Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выбор электромясорубки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 6 184 сообщений

Отправлено 12 Январь 2020 - 01:24

Добрый день! Уважаемые форумчане, выбираю электромясорубку, пока что остановился на UNIT UGR 457.

Делитесь своим опытом, у кого какая, плюсы минусы.

• 0

#2 Полосатый

Полосатый

Доктор

• Пользователи'
  • 1 953 сообщений

Отправлено 12 Январь 2020 - 08:33

Панасоник у меня. Работает шо зверь. Лет 8 уже.
  • 0

#3 Заноза

Заноза

Абитуриент

• Пользователи'
  • 147 сообщений

Отправлено 12 Январь 2020 - 15:24

Бери BORK не прогадаешь!

пользуюсь такой, родители покупали ещё, работает и работает и не разу в ремонте не была!Прикрепленный файл  элм1.PNG   659,36К   Количество загрузок: 0

Сообщение отредактировал Заноза: 12 Январь 2020 - 18:32

• 0

#4 Yrezzz

Yrezzz

Академик

• Пользователи'
  • 3 680 сообщений

Отправлено 12 Январь 2020 - 16:48

Панасоник у меня. Работает шо зверь. Лет 8 уже.

Сейчас панасоник уже не торт,да и вообще уже всё не торт

• 1

#5 старый

старый

Студент

• Пользователи'
  • 216 сообщений

Отправлено 12 Январь 2020 - 17:05

Отец был тогда начальником строительного участка с зарплатой 125руб. в месяц.
вы предлагаете никодиму на низкую зарплату перейти или в прошлое за мясорубкой махнуть?  :)  у меня тоже панасоник МК G1300p - вот уж 7 лет как  жена не нарадуется. производство япония :thumbup:
  • 0

#6 Заноза

Заноза

Абитуриент

• Пользователи'
  • 147 сообщений

Отправлено 12 Январь 2020 - 18:28

вы предлагаете никодиму на низкую зарплату перейти или в прошлое за мясорубкой махнуть?  :)  у меня тоже панасоник МК G1300p - вот уж 7 лет как  жена не нарадуется. производство япония :thumbup:

Уже жалею что написал тогда эти приборы давали как премии за работу или по знакомствам.-, какая понравилась такую и надо брать у товарища тоже Панасоник и уже давно. но где сейчас купить хорошую, наверно даже Борк такие не делает, один ширпотреб в магазинах.

Сообщение отредактировал Заноза: 12 Январь 2020 - 18:33

• 0

#7 groove

groove

Академик

• Пользователи'
  • 2 266 сообщений

Отправлено 12 Январь 2020 - 19:25

но где сейчас купить хорошую, наверно даже Борк такие не делает, один ширпотреб в магазинах.

Не выгодна производителю качественная и долговечная техника. Так что забудьте про качество сейчас 

• 2

#8 Dusty

Dusty

Доктор

• Пользователи'
  • 1 997 сообщений

Отправлено 12 Январь 2020 - 19:51

Однозначно не бери борк. Я бы конечно тебе посоветовал, но тут проблема в том, что я ушёл от этой темы очень давно. НО. когда я был ещё в курсах)) ценились Тефали, Мулинексы, Кенвуды(хотя сейчас почитал, чет не очень отзывы) но на тот момент с этими производителями по поломкам проблем было мало) Отдельно запомнил Бошевские мясорубки) Помнишь поговорку- "Купи Бош и- *** Так вот, в то время у бошевских мясорубок был прикольчик, а именно пластиковая втулка предохранитель. Если движок клинило(косточка там или жилка) этот пред мог сломаться. А достать его по тем временам было пипец как не реально). Но сейчас наверное всё по другому?) Поэтому мой тебе совет. Рассматривай проверенных производителей. А твой Юнит это хз, как борк вроде русский вроде китай, да и наворотов *** за небольшую цену, а это намана подозрительно)))

Сообщение отредактировал Anubis: 13 Январь 2020 - 01:34

• 0

#9 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 6 184 сообщений

Отправлено 12 Январь 2020 - 21:14

Однозначно не бери борк. Я бы конечно тебе посоветовал, но тут проблема в том, что я ушёл от этой темы очень давно. НО. когда я был ещё в курсах)) ценились Тефали, Мулинексы, Кенвуды(хотя сейчас почитал, чет не очень отзывы) но на тот момент с этими производителями по поломкам проблем было мало) Отдельно запомнил Бошевские мясорубки) Помнишь поговорку- "Купи Бош и- *** Так вот, в то время у бошевских мясорубок был прикольчик, а именно пластиковая втулка предохранитель. Если движок клинило(косточка там или жилка) этот пред мог сломаться. А достать его по тем временам было пипец как не реально). Но сейчас наверное всё по другому?) Поэтому мой тебе совет. Рассматривай проверенных производителей. А твой Юнит это хз, как борк вроде русский вроде китай, да и наворотов *** за небольшую цену, а это намана подозрительно)))

Китай это, а наворотов там нет, только фарш, да колбаску нафаршировать. необходимый минимум

Сообщение отредактировал Anubis: 13 Январь 2020 - 01:35

• 0

#10 gerkon-75

gerkon-75

Магистр

• Пользователи'
  • 857 сообщений

Отправлено 13 Январь 2020 - 16:00

Китай это, а наворотов там нет, только фарш, да колбаску нафаршировать. необходимый минимум

В свое время выбирал подобную мясорубку. Мулинекс и Бош отмел сразу по причине

дороговизны и большого количества подделок. Панасоник был представлен всего одной

моделью, Борк - это вообще какой то контрактный производитель типа Германия,

но фактически клепают в Китае под заказ Мвидео. Хотя ценнник за них будь здоров.

Остановился на польском производителе Zelmer, хотя до последнего думал брать Кенвуд.

Модель вроде эта. Считаю очень важным параметром для любой бытовой техники уровень шума. 

Так вот Панасоник и Кенвуд при работе издавали уровень шума как у самолета на взлете,

а Зелмер существенно тише работает. Специально попросил продавцов включить каждую.

К тому же гарантию 2 года далеко не каждый производитель дает.

После покупки этой мясорубки устроил ей тест драйв. Полу тушу барана перемолотила

вообще без проблем. С тех пор полет нормальный до сих пор.

• 0

#11 Заруки Сдураками

Заруки Сдураками

Аспирант

• Модераторы'
  • 1 087 сообщений

Отправлено 13 Январь 2020 - 19:28

Мулинекс не брать.

Да она работает, но только потому что под моим контролем. Любая домохозяйка ушатает любой мулинекс на 3-4 раз использования.

Шумит как самолет точно.

Через три минуты начинает пахнуть горячим пластиком.

Попробуйте посмотреть отзывы. Я всегда на ДНС смотрю отзывы людей, и делаю выводы.

• 0

#12 pest

pest

Бакалавр

• Пользователи'
  • 762 сообщений

Отправлено 14 Январь 2020 - 15:18

У бабули стоит мулинекс, покупали года 3 назад вроде, модель не подскажу, похожа на HV4ME456139

По ценам того времени была в районе 5 тысяч

Единственное что отличало от других - все вращающие поверхности были металлические, собственно по этой причине и купили.

Шумит конечно прилично, мясо магазинное берет любое, овощи и т.д. тем более. По функционалу вроде только рубка.

• 1

#13 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 6 184 сообщений

Отправлено 14 Январь 2020 - 16:24

UNIT UGR 457 по отзывам тоже металл. Поэтому и остановился на ней.
  • 1

#14 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 6 184 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 12:55

к сожалению желаемой модельки в продаже уже нет... рассматриваю подобную Unit UGR-460

• 0

#15 Airsofthunter

Airsofthunter

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 281 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 13:07

На "Wildberries" прямо сейчас мне показывает цену 4117 р.

Дешевле, чем везде.

https://www.wildberr...XEaAlBnEALw_wcB

• 0

#16 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 6 184 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 13:14

Да, спасибо, видел, но еще ищу модель 457, если не найду, возьму эту.

На "Wildberries" прямо сейчас мне показывает цену 4117 р.

Дешевле, чем везде.

https://www.wildberr...XEaAlBnEALw_wcB

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей