Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

Таксеры бастуют.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 224

#21 GERMES

GERMES

Доктор

• Пользователи'
  • 1 720 сообщений

Отправлено 14 Март 2020 - 14:46

Я покупаю услугу, плачу за это деньги, ровно столько, за сколько эту услугу продают, а бывает и дороже.
И раньше, когда там работали таксисты по жизни и по понятиям, было гораздо лучше, а Сейчас каждый первый спрашивает как туда ехать и пятьдесят раз позвонит спросит как к тебе заехать. И с перегаром и гашенные и тд и ТП.
Это я как пассажир профессионал говорю, с 25 летним стажем

Эх,помнится лет так 20 назад,садишься в такси,а таксист тебе:
-домой?
Ты ему:
-уууууууу
и едешь домой
  • 0

#22 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 6 609 сообщений

Отправлено 14 Март 2020 - 14:54

Эх,помнится лет так 20 назад,садишься в такси,а таксист тебе:
-домой?
Ты ему:
-уууууууу
и едешь домой

Во-во и я о том же
  • 0

#23 mihal-mihaluch

mihal-mihaluch

Академик

• Пользователи'
  • 2 617 сообщений

Отправлено 14 Март 2020 - 16:15

Вот не могу не отписаться. Потом еще наверное и Полосатый придёт. Они требуют ввести детский тариф. На мой вопрос "Сколько автомобилей готово ежедневно быть на линии с детским креслом?" ответа не получил. Они не знают. То есть требуют ввести тот тариф, по которому оказывать услугу все равно не могут. С таким же успехом можно требовать ввести в городе тариф "Elite" (для тех кто не знает, там майбахи работают). По поводу дорог с плохим покрытием. Спросил, есть ли актуальная карта таких дорог, чтобы предъявить её яндексу, или же они хотят, чтобы яндекс её сам нарисовал - ответа нет. Херня это а не забастовка. Пожуют сопли и дальше поедут

Сообщение отредактировал mihal-mihaluch: 14 Март 2020 - 17:08

• 0

#24 maneak

maneak

Студент

• Пользователи'
  • 278 сообщений

Отправлено 14 Март 2020 - 17:44

Амнистировать тех кого забанил яндекс?) Да я перестану ездить с яндексом после этого!

Касательно детского тарифа - не знал, что его нет, поддерживаю. Я понимаю что такое везти ребенка И НЕСТИ ОТВЕТСВЕННОСТЬ за него..

Повышенный тариф в районах с отсутствием дорог - поддерживаю. Забрать у подъезда и помесить грязищу / рискнуть подвеской не может стоить одинаково.

• 0

#25 Anatolik

Anatolik

Доктор

• Пользователи'
  • 1 998 сообщений

Отправлено 14 Март 2020 - 18:20

Я не матерый таксист, но был однажды нездоровый интерес к этому виду заработка и иногда вечером после работы, либо в выходные я выходил на линию.

Приведу примеры как человек, знающий эту тему:

-по поводу детей: да, вызывают не указывая что едут с детьми, а когда приедешь там стоит два маленьких человечка (за которых могут и штраф выписать за детские кресла). У меня в багажнике всегда лежит 2 кресла, т.к. у самого 2 детей. Дети бывают смирные (обычно включаю им мультики), но иногда и такие что начинают ерзать и орать по всему салону.

- бывает приезжаешь на вызов, а там молодежь человек 5-6 стоит и хотят разом уехать со словами "мы доплатим" (к 50рублевой поездке)

- да, есть улицы куда совсем не хочется ехать: Рождественская (за Химзаводом), либо всякие проспекты и переулки за ул.Мира (ближе к пляжу В-9)

- бесит когда приезжаешь на заказ, а оттуда уже РЭДовец отъезжает с твоим пассажиром (эти демоны обычно вызывают несколько служб и ждут кто быстрее)

- есть и приколы от агрегатора: стоишь ты на ТРЦ, а тебе назначают Вокзал либо 30-ник и везти клиента так же в новый город

Поэтому побывав в их шкуре я всегда соблюдаю ряд определенных правил:

- если еду с детьми, обязательно указываю что есть дети (если захочет, водитель приедет)

- точно указываю подъезд, либо место посадки

- есть узкие и тупиковые дворы, и вот перед ними всегда выхожу на въезде и иду дальше сам

- в приложении при оплате безналом стоит всегда "чай" 15%, либо когда наличка, то не жду монеты на сдачу

- ну и теперь когда вижу впереди себя во дворе таксиста, то не моргаю ему в сраку фарами, а могу подождать пару минут заоодаль 

• 1

#26 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 657 сообщений

Отправлено 14 Март 2020 - 19:28

прошу прощения, что вмешиваюсь, но весь этот ваш, извините за выражение, срач только из-за того, что у нас в стране нет нормальных договоров и обязательств между поставщиками услуг и потребителями, а те что есть, необязательны к соблюдению. по этому поводу у нас полная анархия в плане - урвать друг у друга как можно больше.   чего ж теперь возмущаться, господа, приспосабливайтесь к реальности, которую мы все заслужили!

ЗЫ. высказался, канешн, немного грубовато, но, эт не я, эт жизнь такая.

• 1

#27 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 401 сообщений

Отправлено 14 Март 2020 - 21:04

От всем возмущающимся бы поработать в такси на своей машине пару смен.... Вот я бы на вас посмотрел...

Вот не могу не отписаться. Потом еще наверное и Полосатый придёт...

Куда уж без меня то, да ещё в такой теме)))))
  • 2

#28 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 6 609 сообщений

Отправлено 14 Март 2020 - 22:14

От всем возмущающимся бы поработать в такси на своей машине пару смен.... Вот я бы на вас посмотрел...

а зачем оно мне? у меня то и машины то нет. да и каждому своё, мне вот справа сидеть, а кому то слева. кто на что учился, так сказать... 

а вот это забастовка ничем не закончится, город маленький.

• 0

#29 Vadim127102

Vadim127102

Доктор

• Пользователи'
  • 1 701 сообщений

Отправлено 14 Март 2020 - 22:23

- есть узкие и тупиковые дворы, и вот перед ними всегда выхожу на въезде и иду дальше сам

Постоянно так делаю: и водители такси всегда в шоке удивлены и благодарны  :swoon:  Ибо мне пройти 100 метров пешком за одну минуту - а ему корячиться в закоулках двора минут 15 :ph34r:

• 0

#30 groove

groove

Академик

• Пользователи'
  • 2 303 сообщений

Отправлено 14 Март 2020 - 22:46

То же самое думают и кассиры в пятерочках/магнитах про возмущающихся покупателей 

• 1

#31 GERMES

GERMES

Доктор

• Пользователи'
  • 1 720 сообщений

Отправлено 14 Март 2020 - 23:07

Вот бы таксистам бетон покидать на свежем воздухе,или кожанным от масла с утра до вечера полазить,а потом в праздничные дни услышать,что 400 рублей с тебя дерут потому,что ты в праздник отдыхаешь,а таксёр пашет как проклятый.
  • 2

#32 плодожорка

плодожорка

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 454 сообщений

Отправлено 14 Март 2020 - 23:18

Про "районы города с плохими дорогами" - раскрывали бы подробнее проблему - заработаешь 50-100, из которых часть отожмёт яндекс (в инете пишут - не всегда и чаевые доходят до водителей), а водителю потом машину нужно помыть за 50-100 рублей, так как агрегатор требует иметь чистый транспорт.

Мне лично пофиг на забастовку. я на такси только в новый год пьяным езжу, и то не каждый год...

А вот требование отменить рейтинг и разблокировать забаненных - это странно.

• 0

#33 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 401 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 07:33

Вот бы таксистам бетон покидать на свежем воздухе,или кожанным от масла с утра до вечера полазить,а потом в праздничные дни услышать,что 400 рублей с тебя дерут потому,что ты в праздник отдыхаешь,а таксёр пашет как проклятый.

Так кто мешает то в таксисты пойти??? Делать ничего не надо, сиди крути руль, собирай миллионы...
Или ты бетон кидаешь бесплатно???
А как мне надо было площадку на даче бетоном залить так с меня две цены взяли потому что в выходной приехали... Или вы думаете что у таксиста семьи нет и ему не хочется с ней выходные провести???
Думайте прежде чем говорите, а то хочется вам на мерседесах за 50 рублей через весь город ездить...

То же самое думают и кассиры в пятерочках/магнитах про возмущающихся покупателей

И они тоже правы... Я их не осуждаю...

Про "районы города с плохими дорогами" - раскрывали бы подробнее проблему - заработаешь 50-100, из которых часть отожмёт яндекс (в инете пишут - не всегда и чаевые доходят до водителей), а водителю потом машину нужно помыть за 50-100 рублей, так как агрегатор требует иметь чистый транспорт.

Мне лично пофиг на забастовку. я на такси только в новый год пьяным езжу, и то не каждый год...

А вот требование отменить рейтинг и разблокировать забаненных - это странно.

Когда я работал в такси на некоторые улицы на заказ не ездил в принципе.
Отменить рейтинг, ну не знаю... Просто знаю как этот рейтинг действует... Проехал ты на такси, и захотел поиметь систему, написал плохой отзыв, поставил единицу. Фирма тебе скидку на следующую поездку сделала. А у водителя рейтинг упал, причём очень сильно и нормальные заказы он теперь не видит... Так что не все так просто...

Сообщение отредактировал Полосатый: 15 Март 2020 - 07:29

• 0

#34 GERMES

GERMES

Доктор

• Пользователи'
  • 1 720 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 08:25

так а что 5 тыщ за поездку не просите,у вас же семьи,а у других так,семейки.
А зачем заказывал бетон на таких условиях,я вот знаю,что таксист сегодня с ценой грубит и не езжу на нем.
А раз было-подхожу,стоят шкода и семера,я же разумеется к шкоде,он мне типа иди к семере-его очередь!я говорю а там дешевле,он мне-нет!так а поочему я должен лезть в семеру?Человек вложился,купил шкоду,а этот жигу гдето оторвал и хочет таких же условий.В итоге я ни на ком не поехал.
А в таксисты я не иду,потому,что у меня машина старая,некомфортная,дверей не хватает,да и не люблю я в сфере услуг работать.
  • 0

#35 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 401 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 08:34

так а что 5 тыщ за поездку не просите,у вас же семьи,а у других так,семейки.

Вы за свою работу наверное не 50 рублей получаете??? Так почему таксисты должны работать за копейки???

А зачем заказывал бетон на таких условиях,я вот знаю,что таксист сегодня с ценой грубит и не езжу на нем.

Так то в рабочие дни я работал... И не мог уйти с работы и поехать на дачу...

А раз было-подхожу,стоят шкода и семера,я же разумеется к шкоде,он мне типа иди к семере-его очередь!я говорю а там дешевле,он мне-нет!так а поочему я должен лезть в семеру?Человек вложился,купил шкоду,а этот жигу гдето оторвал и хочет таких же условий.В итоге я ни на ком не поехал.

Поэтому в такси есть разные тарифы... Эконом, комфорт, бизнес...

А в таксисты я не иду,потому,что у меня машина старая,некомфортная,дверей не хватает,да и не люблю я в сфере услуг работать.

Так купите новую, комфортную... Мойте её каждый день, обслуживание, запчасти покупайте... Меняйте её на новую раз в пять лет... Платите штрафы в гибдд... И вперёд, гребите миллионы катая народ по 50 рублей...
  • 0

#36 maneak

maneak

Студент

• Пользователи'
  • 278 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 10:28

Поэтому в такси есть разные тарифы... Эконом, комфорт, бизнес...

А у нас есть бизнес? Может мне как плебею ни разу бизнес не предлагался, но однажды приехал мерседес S класс по эконому.

Последнее время всегда выбираю самый быстрый эконом и комфорт, очень - очень редко комфорт попадается.

• 0

#37 GERMES

GERMES

Доктор

• Пользователи'
  • 1 720 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 10:29

я тебе одно,а ты как обычно.
Вот вся сегодня произведённая продукция для тебя будет стоить в три раза дороже,хлеб,метро,развлечения,а почему?Ну ты же кайфуешь,отдыхаешь,а люди пашут!
так понятнее?
  • 2

#38 Yrezzz

Yrezzz

Академик

• Пользователи'
  • 3 753 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 11:23

Хм,а где у нас в городе не сфера услуг? :coffee:

А как мне надо было площадку на даче бетоном залить так с меня две цены взяли потому что в выходной приехали...

Враньё.Цена на бетон и работы в любой день одинакова.

А у нас есть бизнес? Может мне как плебею ни разу бизнес не предлагался, но однажды приехал мерседес S класс по эконому.

Последнее время всегда выбираю самый быстрый эконом и комфорт, очень - очень редко комфорт попадается.

У нас калина,логан-уже комфорт))

• 0

#39 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 401 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 12:31

Комфорт вроде при наличии кондиционера.
Бизнес не знаю, наверное определённые модели машин только.
Если ты можешь работать по комфорту и бизнесу, это не означает что ты не можешь катать на эконом...
В Волгодонске все хотят ездить на бизнесе, но платить как за эконом. Поэтому заработать катая только комфорт и бизнес не получится...

я тебе одно,а ты как обычно.
Вот вся сегодня произведённая продукция для тебя будет стоить в три раза дороже,хлеб,метро,развлечения,а почему?Ну ты же кайфуешь,отдыхаешь,а люди пашут!
так понятнее?

Не, давай по другому. Ты за свою работу будешь получать 100р.в день... Ну а почему тебе должны платить много, а таксисту мало??? Я вот это к чему, а ты все с ног на голову...

Враньё.Цена на бетон и работы в любой день одинакова.

Может и так, мне попалось по другому... Спорить и доказывать не буду..
А теперь давайте по честному...
10 лет назад я пришёл работать в такси. Бензин стоил 16р.за литр... Доллар (и соответственно цены на запчасти) стоил рублей 28 что ли...
Поездка на такси 10р.за км. Первые три километра 50р.

Прошло 10 лет...
Бензин почти 50р.
Доллар (и цены) вырос в три раза...
Поездка на такси 15р.км и первые два километра 50р.

Резюмирую:
Вы себе хотите достойную оплату труда, а таксист это быдло. Пусть живёт на зарплату 10ти летней давности...
По поводу детского тарифа...
Штраф за ребёнка без кресла 3000р. Кто его платить будет???
Возить с собой кресло неудобно, оно занимает место в багажнике. Если четверо пассажиров едут на вокзал, базу отдыха, дачу то багаж куда класть???
После некоторых детей сразу можно ехать на мойку... Оно мне надо, деньги и время терять???
  • 1

#40 Yrezzz

Yrezzz

Академик

• Пользователи'
  • 3 753 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 12:34

Резюмирую:
Вы себе хотите достойную оплату труда, а таксист это быдло. Пусть живёт на зарплату 10ти летней давности...
По поводу детского тарифа...
Штраф за ребёнка без кресла 3000р. Кто его платить будет???
Возить с собой кресло неудобно, оно занимает место в багажнике. Если четверо пассажиров едут на вокзал, базу отдыха, дачу то багаж куда класть???
После некоторых детей сразу можно ехать на мойку... Оно мне надо, деньги и время терять???

Рынок батенька! Если работают,значит их устраивает)Мало было бы,наверное искали б другую работу

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей