Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

Замена водительского удостоверения.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 фиксик

фиксик

Магистр

• Пользователи'
  • 961 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 13:18

Товарищи,ВУ заканчивается 22.12.19. ну объясните глупому на пальцах по порядку.куда и когда идти, что и где писать. Сколько платить и т.д.
За раннее примного благодарен!!!

Сообщение отредактировал фиксик: 06 Ноябрь 2019 - 13:18

• 0

#2 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 972 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 13:35

http://forum.volgodo...7-вопрос-ответ/

http://forum.volgodo...емянка-категор/

#3 bossnet

bossnet

Студент

• Пользователи'
  • 290 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 14:44

Обратился в медсанчасть атоммаша за мед справкой - быстро и без очереди.

Оформил заявку на замену прав на гос. услугах с скидкой 30%

Там же записался на дату и время в ГИБДД  на ул. Весенней (или как там правильно называется).

Пришел с документами сфотакли подождал и выдали права.

перечень на гос услугах, копии только еще нужны были и заявление на очередь распечатанное. с собой не взял делал в соседней двери у них на месте.

• 3

#4 Vadim127102

Vadim127102

Доктор

• Пользователи'
  • 1 689 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 17:28

Товарищи,ВУ заканчивается 22.12.19. ну объясните глупому на пальцах по порядку.куда и когда идти, что и где писать. Сколько платить и т.д.
За раннее примного благодарен!!!

Я в июле продлял ВУ.....у форумчан все дотошно выспросил....весь квест прохождения и подводные камни описал от А до Я: http://forum.volgodo...оверения/page-2

• 2

#5 Yrezzz

Yrezzz

Академик

• Пользователи'
  • 3 750 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 18:52

Обратился в медсанчасть атоммаша за мед справкой - быстро и без очереди.

Оформил заявку на замену прав на гос. услугах с скидкой 30%

Там же записался на дату и время в ГИБДД  на ул. Весенней (или как там правильно называется).

Пришел с документами сфотакли подождал и выдали права.

перечень на гос услугах, копии только еще нужны были и заявление на очередь распечатанное. с собой не взял делал в соседней двери у них на месте.

Я там целый день проходил,с учетом того что нужно переться в старый к нарку и психу,в итоге флюрку там выдают только на следующий день + это платно (около 600 рублей)

Товарищ на следующий день проходил в поликлинике,все сделал за пол дня и бесплатно..(100 рублей заплатил за фото лёгких)

• 0

#6 -=Серёга=-

-=Серёга=-

Доктор

• Пользователи'
  • 1 738 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 12:56

Я там целый день проходил,с учетом того что нужно переться в старый к нарку и психу,в итоге флюрку там выдают только на следующий день + это платно (около 600 рублей)

Товарищ на следующий день проходил в поликлинике,все сделал за пол дня и бесплатно..(100 рублей заплатил за фото лёгких)

Стоимость медкомиссии зависит от открытых категорий. Самое дорогое удовольствие это электроэнцефалограмма. Радует что количество врачей заметно сократилось. При замене ВУ медкомиссию проходил в отделении профосмотров в 3 поликлинике. Вот эту самую электроэнцефалограмму 2 дня и проходил. Там бабуля занимается и пока сама врач не пришла, ничего у неё не получалось.

Сообщение отредактировал -=Серёга=-: 07 Ноябрь 2019 - 13:18

• 0

#7 Anatolik

Anatolik

Доктор

• Пользователи'
  • 1 956 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2020 - 22:08

Ребят, а может кто недавно проходил или слышал от знакомых?
Во сколько сейчас обойдется медсправка Форма № 003-В/у при замене прав (категория В, истек срок действия).

На Госуслугах вижу что госпошлина 1400руб за выдачу ВУ, а вот сколько еще докторам отдать нужно?

Сообщение отредактировал Anatolik: 28 Февраль 2020 - 22:08

• 0

#8 Герой_труда

Герой_труда

Бакалавр

• Пользователи'
  • 516 сообщений

Отправлено 01 Март 2020 - 14:31

Ребят, а может кто недавно проходил или слышал от знакомых?
Во сколько сейчас обойдется медсправка Форма № 003-В/у при замене прав (категория В, истек срок действия).
На Госуслугах вижу что госпошлина 1400руб за выдачу ВУ, а вот сколько еще докторам отдать нужно?

Можно позвонить в регистратуру и спросить. Например медсанчасть атоммаша +7 (8639) 29-23-03, 29-22-03.

Но прежде чем получите справку 003, вы еще будете брать справки в диспенсерах (нарко и психо), они тож платные. И выписку из карты в поликлинике по месту жительства, она бесплатная.

Сообщение отредактировал Герой_труда: 01 Март 2020 - 14:32

• 0

#9 ТАНЬГА

ТАНЬГА

Бакалавр

• Пользователи'
  • 500 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 11:39

Ребят, а может кто недавно проходил или слышал от знакомых? Во сколько сейчас обойдется медсправка Форма № 003-В/у при замене прав (категория В, истек срок действия). На Госуслугах вижу что госпошлина 1400руб за выдачу ВУ, а вот сколько еще докторам отдать нужно?

Пойду в среду за  водительской справкой - потом отпишусь, что - как.

• 2

#10 ТАНЬГА

ТАНЬГА

Бакалавр

• Пользователи'
  • 500 сообщений

Отправлено 04 Март 2020 - 13:40

Отписываюсь по водительской справке:  в поликлинике №1 стоимость (категория В , С)  1700 руб. (если только В, то вроде 1400 руб.) + справка нарколог 220 руб. + психиатр 200 руб.  Приходишь со справкам от : нарколога - психолога, участкового терапевта и еще  прививки (у меня все, как положено сделаны, у кого нет заставят делать).  Оплачиваешь. За полдня все прошла. Завтра , сказали,  будут результаты анализов, описание кардиограммы и после этого заключение терапевта во второй половине дня. 

P.S.1: Никому дополнительно не платила.

P.S.2 : Не обманули - справка на руках.

Сообщение отредактировал ТАНЬГА: 05 Март 2020 - 14:40

• 3

#11 ТАНЬГА

ТАНЬГА

Бакалавр

• Пользователи'
  • 500 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 09:01

Если кому интересно по замене водительского. 

Заявление на госуслугах не делала, в мфц не ходила. 06.03.2020 часов в 15 ехала мимо гбдд - заехала на удачу. Никого из посетителей не было. В кассе оплатила 2000 руб. Подала документы: старое водительское + квитанцию о оплате + мед справку. Меня сразу сфотографировали. Буквально через 3 минуты выдали новое удостоверение! 

• 0

#12 213944

213944

Абитуриент

• Пользователи'
  • 94 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 09:37

Заявление на госуслугах не делала
Раньше скидка была приличная за это заявление, 600 рублей. Сейчас не знаю, может отменили уже 
  • 0

#13 ТАНЬГА

ТАНЬГА

Бакалавр

• Пользователи'
  • 500 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 09:56

Раньше скидка была приличная за это заявление, 600 рублей. Сейчас не знаю, может отменили уже 

Не отменили. Я ж говорю: мимо ехала, заехала " на удачу" и так все быстро получилось. Для меня время - деньги.

Думала, что в предпразничный день уже не работают. 

• 0

#14 Vadim127102

Vadim127102

Доктор

• Пользователи'
  • 1 689 сообщений

Отправлено 14 Март 2020 - 21:58

Форумчане...напомню что при смене ВУ страховые компании обнуляют ваш коэффициент КБМ на ОСАГО! Даже при своевременном переоформлении электронного ОСАГО :praise:    В июле я поменял ВУ: в электронной форме переоформил сразу полис....неделю назад зашел поглядеть сколько будет в мае продлить ОСАГО: вуаля - КБМ 1 - 5400 руб вместо 2400  :ph34r:   За неделю кляуз и писем: снизили коэф до 0,75 :russian_roulette: ....но у меня то уже 5 лет как КБМ 0,5.......время есть...буду дальше бодаться...но Форумчане, вы учтите этот факт :swoon:  

PS По идее Ваша страховая компания должна своевременно подавать сведения в базу РСА откуда и получаются коэффициенты....но все по российски: зачем что то делать если можно бабла слупить??

Сообщение отредактировал Vadim127102: 14 Март 2020 - 22:04

• 1

#15 Герой_труда

Герой_труда

Бакалавр

• Пользователи'
  • 516 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 14:11

Форумчане...напомню что при смене ВУ страховые компании обнуляют ваш коэффициент КБМ на ОСАГО! Даже при своевременном переоформлении электронного ОСАГО :praise: В июле я поменял ВУ: в электронной форме переоформил сразу полис....неделю назад зашел поглядеть сколько будет в мае продлить ОСАГО: вуаля - КБМ 1 - 5400 руб вместо 2400 :ph34r: За неделю кляуз и писем: снизили коэф до 0,75 :russian_roulette: ....но у меня то уже 5 лет как КБМ 0,5.......время есть...буду дальше бодаться...но Форумчане, вы учтите этот факт :swoon:

PS По идее Ваша страховая компания должна своевременно подавать сведения в базу РСА откуда и получаются коэффициенты....но все по российски: зачем что то делать если можно бабла слупить??

У меня не было таких проблем при смене ВУ. КБМ не изменился.
  • 0

#16 Vadim127102

Vadim127102

Доктор

• Пользователи'
  • 1 689 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 14:23

У меня не было таких проблем при смене ВУ. КБМ не изменился.

Повезло  :thumbup:   А вот мне и отцу нет..... :ph34r:    У вас какая страхкомпания?  У меня Альфа :crazy:

• 0

#17 kitan

kitan

Академик

• Пользователи'
  • 4 173 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 18:39

Вроде как скан старого полиса к раявлению на РСА прикладываешь и КБМ восстанавливают в течении недели.

В прошлом году так было. Росгосстрах 3 года не подавал сведения... 

У меня с Ресо и Согазом тоже проблем не было при замене В/У

• 0

#18 fzyt

fzyt

Бакалавр

• Пользователи'
  • 674 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 18:49

При оформлении осаго можно учитывать смену ву с сохранением кмб. Не указал старые ву, кмб обнулился. Агент аско ;)
  • 0

#19 Vadim127102

Vadim127102

Доктор

• Пользователи'
  • 1 689 сообщений

Отправлено 16 Март 2020 - 19:13

Вроде как скан старого полиса к раявлению на РСА прикладываешь и КБМ восстанавливают в течении недели.

В прошлом году так было. Росгосстрах 3 года не подавал сведения... 

У меня с Ресо и Согазом тоже проблем не было при замене В/У

Так и сделал...время есть подождать ответа  :ph34r:  Но сначала я на сайте Альфы написал по ссылке Проверка КБМ с приложением сканов ОСАГО: через 3 дня великодушно ответили что 0,75 у меня (причем в расчете нового полиса ничего не изменилось - так коэфф. 1 при расчете стоимости и шарахают) :ph34r:  :crazy: ...меня это не устраивает: написал уже в Службу проверки качества...говорят помогает :ph34r:    ИМХО тянут время...в надежде что мне надо срочно продлить ОСАГО, ща заплачу по полной - а потом уже все сделают как надо...после пары месяцев кляузной переписки, но на будующий год уже...ведь в заключенном договоре обратного перерасчета и возврата денег наверняка нет :praise:    Но я заранее полюбопытствовал и время полно у меня на переписки  :rofl:

• 0

#20 Antt

Antt

Бакалавр

• Пользователи'
  • 754 сообщений

Отправлено 17 Март 2020 - 08:23

В яндексе «восстановление кбм» — первый понравившийся + 300-500 рублей (было года полтора назад) — за пару дней восстановят.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей