Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

Авторынок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Nick

Nick

Студент

• Пользователи'
  • 267 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 12:09

Подскажите где ещё сохранились авторынки и по каким дням? Интересуют деревенские типа Зимовники, Сальск, Орловка. Может ещё где есть.

Авито не предлагать, мониторю.

Сообщение отредактировал Nick: 19 Ноябрь 2019 - 12:10

• 0

#2 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 150 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 13:00

А они там были??? Вроде все в Волгодонск ездили продавать...
  • 0

#3 Nick

Nick

Студент

• Пользователи'
  • 267 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 13:31

В Большой Орловке вроде есть, только не знаю в какой день.

Сообщение отредактировал Nick: 19 Ноябрь 2019 - 13:32

• 0

#4 Безымянный

Безымянный

Абитуриент

• Пользователи'
  • 193 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 16:16

Кого не спросишь про авторынки, все смеются, мол прошлый век и никто туда не ездит.

Однако брат продавал месяц машину на авито/автору и тишина, поехал на фортуну и продал с первого раза.

• 0

#5 Nick

Nick

Студент

• Пользователи'
  • 267 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 17:52

А фортуна в какой день? Суббота?

• 0

#6 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 448 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 18:01

Кого не спросишь про авторынки, все смеются, мол прошлый век и никто туда не ездит. Однако брат продавал месяц машину на авито/автору и тишина, поехал на фортуну и продал с первого раза.
   замечание-то некорректно! главное -цена!  не будет адекватной цены - хоть где продавай-покупай, результат будет нулевой!
  • 1

#7 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 150 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 18:03

Ну я через карпрайс продавал. Приехал, посидел в офисе, попил кофе-чай. Потом полчаса посмотрел как делают ставки на мою машину. Согласился на предложенную цену, подписал договор, получил деньги на карту и уехал на такси))) на все про все примерно полтора часа.
  • 0

#8 Anatolik

Anatolik

Доктор

• Пользователи'
  • 1 956 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 18:09

Ну я через карпрайс продавал. Приехал, посидел в офисе, попил кофе-чай. Потом полчаса посмотрел как делают ставки на мою машину. Согласился на предложенную цену, подписал договор, получил деньги на карту и уехал на такси))) на все про все примерно полтора часа.

Это у нас на родине продавал или уже в столице?

• 0

#9 Герой_труда

Герой_труда

Бакалавр

• Пользователи'
  • 516 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 20:40

А какая машина была и за сколько продали?
  • 0

#10 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 150 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 06:46

Продавал в Москве)) в Волгодонске карпрайсе нет насколько мне известно. А жаль, очень удобно.
Машина была Шевроле кобальт. Шесть лет, трижды после аварии, работала в такси, пробег 300000. Цену дали 190000р. Справедливо и даже очень учитывая состояние.
Но принцип работы карпрайсе интересен.
Они даже не оценивают машину, только тщательный осмотр. Описывают все мелочи, делают кучу фото и несколько видео.
Затем все это выкладывают на свою платформу и запускают аукцион на полчаса. Участники - СТО и перекупы которые платят ежемесячные взносы карпрайсу. А ты сидишь на диване и смотришь кто сколько дал денег за твою машину. По окончанию аукциона тебе озвучивают последнее предложение. Согласен - подписывай ДКП. Нет, забирай машину и уезжай.
Есть и пара негативных моментов.
1. На момент продажи все штрафы должны быть оплачены. Я не являлся собственником машины, но управляя ей мне был выписан штраф. Пришлось оплатить, хотя объяснить какое дело штраф на постороннего водителя имеет к продаже машины мне так и не смогли.
2. При желании забрать деньги наличкой удержут комиссию 9%.
А вообще карпрайс есть в Ростове. Звони, записывайся, приезжай.
  • 0

#11 Vadim127102

Vadim127102

Доктор

• Пользователи'
  • 1 689 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 18:04

///Они даже не оценивают машину, только тщательный осмотр. Описывают все мелочи, делают кучу фото и несколько видео.//

Любопытно, а как они оценивают техническое состояние авто?  :ph34r:  Вот например с виду моя телега - довольно таки потрепанная жизнью: бампера в царапках, ЛКП потускнело, вся в сколах и т.д.  Ну равнодушен я к внешнему лоску авто....  :coffee: ...Зато по технической части  не жалею никаких средств: масло ей каждые 5 тыщкм, плохо заводится в холод? - на ей редукторный стартер за 5 тыщ и новый аккум...весной и осенью что на диагностике скажут менять - все меняется на оригиналы или сопоставимые аналоги...ну и т.д  :ph34r:  Как они визуально составят мнение для перекупов что авто не ушатанное, а технически отличное... и ценовую планку надо дать высокую, а не как распилу из под такси? :ph34r:         

• 0

#12 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 448 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 18:08

2. При желании забрать деньги наличкой удержут комиссию 9%.
а себе они что оставляют и с кого? 
  • 0

#13 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 150 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 18:59

Любопытно, а как они оценивают техническое состояние авто? :ph34r: Вот например с виду моя телега - довольно таки потрепанная жизнью: бампера в царапках, ЛКП потускнело, вся в сколах и т.д. Ну равнодушен я к внешнему лоску авто.... :coffee: ...Зато по технической части не жалею никаких средств: масло ей каждые 5 тыщкм, плохо заводится в холод? - на ей редукторный стартер за 5 тыщ и новый аккум...весной и осенью что на диагностике скажут менять - все меняется на оригиналы или сопоставимые аналоги...ну и т.д :ph34r: Как они визуально составят мнение для перекупов что авто не ушатанное, а технически отличное... и ценовую планку надо дать высокую, а не как распилу из под такси? :ph34r:

Визуально, заводят двигатель, записывают видео работы двигателя на разных оборотах, снимают видео выхлопных газов. Фотографируют снятую крышку для заливки масла, вытаскивают и фотографируют щуп масляный. Там примерно 100 фото делают и 10 видео. Затем садятся рядом с водителем и делают круг в машине, это тоже на видео.
Цену дают не сам карпрайс. По их описанию цену дают сто и перекупы зареганые на их платформе.
Как я понял, мальчик осмотрщик несёт ответственность за недостатки которые не указал. Поэтому осмотр очень тщательный.

По поводу с чего живёт карпрайс. Ну им платят ежемесячные взносы участники аукциона, на это и живут. С их слов)))
А да, ещё на видео пишут как звук работает в машине)) и градусником замеряют температуру воздуха из кондиционера))))
Ну а все новые аккумуляторы и редукторные стартеры это с ваших слов конечно запишут, но насколько это влияет на продажи я не знаю... Комплект сезонной резины на дисках повысит стоимость, у меня зимняя осталась в Волгодонске, поэтому...(((
Да, если что осталось в багажнике (например компрессор, трос или провода прикуривания) после фотки так и остаются, машина продается с ними))))
  • 0

#14 Виталий

Виталий

Академик

• Забаненные
  • 6 570 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 21:29

А фортуна в какой день? Суббота?

суббота но он уменьшился до базара в волгодонске, если искать авто в живом состоянии   то я вам сочувствую...

Визуально, заводят двигатель, записывают видео работы двигателя на разных оборотах, снимают видео выхлопных газов. Фотографируют снятую крышку для заливки масла, вытаскивают и фотографируют щуп масляный. Там примерно 100 фото делают и 10 видео. Затем садятся рядом с водителем и делают круг в машине, это тоже на видео.
Цену дают не сам карпрайс. По их описанию цену дают сто и перекупы зареганые на их платформе.
Как я понял, мальчик осмотрщик несёт ответственность за недостатки которые не указал. Поэтому осмотр очень тщательный.

По поводу с чего живёт карпрайс. Ну им платят ежемесячные взносы участники аукциона, на это и живут. С их слов)))
А да, ещё на видео пишут как звук работает в машине)) и градусником замеряют температуру воздуха из кондиционера))))
Ну а все новые аккумуляторы и редукторные стартеры это с ваших слов конечно запишут, но насколько это влияет на продажи я не знаю... Комплект сезонной резины на дисках повысит стоимость, у меня зимняя осталась в Волгодонске, поэтому...(((
Да, если что осталось в багажнике (например компрессор, трос или провода прикуривания) после фотки так и остаются, машина продается с ними))))

а потом этот кобальт с пробегом в 100к появится в волгодонске гденить не бит не крашен не задрочен...

#15 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 150 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 06:17

Пробег моей машины засвеченпо базам ЕГАИСТО и скручивать пробег бесполезно.
Аварии запросто пробиваются по базам страховых. Стоит эта проверка рублей 200 и спокойно делается онлайн. Движок, коробка и ходовка там в очень хорошем состоянии. Ну а проверить кузов на наличие шпаклёвки и покраски может даже школьник...
Если вы не сумеете сделать этих проверок при покупке мне вас жаль...
Впрочем дальнейшая судьба машины меня интересует мало, пусть хоть в автосалоне как новую продают...

Сообщение отредактировал Полосатый: 21 Ноябрь 2019 - 06:20

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей