Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

Таксеры бастуют.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 224

#101 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 488 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 23:42

Точно. И у этих перевозчиков нет СПЕЦТАРИФА. Работают по обычному. А то и бесплатно. Так может и нашим не стоит выёживаться? Кресла там для детей и тому подобное...

Давайте ознакомимся с прейскурантом на услуги такси в Европе... У них поэтому и спец тарифов нет, потому что обычный тариф нормальный...
  • 0

#102 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 227 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 23:43

Уф. Страшное дело. Ну так имейте кресло... Ну или не работайте в такси.

• 0

#103 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 488 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 23:47

В европах таксисты чемоданы носят до квартиры,наши даже старым не помогут сесть)
Не лезьте в дебри.Рынок диктует сейчас цену и условия.

Рынок не диктует ничего уже давно... Диктуют агрегаторы. Они монополисты. Есть такое понятие - картельный сговор.

И это... С чего вы взяли что таксисты в европах чемодан за вами таскать бесплатно будут???

Уф. Страшное дело. Ну так имейте кресло... Ну или не работайте в такси.

А если окажется два ребёнка, нужно быстро сбегать и докупить ещё одно? А если три ребёнка???
Может проще начать указывать количество детей едущих с вами???
  • 0

#104 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 227 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 23:48

Давайте ознакомимся с прейскурантом на услуги такси в Европе... У них поэтому и спец тарифов нет, потому что обычный тариф нормальный...

Да ладно?))) Так я только рад за них, а не задумался почему тариф нормальный?) А потому, что и у клиента зп нормальная. Ну а у нас так. Тариф сопоставим с средней зарплатой. Так, что не плачте таксёры, будете много просить, будете без клиентов, ибо им проще будет пешком пройтись))) 

• 0

#105 mihal-mihaluch

mihal-mihaluch

Академик

• Пользователи'
  • 2 617 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 23:50

Да ладно?))) Так я только рад за них, а не задумался почему тариф нормальный?) А потому, что и у клиента зп нормальная. Ну а у нас так. Тариф сопоставим с средней зарплатой. Так, что не плачте таксёры, будете много просить, будете без клиентов, ибо им проще будет пешком пройтись)))

А мы и не плачем. Плачет обычно пассажир с ребёнком, который на улице остался и не смог уехать
  • 0

#106 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 227 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 23:51

А если окажется два ребёнка, нужно быстро сбегать и докупить ещё одно? А если три ребёнка??? Может проще начать указывать количество детей едущих с вами???

А если 10? А может предоставляющему услугу спрашивать о моей плодовитости? 

• 0

#107 mihal-mihaluch

mihal-mihaluch

Академик

• Пользователи'
  • 2 617 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 23:52

и заодно о ваших финансовых возможностях
  • 0

#108 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 227 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 23:55

А мы и не плачем. Плачет обычно пассажир с ребёнком, который на улице остался и не смог уехать

Ну так думает таксист бросивший пассажира с ребёнком на улице. А пассажир уезжает на другом такси  ;)

Точно! Почему не спрашивает?

• 0

#109 mihal-mihaluch

mihal-mihaluch

Академик

• Пользователи'
  • 2 617 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 23:55

Ну так думает таксист бросивший пассажира с ребёнком на улице. А пассажир уезжает на другом такси ;)

или не уезжает. Тут как повезёт, уж извините за двойной смысл слова "повезёт"
  • 0

#110 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 227 сообщений

Отправлено 16 Март 2020 - 00:02

Да уезжает. Легко и просто. Или вы думаете, что таксистов мало в городе? В любом случае уеду, пусть моя работа находится за пару километров вне города, пустья пьян в стельку, пусть у меня1- 10 детей. Не "повезёт" с одним, "поезёт" со вторым. Пусть и придётся подождать 10 минут.

• 0

#111 mihal-mihaluch

mihal-mihaluch

Академик

• Пользователи'
  • 2 617 сообщений

Отправлено 16 Март 2020 - 00:03

Представил картину - вы в магните на кассе с одним литром молока а кассир такой - "А сколько у вас детей? Может вам одного литра мало? А конфеты почему не брали? Дети любят конфеты! Нет детей? Возьмите для девушки! Нет девушки? Маме подарите! Мама точно будет рада вашему подарку! А коллеги на работе вас ни о чём не просили? Может кто сигарет просил купить или сок?" Что за глупость? Не обязан таксист иметь в машине детское кресло. Просто не обязан.

Да уезжает. Легко и просто. Или вы думаете, что таксистов мало в городе? В любом случае уеду, пусть моя работа находится за пару километров вне города, пустья пьян в стельку, пусть у меня1- 10 детей. Не "повезёт" с одним, "поезёт" со вторым. Пусть и придётся подождать 10 минут.

Ну если вам так проще, чем заранее указать что вы с ребенком, то конечно.
  • 0

#112 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 488 сообщений

Отправлено 16 Март 2020 - 00:11

Поначалу и я возил... До первого штрафа. Потом перестал. Хотя кресло в багажнике лежало. Если указывали в заказе ребёнка, доставал кресло и вёз. Если не указывали разворачивался и уезжал. Услышал много о себе всякого, особенно зимой.
Интересно другое, почему о безопасности вашего ребёнка должен думать посторонний человек???
Вы в своей машине ребёнка будете возить без кресла???

При оплате безналом Яша так и делает, резервируя сумму за поездку на вашей карте...

Подскажите все таки что делать таксисту имеющему детское кресло, но на заказе выяснившему что детей двое???
  • 0

#113 mihal-mihaluch

mihal-mihaluch

Академик

• Пользователи'
  • 2 617 сообщений

Отправлено 16 Март 2020 - 00:11

При оплате безналом Яша так и делает, резервируя сумму за поездку на вашей карте...

Я про то что готов ли человек доплатить за услугу не указанную в заказе
  • 0

#114 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 227 сообщений

Отправлено 16 Март 2020 - 00:12

Представил картину - вы в магните на кассе с одним литром молока а кассир такой - "А сколько у вас детей? Может вам одного литра мало?

А что в этом такого? На кассе в магните(и иже с ним) всегда предлагают акционные товары. Это работа у них такая. Что, скажи ни разу у тебя не спаршивали про желание купить шоколадку по акции? Вот так и диспетчер не обломится спросить.

Ну если вам так проще, чем заранее указать что вы с ребенком, то конечно.

Если бы ещё вчера я поехал с ребёнком на такси, я бы про кресло и не подумал бы даже. Не знал я про эту фишку. Даже в начале этой темы про это отписал. И был бы даже рад если бы диспетчер мне объяснил за это

• 0

#115 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 488 сообщений

Отправлено 16 Март 2020 - 00:16

Только требования к автомобилю вы предъявляете как в Европе, а платить хотите как в России... Вы уж определитесь, вам шашечки или ехать???

Я про то что готов ли человек доплатить за услугу не указанную в заказе

До последнего будут доказывать что таксист ему обязан по жизни... Он же 100р.заплатил...
  • 0

#116 mihal-mihaluch

mihal-mihaluch

Академик

• Пользователи'
  • 2 617 сообщений

Отправлено 16 Март 2020 - 00:21

Если бы ещё вчера я поехал с ребёнком на такси, я бы про кресло и не подумал бы даже. Не знал я про эту фишку. Даже в начале этой темы про это отписал. И был бы даже рад если бы диспетчер мне объяснил за это

Стесняюсь спросить, а вы когда последний раз такси пользовались?

А что в этом такого? На кассе в магните(и иже с ним) всегда предлагают акционные товары. Это работа у них такая. Что, скажи ни разу у тебя не спаршивали про желание купить шоколадку по акции?

Одно дело "напарить" товар по акции, а другое выяснять у вас, за чем вы действительно пришли в магазин и точно ли вы все купили, что нужно. Так и в такси. Детское кресло вам нужно, а не водителю и уж тем более не диспетчеру.
  • 0

#117 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 227 сообщений

Отправлено 16 Март 2020 - 00:25

Поначалу и я возил... До первого штрафа. Потом перестал. Хотя кресло в багажнике лежало. Если указывали в заказе ребёнка, доставал кресло и вёз. Если не указывали разворачивался и уезжал. Услышал много о себе всякого, особенно зимой.

Как выше уже и писал, представляю себе такую ситуёвину. Вышел с племяником садиться на такси(было такое в реале и не раз) а оно такое раз, и уезжает, ну далёк я от правил всяких и кресел, а у таксиста кресло в багажнике есть, но ему принципиально моё сообщение по телефону о ребёнке, поэтому он узжает и бросает клиентов на улице зимойю Хрен с ним со взрослым. Ребёнка кидает. Вместо того, чтобы объяснить взрослому ситуацию и достать кресло из багажника. Я б заплатил...

Только требования к автомобилю вы предъявляете как в Европе, а платить хотите как в России... Вы уж определитесь, вам шашечки или ехать???
До последнего будут доказывать что таксист ему обязан по жизни... Он же 100р.заплатил...

Я где то предъявлял требования к машине? Мне абсолютли пофиг на чём ехать

Стесняюсь спросить, а вы когда последний раз такси пользовались?
Одно дело "напарить" товар по акции, а другое выяснять у вас, за чем вы действительно пришли в магазин и точно ли вы все купили, что нужно. Так и в такси. Детское кресло вам нужно, а не водителю и уж тем более не диспетчеру.

Такси пользуюсь постоянно. 2018 и половину 2019 часто ездил с ребёнком. За кресло вообще вопросов не возникало

НИ РАЗУ! Диспетчер не поинтересовался про то, с кем я еду

• 0

#118 mihal-mihaluch

mihal-mihaluch

Академик

• Пользователи'
  • 2 617 сообщений

Отправлено 16 Март 2020 - 00:30

Вместо того, чтобы объяснить взрослому ситуацию и достать кресло из багажника. Я б заплатил...

Как таксист с 6-тилетним стажем скажу - ты вымирающий вид. Основная масса пассажиров в этом случае будет тыкать водителю в лицо своим смартфоном на котором указана стоимость поездки и кричать что-то в стиле "Вези меня, мразь! Я деньги заплатила"

НИ РАЗУ! Диспетчер не поинтересовался про то, с кем я еду

Так же как и кассир в магазине не спрашивает у вас, купили ли вы маме подарок и точно ли вам одного литра молока хватит. Ему это не нужно. Это вам нужно. Просто вы об этом не в курсе. А таксистам уже проще или молча забить хер и отвезти так "на авось", либо тупо развернуться и уехать ибо уже наслушался в свой адрес от "яжматерей"
  • 0

#119 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 227 сообщений

Отправлено 16 Март 2020 - 00:35

Как таксист с 6-тилетним стажем скажу - ты вымирающий вид. Основная масса пассажиров в этом случае будет тыкать водителю в лицо своим смартфоном на котором указана стоимость поездки и кричать что-то в стиле "Вези меня, мразь! Я деньги заплатила"

Ну по сути они то правы! Я последнее время езжу на яндексе. Очень удобная штука. Расчёт по безналу. И самое главное я вижу СРАЗУ сколько с меня возьмут денег(а вдруг не хватит?) Мне сказали заплати 150. Я и заплачу. Но когда мне скажут заплати 151(без разницы по какой причине, дети там, дороги плохие) у меня тоже возникнут вопросы типа "С какого хрена"?

• 0

#120 mihal-mihaluch

mihal-mihaluch

Академик

• Пользователи'
  • 2 617 сообщений

Отправлено 16 Март 2020 - 00:49

Ну по сути они то правы! Я последнее время езжу на яндексе. Очень удобная штука. Расчёт по безналу. И самое главное я вижу СРАЗУ сколько с меня возьмут денег(а вдруг не хватит?) Мне сказали заплати 150. Я и заплачу. Но когда мне скажут заплати 151(без разницы по какой причине, дети там, дороги плохие) у меня тоже возникнут вопросы типа "С какого хрена"?

С какого хрена? Доплата за услугу "детское кресло"
И я еще раз извиняюсь. Вы диспечеру звоните или через приложение заказываете?

Сообщение отредактировал mihal-mihaluch: 16 Март 2020 - 00:50

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей