Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

Будете ли вы голосовать за поправки к Конституции РФ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 53

Опрос: Вы будете голосовать за поправки к Конституции РФ? (36 пользователей проголосовало)

Вы будете голосовать ЗА поправки к Конституции РФ?

1. Буду голосовать ЗА (2 голосов [5.56%])

Процент голосов: 5.56%

2. Буду голосовать ПРОТИВ (20 голосов [55.56%])

Процент голосов: 55.56%

3. Буду голосовать, но пока не решил как (4 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

4. Не буду голосовать принципиально (против поправок, не доверяю властям и т.д.) (8 голосов [22.22%])

Процент голосов: 22.22%

5. Не буду голосовать так как мне всё равно (2 голосов [5.56%])

Процент голосов: 5.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 RomAl

RomAl

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 382 сообщений

Отправлено 07 Март 2020 - 19:24

Интересно мнение публики по теме опроса. Лично я заинтересовался всего одной внесённой поправкой, но и ту похоже отклонили. 

В Конституцию РФ решили не вносить поправку о запрете представителям власти владеть зарубежными счетами и недвижимостью. Данная поправка была одной из семи предложенных президентом России Владимиром Путиным во время послания Федеральному собранию.Как рассказали источники «Ведомостей» в администрации президента и Госдуме, отказ вносить поправку связан с тем, что у многих чиновников и депутатов есть зарубежные активы, и в случае ее принятия им пришлось бы покинуть занимаемые посты. Например, сопредседатель рабочей группы по поправкам в Конституцию, сенатор Андрей Клишас в декларации за 2018 год указал наличие у него в собственности дачный участок и жилой дом в Швейцарии, пишет издание.

«Иностранная недвижимость пока осталась, потому что сейчас она есть у многих политиков и чиновников», - отметил один из собеседников издания.

Источники отмечают, что Путину было важно, чтобы у чиновников и депутатов не было иностранных счетов и гражданства. Во время послания Федеральному собранию 15 января он заявил, что ради безопасности страны ответственные должности должны занимать те, кто связывает свою жизнь только с Россией и ее народом, «и никак иначе, без всяких полутонов и допущений». Глава государства предложил распространить действие поправки на президента, депутатов, членов правительства и глав различных федеральных органов, губернаторов, омбудсмена, судей и прокуроров.

https://www.mk.ru/politics/2020/03/06/smi-v-konstituciyu-otkazalis-vnosit-popravku-putina-o-nacionalizacii-elit.html

Сообщение отредактировал RomAl: 07 Март 2020 - 19:27

• 0

#2 Yrezzz

Yrezzz

Академик

• Пользователи'
  • 3 750 сообщений

Отправлено 07 Март 2020 - 20:21

Нас Рать

• 1

#3 kitan

kitan

Академик

• Пользователи'
  • 4 173 сообщений

Отправлено 08 Март 2020 - 08:53

Вы серьезно думаете, что нас голос что-то решит?

Мне уже отпечатанную конституцию 2020 года показывали...напечатанную в 2019 году я думаю... там уже все что надо прописано...

Вот мне интересно многие бы проголосовали за поправки если бы в них было сказано, что иметь больше 20кв.м жилья на человека запрещено, получать зарплату выше 10000 на члена семьи запрещено... и т.д. и т.п.

По\тому никто из законы принимающих голосовать против своих благ не будет...только если ствол к виску не поставят...но сейчас столько стволов в честных и справедливых руках нет в России...

• 1

#4 RomAl

RomAl

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 382 сообщений

Отправлено 08 Март 2020 - 17:20

По\тому никто из законы принимающих голосовать против своих благ не будет...только если ствол к виску не поставят...но сейчас столько стволов в честных и справедливых руках нет в России...

Если покапать, то это была не личная инициатива Путина, а инициатива депутата от КПРФ. Поэтому и такое отношение к ней. Попробовали бы они отклонить изначальный список поправок Путина.

Но мне более интересно другое: если от таких резких инициатив избавились- то зачем нам голосовать за эти поправки? Ну пожалуйста, кто-нибудь расскажите что вот такая-то конкретная поправка кажется вам жизненно необходимой. Кроме СМИ позиционирующих себя как оппозиционные таких опросов нет, но в этих СМИ особая публика а хотелось бы знать мнение всех не зависимости от взглядов, поэтому и опрос затеял.

Вы серьезно думаете, что нас голос что-то решит?

Но если наш голос не важен, зачем затеяно это голосование? Зачем эти риски добровольно было принимать? А вдруг например из-за Короновируса никто не придёт к урнам? Ведь тогда следующий президент может сказать что кворума на голосовании не было а значит и поправки надо отменять и назначать новое голосование... Мне всё это кажется странным поведением ВВП.

Сообщение отредактировал RomAl: 08 Март 2020 - 17:22

• 1

#5 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 9 993 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 03:33

Не мне Вас учить, и всё же.. Вы не дали выбора,  в своём изъявлении "желаний"   -  будем ли мы,  голосовать?!

Какие поправки, не устраивают коммунистов-капиталистов?

Сообщение отредактировал shalun: 09 Март 2020 - 03:50

• 1

#6 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 448 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 07:26

Но если наш голос не важен, зачем затеяно это голосование?
 с целью убедить большинство, что оно самостоятельно выбрало НУЖНОЕ кой-кому решение!
  • 0

#7 Airsofthunter

Airsofthunter

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 302 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 08:12

1583693812134465489.jpg

• 1

#8 RomAl

RomAl

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 382 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 10:59

с целью убедить большинство, что оно самостоятельно выбрало НУЖНОЕ кой-кому решение!

Это объяснение давно сказали, но получается то наоборот: не было бы обсуждения- мы бы сказали про себя: да и пишите свои поправочки, мы не против, а так это всё больше переходит в область юмора и результат не предсказуем (я имею в виду реальный результат голосования). Тогда эффект будет обратный, не зависимо  от опубликованных результатов. И неужели всё это не предвидели инициаторы? А может кто-то этого эффекта и хочет?... Но есть другая версия: кучу поправок наделали чтоб обосновать пакетное голосование. Если бы поправок было бы в пределах пары десятков, можно было бы обоснованно требовать раздельного голосования по каждой поправке, а так

«Не может быть бюллетень как целая книга», — так ответила глава ЦИК РФ Элла Памфилова на вопрос о возможности отдельного голосования по каждой поправке в Конституцию.

По ее словам, сообщает «Интерфакс», технологически невозможно создать такой бюллетень. Она уточнила, что если бы поправок было две, три или четыре — они поместились бы в бюллетень, но «пакет»  24-25 листов — «это немыслимо даже технологически».

При этом, по мнению Памфиловой, все поправки связаны «единой логикой». И все жалеющие могут ознакомиться с этим пакетом и решить для себя, что важнее, «независимо от характера президента», «там есть очевидно неприемлемая поправка».

Памфилова также сказала, что лично она считает предложенные президентом поправки в Конституцию «политическим завещанием», фиксирующим его успехи для будущих поколений.

https://www.rosbalt....05/1831264.html

Сообщение отредактировал RomAl: 09 Март 2020 - 11:18

• 0

#9 RomAl

RomAl

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 382 сообщений

Отправлено 12 Март 2020 - 22:33

Более того уже сегодня по зомбоящику ТВ Россия1 в новостях нас убеждали, что мы уже практически сделали этот выбор  :yes:  придём и проголосуем за Конституцию и Путина... Облдумы 100% одна за другой наперегонки поддерживают поправки к Конституции, люди на улицах говорят что конечно придут и проголосуют за "своё будущее"... Мне даже подумалось: а не фильм ли это про СССР показывают... Но с другой стороны оно ведь так и будет: кто тут на форуме голосует никуда не пойдут, а бедные бюджетники и пенсионеры очередной раз пойдут спасать наше будущее и дадут нам нужные 73%, ну а кто не пришёл, те тоже были ЗА но просто поленились или испугались короновируса - так нам скажут в новостях, но кворума на этих голосованиях не нужно, так что Конституции и нашему счастливому будущему ничего не угрожает в любом случае, не боитесь...

w55wjTi.jpg

А вот и враги народа появились:

В среду, 11 марта, члены Совета Федерации поддержали законопроект, вносящий поправки в действующую Конституцию. «За» проголосовали 160 сенаторов, один против, трое воздержались
...в третьем, окончательном чтении документ приняла Госдума. Депутаты также поддержали законопроект единогласно. При этом 43 члена Госдумы воздержались несмотря на то, что председатель палаты Вячеслав Володин до голосования напоминал, что в законопроекте речь идет о гарантиях того, что зарплата будет не ниже прожиточного минимума, обязательной индексации социальных выплат, защите института брака, культуры и так далее. «Те, кто не голосует за такие предложения, должны понимать, что люди потом с карандашом пройдутся и посмотрят фамилии тех, кто не поддержал эти и другие нормы, — сообщил он. — Есть возможность поправиться еще некоторым».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/p...a7947e9e9f325c2

Сообщение отредактировал RomAl: 12 Март 2020 - 23:16

• 0

#10 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 150 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 06:07

Интересно, а в какой стране мира мнение народа учитывается правительством?
  • 0

#11 RomAl

RomAl

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 382 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 20:29

Интересно, а в какой стране мира мнение народа учитывается правительством?

Полностью учитывать мнение народа невозможно в принципе (а может и вредно для самого народа), даже с идеальным правительством, ведь народ не однороден: у людей разные интересы и цели в жизни, а большинство и не знает какие у них цели и не имеют своего мнения (мы думаем, что мнение это наши мыли, но обычно они внушёны обществом)... Но тем не менее правительство может и вынуждено в определённой степени учитывать эти мнения, так вот у нас степень учёта мнения  очень не большая, нам предпочитают внушать мнение в наши головы - это дёшево и эффективно. Остаётся только успокаиваться тем что стран подобной нашей большинство. Хуже другое- наше общество апатично, безвольно не знает как добиваться от правителей учёта этого мнения, как защитить себя. С нами в принципе можно сделать что угодно, мы как дети: жалуемся, плачем, просим, радуемся конфетке, боимся темноты..

Сообщение отредактировал RomAl: 13 Март 2020 - 20:33

• 0

#12 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 103 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 23:20

С нами в принципе можно сделать что угодно, мы как дети: жалуемся, плачем, просим, радуемся конфетке, боимся темноты..

...пишем всякую хрень в интернете, делаем умные лица, ругаем правительство, передёргиваем левой рукой, радуемся солнышку, читаем(смотрим) крутых блохеров, и делаем ещё 100500 дел, чтобы почувствовать собственную значимость и надеяться, что завтра мы не умрём :rofl:  :rofl:  :rofl:

• 0

#13 beret

beret

Студент

• Пользователи'
  • 259 сообщений

Отправлено 16 Март 2020 - 16:20

многие люди даже не знают о подводных камнях правительства. Если не будете голосовать, вас проведут как будто вы проголосовали дистанционно, или к вам выезжали на дом. так как на этом референдуме все ограничения сняты, можно заказать голосование на дому и никуда не выезжать, даже если полностью здоровы и способны сами проголосовать в пунктах голосований. Если вам дорога наша родина, и вы хотели бы сделать всё что вы сможете, тогда проголосуйте против поправок, не стоит думать что уже всё куплено и голоса уже готовые лежат в пунктах голосований, ещё есть шансы спасти страну, и бороться нужно, кто как может.

• 0

#14 Gerodot

Gerodot

Абитуриент

• Пользователи'
  • 171 сообщений

Отправлено 17 Март 2020 - 16:42

Нет.

На этот счет даже анекдот есть!

-Вы пойдете на голосование?
-Нет.
-Почему?
-Видите-ли, сеществует теория вероятности, по которой мой голос ничего не решает!
-А если все будут такими умными?
-По той-же теории вероятности, все такими умными не будут!

Тем паче голосование ангажировано.))
  • 0

#15 Alex Chip

Alex Chip

Магистр

• Пользователи'
  • 848 сообщений

Отправлено 18 Март 2020 - 23:57

w55wjTi.jpg

Валентина Терешкова - первая в мире женщина-***

Сообщение отредактировал Anubis: 19 Март 2020 - 00:13

• 0

#16 RomAl

RomAl

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 382 сообщений

Отправлено 25 Март 2020 - 20:47

Ну всё, господа, праздник демократии отменяется - голосования по Конституции не будет, уверен что не откладывается а именно отменяется. И предлог очень удобный - короновирус. Видимо промониторили настроения граждан по поводу этого голосования и решили не позориться. И как же красиво и я бы сказал фирменно это сделано: сразу после объявления об этом решении чтоб напрочь переключить внимание людей объявлено о больших выходных для народа и налоговых и прочих "послаблениях" для бизнеса и "жёстких" мерах против вывода денег жирных буржуев. Ура царю и всей его думе!!! И ничего, что экономика скоро рухнет, начнутся увольнения, снижение зарплат всеми правдами и не правдами, а малый бизнес и самозанятые уже сейчас окажутся баз денег. Короновирус пришёл вовремя как никогда- на него можно списать всё. 

Президент предложил перенести дату голосования по поправкам в Конституцию

Глава государства сказал, что дату проведения голосования по поправкам в Конституцию, которое ранее было назначено на 22 апреля, надо изменить. https://lenta.ru/bri...#numeric_card-2

Российский лидер отметил, что крайне серьезно относится к этому вопросу и ожидает, что россияне обязательно проголосуют, однако сделают это позже, когда ситуация с коронавирусом нормализуется.

ЗЫ: Говорят по ящику, что дома надо сидеть, а Алиса говорит что погода располагает гулять и Алиса просит взять её с собой  :bigwink: .

Сообщение отредактировал RomAl: 25 Март 2020 - 21:25

• -3

#17 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 6 353 сообщений

Отправлено 25 Март 2020 - 22:06

Ничего Алиса не просит. И голосование, после этих выходных, которые благоприятно скажутся на них, пройдет на ура.
  • 0

#18 RomAl

RomAl

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 382 сообщений

Отправлено 25 Март 2020 - 23:00

Ничего Алиса не просит. И голосование, после этих выходных, которые благоприятно скажутся на них, пройдет на ура.

У мне сказала, что погода будет хорошей и если я пойду гулять, то могу её взять с собой..

Оптимист... после этих выходных, все уже забудут про голосование. В лучшем случае сделают интернет опрос, который предсказуемо закончиться одобрямсом в 66..67% Потом будут новые выходные, у некоторых работа смениться походами за пособием по безработице и нам всем будет уже не до голосования.... А зачем сейчас например останавливать предприятия в таких городах как Волгодонск? Что изменит эта неделя? Кроме финансовых потерь для предприятий ничего не принесёт. Или если вы думаете, что предприятия не получив выручки будут из неких своих закромов нам платить зарплату? Такое бывает на очень немногих преприятиях и то не долго.

А вас не воротит от плакатов типа "Хочешь индексацию пенсии- голосуй за поправки к конституции" и т.п. 

Сообщение отредактировал RomAl: 25 Март 2020 - 23:09

• 0

#19 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 6 353 сообщений

Отправлено 26 Март 2020 - 01:14

Я плакатов не видел. По городу не шарохаюсь, на работе в основном до 19, пока приеду - 20. Не до гулек. Да и если вовремя, то максимум с детьми вокруг дома пару тройку раз. Останавливают гос конторы, остальные по желанию, оптимизма во мне уже давно меньше чем реализма.
До пенсии, в которую я не верю, мне ещё дожить нужно.
  • 0

#20 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 150 сообщений

Отправлено 26 Март 2020 - 05:03

Я плакатов не видел. По городу не шарохаюсь, на работе в основном до 19, пока приеду - 20. Не до гулек. Да и если вовремя, то максимум с детьми вокруг дома пару тройку раз. Останавливают гос конторы, остальные по желанию, оптимизма во мне уже давно меньше чем реализма.
До пенсии, в которую я не верю, мне ещё дожить нужно.

Останавливают то гос конторы, но это влечёт остановку многих частных...
Вот смотри, я работаю в частной конторе, но наш бизнес связан с продажами как раз гос учреждениям... А зарплата у меня сдельная, от продаж... Считай что всю неделю я вроде как работаю, но ничего за это не получу... А потом в Москве например закрыли все что смогли... Фитнесы, бассейны, клубы... Ща вроде как и ТЦ закрывают...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей