Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

Таксеры бастуют.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 224

#81 mihal-mihaluch

mihal-mihaluch

Академик

• Пользователи'
  • 2 617 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 22:31

Опять 25.
Речь о том что у таксиста должна быть оборудована машина для перевозки пассажиров,при чем тут собаки с лыжами?!

Дети - это пассажиры, к которым предъявляются повышенние требования по перевозке. Ты же понимаешь, о чём я. А в перечне обязательных вещей для автомобиля такси детские кресла отсутствуют. Понимаешь, что такое - необязательно?
  • 0

#82 Yrezzz

Yrezzz

Академик

• Пользователи'
  • 3 753 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 22:32

лыжи и холодильники с собаками они вроде указывают..

• 0

#83 mihal-mihaluch

mihal-mihaluch

Академик

• Пользователи'
  • 2 617 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 22:33

лыжи и холодильники с собаками они вроде указывают..

А указать что ты с детьми какая проблема?
  • 0

#84 Yrezzz

Yrezzz

Академик

• Пользователи'
  • 3 753 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 22:37

А указать что ты с детьми какая проблема?

Так дети ж не холодильник,а у перевозчика должно быть кресло.

• 0

#85 mihal-mihaluch

mihal-mihaluch

Академик

• Пользователи'
  • 2 617 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 22:39

Опять 25.
Речь о том что у таксиста должна быть оборудована машина для перевозки пассажиров,при чем тут собаки с лыжами?!

И раз уж такая пьянка, то человек в инвалидной коляске тоже пассажир. Только если я его еще смогу разместить в салоне, то его коляску при всём желании в багажнике не размещу. И кто в таком случае будет виноват, если не предупредит водителя?

Да ё-моё! Юра! Откуда ты это взял, что должно быть?
  • 0

#86 Yrezzz

Yrezzz

Академик

• Пользователи'
  • 3 753 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 22:40

И раз уж такая пьянка, то человек в инвалидной коляске тоже пассажир. Только если я его еще смогу разместить в салоне, то его коляску при всём желании в багажнике не размещу. И кто в таком случае будет виноват, если не предупредит водителя?

Миша,тебе ли не знать что о таких всегда предупреждают,и что с коляской тоже.А коляске и инвалиду детское удерживающее устройство не требуется)

• 0

#87 mihal-mihaluch

mihal-mihaluch

Академик

• Пользователи'
  • 2 617 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 22:42

Миша,тебе ли не знать что о таких всегда предупреждают,и что с коляской тоже.А коляске и инвалиду детское удерживающее устройство не требуется)

Ну ОК. У меня нет детей. Я не работаю в детском тарифе в такси. Зачем мне в багажнике детское кресло?
  • 0

#88 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 208 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 22:42

И кто в таком случае будет виноват, если не предупредит водителя?

Ну если рассматривать толерастную гейропу, то имхо- таксёр, не обеспечивший пандус в свою машину) А у нас- хз)) У нас тоже сейчас модно в автобусы, дома и троллейбусы делать заезды для колясок..

• 0

#89 mihal-mihaluch

mihal-mihaluch

Академик

• Пользователи'
  • 2 617 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 22:43

Коляске потребуется дополнительное место в багажнике, которого у меня тоже НЕТ. Как и детского кресла.
  • 0

#90 Yrezzz

Yrezzz

Академик

• Пользователи'
  • 3 753 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 22:44

Ну ОК. У меня нет детей. Я не работаю в детском тарифе в такси. Зачем мне в багажнике детское кресло?

За тем же зачем автослесарю ступичный ключ,или ты со своим приезжаешь?

• 0

#91 mihal-mihaluch

mihal-mihaluch

Академик

• Пользователи'
  • 2 617 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 22:50

За тем же зачем автослесарю ступичный ключ,или ты со своим приезжаешь?

У автослесаря должен быть инструмент для той работы в которой он себя предлагает как мастера. Если он ремонтирует жигули, а ты к нему приедешь на Бентли, то скорее всего он тебе откажет или сделает без гарантии качества. Так же и с такси. Я не вожу детей и у меня именно поэтому нет детского кресла. Я ремонтирую жигули

Ну если рассматривать толерастную гейропу, то имхо- таксёр, не обеспечивший пандус в свою машину) А у нас- хз)) У нас тоже сейчас модно в автобусы, дома и троллейбусы делать заезды для колясок..

Там и спецперевозчики имеются для таких пассажиров. Только ценник такой, что у нас за такую цену инвалид только раз в месяц сможет себе позволить поездку
  • 0

#92 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 443 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 22:58

Ну кагбы мне когда я вызываю такси(вызываю редко) и в голову не может придти что у человека профессионально занимающийся извозом нет с собой приспособы для перевозки пассажиров.Это к примеру как у строителя нет перфоратора(пусть заказчик дает свой)
И класть я хотел на то сколько стоит услуга,я плачУ за неё столько сколько просят.

Андестендер?!

Рабочий инструмент таксиста это автомобиль...
Андерстендер?????????!!!!!!!!

Или два кресла, если двоих детей везут... Или три...
Сколько кресел должен возить таксист??
Что ещё ему возить прикажете???

В толерастной Европе инвалиду в голову не придёт вызывать обычное, а не специализированное такси...

Здравомыслящий человек появился)))

Сообщение отредактировал Полосатый: 15 Март 2020 - 23:01

• 0

#93 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 208 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 23:04

Там и спецперевозчики имеются для таких пассажиров.

Да? Честно Говоря не знал. Думал, что все наши тралики и автики с низкой посадкой оттуда. Таксовали там, да?

В толерастной Европе инвалид в голову не придёт вызывать обычное, а не специализированное такси...

О. Вот и ещё специалист по зарубежному такси. Ваш стаж "там" наверно больше чем "здеся"?) 

• 0

#94 Yrezzz

Yrezzz

Академик

• Пользователи'
  • 3 753 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 23:05

В европах таксисты чемоданы носят до квартиры,наши даже старым не помогут сесть)

Не лезьте в дебри.Рынок диктует сейчас цену и условия.

• 0

#95 mihal-mihaluch

mihal-mihaluch

Академик

• Пользователи'
  • 2 617 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 23:15

Да? Честно Говоря не знал. Думал, что все наши тралики и автики с низкой посадкой оттуда. Таксовали там, да?
О. Вот и ещё специалист по зарубежному такси. Ваш стаж "там" наверно больше чем "здеся"?)

http://neinvalid.ru/...drugix-stranax/
За информацией далеко ездить не надо

В европах таксисты чемоданы носят до квартиры,наши даже старым не помогут сесть)
Не лезьте в дебри.Рынок диктует сейчас цену и условия.

У нас тоже понесут, только не за 50 рублей

Как встретить пассажира
Вежливо поприветствуйте пассажира: «Доброе утро/день/вечер» или: «Здравствуйте».

Если пассажир с багажом, предложите помощь: «Позвольте, я помогу вам с багажом».

Сначала откройте пассажиру дверь, дождитесь, пока он сядет, закройте за ним дверь — и только после этого уберите багаж в багажник.

• 0

#96 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 5 024 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 23:15

Инвалидов возят на специальных такси, по типу микроавтобуса, там и багажное отделение объёмнее, инвалидная коляска в сложенном положении легко помещается.

О детях лучше предупреждать, может не оказаться достаточно детских сидений. Речь о тех, что без спинки. Что-то более сложное, типа сидений для новорожденных или детских сидений со спинками, лучше иметь своё.

Чемодан из багажного отделения достанут, а вот до квартиры донесёт не каждый таксист – хамов не мало.

#97 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 208 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 23:17

http://neinvalid.ru/...drugix-stranax/
За информацией далеко ездить не надо

Я конечно немного пьян, и не сяду уже за руль...) Но где по этой ссылке указано, о разных тарифах? Для инвалидов и для не ивалидов?

• 0

#98 mihal-mihaluch

mihal-mihaluch

Академик

• Пользователи'
  • 2 617 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 23:21

Я конечно немного пьян, и не сяду уже за руль...) Но где по этой ссылке указано, о разных тарифах? Для инвалидов и для не ивалидов?

В этой ссылке говорится, что есть специальные перевозчики для инвалидов и им нет необходимости заказывать обычное такси и предупреждать об особенностях пассажира. Кстати, такой автобус я и в Волгодонске видел. А для детей специального такси нет. И нужно предупреждать водителя о том что нужны дополнительные устройства для перевозки. И они (водители) не обязаны их иметь и имеют полное право отказать в поездке пассажиру с ребёнком.
  • 0

#99 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 208 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 23:28

В этой ссылке говорится, что есть специальные перевозчики для инвалидов

Точно. И у этих перевозчиков нет СПЕЦТАРИФА. Работают по обычному. А то и бесплатно. Так может и нашим не стоит выёживаться? Кресла там для детей и тому подобное...

• 0

#100 mihal-mihaluch

mihal-mihaluch

Академик

• Пользователи'
  • 2 617 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 23:38

Точно. И у этих перевозчиков нет СПЕЦТАРИФА. Работают по обычному. А то и бесплатно. Так может и нашим не стоит выёживаться? Кресла там для детей и тому подобное...

Да легко! Если бы не одно Но!
3. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

Но и это еще не всё. За перевозку штраф 3000. А вы знаете что будет с водителем, который перевозит ребенка без кресла, в случае ДТП в котором этот ребёнок пострадает? Рекомендую ознакомиться со ст. 264 УК РФ. А так же со ст 1079 ГК РФ. Будет очень интересно, я вам обещаю

Зы. И перевозчики там работают не за бесплатно. Их работа оплачивается. Только не пассажирами, а за счет бюджета. Вы тоже можете потребовать у государства оплачивать вам поездки с детьми по детскому тарифу. Удовлетворят ли ваше требование - я хз

Сообщение отредактировал mihal-mihaluch: 15 Март 2020 - 23:42

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей