Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Взлом wifi

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Gerodot

Gerodot

Абитуриент

• Пользователи'
  • 185 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2020 - 18:07

Купил новый смартфон очень удивился, когда обнаружил, что он сам, без доп. программ взламывает закрытые сети и высвечивает пароль.
Кто-нибудь с таким сталкивался?

Телефон - Самсунг гелакси А31s
  • -1

#2 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 168 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2020 - 18:28

А ещё он наверно с тобой разговаривает? Ой гляди, Боярка до добра не доводит)))
  • 1

#3 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 995 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2020 - 21:46

Только в фантазиях. 

#4 tema577125

tema577125

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 046 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2020 - 22:44

скрытая реклама самсунга  :turned:

• 0

#5 фиксик

фиксик

Магистр

• Пользователи'
  • 967 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2020 - 00:44

Закусывать надо ©
  • 1

#6 Gerodot

Gerodot

Абитуриент

• Пользователи'
  • 185 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2020 - 09:18

Странно.., но факт есть факт!
Только жаль, что не ясна причина.
Может десятый андроид..
  • -1

#7 EMA

EMA

Бакалавр

• Пользователи'
  • 501 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2020 - 09:22

Тема напомнила, как к моему вай-фаю двое соседей присосались. Пришлось скрыть сеть, переименовать и поставить новый пароль, а также ввести фильтрацию по МАК-адресам. Люди, проверяйте гостевую книгу роутера, там может обнаружиться много интересного.

• 0

#8 LiveKife

LiveKife

Бакалавр

• Пользователи'
  • 701 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2020 - 19:19

Мой телефон, гад такой, подслушивает когда я с телевизором разговариваю и комментирует, голосом поисковика гугеля.
  • 0

#9 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 347 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2020 - 21:40

Купил новый смартфон очень удивился, когда обнаружил, что он сам, без доп. программ взламывает закрытые сети и высвечивает пароль.

И, что ещё более удивительный, у всех оказался одинаковый пароль из звёздочек. Только количество разное. Странные люди...
  • 1

#10 Anatolik

Anatolik

Доктор

• Пользователи'
  • 1 989 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2020 - 23:22

Тема напомнила, как к моему вай-фаю двое соседей присосались. Пришлось скрыть сеть, переименовать и поставить новый пароль, а также ввести фильтрацию по МАК-адресам. Люди, проверяйте гостевую книгу роутера, там может обнаружиться много интересного.

Я родителей так посадил на соседский вай-фай. Уже больше года сидят.
Программка есть, она подбирает стандартные/заводские пароли роутера (не путать с паролем самой сети). Подключаемся, заходим в админку, смотрим пароль сети и вуаля. 

• 0

#11 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 6 577 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2020 - 23:50

Программка есть, она подбирает стандартные/заводские пароли роутера (не путать с паролем самой сети). Подключаемся, заходим в админку, смотрим пароль сети и вуаля. 

и тут посыпались в личку - что за прога, дай названье!!!!  дай название проги в личку

• 0

#12 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 995 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2020 - 23:57

Не к ночи будет сказано, но после настройки пары устройств с функцией точки доступа, и без программ подключался к сетевым устройствам мне не принадлежащих, настраивал всё, как мне нужно было, чтобы потом автоматически смартфон подключался, если я рядом. Люди часто неграмотные в этой сфере и не читают инструкцию к устройству – заводские настройки не меняют или вообще ряд функций им не нужен, и они о них даже не думают (я о беспроводном подключении).

#13 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 6 577 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2020 - 00:11

Не к ночи будет сказано, но после настройки пары устройств с функцией точки доступа, и без программ подключался к сетевым устройствам мне не принадлежащих, настраивал всё, как мне нужно было, чтобы потом автоматически смартфон подключался, если я рядом. Люди часто неграмотные в этой сфере и не читают инструкцию к устройству – заводские настройки не меняют или вообще ряд функций им не нужен, и они о них даже не думают (я о беспроводном подключении).

Перечитал несколько раз, но так и не понял, что имел в виду автор...
Наверное меня снова за банят и подотрут за мной
  • 0

#14 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 995 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2020 - 02:32

Ничего сложного – «ломаются» легко чужие сети, если их владельцы покупают сетевые устройства, встраивают их в сеть, но не настраивают. После этого не нужно быть крутым взломщиком, чтобы завладеть частичкой чужой сети.

#15 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 347 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2020 - 04:58

Чего их подбирать то? Их у каждого производителя по одному. Тут важнее знать производителя самого роутера. Сколько их там самых распространённых то? Штук пять - семь...
Другой вопрос зачем этим заниматься то? Стоимость безлимитного пакета интернета в волгодонске по моему от 350р/мес. Неужели это такие большие деньги?
  • 0

#16 EMA

EMA

Бакалавр

• Пользователи'
  • 501 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2020 - 06:54

Вот-вот. Из-за таких умников и пришлось фильтрацию вводить. Обычную смену пароля они в тот же день обошли. Зато теперь полный порядок.

• 1

#17 groove

groove

Академик

• Пользователи'
  • 2 301 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2020 - 09:00

Достаточно в настройках роутера ввести регистрацию устройства. Если устройство не зарегистрировано, то введя пароль подключиться можно, но скачать ничего не получится
  • 1

#18 Job

Job

Студент

• Пользователи'
  • 481 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2020 - 09:27

А как вы заходите в админку роутера не заходя в сеть. Воэдушно-капельным путем? 
  • 1

#19 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 347 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2020 - 15:46

Это нынче не проблема. Домашний интернет пользую только для того, чтобы качать с торрентов, потому что опсосы безбожно режут скорость... А для остального вполне хватает безлимита на 4g)))
  • 0

#20 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 835 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2020 - 19:24

А как вы заходите в админку роутера не заходя в сеть. Воэдушно-капельным путем?

Под каким-нибудь предлогом напросившись в гости и нажав кнопку WPS на роутере в коридоре...
Или как в "Хаккерах" позвонив и, представившись техподдержкой, попросив продиктовать данные с наклейки на роутере...

Сообщение отредактировал Стэн: 07 Июнь 2020 - 19:25

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей