Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

Таксеры бастуют.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 224

#41 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 399 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 12:36

И ещё... Запомните, это ВАШИ ДЕТИ... О их безопасности думать нужно вам... За 9 лет в такси у меня был ОДИН подчёркиваю ОДИН пассажир который вышел с ребёнком и своим креслом для него...

Рынок батенька! Если работают,значит их устраивает)Мало было бы,наверное искали б другую работу

Поверь, в такси не от хорошей жизни идут... Мне чтобы работу нормальную найти в Москву переехать пришлось))))
  • 0

#42 Yrezzz

Yrezzz

Академик

• Пользователи'
  • 3 753 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 12:36

И ещё... Запомните, это ВАШИ ДЕТИ... О их безопасности думать нужно вам... За 9 лет в такси у меня был ОДИН подчёркиваю ОДИН пассажир который вышел с ребёнком и своим креслом для него...

Чет не понял,по мышлению таксиста,я должен со своим креслом ходить?

• 0

#43 groove

groove

Академик

• Пользователи'
  • 2 303 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 12:53

Хм,а где у нас в городе не сфера услуг?

На предприятиях, где производят продукцию 

• 1

#44 Yrezzz

Yrezzz

Академик

• Пользователи'
  • 3 753 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 12:56

На предприятиях, где производят продукцию 

Пельмени?

Это сфера обслуги.

• -2

#45 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 10 076 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 12:58

Вспомнились далёкие 80-е, пару месяцев перед срочной, пришлось поработать после выпуска из технаря на переходном складе в ВПАТП, которое раньше было на 5-ом, пока не сгорело.. Предприятие делилось условно на автоколонны, не помню к какой относились такси, помню одно, это была элита, как и водители междугородних автобусов. Попасть в такси было далеко не просто, были определенные условия - стаж, опыт и пр. (деталей не помню). На них смотрели с определенной завистью, в чистоте, всегда хорошо одеты и при "чаевых".. К чему я это? Да к тому, что было это при социализме, при его плановой экономике. То, что происходит сейчас с яндексом, периодически, происходит со всеми агрегаторами такси, точнее - с их водителями, по всему миру. Капитализм во всей своей красе, конкуренция и вытекающие из неё последствия. И касается это, всех наемных работников, а не только водителей такси. Они, как показала практика, просто более организованней, в отстаивании своих прав.

• 0

#46 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 399 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 13:04

Чет не понял,по мышлению таксиста,я должен со своим креслом ходить?

Или со своим, или доплачивай за дополнительные услуги... Если я буду возить в багажнике два кресла я не смогу ездить на заказы где есть багаж...

Пельмени?

Это сфера обслуги.

Обслуги кого, простите???
  • 1

#47 Yrezzz

Yrezzz

Академик

• Пользователи'
  • 3 753 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 13:07

Или со своим, или доплачивай за дополнительные услуги... Если я буду возить в багажнике два кресла я не смогу ездить на заказы где есть багаж...

ОК.Когда позовёшь бетонщиков,не обижайся если они тебя попросят самому его таскать,или придётся доплатить.

Обслуги кого, простите???

Того кто их будет кушать.

• -2

#48 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 10 076 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 13:12

То что катается сейчас - это ужас.

а ещё "светские львицы" и "элита"..

• 0

#49 Yrezzz

Yrezzz

Академик

• Пользователи'
  • 3 753 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 13:13

а ещё "светские львицы" и "элита"..

• 0

#50 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 399 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 13:33

ОК.Когда позовёшь бетонщиков,не обижайся если они тебя попросят самому его таскать,или придётся доплатить.

Я плачу столько, сколько озвучивают.. За дополнительные услуги я готов доплачивать, это нормально. Так же и с креслом. Основная услуга это перевозка. Дети, животные, не габаритные грузы это дополнительные услуги. За них надо доплачивать.

Того кто их будет кушать.

Обслуги того кто кушает, это официанты и повара в ресторане... Те кто лепят пельмени это не обслуга, а производитель. Очень жаль что даже таксисты это знают, а вы нет...
  • 2

#51 Yrezzz

Yrezzz

Академик

• Пользователи'
  • 3 753 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 13:45

Я плачу столько, сколько озвучивают.. За дополнительные услуги я готов доплачивать, это нормально. Так же и с креслом. Основная услуга это перевозка. Дети, животные, не габаритные грузы это дополнительные услуги. За них надо доплачивать.

Бред.Ты должен безопасно и по правилам отвезти пассажира из точки а в точку б,ребёнок это тоже пассажир,то что у тебя нет кресла-это твои проблемы.

Далее спорить не имею желания.

• 0

#52 мажор

мажор

Абитуриент

• Пользователи'
  • 104 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 14:41

Бедные несчастные таксисты, самый малообеспеченый слой населения. Это рынок, это конкуренция, не хочешь работать ты, всегда найдется тот кто будет делать твою работу еще дешевле.не знаю ни одного таксиста кто б мало зарабатывал.С кем не общался у всех выходит выше гораздо зарплата чистыми чем по городу.так что не надо ныть, работайте, таксист и так каждый второй, мозгов много не надо. А зарабатываете больше ценных специалистов на предприятиях.
  • 0

#53 tema577125

tema577125

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 077 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 15:05

Бедные несчастные таксисты, самый малообеспеченый слой населения. Это рынок, это конкуренция, не хочешь работать ты, всегда найдется тот кто будет делать твою работу еще дешевле.не знаю ни одного таксиста кто б мало зарабатывал.С кем не общался у всех выходит выше гораздо зарплата чистыми чем по городу.так что не надо ныть, работайте, таксист и так каждый второй, мозгов много не надо. А зарабатываете больше ценных специалистов на предприятиях.

Это нормальные таксисты так зарабатывают, Но они и не бастуют, и их не блокирует яндекс .

• 0

#54 -=Серёга=-

-=Серёга=-

Доктор

• Пользователи'
  • 1 768 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 15:23

.....Ты за свою работу будешь получать 100р.в день... Ну а почему тебе должны платить много, а таксисту мало??? .....

Так а кто заставляет работать в такси? Работайте там где не 100 и 1000 рублей в день 

...... За дополнительные услуги я готов доплачивать, это нормально. .....Дети..... это дополнительные услуги. За них надо доплачивать....

Улыбнуло )))

• 0

#55 Заруки Сдураками

Заруки Сдураками

Аспирант

• Модераторы'
  • 1 118 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 15:24

Это какие то фантазии как минимум 5-7 летней давности.

Что то заработать у них получается только в дождь и новогоднюю ночь. 

Сейчас это максимум 1000р. за 8 часов. И это без вычета ГСМ.     

Больше может быть только у "обклеенных". Сколько они получают я не знаю.

Есть несколько фишек для работы такой, минимизация потерь так сказать.

Не брать детей - это штраф и уголовка в случает ДТП.

Не брать заказы в старый город, ехать обратно будешь за свой счет.

Не работать в пятницу после 12 ночи. Вызовов будет много а толку мало, то передумали, то вызвали на адрес назначения и прочие пьяные выходки.

• 0

#56 -=Серёга=-

-=Серёга=-

Доктор

• Пользователи'
  • 1 768 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 15:35

.....Не брать детей - это штраф и уголовка в случает ДТП.....

Детские кресла это вообще отдельная тема. Как же наше поколение выросло без них? Более того, не все Советские автомобили имели задние ремни безопасности. А так получается что в автомобиле обязан устанавливать это долбанное седло, а при перевозке в том же автобусе, можешь перевозить как угодно, на сиденье/руках/коленях/в ящике из-под картошки/обмотав вокруг поручня

• 0

#57 groove

groove

Академик

• Пользователи'
  • 2 303 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 15:42

Пельмени?

Оборудование для АЭС и нефтегазохимии, если брать Атоммаш, Полесье, МТМ и другие подобные предприятия 

Так а кто заставляет работать в такси? Работайте там где не 100 и 1000 рублей в день 

Ну, некоторые кроме как таксовать, больше ничего не умеют

• 2

#58 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 399 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 16:05

Бред.Ты должен безопасно и по правилам отвезти пассажира из точки а в точку б,ребёнок это тоже пассажир,то что у тебя нет кресла-это твои проблемы.
Далее спорить не имею желания.

Ок. По правилам так по правилам. Для начала научитесь сообщать диспетчер о том, что едите с детьми... Нет кресла - не возим клиентов. Но вы же первые плакать начнёте и орать какие охреневшие таксисты...
В больших городах есть специальные детские такси. С креслами, мультиками и песнями детского радио... Цену сказать или сами понимаете что дороже???
Покупать кресло и таскать его в багажнике я не обязан, большинству проще не брать таких клиентов. Спорить далее тоже смысла не вижу.

Это нормальные таксисты так зарабатывают, Но они и не бастуют, и их не блокирует яндекс .

С приходом агрегаторов не зарабатывают таксисты...
Раньше на смену одновременно выходило примерно 200 такси на весь город... Сейчас по 150 только в рэде выходит. Примерно столько же или даже больше в яше. Плюс апельсин машин 50...ну и по мелочи ещё человек 50-70 будет... А заказов в общем не прибавилось... И клиентам надо чтобы в машине кондер заранее все охладил, было чисто, и оплата не более 50р.за всю поездку... А, да.. Ещё два детских кресла, огромный пустой багажник для коляски и машина класса не ниже мерседес...

Сообщение отредактировал Полосатый: 15 Март 2020 - 15:57

• 2

#59 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 173 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 16:08

Что то заработать у них получается только в дождь и новогоднюю ночь.

Назревает вопрос. Зачем? Зачем тогда это надо им? Найти в городе работу за 20к не требующую каких то специфических навыков вполне возможно. Не можешь заработать в такси иди в другое место. Или там работают махровые мазохисты только? И не надо рассказывать про "жизненные обстоятельства" любимую отмазку лентяев постоянно ищущих ту самую "золотую синекуру".

• 0

#60 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 399 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 16:14

Как по мне такая же работа как другие. Что плохого в том, что работая в такси я хочу получать достойное вознаграждение за свой труд...
Думаете это легко по 10-12 часов в машине проводить? Возить людей которые думают что за 50 рублей они эту машину купили вместе с водителем... Праздники и выходные проводить не с семьёй, а выслушивая ваш пьяный бред...
Ну раз это легко - выйди на линию. И не один раз, а хотя-бы неделю, две поработайте...
Вон анатолик поработал, теперь правильные мысли говорит...

Назревает вопрос. Зачем? Зачем тогда это надо им? Найти в городе работу за 20к не требующую каких то специфических навыков вполне возможно. Не можешь заработать в такси иди в другое место. Или там работают махровые мазохисты только? И не надо рассказывать про "жизненные обстоятельства" любимую отмазку лентяев постоянно ищущих ту самую "золотую синекуру".

Мне нравилось. Интересно, а где в Волгодонске можно устроится на работу без высшего/среднеспециального образования когда тебе 35-40 лет???
Или для вас все кто не окончил ПТУ или вуз по умолчанию люди низшего сорта??
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей