Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

Будете ли вы голосовать за поправки к Конституции РФ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 140

Опрос: Вы будете голосовать за поправки к Конституции РФ? (44 пользователей проголосовало)

Вы будете голосовать ЗА поправки к Конституции РФ?

1. Буду голосовать ЗА (3 голосов [6.82%])

Процент голосов: 6.82%

2. Буду голосовать ПРОТИВ (24 голосов [54.55%])

Процент голосов: 54.55%

3. Буду голосовать, но пока не решил как (4 голосов [9.09%])

Процент голосов: 9.09%

4. Не буду голосовать принципиально (против поправок, не доверяю властям и т.д.) (10 голосов [22.73%])

Процент голосов: 22.73%

5. Не буду голосовать так как мне всё равно (3 голосов [6.82%])

Процент голосов: 6.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 10 076 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2020 - 07:35

Совет Федерации на заседании во вторник одобрил закон о наделении правительства России дополнительными полномочиями в связи с пандемией корoнавируса, в том числе по введению режимов ЧC и повышенной готовности на всей территoрии страны либо на ее части. пруф

Вот ссылка на  Федеральный конституционный закон от 30.05.2001 N 3-ФКЗ (ред. от 03.07.2016) "О чрезвычайном положении" почитайте, возможно (не дай Бог), нам придётся, какое-то время, по нему жить...

Сообщение отредактировал shalun: 01 Апрель 2020 - 07:40

• 2

#42 LiveKife

LiveKife

Бакалавр

• Пользователи'
  • 785 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2020 - 13:08

Придётся нам жить по ЧП ещё до начала мая.
Мужчинам это знакомо по армейской жизни...так что каг бэ не привыкать.
  • 0

#43 RomAl

RomAl

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 464 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2020 - 21:16

Придётся нам жить по ЧП ещё до начала мая.
Мужчинам это знакомо по армейской жизни...так что каг бэ не привыкать.

Не у всех это получиться, как в армии. В армии как- пусть не вкусно и не густо, но щи и каша всегда есть и день прошёл и хрен с ним, всё ближе к дембелю. А наш "средний класс" продавцы в ларьках, парикмахеры, СТОшники ... и прочие ИПэшники и самозанятые ничего не получат, а дембель уже был вчера. Да и у работников крупных предприятий нет оптимизма- то ли среднюю зп дадут, то ли на окладе оставят или оптимизируют численность. Путин эту беду наконец понял и решил переложить  на губернаторов всё бремя ответственности. Мудрое решение бывалого управленца: когда успех- заслуга главного начальника и он на белом коне, когда провал - виновато среднее звено и тогда хмурить брови и наказать виноватого или отдать в лапы прокуратуры... так что всё у нас будет зависеть от Голубева, посмотрим какой он губернатор.  

Зы: когда я ещё несколько дней назад говорил, что скоро вы о конституции и думать забудете, некоторые бодрились, не верили и минусили... и  если бы не название этой темы, уже бы забыли.

Сообщение отредактировал RomAl: 02 Апрель 2020 - 21:21

• 0

#44 LiveKife

LiveKife

Бакалавр

• Пользователи'
  • 785 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2020 - 22:53

На этой планете люди боятся правды. За это и банят и рот затыкают и сажают.
Писец подкрался! Вчера соседский дед получил штраф за то что гулял от дома больше чем на 100 метров.

Сообщение отредактировал LiveKife: 03 Апрель 2020 - 17:17

• 0

#45 RomAl

RomAl

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 464 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2020 - 14:29

На этой планете люди боятся правды. За это и банят и рот затыкают и сажают.
Писец подкрался! Вчера соседский дед получил штраф за то что гулял от дома больше чем на 100 метров.

Наше "заботливое" государство нас готово штрафовать и садить за всё, а вот тех кто не позаботился об увеличении закупок масок никто не штрафует. Больше двух месяцев назад началась эпидемия в соседнем Китае но выпуск масок так и не налажен! Масок надо производить раз в 100 больше чем сейчас, а нам обещают увеличить производство с 1.5 мил до 2 мил и то не очень скоро. Если мы бы попали в 1941год (когда танковые заводы за 2 месяца переезжали на Урал и начинали работать) сдались бы через неделю.

Зато сколько сил и времени ушло у наших руководителей на шлифовку наших мозгов по конституции.. надо предложить внести поправку в конституцию о своевременном налаживании производства масок- иначе никак. 

Вот что было 2 месяца назад, когда уже короновирус косил в Китае сотни людей, в Минпромторге задумались о ... проекте правового акта!

О том, что в России могут ввести ограничения на экспорт из страны защитных медицинских изделий, включая маски, “Ъ” рассказал источник на фармацевтическом рынке. По его словам, подготовку соответствующего проекта нормативно-правового акта начал Минпромторг. О планах слышал и другой собеседник “Ъ” в отрасли. Мера связана с распространением нового типа коронавируса 2019-nCoV, первые вспышки которого были зафиксированы в Китае в декабре 2019 года. Число заразившихся превышает 17 тыс. человек, более 360 из которых погибло. Всего вирус выявлен в 23 странах, включая США, Канаду, Австралию, Францию, Великобританию и Россию. В некоторых странах уже столкнулись с нехваткой медицинских масок, и Минпромторг опасается возникновения дефицита товара в России, объясняет источник “Ъ”. При этом, указывает собеседник “Ъ” в крупной аптечной сети, от иностранных покупателей поступают запросы на поставку медицинских масок, в том числе — из Китая и Таиланда. В Минпромторге на вопросы “Ъ” не ответили...https://www.kommersant.ru/doc/4242190

Сообщение отредактировал RomAl: 04 Апрель 2020 - 14:41

• 0

#46 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 10 076 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2020 - 19:40

Надеялся на то, что это фейк, увы.. Сейчас сам проверил выписку из ЕГРЮЛ, на 04.04.2020 г., всё так и есть. Это ж сколько в минфин занесли? 

из вики:

"Согласно данным ЕГРЮЛ по состоянию на 1 июля 2018 года собственниками компании ООО «Ф.О.Н.» являются «Бируса Лимитед» (Кипр) с долей в уставном капитале в размере 65 %, а также несколько физических лиц (Ирина Бородина, Станислав Магомедов, Сергей Тетруашвили, Максим Кирюхин) с совокупной долей в размере 35 %. Генеральным директором компании выступает Александр Парамонов."

В кризис власти решили помогать букмекерам и организаторам свадеб

• 0

#47 RomAl

RomAl

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 464 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2020 - 14:43

Совсем недавно нас с зомбоящика  и из каждого утюга уговаривали, что как важно жить по конституции и саму конституцию поэтому очень важно постоянно шлифовать и исправлять. Теперь по новому закону можно легко ограничивать права человека только лишь на основании того что губернатор решил, что существует угроза распространения некого заболевания. Никаких доказательств этой угрозы в конкретном городе не нужно, объявлять ЧС и карантин не нужно. Хотя действующая  конституция дословно разрешает ограничение прав человека в условиях ЧС . Прецедент случился, никакой суд не осмелиться его оспорить и мы плавно попадаем в ситуацию когда конституция  не работает и зачем она тогда вообще нужна? Если вы вдруг забунтуете  и вообразите что вы не крепостные, теперь любой губер легко объявит режим самоизоляции так как есть заболевшие, а кто не согласен должен будет 40 тыр государству. Ура гарантам всех мастей! Но ещё лучше будет, т.е. предлагаю в новой конституции  вообще убрать вот эти слова "В условиях черезвычайного положения" и тогда всё будет очень удобно и никакие вирусы будут нам не опасны.

Последняя редакция Статьи 56 Конституции РФ гласит: 1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия. 2. Чрезвычайное положение на всей территории Российской Федерации и в ее отдельных местностях может вводиться при наличии обстоятельств и в порядке, установленных федеральным конституционным законом. 3. Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 - 54 Конституции Российской Федерации.

Источник: http://constitutionr.../gl-2/st-56-krf

А вот эта 27 статейка вообще ни в какие ворота не лезет, точнее она создаёт ворота для вируса, предлагаю убрать её нафиг или вставить "имеет право передвигаться согласно пропуску и проживать согласно прописке", тогда сотрудникам будет большое облегчение в борьбе с нарушителями 

Последняя редакция Статьи 27 Конституции РФ гласит: 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. 2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Источник: http://constitutionr.../gl-2/st-27-krf

Эта странная 49 статья конституции. Сказано же в рекомендациях, что идя из магазина надо иметь чек чтоб доказать право идти по улице, или пропуск на работу и это всё просто и логично для сотрудников. Нет это не реально, надо самому доказывать свою невиновность, а как сотрудник сможет доказать вашу испорченность? Считаю что эту статью в топку- она мешает нам жить и бороться с вирусами.  

Последняя редакция Статьи 49 Конституции РФ гласит: 1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. 2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. 3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Источник: http://constitutionr.../gl-2/st-49-krf

ЗЫ: О да минусите! минусы говорят что задел за живое, а когда народ согласен на всё что предлагается свыше- это вообще  жуть

Сообщение отредактировал RomAl: 05 Апрель 2020 - 19:41

• 0

#48 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 657 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2020 - 19:03

вы, батенька, паникер! причем из тех, кто вопит благим матом раньше всех! выдохните, успокойтесь! никого еще в волгодонске на 40тыщ не опустили, ходить можно, ездить можно, и от полицейских претензий отболтаться вполне можно, они тоже люди. да, некоторые постановления похожи на бред собачий, потому как кое-кому ума не хватило адекватно отреагировать, решили просто скинуть с себя ответственность. это ж расея,  законы в ей исполнению не обязательны. в остальном - живите спокойно, вирусов оберегайтесь, тоды и бороться с ними не будете и не выделяйте строки синим - ни хрена не видать!

• 1

#49 RomAl

RomAl

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 464 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2020 - 19:33

вы, батенька, паникер! причем из тех, кто вопит благим матом раньше всех! выдохните, успокойтесь! никого еще в волгодонске на 40тыщ не опустили, ходить можно, ездить можно, и от полицейских претензий отболтаться вполне можно, они тоже люди. да, некоторые постановления похожи на бред собачий, потому как кое-кому ума не хватило адекватно отреагировать, решили просто скинуть с себя ответственность. это ж расея,  законы в ей исполнению не обязательны. в остальном - живите спокойно, вирусов оберегайтесь, тоды и бороться с ними не будете и не выделяйте строки синим - ни хрена не видать!

синее с цитатой пришло само, как вирус  :bigwink:

тутошний я и это я всё знаю, знаю что пока можно, пока не осмелели ... но я так же знаю что среди сотрудников "кое-кто ещё порой" (а может и каждый второй) любит без лишнего труда заработать по службе + на в сущности не виновном гражданине (но прицепиться можно)  и знаю это на примере своих родственников а не из интернета. И ситуация когда не захотел сразу дать, а потом пришлось их адвокату дать она давно пройдена, теперь всё дороже.

А вообще я не паникую, просто за державу обидно, и мне интересно обсуждать тут не только чисто личные моменты, а важные для всего города и страны. Если не интересно, можете мимо проходить. А вы я вижу с большим удовольствием переносите "бред собачий", не хватку ума прочее что в расее. С таким подходом и форум не нужен и обсуждать нечё..

Сообщение отредактировал RomAl: 05 Апрель 2020 - 19:47

• 0

#50 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 657 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2020 - 07:18

А вы я вижу с большим удовольствием переносите "бред собачий", не хватку ума прочее что в расее. С таким подходом и форум не нужен и обсуждать нечё..
удовольствия, увы, никакого я не испытываю, а что делать? обсуждай-не-обсуждай, а всю эту шушеру нам с вами с верхов не скинуть, да и заменить некем. я б сам туды пошел, дык ить меня ж не выберут, а жаль - пару лет мне бы хватило чутка порядок в стране навести...потом, наверное, тоже тырить стал бы - тенденция, однако! какой русский не любит быстрой езды на дорогом авто и полным карманом бабла? :yes:
  • -1

#51 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 399 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2020 - 07:59

удовольствия, увы, никакого я не испытываю, а что делать? обсуждай-не-обсуждай, а всю эту шушеру нам с вами с верхов не скинуть, да и заменить некем. я б сам туды пошел, дык ить меня ж не выберут, а жаль - пару лет мне бы хватило чутка порядок в стране навести...потом, наверное, тоже тырить стал бы - тенденция, однако! какой русский не любит быстрой езды на дорогом авто и полным карманом бабла? :yes:

Не надо льстить себе... Воровать сразу начнёшь))) все мы из одного теста.
  • -1

#52 Сергей Щедрин

Сергей Щедрин

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 089 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2020 - 10:35

и мы плавно попадаем в ситуацию когда конституция  не работает и зачем она тогда вообще нужна?
С пробуждением. Вы только сейчас заметили, что у нас конституция не работает? Что же вы так не сокрушались когда в УК ст.148 добавляли, а? По конституции все граждане РФ имеют равные права, но оказывается веруны почему-то ровнее и срать они хотели на все указы и приказы. 
  • 0

#53 kitan

kitan

Академик

• Пользователи'
  • 4 227 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2020 - 11:34

Про воровство...не будешь воровать, не проснешься в один прекрасный день...Не будешь разрешать воровать...не успеешь заснуть :)))

• -2

#54 Gerodot

Gerodot

Абитуриент

• Пользователи'
  • 188 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2020 - 14:29

Ребята, ничто не может нарушать права и своводы граждан! Это основа- основ!
А карантин избыьочная меня, которая противоречит норме первой!
Ибо скано - всякое противоправное действе, даже приказ!

Сообщение отредактировал Anubis: 06 Апрель 2020 - 22:09

• -6

#55 RomAl

RomAl

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 464 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2020 - 23:55

Наша "демократическое" государство пробило очередное дно и арестовало известного политолога Николая Платошкина якобы за организацию массовых беспорядков. Это произошло сразу после того как Платошкин прекратил попытки работать в рамках КПРФ и фактически возглавил партию "Альтернатива для Росссии" (Партия социалистического выбора). КПРФ же никак не может определиться с кем она с народом или продолжать прислуживать власти. Но главная причина его ареста, я думаю его непримиримая позиция против поправок к Конституции и с помощью ручного правосудия выбить его на время из политики. Сказать, что это позор для нашей страны мало ... мне просто стыдно что у нас такое государство .. это какой-то средневековый мрак а не срана..  С другой стороны поражает тупость людей у власти, эффект будет противоположным, Акела опять промахнулся, видимо одряхлел и уже не долго ему осталось..

https://www.youtube....eature=emb_logo

https://www.youtube....eature=emb_logo

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Басманный суд Москвы на два месяца отправил под домашний арест коммуниста Николая Платошкина по делу о склонении к массовым беспорядкам, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Морозова.
"Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал Платошкину меру пресечения в виде домашнего ареста на 2 месяца, до 2 августа", - сказала собеседница агентства.
Ранее СК РФ возбудил уголовное дело против Платошкина о склонении к массовым беспорядкам и распространении фейка.

https://ria.ru/20200...1572490105.html

Сообщение отредактировал RomAl: 05 Июнь 2020 - 00:16

• -1

#56 RomAl

RomAl

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 464 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2020 - 00:30

Да это всё что ВЫ можете: подло и без всяких аргументов накакать  минусом.

Между тем наша "элитка" видимо растерялась и готова сдать назад, уж очень борзо и глупо себя власть.

Дизайнер Артемий Лебедев объяснил, почему снялся в ролике Russia Today, призывающем голосовать за поправки в Конституцию России. По словам Лебедева, он «был уверен, что предложение об обнулении сроков [Владимира] Путина не имеет никакого отношения к тексту Конституции». «Сегодня я чувствую, что меня слегонца *** (обманули)», — написал Лебедев и заявил, что «не просто сам не пойдет» на голосование, «но и всем остальным активно не советует»... Я не против, чтобы Путин был царем до тех пор, пока не превратится в мумию. Но я совершенно точно против того, чтобы это было прописано в Конституции», — объяснил Лебедев. 

https://www.znak.com..._na_golosovanie

• 0

#57 LiveKife

LiveKife

Бакалавр

• Пользователи'
  • 785 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2020 - 10:13

Буду голосовать по причине того что конституцию принимали в те бандитские времена когда она принимала т бандитами для своих нужд.
Я вообще за то что бы конституцию старую отменить и принять новую, но ведь много ещё осталось бандитов которым надо как то обманывать простых граждан,дурить государство которому на нас плевать.
Честно, голосовать пойду, пусть будет хуже тому кто так старается быть лучше всех, всех ***, понятно, многие скажут что все это пустое дело и нас ни кто не по слушает однако я для себя буду знать что я пытался повлиять на общую ситуацию. Ну а те кто не пойдёт, знайте что за вас проголосуют и вы считайте себя теми кому насрать на страну в которой вы живёте!
Вот тогда, после голосования не трындите. Что все так плохо и после голосования я стало не лучше, вы же не голосовали, по этому и плохо по тому что есть такие *** которым плевать на всех в том числе и на себя, но зато они себя бьют в грудь крича везде что они патриоты страны.

Сообщение отредактировал Anubis: 09 Июнь 2020 - 14:58

• -3

#58 213944

213944

Абитуриент

• Пользователи'
  • 123 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2020 - 12:00

Я вообще за то что бы конституцию старую отменить и принять новую
Учитывая соотношение количества статей и количества принимаемых "поправок" именно это и будет происходить. А голосовать нужно, не зная, за что или успеть быстренько просмотреть две с лишним сотни поправок, если вдруг текст где-то можно будет увидеть? И если поправка № 159 (или 198) будет звучать "посадить меня в тюрьму на 10 лет", и если вы это заметите, вы как будете голосовать, ЗА или ПРОТИВ?
  • 1

#59 patriotRF

patriotRF

Школьник

• Начинающие
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2020 - 12:50

Голосование мне напоминает диалог вороны с сыром и лисы.

Лиса: голубушка, ну скажи, что ты ворона за всё хорошее, за веру предков, за традиционную семью, за медицину, за пенсию и т.д. Вороне нужно только каркнуть в знак согласия, а лисе (схватить сыр) остаться навечно при власти и деньгах.

• 0

#60 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 6 606 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2020 - 13:18

Ну буду я голосовать - и, что из этого?

Ну НЕ буду я голосовать - и, что из этого?

• -3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей