Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

Будете ли вы голосовать за поправки к Конституции РФ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 140

Опрос: Вы будете голосовать за поправки к Конституции РФ? (44 пользователей проголосовало)

Вы будете голосовать ЗА поправки к Конституции РФ?

1. Буду голосовать ЗА (3 голосов [6.82%])

Процент голосов: 6.82%

2. Буду голосовать ПРОТИВ (24 голосов [54.55%])

Процент голосов: 54.55%

3. Буду голосовать, но пока не решил как (4 голосов [9.09%])

Процент голосов: 9.09%

4. Не буду голосовать принципиально (против поправок, не доверяю властям и т.д.) (10 голосов [22.73%])

Процент голосов: 22.73%

5. Не буду голосовать так как мне всё равно (3 голосов [6.82%])

Процент голосов: 6.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 6 607 сообщений

Отправлено 26 Март 2020 - 06:06

Останавливают то гос конторы, но это влечёт остановку многих частных...
Вот смотри, я работаю в частной конторе, но наш бизнес связан с продажами как раз гос учреждениям... А зарплата у меня сдельная, от продаж... Считай что всю неделю я вроде как работаю, но ничего за это не получу... А потом в Москве например закрыли все что смогли... Фитнесы, бассейны, клубы... Ща вроде как и ТЦ закрывают...

Ну, мыж замкадыши, у нас всё прощее...)))
  • -1

#22 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 399 сообщений

Отправлено 26 Март 2020 - 08:39

Да какая разница то? Закрывают школы, вузы, садики... Как ты думаешь, кто обеспечивает питание, уборку, обслуживание всего этого сектора? Правильно - частники. Они соответственно несут убытки. Которые им в отличие от гос учреждений никто не компенсирует.. Аренду плати, зарплату плати... А деньги то откуда, если бухгалтерии не работают и перечисления нет? Тут все не так просто как кажется на первый взгляд... По собственной работе вижу как сливаются от оплаты гос учреждения прикрываясь выходными. Им то что, у них оклад. А у меня план продаж, и я рассчитывал на эти дни. Я не жалуюсь, просто рассказываю как есть...

А правительство то что, оно на другой планете живёт, родной... (с)
  • 0

#23 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 6 607 сообщений

Отправлено 26 Март 2020 - 10:17

Как ты думаешь, кто обеспечивает питание, уборку, обслуживание всего этого сектора? Правильно - частники. Они соответственно несут убытки. Которые им в отличие от гос учреждений никто не компенсирует.. Аренду плати, зарплату плати... А деньги то откуда, если бухгалтерии не работают и перечисления нет? Тут все не так просто как кажется на первый взгляд... По собственной работе вижу как сливаются от оплаты гос учреждения прикрываясь выходными. Им то что, у них оклад. А у меня план продаж, и я рассчитывал на эти дни. Я не жалуюсь, просто рассказываю как есть...

Не знаю как у вас, там, а у нас тут, договор на обслуживание заключается на год. С суммой договора.

• 0

#24 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 399 сообщений

Отправлено 26 Март 2020 - 11:22

Наверное ты прав. Может и так. Даже скорее всего ты прав.
  • 0

#25 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 10 076 сообщений

Отправлено 26 Март 2020 - 14:49

Хочу спросить, Президент РФ своим Указом установил с 30 марта по 3 апреля 2020 г. - нерабочие дни (не путать с выходными или праздничными днями, когда если работаешь, то по ТК оплачивают вдвое) с сохранением за работниками заработной платы, а где там написано про "карантин", с вытекающими из этого последствиями, про то, что запрещено работать, а тех, кто будет работать - привлекут к административной или уголовной ответственности? Предположил, что главы регионов будут принимать соответствующие решения, в зависимости от ситуации на местах, опубликуют какие-то конкретные положения, которыми необходимо будет руководствоваться, чтобы не попасть под "раздачу". Захожу на официальный портал Правительства Ростовской области  и что там, а пока, ни чего кроме общих фраз.. 

Так что, пока понятно, что ни чего не понятно, ждем...  :coffee:

Сообщение отредактировал shalun: 26 Март 2020 - 14:50

• 2

#26 RomAl

RomAl

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 464 сообщений

Отправлено 26 Март 2020 - 20:19

Хочу спросить, Президент РФ своим Указом установил с 30 марта по 3 апреля 2020 г. - нерабочие дни (не путать с выходными или праздничными днями, когда если работаешь, то по ТК оплачивают вдвое) с сохранением за работниками заработной платы, а где там написано про "карантин", с вытекающими из этого последствиями, про то, что запрещено работать, а тех, кто будет работать - привлекут к административной или уголовной ответственности? Предположил, что главы регионов будут принимать соответствующие решения, в зависимости от ситуации на местах, опубликуют какие-то конкретные положения, которыми необходимо будет руководствоваться, чтобы не попасть под "раздачу". Захожу на официальный портал Правительства Ростовской области  и что там, а пока, ни чего кроме общих фраз.. 

Так что, пока понятно, что ни чего не понятно, ждем...  :coffee:

Что-то наш вождь последнее время стал делать странные поступки: то вдруг затевает совершенно ненужное голосование, то это не понятное решение по большим выходным для всей страны. Я никогда не был его ярым оппонентом- так ворчал и поругивал, но сейчас напрашивается: "Акела промахнулся" опять? Может быть в Москве и ещё где-нибудь это оправдано, но зачем же всю Россию останавливать? Что это безделье изменит? Тем более газ и нефть сейчас плохо продаются, так хоть остальным не мешайте... Бизнес пока пытается по-возможности не замечать этого указа и работать дальше, но как долго? После этих промахов может сложиться ситуация когда выполнение указов станет не обязательным и этим воспользуются совсем не хорошие люди, а это уже будет новая история... А что касается глав регионов, то у них явно не хватит ни полномочий ни денег ни на что путное - у нас страна только называется Федерацией, а про муниципальную я вообще лучше промолчу, уже  даже с трудом вспоминаю как фамилия нашего сити-менеджера или главы чего-то там у нас... 

Сообщение отредактировал RomAl: 26 Март 2020 - 20:21

• -1

#27 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 399 сообщений

Отправлено 26 Март 2020 - 20:27

Какая каша в голове...
Рома, Москва давно сама ничего не производит и живёт за счёт регионов... Я вот как живущий в Москве могу сказать что нам здесь эти выходные как серпом по яйцам... Весь малый и не очень бизнес офигивает от таких решений... Все закрывают, всех в отпуск или на удаленку... А что на удаленке делать нам никто не объяснил...
Но честно говоря что то делать надо... Болезнь начала распространяться очень быстро. В Москве это заметно...
  • 1

#28 RomAl

RomAl

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 464 сообщений

Отправлено 26 Март 2020 - 20:36

Останавливают то гос конторы, но это влечёт остановку многих частных...

В  указе речь идёт о всех предприятиях, другое дело многие ли будут его выполнять или закосят под исключения. Но власти могут и конкретизировать этот указ и привлечь прокуратуру и т.д.  

Текст Указа:

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Настоящий Указ не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Какая каша в голове...
Рома, Москва давно сама ничего не производит и живёт за счёт регионов... Я вот как живущий в Москве могу сказать что нам здесь эти выходные как серпом по яйцам... Весь малый и не очень бизнес офигивает от таких решений... Все закрывают, всех в отпуск или на удаленку... А что на удаленке делать нам никто не объяснил...
Но честно говоря что то делать надо... Болезнь начала распространяться очень быстро. В Москве это заметно...

каша у кого в голове? у тебя, у меня, у властей?      Москва которая ничего не производит кроме косячных законов, пусть и сидит дома, но нас то за что? Что будет эта москва потреблять когда мы остановимся? Вот кого не жалко так мосвичей- катаються постоянно по заграницам, привозят от туда вирусы и заражают всю страну. Уже 2 месяца каждый утюг орёт об опасности, но нет очень надо в куршавели... 

Сообщение отредактировал RomAl: 26 Март 2020 - 20:41

• -2

#29 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 657 сообщений

Отправлено 26 Март 2020 - 21:27

ни хрена не понятно с этими выходными - зачем? что может изменить 1 неделя? кому, сколько сколько заплатят, кто должен работать , а кто отдыхать. одно стопудово понятно - с деньгами всех будут стараться прокатывать по-полной. а могли бы для начала продумать, просчитать, раздать точные директивы, таки нет, бум делать, как всегда - через задний проход!

сам на днях переболел простудой, тот же бардак - в свою больницу низзя, иди в поликлинику, там спецкабинет, там все больные, сиди там с температурой по часу-три, там от других сам заражайся и других заражай!

• 0

#30 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 10 076 сообщений

Отправлено 27 Март 2020 - 08:43

Вроде бы, всё прояснилось, кто будет работать, а кто нет, и не только нерабочую неделю:

Рекомендации работникам и работодателям в связи с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»

26 марта 2020

1. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» (далее – Указ) с 30 марта по 3 апреля 2020 года установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Таким образом, наличие в календарном месяце (март, апрель 2020 года) нерабочих дней не является основанием для снижения заработной платы работникам.

В этих целях работникам, оплачиваемым сдельно, за указанные нерабочие дни выплачивается соответствующее вознаграждение, определяемое локальным нормативным актом работодателя. Суммы расходов на эти цели относятся к расходам на оплату труда в полном размере.

2. Если работник находится в отпуске, то нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля 2020 года в число дней отпуска не включаются и отпуск на эти дни не продлевается.

3. Нерабочий день не относится к выходным или нерабочим праздничным дням, поэтому оплата производится в обычном, а не повышенном размере.

4. Введение нерабочих дней в соответствии с Указом не распространяется на работников организаций, упомянутых в пункте 2 Указа, в частности:

• медицинских и аптечных организаций, организаций, обеспечивающих непрерывность их производственно-технологической деятельности, а также организаций социального обслуживания;
  • непрерывно действующих организаций, в которых невозможна приостановка деятельности по производственно-техническим условиям. Кроме того, организаций в сфере энергетики, теплоснабжения, водоподготовки, водоотчистки и водоотведения; эксплуатирующих опасные производственные объекты и в отношении которых действует режим постоянного государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности; организаций, эксплуатирующих гидротехнические сооружения; организаций атомной промышленности; строительных организаций, приостановка деятельности которых создаст угрозу безопасности, здоровью и жизни людей; организаций сельскохозяйственной отрасли, занятых на весенних полевых работах;
  • организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; организаций, которые в целях обеспечения населения продуктами питания и товарами первой необходимости оказывают складские услуги, транспортно-логистические услуги; организаций торговли;
  • организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь и нормальные жизненные условия населения, в том числе предприятий, выпускающих средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, лекарственные средства, медицинские изделия, теплотелевизионные регистраторы, бесконтактные термометры и установки обеззараживания воздуха, а также предприятий, выпускающих материалы, сырье и комплектующие изделия, необходимые для их производства; организаций, деятельность которых связана с защитой здоровья населения и предотвращением распространения новой коронавирусной инфекции; организаций в сфере обращения с отходами производства и потребления; организаций, осуществляющих жилищно-коммунальное обслуживание населения; организаций системы нефтепродуктообеспечения; организаций, предоставляющих финансовые услуги в части неотложных функций; организаций, осуществляющих транспортное обслуживание населения; организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно- разгрузочные работы;
  • Пенсионного фонда Российской Федерации и его территориальных органов, обеспечивающих выплату пенсий, а также осуществление иных социальных выплат гражданам;
  • Фонда социального страхования Российской Федерации и его территориальных органов, обеспечивающих организацию и осуществление выплат по обязательному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием;
  • Федерального фонда обязательного медицинского страхования и территориальных фондов обязательного медицинского страхования, выполняющих функции по обеспечению оплаты медицинским организациям оказанной медицинской помощи.

5. Вопросы, связанные с прекращением работы работников, работающих вахтовым методом, на которых распространяется действие Указа, решаются по соглашению сторон трудовых отношений.

6. Работники органов (организаций), перечисленных в пункте 2 - 5 Указа, которые продолжают осуществлять трудовую (служебную) деятельность, должны руководствоваться соответствующими методическими рекомендациями по профилактике новой коронавирусной инфекции, изданными Минздравом России и Роспотребнадзором. Кроме того, вышеуказанные работники по соглашению с работодателем могут работать удаленно (дистанционно), если служебные обязанности и организационно-технические условия работы это позволяют.

7. Руководители федеральных государственных органов, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, а также руководители организаций, осуществляющих производство и выпуск СМИ, самостоятельно определяют численность служащих и работников, которые будут обеспечивать функционирование этих органов (организаций), включая возможность работы дистанционно, а также численность служащих и работников, для которых вводятся нерабочие дни. Указанные решения оформляются приказом (распоряжением) соответствующего органа, локальным нормативным актом организации.

8. Руководители организаций, на которые распространяется режим нерабочих дней с 30 марта по 3 апреля 2020 года, обязаны обеспечить на вверенных им объектах соблюдение требований законодательства в области антитеррористической защищенности, промышленной, транспортной безопасности, а также иных обязательных требований, норм и правил.

Рекомендации работодателям в отношении применения (распространения) на работников режима нерабочих дней с 30 марта по 3 апреля 2020 года, одобренные по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации 26.03.2020.

Мишустин поручил закрыть санатории, курорты и общепит с 28 марта

Михаил Мишустин поручил временно приостановить размещение в санаториях, работу курортных объектов массового отдыха и деятельность организаций общественного питания
27 марта 2020 01:25

Текст поручения:

1. Федеральным государственным органам, имеющим подведомственные пансионаты, дома отдыха, санаторно-курортные организации (санатории), санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия и гостиницы, Управлению делами Президента Российской Федерации, Фонду социального страхования Российской Федерации, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации временно приостановить с 28 марта 2020 года до 1 июня 2020 года бронирование мест, приём и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах, расположенных в курортах федерального, регионального и местного значения, а также в иных санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках.

В отношении лиц, уже проживающих в указанных организациях:

• обеспечить условия для их самоизоляции и проведение необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий до окончания срока их проживания без возможности его продления;
  • организовать их питание непосредственно в зданиях проживания данных лиц в соответствии с разъяснениями Роспотребнадзора.

2. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации приостановить с 28 марта 2020 года до 1 июня 2020 года деятельность горнолыжных трасс, объектов массового отдыха, расположенных в курортах федерального, регионального и местного значения.

3. Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации приостановить с 28 марта 2020 года до 5 апреля 2020 года деятельность организаций общественного питания, за исключением дистанционной торговли.

4. Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации рекомендовать гражданам ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха.

И что мы имеем - общепит до 5 апреля не будет работать, базы отдыха (в нашем случае) до 1 июня.. вроде так.

Сообщение отредактировал shalun: 27 Март 2020 - 08:54

• 0

#31 Gerodot

Gerodot

Абитуриент

• Пользователи'
  • 188 сообщений

Отправлено 27 Март 2020 - 10:31

Судя по вчерашним комментариям Пескова, выходные не закончатся указанным сроком и вполне могут обернуться карантином.
  • 0

#32 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 10 076 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 11:00

Судя по вчерашним комментариям Пескова, выходные не закончатся указанным сроком и вполне могут обернуться карантином.

Скорее всего - да..

О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)
  • 1

#33 RomAl

RomAl

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 464 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 13:41

На днях сестра композитора Игоря Крутого Алла отмечала свой день рождения. Праздновали юбилей с размахом - среди приглашенных гостей были Валерий Леонтьев, Ирина Аллегрова, Лера Кудрявцева, Игорь Николаев, Владимир Винокур, Димаш, пресс-секреталь Президента РФ Дмитрий Песков и многие другие.

https://www.facebook...9437992963/?t=0

https://www.youtube....h?v=rc6KSMFkiZw

Ну ладно эстрадная тусня себя так ведёт но Песков чего там забыл? И эти люди учат нас жить, внушают нам о пользе правки конституции и т.д

Сообщение отредактировал RomAl: 29 Март 2020 - 14:19

• 0

#34 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 10 076 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 18:50

Ну ладно эстрадная тусня себя так ведёт но Песков чего там забыл? И эти люди учат нас жить, внушают нам о пользе правки конституции и т.д

Самовыпиливаются, не сожалею, сожалею лишь о том, что рядовых граждан за собой, потянуть могут..((

• 0

#35 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 10 076 сообщений

Отправлено 31 Март 2020 - 15:33

В целях повышения эффективности принимаемых мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции
(2019-nCoV) на территории Ростовской области, в соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»:

1. Внести в распоряжение Губернатора Ростовской области от 27.03.2020 № 60 «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» изменение, изложив его в следующей редакции:

Не совсем понятно, когда и где будут выдаваться разрешения для свободного перемещения?

4. Обязать:

4.1. Граждан не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим распоряжением, осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории Ростовской области, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с настоящим распоряжением (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки), а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим распоряжением, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

Ограничения, установленные настоящим подпунктом, также не распространяются на руководителей и работников органов государственной власти Ростовской области, органов местного самоуправления и подведомственных им учреждений и предприятий, хозяйствующих субъектов с непрерывным циклом работы, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, работников здравоохранения, а также на граждан, определенных решением Оперативного штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области.

Руководителям органов исполнительной власти Ростовской области в срок до 1 апреля 2020 г. направить в Оперативный штаб по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области предложения по формированию списка граждан, указанных в абзаце втором настоящего подпункта, для оформления и выдачи разрешений для свободного перемещения.

• 0

#36 LiveKife

LiveKife

Бакалавр

• Пользователи'
  • 788 сообщений

Отправлено 31 Март 2020 - 18:08

Так, не комендантский режим ведь, а просто карантинные меры. По этой причине и не требуется иметь разрешение о походе туда или сюда. А в авто езжай куда горючки хватит.
ps.. В инфекционке уже готовы две палаты для инфицированных, а есть ли там ИВЛ я не в курсе.

Сообщение отредактировал LiveKife: 31 Март 2020 - 18:06

• 0

#37 213944

213944

Абитуриент

• Пользователи'
  • 123 сообщений

Отправлено 31 Март 2020 - 19:18

просто карантинные меры
При это слово "карантин" не упоминается. Просто ограничение свободы 
  • 0

#38 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 10 076 сообщений

Отправлено 31 Март 2020 - 21:24

Так, не комендантский режим ведь, а просто карантинные меры. По этой причине и не требуется иметь разрешение о походе туда или сюда. А в авто езжай куда горючки хватит.

На территории Ростовской области и Волгодонска вводится порядок учета работающих граждан в период ограничительных мероприятий
  • 0

#39 LiveKife

LiveKife

Бакалавр

• Пользователи'
  • 788 сообщений

Отправлено 31 Март 2020 - 22:11

Я не понял это ссылка на инфу, так нет ни чего по ней...
  • 0

#40 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 10 076 сообщений

Отправлено 31 Март 2020 - 22:24

1199b78456f4.jpg

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей