Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография

Тараканы. Как избавиться?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

#41 maneak

maneak

Студент

• Пользователи'
  • 277 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 11:17

Бор с вареным яйцом требует удалить всю воду. Помыли посуду - протерли раковину тряпочкой. Этим тварям много не нужно, найдут хоть капельку и труды насмарку.
Так же нужно локализовать пути проникновения, они лезут от соседей. Найти сложно но можно =)

Я у себя тоже не могу вывести, найти где в моей панельке (П-44 серии) дырки в вентиляционную шахту и к соседям - просто невозможно без отдирания обоев и плинтусов.
  • 0

#42 konistra

konistra

Бакалавр

• Пользователи'
  • 612 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 11:26

Как появляются борную кислоту посыпаем и пропадают))) на долго.
  • 0

#43 Dr.Герасим(акваэвтаназия)

Dr.Герасим(акваэвтаназия)

Академик

• Пользователи'
  • 2 823 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 11:28

Бор с яйцами реально помогает, надо только набраться терпения и процедуру повторять как можно чаще, причем можно забросить несколько шариков за плиту и мойку и не убирать. Через полтора месяца борьбы у знакомого исчезли все поголовно. И причём даже не суются от соседней съёмной квартиры, а там тараканятник ещё тот.
  • 0

#44 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 11:29

В квартире очень наглые тараканы... Чем их только не пытались вывести - и мелки, и гели, и бор с вареным яйцом. Кто может что посоветовать?

Если совсем уж ничего не помогает – попробую хоть поднять настроение старым анекдотом. :)
На точно такой же вопрос товарищ вопрошавшего дал ответ:
- Ты зайди в квартиру, открой настежь входную дверь и очень громко скажи своим тараканам: "Всё! Надоели вы мне! Уходите от меня!". Только говори это очень серьёзно и ни в коем случае не смейся!
Через несколько дней эти товарищи снова встречаются, советовавший спрашивает, помог ли его совет. И дальше ответ:
- Сделал всё, как ты и советовал. Буквально через минуту все тараканы повылазили со всех щелей, построились в длинную колону и как-то так очень грустно стали выходить на лестничную площадку. Самым последним шёл таракан с травмированной ногой и смешно так прихрамывал. Когда он начал перелезать через порог, я не выдержал и засмеялся. И тут этот таракан как закричит: "Ребята! Он пошутил! Побежали обратно!".
  • 2

#45 Tonik2007

Tonik2007

Студент

• Пользователи'
  • 301 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 13:35

покупал средство в баское в чветочном магазине стоило 300р помогло
  • 0

#46 Nektos

Nektos

Абитуриент

• Пользователи'
  • 153 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 13:48

Вот как написали парни. Я еще лично все водяные источники по кругу порошком борной кислоты посыпал, дык они через неделю по всей кухне дохлые лежали. Кстати этим летом цена на борную кислоту выросла в аптеке)) с 5 рублей до 30 чтоли)) Наши сволочные предпрениматели наверное просекли спрос на бор
  • 0

#47 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 378 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 14:22

Покупаете в магазине удобрений отраву от колорадского жука "Децис"
В инструкции написано развести на ведро воды и опрыскивать.
А вы разведите на поллитра и шприцом с иголкой тонкой пролейте те места в квартире которых вы не касаетесь, а тараканы лбят:
за плинтусами, за шкафами, везде где маленькие щелки и куда вы никогда не залезете.
И не станет у вас тараканов.

ЗЫ. воду вытирать обязательно. По началу напрягает, а потмо и самим приятно что все везде сухо и красиво))
  • 0

#48 PAVEL

PAVEL

Бакалавр

• Пользователи'
  • 675 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 15:26

заодно и соседей алкашей потравить( все равно пользы нет от них Великой стране).... иначе сново придут

Сообщение отредактировал PAVEL: 02 Февраль 2013 - 15:27

• 0

#49 Виталий

Виталий

Академик

• Забаненные
  • 6 570 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 16:16

Использовал борку и ещё очень хорошо помогает гель, ловушки и аэрозоль "Чистый дом" и не только от тараканов, мухи дохнут на лету, муравьи (кто не боролся не знает как сними весело) и те ушли но самое основное это борка, аэрозоль помогает если большое скопление, нервнопаралитического действия для всех членистоногих насекомых

Покупаете в магазине удобрений отраву от колорадского жука "Децис"
В инструкции написано развести на ведро воды и опрыскивать.
А вы разведите на поллитра и шприцом с иголкой тонкой пролейте те места в квартире которых вы не касаетесь, а тараканы лбят:
за плинтусами, за шкафами, везде где маленькие щелки и куда вы никогда не залезете.
И не станет у вас тараканов.

ЗЫ. воду вытирать обязательно. По началу напрягает, а потмо и самим приятно что все везде сухо и красиво))

децис, регент, брызгал помогает но не надолго если у соседей рассадник, если травить как раньше травили всем подъездом сразу договаривались и выгоняли...

#50 Walker

Walker

Школьник

• Забаненные
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 18:19

Тараканы не проблема,вытравить несложно вон сколько рецептов).Вы главное когда на вентиляцию крышки ставить будете,то по периметру силиконом пройдите и придавите панельку,в таком случае прроникнуть тараканам вам в квартиру самым простым способом будет невозможно.

#51 Vigreshen

Vigreshen

Детсадовец

• Начинающие
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:43

Народные средства не всегда бывают эффективными, я сам очень долго и что печально безуспешно боролся с тараканами. Решил попросить помощи в уничтожении тараканов у компании «Дезслужба Гранд Сервис», так-как читал, что они используют генераторы холодного тумана и за 20 минут, они смогли полностью вывести насекомых из моей квартиры.

• -4

#52 joporez

joporez

Студент

• Пользователи'
  • 279 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:15

Самый верный способ перекрыть доступ к воде все краны подсушить-протереть, заткнуть сливную дырку. Пройтись дихлофосом, доступ к воде стараться перекрывать в течении пару дней.

• 0

#53 franklin

franklin

Магистр

• Пользователи'
  • 948 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 13:55

Перестал бороться, начал дружить. Милые насекомые, безвредные. На ночь подкармливаю кусочком хлебушка и молоком, живем дружно уже 2 месяца. Атмосфера как в квартирке Джо

• 2

#54 AndreyL

AndreyL

Академик

• Пользователи'
  • 3 975 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:09

Самое вероятное место обитания - на кухне, в ванной и в туалете. Закупили всяких ядрёных аэрозолей, все вент. отверстия оборудовали. Всё с кухни в зал перенесли. Устроили пробздох и свалили на уикенд на дачу. Приехали, собрали ведро трупов. Помыли. Последнего таракана лет 12 тому назад видел, живого. А ещё эти сцуки через открытое окно приползти могут. И ещё, не надо в открытом доступе хавчик на ночь на столе оставлять, крошки, немытую посуду.

• 0

#55 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 140 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 07:12

Покупали домики такие для тараканов) Комбат вроде называются. Тьфу тьфу тьфу- нет тараканов)

• 0

#56 кOZZYnак

кOZZYnак

Студент

• Пользователи'
  • 412 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 10:40

А как меня замучили тараканы! :( Тоже много чего перепробавала. Домики Тайга, которые на клею, помогает очень, тараканы все туда аж бегом надвигаются, там они прилипаются и никак отодрать свои лапки не могут и дохнут от голода, но одних таких домиков я думаю недостаточно. Пробовала борную, но мне показалось, что она не помогает. Уж не знаю что делать. За стенкой соседи алкаши, этим все сказано. Думала уже кого вызать или с домкомом поговорить о том, чтобы по всему дому тараканов вывести. Меня бесит что они бегают по посуде, и какашки везде от них!! :gun:

• 0

#57 Виталий

Виталий

Академик

• Забаненные
  • 6 570 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 21:09

А как меня замучили тараканы! :( Тоже много чего перепробавала. Домики Тайга, которые на клею, помогает очень, тараканы все туда аж бегом надвигаются, там они прилипаются и никак отодрать свои лапки не могут и дохнут от голода, но одних таких домиков я думаю недостаточно. Пробовала борную, но мне показалось, что она не помогает. Уж не знаю что делать. За стенкой соседи алкаши, этим все сказано. Думала уже кого вызать или с домкомом поговорить о том, чтобы по всему дому тараканов вывести. Меня бесит что они бегают по посуде, и какашки везде от них!! :gun:

была почти такая же проблема с соседями надо попасть к ним и у них вытравить

#58 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 595 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 21:33

прочитал. подумал - кого народ травит? то ли тараканов, то ли самих себя...

• 0

#59 Виталий

Виталий

Академик

• Забаненные
  • 6 570 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 21:35

прочитал. подумал - кого народ травит? то ли тараканов, то ли самих себя...

и то и другое и можно без хлеба!

#60 Andrea

Andrea

Детсадовец

• Начинающие
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 20:17

Какие самые эффективные средства? Отпишитесь, кто как боролся.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей