Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография

Ssd Samsung 970 evo plus 500gb nvme m2, запечатан, гарантия производителя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Pope

Pope

Бакалавр

• Пользователи'
  • 746 сообщений

Отправлено 01 Май 2020 - 19:11

Новый ссд, один из самых топовых на рынке, по скорости и надёжности уступает только Pro серии того же Самсунга. Официальная гарантия от производителя 5 лет. Скорости в районе 3500 на чтение и 3000 на запись. Вся информация есть в интернете. Цена 7800. Связь: в ЛС.
  • 1

#2 LiveKife

LiveKife

Бакалавр

• Пользователи'
  • 621 сообщений

Отправлено 13 Май 2020 - 01:38

Только заметьте, разбивать на разделы С и D, лучше не делать. Делал так и скорость значительно падала.
Но на моё мнение можно внимание не обращать, просто проверить и убедится в моей правоте.
  • 0

#3 Герой_труда

Герой_труда

Бакалавр

• Пользователи'
  • 523 сообщений

Отправлено 13 Май 2020 - 08:23

Только заметьте, разбивать на разделы С и D, лучше не делать. Делал так и скорость значительно падала.
Но на моё мнение можно внимание не обращать, просто проверить и убедится в моей правоте.

Вы не правы. Создание разделов на работу SSD никак не влияет. А вот если это сделать неправильно, например, разделить так, что на одном из разделов не останется свободного места (<12 Гб), тогда да, скорость значительно падает.
  • 0

#4 undead

undead

Бакалавр

• Пользователи'
  • 574 сообщений

Отправлено 13 Май 2020 - 09:56

10%, а не 12 гигов.

+Там еще с выравниванием у менеджеров разделов проблемы, влияющие на производительность.

• 0

#5 Герой_труда

Герой_труда

Бакалавр

• Пользователи'
  • 523 сообщений

Отправлено 13 Май 2020 - 10:46

10%, а не 12 гигов.
+Там еще с выравниванием у менеджеров разделов проблемы, влияющие на производительность.

Пардон, эт я по своему примеру написал. У меня 120 гб ссд прост))
  • 0

#6 LiveKife

LiveKife

Бакалавр

• Пользователи'
  • 621 сообщений

Отправлено 13 Май 2020 - 15:01

ЯУ меня был ссд 360гб. По первой создал на нём раздел С с ёмкостью 120гб и D с остальным. Так грузил так же как и на простом хдд. А вот когда снёс все нафиг и создал один раздел, вот тогда и начались полёты. Ну мож это у меня только так, хотя часто приходится читать аналогичные коментарии.

10%, а не 12 гигов.

Пока не понимаю про менагеров. Возможно есть тонкие грани этих вопросов по настройке.
  • 0

#7 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 816 сообщений

Отправлено 13 Май 2020 - 15:37

Вы не правы. Создание разделов на работу SSD никак не влияет. А вот если это сделать неправильно, например, разделить так, что на одном из разделов не останется свободного места (<12 Гб), тогда да, скорость значительно падает.

Вот уж не думал что мало места может влиять на производительность твёрдотельника. Ведь ему же должно быть пофигу на фрагментацию!

У самого "Королевский Камень" шестилетней давности с отрезанными 7ю гигами под образ и пустого места почти всегда ниже плинтуса (меньше гига). Неужели он будет летать если будет полупустой? Или эта фишка только в новых устройствах?

Сообщение отредактировал Стэн: 13 Май 2020 - 15:39

• 0

#8 LiveKife

LiveKife

Бакалавр

• Пользователи'
  • 621 сообщений

Отправлено 13 Май 2020 - 17:45

Твердотелым дефрагментацию ни зя делать. По причине отсутствия фрагментов. Это не механика, вообще в свойствах диска, нет пункта дефрагментации.
  • 0

#9 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 987 сообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 00:04

Это не механика, вообще в свойствах диска, нет пункта дефрагментации.

Есть. 

#10 LiveKife

LiveKife

Бакалавр

• Пользователи'
  • 621 сообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 00:12

Есть.

Скрин доказательство, а иначе сами понимаете--paroles, paroles, paroles... Прям как в песне Далида.
  • 0

#11 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 987 сообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 00:23

Извольте.

Прикрепленные файлы

#12 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 271 сообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 06:22

Дефрагментация и оптимизация это как бы разные процессы...

Дефрагментации SSD делать можно, но для такого типа накопителей она даже вредна. Ибо любой SSD имеет конечное количество циклов записи. А при дефрагментации происходит множественное количество циклов запись-перезапись... Тем самым значительно сокращается срок службы диска...

А оптимизация это иной процесс. При котором удаляется не используемая инфа.

Это если в общих чертах.
Что ж вы, господин супермодератор, вводите людей в заблуждение? Бан вам, за провокацию!
  • -1

#13 LiveKife

LiveKife

Бакалавр

• Пользователи'
  • 621 сообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 15:32

Вот и я о том, на 7 ке открывая окошко для дефрагментации ссд это кнопка не активная. А вот оптимизацию диска делал каждый день, впрочем так же как в телефоне с Андроидом
  • 0

#14 Dos

Dos

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 302 сообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 16:06

Сейчас у SSD такое кол-во циклов на запись, что можно каждый месяц делать дефрагментацию. 

• 0

#15 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 987 сообщений

Отправлено 16 Май 2020 - 22:02

Дефрагментация и оптимизация это как бы разные процессы...

То же самое пишется и на обычном жестком диске - «Оптимизировать». Скрин показать?

P.S. Но, как я прочитал – это уже подогнали все диски под одну гребёнку и просто поставили «Оптимизация», но процессы будут разные.

P.P.S. Но, опять же: «Оптимизация накопителей (в Windows 10) производит дефрагментацию SSD раз в месяц, если включено теневое копирование тома (защита системы). Это связано с влиянием фрагментации SSD на производительность. Здесь имеет место неправильное представление о том, что фрагментация не является проблемой для SSD — если SSD будет сильно фрагментирован, вы можете достичь максимальной фрагментации, когда метаданные не смогут представлять больше фрагментов файлов, что приведет к ошибкам при попытках записи или увеличения размера файла. Кроме этого, большее количество фрагментов файлов означает необходимость обработать большее количество метаданных для чтения/записи файла, что приводит к потерям производительности.»

Сообщение отредактировал Anubis: 16 Май 2020 - 22:21

#16 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 271 сообщений

Отправлено 17 Май 2020 - 06:30

Технически то процессы разные...
И это, откуда цитата?
  • 0

#17 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 987 сообщений

Отправлено 17 Май 2020 - 22:39

Алгоритмы дефрагментации у них разные, но факт остаётся фактом. Цитата с сайта, который, в свою очередь, процитировал Скотта Хансельмана, написавшего статью.

#18 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 271 сообщений

Отправлено 18 Май 2020 - 05:27

Очень хочется всю статью прочитать, поэтому и спросил...
  • 0

#19 LiveKife

LiveKife

Бакалавр

• Пользователи'
  • 621 сообщений

Отправлено 18 Май 2020 - 11:11

Сдаётся мне что статья писана для широкого круга читателей, так сказать для обобщённости понимания процесса оптимизации работы всего компьютера.
Для понимания процессов происходящих в компьютере нашему дорогому и глубоко, где то очень глубоко, уважаемому Анубису, совершенно всё равно, впрочем так же как и чуть ли не каждому пользователю которого беспокоит лишь быстрая работа системы, на эти процессы совершенно (censored)!

Сообщение отредактировал LiveKife: 18 Май 2020 - 11:12

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей