.
  • 0

#6 gerkon-75

gerkon-75

Магистр

• Пользователи'
  • 895 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 10:58

Нет, Я имел в виду как раз без датчиков. Но чтобы на дисплее зеркала было не просто изображение камеры, а с "лесенкой" дистанции, т.к. широкий угол обзора искажает результат. Просто хочу чтобы задняя камера не просто показывала/записывала изображение, а выводило его в момент включения задней передачи. Если такой функционал существует. Вот и интересуюсь про опыт использования другими автолюбителями. Спасибо за ссылки, пробегусь по ним более подробно.

Парковочные линии (если про них идет речь ) есть в большинстве камер заднего хода (ЗХ). Есть даже опция чтобы камера выводила сигнал только картинки или картинка с наложенными линиями.

Эти линии формирует именно камера, а не монитор или регистратор. Но они (эти линии статичные т.е. не меняются при повороте руля). В продвинутых штатных системах с камерой (которая идет с завода) эти линии меняют свою геометрию в зависимости от рулевого колеса и еще чего то, но думаю что это не Ваш случай. Я знаю, что когда препятствие на зеленой линии это примерно 1,5 метра, когда около красной 0,5м. Камера ЗХ как правило цепляется параллельно фонарю заднего хода и включается автоматически при включении передачи. Камера ЗХ устанавливается в нижней части авто (в районе бампера или номерного знака) чтобы лучше контролировать пространство около бампера. Ни разу не видал чтобы эти камеры видео записывали (по моему толку от таких видосов НОЛЬ !)

Если хотите писать на регистратор то что сзади автомобиля то ставят регистратор камеры в салоне (она гораздо выше от земли и охват дорожной обстановки лучше), или пару регистраторов один снимает вперед ,второй попроще на зад. Если надо в личку пишите можете подъехать поглядеть на моей машине как это все работает в жизни. В реальности масса вопросов отпадет. 

Сообщение отредактировал gerkon-75: 11 Сентябрь 2020 - 11:13

• 2

#7 gerkon-75

gerkon-75

Магистр

• Пользователи'
  • 895 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 11:30

Ну вобще этот девайс как зеркало так себе,мне подарили простое зеркало-регистратор,в него видно не очень,иногда хочется его оторвать и выкинуть.

Ну кто ж его знает, на вкус и цвет, брательнику я просто-зеркало монитор в Приору ставил очень классно получилось.

Просто не надо от девайса требовать слишком много. Китайцы пихают в свои девайсы вроде зеркала следующий функционал:

монитор камеры ЗХ, видеорегистратор, GPS навигатор, bluetooth гарнитуру, FM радио или плеер который с флешек видео

воспроизводит и транслирует звук на штатную магнитолу. В итоге у этого комбайна нормально ничего не работает. 

У меня было зеркало-BT гарнитура в принципе нормально, но через полгода разболтался шарнир крепления потому как

при ответе на звонок надо на зеркале кнопку нажимать. С тех пор подобные девайсы рассматриваю чем проще тем лучше и

чтобы не трогать его руками при работе.

• 1

#8 Nick

Nick

Студент

• Пользователи'
  • 269 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2020 - 15:05

6 107,76 руб. 21%OFF | 70mai видеорегистратор заднего вида широкий 70 mai Автомобильная камера рекордер переднее и заднее зеркало Android DVR Wifi Full HD 1920*1080 Vidio рекордер
https://a.aliexpress.com/_B03u3Y
  • 0

#9 Dos

Dos

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 323 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2020 - 15:57

Да не хочу Я записывать то, что происходит сзади  :clap2:  Вот как раз этот функционал и смутил при изучении девайсов на ситилинке.

Поэтому и спросил, есть ли просто тупа зеркало-дисплей, регистратор вперед(ну раз зеркало менять, то пусть уже умным будет) и камера ЗХ(желательно с лесенкой дистанции).

Всё. Ничего более. :pioneer:

• 0

#10 gerkon-75

gerkon-75

Магистр

• Пользователи'
  • 895 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2020 - 17:40

Зеркало дисплей есть и если нет штатного дисплея, то на мой взгляд это оптимальное решение.
  • 0

#11 Negodnik_580

Negodnik_580

Академик

• Пользователи'
  • 3 482 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 16:18

Всё. Ничего более.

в моей ссылке все твои хотелки есть.

• 0

#12 Dos

Dos

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 323 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 20:27

в моей ссылке все твои хотелки есть.

По твоей ссылке мне ничего не показывает ((

• 0

#13 Negodnik_580

Negodnik_580

Академик

• Пользователи'
  • 3 482 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 22:20

По твоей ссылке мне ничего не показывает ((

а так

• 0

#14 Dos

Dos

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 323 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 00:11

Открыл. А ты какую комплектацию брал? Для чего нужны Power cabel, cabel и charger?

• 0

#15 Negodnik_580

Negodnik_580

Академик

• Пользователи'
  • 3 482 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 19:22

Название цветаT29S 6m 1080P

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей