Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Поломка (некачественный ремонт)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Nilarium

Nilarium

Абитуриент

• Пользователи'
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Январь 2020 - 10:25

Всем привет, вообщем примерно месяц назад относил ноутбук в сервис с следующей проблемой

Ноутбук включался на 2 секунды и выключался(экран при этом не подавал никаких признаков жизни) 

Я винил мост, но фена что бы его прогреть нету.

Мужики подскажите к кому лучше обратиться, и сколько это будет стоить...

• -3

#2 -=Серёга=-

-=Серёга=-

Доктор

• Пользователи'
  • 1 768 сообщений

Отправлено 07 Январь 2020 - 11:32

Попробуйте обратиться к Евгеньевич
  • 0

#3 LiveKife

LiveKife

Бакалавр

• Пользователи'
  • 769 сообщений

Отправлено 07 Январь 2020 - 13:40

цены почти одинаковые везде, от тыщи. если сервис дал гарантию две недели - пошли этот сервис подальше, если два месяца - отнеси обратно должны отвечать за ремонт.

Авторизированные С.Ц. дают гарантию на ремонт - 2 месяца, Шалтай-болтай сервисы типа И.П. от силы 2-недели, потом придумывают причины и обычно тех мастеров потом видят с выбитыми зубами или сломанным носом.

• 0

#4 Паха

Паха

Магистр

• Пользователи'
  • 884 сообщений

Отправлено 07 Январь 2020 - 16:04

Уже несколько лет всю технику (ноутбуки, компьютеры и т.д) ремонтирую у +++VIT+++

• 1

#5 LiveKife

LiveKife

Бакалавр

• Пользователи'
  • 769 сообщений

Отправлено 07 Январь 2020 - 16:30

Уже несколько лет всю технику (ноутбуки, компьютеры и т.д) ремонтирую у +++VIT+++

Ну так самый добросовестный мастер.

Сообщение отредактировал LiveKife: 07 Январь 2020 - 16:31

• 2

#6 Евгеньевич

Евгеньевич

Студент

• Пользователи'
  • 219 сообщений

Отправлено 07 Январь 2020 - 22:03

Всем привет, вообщем примерно месяц назад относил ноутбук в сервис с следующей проблемой
Ноутбук включался на 2 секунды и выключался(экран при этом не подавал никаких признаков жизни)

После чего это проявилось?
Я так думаю, что, возможно, это мультик, но тут смотреть нужно. В среднем цена замены – 3 500 руб.
Если проблема с хабом, то тут два варианта:

– либо греть (проработает час-день-год, а может и всегда будет работать);
– либо под замену (здесь цена зависит от самого хаба + фиксированная цена на замену в любом сервисном центре).

цены почти одинаковые везде, от тыщи. если сервис дал гарантию две недели - пошли этот сервис подальше, если два месяца - отнеси обратно должны отвечать за ремонт.
Авторизированные С.Ц. дают гарантию на ремонт - 2 месяца, Шалтай-болтай сервисы типа И.П. от силы 2-недели, потом придумывают причины и обычно тех мастеров потом видят с выбитыми зубами или сломанным носом.

Воу-воу, зачем Вы такими словами бросаетесь, что якобы ИП дают гарантию от силы 2 недели?
Где вы такое видели, чтобы мастеров, которые выполнили отвратно ремонт, видели по улицам с выбитыми зубами или сломанным носом? Вы охотитесь за ними или что?

Если человек ко мне (да или даже в любой другой СЦ) обратится по поводу прогрева хаба, то, естественно, никакую гарантию на работоспособность ему никто не даст.

По поводу диагностики и замены неисправности я вам так отвечу: если мастер уже взял устройство на ремонт, то он обязан давать гарантию на сложный технический ремонт не менее (!) 3 (трёх) месяцев. На сложный технический ремонт даю гарантию от 3 (трёх) месяцев.

Интересно, где в Волгодонске имеются авторизированные сервисные центры, а не ИП? Не просвятите?

Сообщение отредактировал Евгеньевич: 08 Январь 2020 - 11:40

• 0

#7 LiveKife

LiveKife

Бакалавр

• Пользователи'
  • 769 сообщений

Отправлено 08 Январь 2020 - 11:22

Я не охочусь, просто знаю одного товарища который мне не товарищ брал у меня неисправную детальку, отремонтировал, а она на следущий день сломалась, прихожу - он ну я типа гарантию не давал, и ремонтировать повторно и бесплатно не буду. Плюнул ему в морду и забыл, а через год встречаю, а он с палочкой ходит, спрашиваю в чём дело, горит на улице его избили и отслоение сетчатки, да в травмотологии пролежал с месяц. ну думаю, так вот хреновый ремонт обходиться.

в Волгодонске имеются авторизированные сервисные центры есть, вернее один мне известный по ремонту телефонов в котором на замену сенсора мне гарантию дали 2 месяца. в любом случае если даже стекло треснет и то сказали заменим бесплатно. если не будет на корпусе явные следы улара.

• 0

#8 Евгеньевич

Евгеньевич

Студент

• Пользователи'
  • 219 сообщений

Отправлено 08 Январь 2020 - 11:39

Я не охочусь, просто знаю одного товарища который мне не товарищ брал у меня неисправную детальку, отремонтировал, а она на следущий день сломалась, прихожу - он ну я типа гарантию не давал, и ремонтировать повторно и бесплатно не буду. Плюнул ему в морду и забыл, а через год встречаю, а он с палочкой ходит, спрашиваю в чём дело, горит на улице его избили и отслоение сетчатки, да в травмотологии пролежал с месяц. ну думаю, так вот хреновый ремонт обходиться.

в Волгодонске имеются авторизированные сервисные центры есть, вернее один мне известный по ремонту телефонов в котором на замену сенсора мне гарантию дали 2 месяца. в любом случае если даже стекло треснет и то сказали заменим бесплатно. если не будет на корпусе явные следы улара.

Если у Вас был уже такой опыт с таким мастером, то сочувствую.
Это бред... давать гарантию на то, что у Вас телефон упадёт и разобьётся, а мы должны по гарантии менять из-за того, что у какого-то человека руки из одного места, что не смог телефон даже удержать. 

• 0

#9 kitan

kitan

Академик

• Пользователи'
  • 4 224 сообщений

Отправлено 08 Январь 2020 - 16:16

Евгеньевич, а можно как то матплату воскресить от Леново G410-14002 ... Там судя по всему видео сдохло...потому как в предсмертных муках светилась красным, зеленым..иногда после подзатыльника работал нормально...

Вроде как умом понимаю, что надо его на пенсию отправлять...но все никак не решусь.

• -1

#10 LiveKife

LiveKife

Бакалавр

• Пользователи'
  • 769 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 07:18

Если у Вас был уже такой опыт с таким мастером, то сочувствую.
Это бред... давать гарантию на то, что у Вас телефон упадёт и разобьётся, а мы должны по гарантии менять из-за того, что у какого-то человека руки из одного места, что не смог телефон даже удержать. 

Я вижу вы умный человек, а вот при чём тут падение телефона?, я ведь не писал о этом, у товарища на экране трещина пошла в виду не ровной замена экрана который приклеили вместо двустороннего скотча и похоже приклеили кособоко что тот треснул, а денег взязи прилично и гарантию дали 2 недели, а СЦ авторизированный прокомментировал что гарантию этот СЦ даёт 2 месяца.

• 0

#11 Евгеньевич

Евгеньевич

Студент

• Пользователи'
  • 219 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 09:28

Я вижу вы умный человек, а вот при чём тут падение телефона?, я ведь не писал о этом, у товарища на экране трещина пошла в виду не ровной замена экрана который приклеили вместо двустороннего скотча и похоже приклеили кособоко что тот треснул, а денег взязи прилично и гарантию дали 2 недели, а СЦ авторизированный прокомментировал что гарантию этот СЦ даёт 2 месяца.

Ответьте, пожалуйста, после чего появляются внезапные трещины, если телефон не падал? Правильно: от того, что корпус телефона уже поведён, а человек вдобавок кладёт его в джинсы.
За механическое повреждение или воздействие на дисплей любым иным способом СЦ ответственности не несёт и гарантия после этого снимается автоматически.

Представьте, что вы заменили дисплей на каком-нибудь Samsung. Там дисплеи оригинальные стоят чуть ли не дороже, чем стоимость уже Б/У телефона. Вам дали гарантию 30 дней на работоспособность дисплея после замены. Вдруг вы роняете телефона и у вас разбивается матрица. И вы хотите сходить поменять дисплей "по гарантии" из-за того, что вы не смогли удержать телефон?

Если бы у каждого клиента так происходило, то мастерских в городе стало б гаражное меньше – никто с убыток себе работать не захочет!

Любой дисплей можно посадить нормально, все зависит от рамы телефона (если она не гнутая и не поведённая).

У знакомого-друга-мастера была такая же проблема: заменил человек дисплей у него, телефон жесткий гнутик. Раму выпрямил, но она уже поведённая. Изначально был предупреждён, что если положит телефон в карман, то стекло треснет. Через 2 недели так и произошло – треснул в той стороне, где началось поведение корпуса.

Гарантия на замену дисплея только на то, что он будет работать корректно, а не то, что будут разные трещины.

Сообщение отредактировал Евгеньевич: 09 Январь 2020 - 11:23

• 0

#12 мажор

мажор

Абитуриент

• Пользователи'
  • 104 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 13:44

Мне кажется дело было так. ТС пришёл в мастерскую и сказал что ему нужно погреть мост но у него нет фена, ему сказали что его нужно менять а не греть и стоить будет 5-6тыс к примеру, ТС сказал, не не надо менять просто погрейте. Ему погрели. Тс радостный, с мыслью что наипал судьбу и мноха денех наэкономил побежал домой. После определенного времени естественно проблема повторилась ибо прогрев это не решение проблемы, а только метод диагностики, тс побежал опять в мастерскую с криками 3,14дарасы вы плохо подчинили отдайте деньги.там его послали,ибо скорее всего сразу сказали что это не на долго. Теперь тс ищет кто ему еще за сто рублев сделает и даст 100 лет гарантии.НУ А ВДРУГ Если я не прав и мост реально поменяли и дали гарантию 2 недели то СЦ реально 3.14дарасы.
  • 1

#13 Nilarium

Nilarium

Абитуриент

• Пользователи'
  • 50 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 15:11

Мне кажется дело было так. ТС пришёл в мастерскую и сказал что ему нужно погреть мост но у него нет фена, ему сказали что его нужно менять а не греть и стоить будет 5-6тыс к примеру, ТС сказал, не не надо менять просто погрейте. Ему погрели. Тс радостный, с мыслью что наипал судьбу и мноха денех наэкономил побежал домой. После определенного времени естественно проблема повторилась ибо прогрев это не решение проблемы, а только метод диагностики, тс побежал опять в мастерскую с криками 3,14дарасы вы плохо подчинили отдайте деньги.там его послали,ибо скорее всего сразу сказали что это не на долго. Теперь тс ищет кто ему еще за сто рублев сделает и даст 100 лет гарантии.НУ А ВДРУГ Если я не прав и мост реально поменяли и дали гарантию 2 недели то СЦ реально 3.14дарасы.

Когда кажется креститься надо)

• -3

#14 LiveKife

LiveKife

Бакалавр

• Пользователи'
  • 769 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 16:50

Ответьте, пожалуйста, после чего появляются внезапные трещины, если телефон не падал? Правильно: от того, что корпус телефона уже поведён, а человек вдобавок кладёт его в джинсы.
За механическое повреждение или воздействие на дисплей любым иным способом СЦ ответственности не несёт и гарантия после этого снимается автоматически.

Представьте, что вы заменили дисплей на каком-нибудь Samsung. Там дисплеи оригинальные стоят чуть ли не дороже, чем стоимость уже Б/У телефона. Вам дали гарантию 30 дней на работоспособность дисплея после замены. Вдруг вы роняете телефона и у вас разбивается матрица. И вы хотите сходить поменять дисплей "по гарантии" из-за того, что вы не смогли удержать телефон?

Если бы у каждого клиента так происходило, то мастерских в городе стало б гаражное меньше – никто с убыток себе работать не захочет!

Любой дисплей можно посадить нормально, все зависит от рамы телефона (если она не гнутая и не поведённая).

У знакомого-друга-мастера была такая же проблема: заменил человек дисплей у него, телефон жесткий гнутик. Раму выпрямил, но она уже поведённая. Изначально был предупреждён, что если положит телефон в карман, то стекло треснет. Через 2 недели так и произошло – треснул в той стороне, где началось поведение корпуса.

Гарантия на замену дисплея только на то, что он будет работать корректно, а не то, что будут разные трещины.

СЦ даёт гарантию на работу, а дятел с*ка птица упрямый что не говори а долбит и долбит! 

В том СЦ где гарантия 2 месяца подтвердили что сука мастер который в торгаше ставил дисплей на клей, перекосячил его, по этой причине и треснул экран, а всякие там Г* мастера типа очень умных, ну их в большое очко!

• -3

#15 Евгеньевич

Евгеньевич

Студент

• Пользователи'
  • 219 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 16:59

СЦ даёт гарантию на работу, а дятел с*ка птица упрямый что не говори а долбит и долбит! 

В том СЦ где гарантия 2 месяца подтвердили что сука мастер который в торгаше ставил дисплей на клей, перекосячил его, по этой причине и треснул экран, а всякие там Г* мастера типа очень умных, ну их в большое очко!

Хоть как бы Вы дисплей не закосячили – он приклеится без проблем, никогда не треснет, если с ним ничего серьезного не делать! 
На двусторонний скотч дисплей ставится только в исключительных случаях. Например, это когда клиент попросил самый дешёвый дисплей на Samsung, мастер приобрёл TFT (3,14 зда)-дисплей. Вот его нужно и на клей и на двусторонний сажать.

Что это за СЦ на Торговом, который меняет дисплеи по гарантии, если они треснули? Может мне тоже туда обратиться?

Больше минусов лепите, чего вы уж? И Заноза, и Pubg, и LifeKife.. все аккаунты можете задействовать!

Сообщение отредактировал Евгеньевич: 09 Январь 2020 - 17:03

• 0

#16 Заруки Сдураками

Заруки Сдураками

Аспирант

• Модераторы'
  • 1 118 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 20:45

Одно интересно... Все уже друг друга тут узнают с первой строчки под любым ником.

ЗАЧЕМ отвечать тем кто только *** разводит с любой темы...

Сообщение отредактировал Anubis: 09 Январь 2020 - 23:48

• 0

#17 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 996 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 23:51

Люди, будьте взаимовежливы к собеседнику и не допускайте оскорблений со своей стороны.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей