Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

Таксеры бастуют.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 223

#1 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 6 353 сообщений

Отправлено 14 Март 2020 - 09:17

Добрый день, уважаемые форумчане!!!
На Яндекс Такси бунт.
Понабрали по объявлению и теперь мучаются.
Верните назад нормальные такси, а не девочек по вызову.
Раньше никогда проблем не было, а тут, туда не поеду, сюда не поеду, долго стоишь, с гаража после 21-00 вера не позволяет забирать.

В Волгодонске сотрудничавшие с «Яндекс.Такси» водители объявили забастовку и пригрозили не принимать часть заказов от горожан в дальнейшем.

13 марта часть водителей, сотрудничавших с сервисом «Яндекс.Такси», перестали принимать заказы в знак протеста против финансовой политики компании. Утром на площадке рядом с городской набережной за микрорайоном В-9 собралось несколько десятков легковых машин.
Их водители в это время отказались брать заказы на поездки по городу. По собственным данным организаторов акции, в ней приняло участие до 150 машин. По словам таксистов, их не устраивают финансовая политика компании «Яндекс.Такси». Участники акции требуют ввести повышенный тариф при посадке пассажиров в районах горда с плохими дорогами, ввести детский тариф, убрать рейтинговую систему оценки водителей и разблокировать ранее удаленных из системы заказов таксистов.
В заявлении водителей указывается, что участники протестной группы впредь перестанут принимать заказы от пассажиров с детьми и из районов города с плохими дорогами. В понедельник, 16 марта, водители намерены повторно объявить полный временный бойкот всем заказам. В следующей акции, по словам одного из ее организаторов, намерены принять участие не менее 200 машин. При невыполнении их требований, таксисты собираются протестовать и далее.

Подробнее: https://bloknot-volg...yavili-zabastov
  • -2

#2 tema577125

tema577125

Магистр

• Пользователи'
  • 989 сообщений

Отправлено 14 Март 2020 - 09:20

Чего они жалуются? И так дорого берут .
На их место другие придут , которых будет устраивать .

Сообщение отредактировал tema577125: 14 Март 2020 - 09:23

• 1

#3 Заруки Сдураками

Заруки Сдураками

Аспирант

• Модераторы'
  • 1 104 сообщений

Отправлено 14 Март 2020 - 09:26

Чего они жалуются? И так дорого берут .

Это шутка? Если да то какая то тупая шутка.

Позавчера супруга доехала из Кр.Яра в новый город, практически до АТС 3-4 за 51 рубль.

• 1

#4 tema577125

tema577125

Магистр

• Пользователи'
  • 989 сообщений

Отправлено 14 Март 2020 - 09:45

Позавчера супруга доехала из Кр.Яра в новый город, практически до АТС 3-4 за 51 рубль.

Тут сравнивать надо . Мне с индустриальной до МИФИ на Red выше 120 р не выходило. В яде около 150р.
И у яда тарифы пляшут , одна и та же поездка может стоит 70-130 рублей, личные наблюдения.
  • 1

#5 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 6 353 сообщений

Отправлено 14 Март 2020 - 09:53

Те, кому не нравится, пусть создадут своё такси и устраивают там свои правила.
Может мы бастанем? В машине накурено, водитель грубый.

Может ездить на другом такси?

Какие у нас ещё остались кроме рэда? Апельсин, 36 и 6, что ещё?

Именно такси, а не то, где девочка после работы на два часа подработать решила.
  • 0

#6 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 103 сообщений

Отправлено 14 Март 2020 - 10:02

Да пусть хоть оббастуются. К сожалению политика современных работодателей такова.
"За забором очередь из таких как ты. А кому не нравится, может идти работать на конфетную фабрику".
Так что все их потуги Яндексу до фонаря.
  • 0

#7 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 6 353 сообщений

Отправлено 14 Март 2020 - 10:06

Яндексу да, контора не местная, думаю даже реакции ни какой не будет, акромя ещё 200 безработных.
  • 0

#8 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 103 сообщений

Отправлено 14 Март 2020 - 10:12

Гыгы. Почитал внимательнее. А где у нас в городе районы с ХОРОШИМИ дорогами? Но недопонял а причём тут дети? Чем они виноваты? Получается, что с клиентов с детьми они не берут. А без детей? Будут брать?)) И как они определять будут с дитем или без? Приедут посмотрят и будут если чо? Или это связанно с детскими креслами. Не пойму.
  • 0

#9 kitan

kitan

Академик

• Пользователи'
  • 4 173 сообщений

Отправлено 14 Март 2020 - 10:16

Ну требования таксистов вполне разумные.

Наши агрегаторы не местные, диспетчерские службы где угодно но не в Волгодонске.

Адреса путают, заказы снимают, отменивших заказ пассажиров не наказывают. 

Тариф с детьми не повышен, а кресло будь добр предоставь, особенно мамаше с 3 детьми и коляской :)

Про Коттеджные поселки без дорог и промзону отдельная тема.

Потом вызовы "по городу" сто процентов в какую то "жопу" поедут...

Искателей закладок возить, то еще удовольствие... 

Насчет гаражей, так 95% заказов - вывоз в хлам "наремонтировавшихся" пассажиров...

Еще отсутствие отчетных документов у агрегаторов (яндекс хоть электронный чек выдает, можно распечатать...и то не все бухгалтерии его принимают), а официально оформив все документы на работу в такси (ИП, страховки и т.п.) - смысла нет работать.

Гыгы. Почитал внимательнее. А где у нас в городе районы с ХОРОШИМИ дорогами? Но недопонял а причём тут дети? Чем они виноваты? Получается, что с клиентов с детьми они не берут. А без детей? Будут брать?)) И как они определять будут с дитем или без? Приедут посмотрят и будут если чо? Или это связанно с детскими креслами. Не пойму.

После детей, нужно с тряпочкой протирать все кресла или обклеивать салон машины пленкой :(

Ну и пьяных если "растрясет", то за химчистку салона с него денег не возьмешь.

• 2

#10 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 6 353 сообщений

Отправлено 14 Март 2020 - 10:31

Насчет гаражей, так 95% заказов - вывоз в хлам "наремонтировавшихся" пассажиров...

Вот этот довод меня вообще всегда поражал, чуть ли не каждый второй вечером из подъезда в хламину выходит.
  • 0

#11 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 6 353 сообщений

Отправлено 14 Март 2020 - 11:26

Ну требования таксистов вполне разумные.
Наши агрегаторы не местные, диспетчерские службы где угодно но не в Волгодонске.
Адреса путают, заказы снимают, отменивших заказ пассажиров не наказывают.
Тариф с детьми не повышен, а кресло будь добр предоставь, особенно мамаше с 3 детьми и коляской :)
Про Коттеджные поселки без дорог и промзону отдельная тема.
Потом вызовы "по городу" сто процентов в какую то "жопу" поедут...
Искателей закладок возить, то еще удовольствие...
Еще отсутствие отчетных документов у агрегаторов (яндекс хоть электронный чек выдает, можно распечатать...и то не все бухгалтерии его принимают), а официально оформив все документы на работу в такси (ИП, страховки и т.п.) - смысла нет работать.

После детей, нужно с тряпочкой протирать все кресла или обклеивать салон машины пленкой :(
Ну и пьяных если "растрясет", то за химчистку салона с него денег не возьмешь.

Всё это издержки профессии. Кто идёт, должен это понимать
  • 1

#12 Заруки Сдураками

Заруки Сдураками

Аспирант

• Модераторы'
  • 1 104 сообщений

Отправлено 14 Март 2020 - 12:40

Только один отписавшийся понимает что такое работа в такси. 

Остальные "потребл..ди" (это такое грубое название "потребителей" которые только требуют от сферы услуг, сами при этом не отличаясь теми качествами которые требуют)

В любой сфере услуг бывают и хамы и прочее. Я согласен что половина работающих в такси не сильно интеллектуальные и тактичные люди. Но и пассажирами все точно так же! (ну водители хоть трезвые)

Но требования составлял умный человек, ничего лишнего в них нет, все по делу. Ну может быть добавить еще тариф "микроавтобус" следовало бы.

А спорить "кто баран - водитель или пассажир" это бестолковый вечный холивар. 

• 1

#13 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 103 сообщений

Отправлено 14 Март 2020 - 13:18

О как. Ну спасибо. Я оказывается потре.. как там точнее, господин модератор? Я не езжу на такси бесплатно. Я не блюю в салоне(даже если пьян). Я тактично, молча, слушаю шансончеГ, я тактично отвечаю на тупые вопросы и тактично поддерживаю тупую беседу на тему "Путен- чмо" и "погода- чмо" вобщем я сильно отличаюсь "теми качествами" и переплачивать за то, что сраное государство не смогло сделать в районе из которого я еду дороги? Или за то, что таксисту влом поставить детское кресло и после работы помыть салон своей машины от следов детских(да похрен чьих ног?) Так пусть таксист идёт работать на конфетную фабрику, там всё стерильно, нет детей, и сладкая продукция.

• 5

#14 tema577125

tema577125

Магистр

• Пользователи'
  • 989 сообщений

Отправлено 14 Март 2020 - 13:39

их временно  спасет, если в городе появится новый агрегатор(ситимобиль) .

Для водителей меньше комиссия будет, и для пассажиров дешевле будет. Тогда яд задумается . И то я думаю задумается не насчет водителей, а насчет клиентов .

А так конкуренции особой нету в городе, ну заблокирует бастующим доступ , придут новые водители. 

• 0

#15 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 6 353 сообщений

Отправлено 14 Март 2020 - 13:54

Только один отписавшийся понимает что такое работа в такси.
Остальные "потребл..ди" (это такое грубое название "потребителей" которые только требуют от сферы услуг, сами при этом не отличаясь теми качествами которые требуют)
В любой сфере услуг бывают и хамы и прочее. Я согласен что половина работающих в такси не сильно интеллектуальные и тактичные люди. Но и пассажирами все точно так же! (ну водители хоть трезвые)
Но требования составлял умный человек, ничего лишнего в них нет, все по делу. Ну может быть добавить еще тариф "микроавтобус" следовало бы.
А спорить "кто баран - водитель или пассажир" это бестолковый вечный холивар.

Я покупаю услугу, плачу за это деньги, ровно столько, за сколько эту услугу продают, а бывает и дороже.

И раньше, когда там работали таксисты по жизни и по понятиям, было гораздо лучше, а Сейчас каждый первый спрашивает как туда ехать и пятьдесят раз позвонит спросит как к тебе заехать. И с перегаром и гашенные и тд и ТП.

Это я как пассажир профессионал говорю, с 25 летним стажем
  • 2

#16 beret

beret

Студент

• Пользователи'
  • 259 сообщений

Отправлено 14 Март 2020 - 14:16

я против того, чтобы разблокировали тех водителей которые заблокированы, возможно их не спроста заблокировали, вдруг они и правда грубияны и не добросовестные водители, а может и вовсе наркоманы. яндекс такси должна быть прозрачна, чтобы знать и быть уверенным что к тебе приедет нормальный водитель а не наркоман который хочет заработать себе на дозу, как водители маршруток, возят людей как брёвна. а в остальном путь менять хоть тарифы хоть что. Жить та всем хочется и зарабатывать.

• 2

#17 Fast_L

Fast_L

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 361 сообщений

Отправлено 14 Март 2020 - 14:31

да ладно.... у них пишется 7 рубл/км.. с В8 до бульвара(22 школа) не более 3 км пути. на такси я плачу 80-90р  И ГДЕ ТУТ 7 р/км???

• 1

#18 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 103 сообщений

Отправлено 14 Март 2020 - 14:36

Я покупаю услугу, плачу за это деньги, ровно столько, за сколько эту услугу продают,

Ну всё правильно. Это отношения покупателя и продавца. Продавец предложил свой товар(услугу) за такое то количество денежных знаков. Покупатель заплатил по полной. Так какого крена продавец плачет, что заплатили мало? Пусть требует изначально больше а покупатель решает, надо это ему или нет. 

• 0

#19 tema577125

tema577125

Магистр

• Пользователи'
  • 989 сообщений

Отправлено 14 Март 2020 - 14:43

да ладно.... у них пишется 7 рубл/км.. с В8 до бульвара(22 школа) не более 3 км пути. на такси я плачу 80-90р  И ГДЕ ТУТ 7 р/км???

Все зависит от времени заказа, от времени подачи , от погоды , от загружности . Если память не изменяет , там минималка 49 рублей , в нее включены посадка и несколько км и несколько минут езды.

А в расчет берется время ездит и километраж .

• 0

#20 kitan

kitan

Академик

• Пользователи'
  • 4 173 сообщений

Отправлено 14 Март 2020 - 14:45

На мой взгляд стоит сделать диспетчерскую службу в городе.

Водителей должен выпускать на линию медик и автомеханик.

Агрегатор должен выдавать отчетные документы пассажиру через водителя.

Обеспечивать детскими креслами.

То что катается сейчас - это ужас.

И соответственно тариф должен быть дороже поездки на общественном транспорте.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей