Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография

Тараканы. Как избавиться?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

#1 бездельник

бездельник

Абитуриент

• Пользователи'
  • 197 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 00:38

Собственно сажб. Думаю эта проблема разной степени остроты стоит у многих. Человек я брезгливый, в том к числе и к тараканам, но короче. В квартиру постоянно лезут черные тараканы, в самой квартире их гнёзд нет, завели года полтора назад на кухне в старых газетах, но быстро вывел. Квартиру держу в чистоте, на кухне хоть бы одного встретил, но вот комнатах постоянно вижу мелких личинок. Лезли через вентиляцию, заклеил все дырки в вентиляции мелкой сеткой, заметил, что лезли через разъемы проводки, что на вверху под потолком, тоже всё законопатил. Понимаю, что лезут через входную дверь от соседей, но тут ничего не поделаешь, все щели не заделаешь, да и под дверь они пролезают. Перепробовал кучу средств, всяческие ДОХЛОКСы, Globol и т.д. и т.п. Гели мази... Мазал порог входной двери, плинтуса и прочие поверхности.Дохнут то дохнут, но вот всё равно лезут из щелей, т.к. множатся не в моей квартире. Народ, кто-нибудь может сказать,что с этим делать,может средство какое убийственное есть?Или квартиру менять?Слышал, что гексоген эффективное средство, в качестве отравы, о вообще их отпугивает, т.к. токсичен очень :D. Жаль не продается :D

Сообщение отредактировал бездельник: 08 Июль 2010 - 18:06

• 2

#2 Эсперанто

Эсперанто

Абитуриент

• Пользователи'
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 02:49

Может стоит поставить нормальную дверь, с шумоизоляцией или сразу две(там щели очень узкие и они прикрыты резиночкой)?
Еще они могут лазть через водопроводные трубы и через щели оконных рам. Помоги соседям протравить. :lol:
  • 0

#3 ДиkиЙ

ДиkиЙ

Академик

• Пользователи'
  • 2 448 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 07:20

Или вызывай санэпидемщиков.
  • -1

#4 Rulezzz

Rulezzz

Студент

• Пользователи'
  • 429 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 07:40

Собственно сажб. Думаю эта проблема разной степени остроты стоит у многих. Человек я брезгливый, в том к числе и к тараканам, но короче. В квартиру постоянно лезут черные тараканы, в самой квартире их гнёзд нет, завели года полтора назад на кухне в старых газетах, но быстро вывел. Квартиру держу в чистоте, на кухне хоть бы одного встретил, но вот комнатах постоянно вижу мелких личинок. Лезли через вентиляцию, заклеил все дырки в вентиляции мелкой сеткой, заметил, что лезли через разъемы проводки, что на вверху под потолком, тоже всё законопатил. Понимаю, что лезут через входную дверь от соседей, но тут ничего не поделаешь, все щели не заделаешь, да и под дверь они пролезают. Перепробовал кучу средств, всяческие ДОХЛОКСы, Globol и т.д. и т.п. Гели мази... Мазал порог входной двери, плинтуса и прочие поверхности.Дохнут то дохнут, но вот всё равно лезут из щелей, т.к. множатся не в моей квартире. Народ, кто-нибудь может сказать,что с этим делать,может средство какое убийственное есть?Или квартиру менять?Слышал, что гексоген эффективное средство, в качестве отравы, о вообще их отпугивает, т.к. токсичен очень :D. Жал не продается :D

тоже бывает вылезет с вентиляции через туалет. тока они огромные и черные. я завел кота и теперь он при шорохе сразу поймает и съест его )
  • 1

#5 Петро

Петро

Студент

• Пользователи'
  • 267 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 07:53

котэ убийца))) интересно :) у меня лезут, как я понял из вентиляции, живут в тёмных уголках... по начам устраиваю "сафари" с тапком, но когда на улице сильно жарко или сильно холодно - их не видно.
  • 0

#6 drago

drago

Абитуриент

• Пользователи'
  • 162 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 08:03

котэ убийца))) интересно :) у меня лезут, как я понял из вентиляции, живут в тёмных уголках... по начам устраиваю "сафари" с тапком, но когда на улице сильно жарко или сильно холодно - их не видно.

вызывать санэпиден, однозначно. потравят стояки, мусорку, вентиляцию и подвал.... иначе бороться безполезно - прийдут другие... уже с иммунитетом... Более крутые меры чреваты травлением домашних питомцев...

Самый безопасный метод вызвать санэпидемщиков...
  • 1

#7 pairllad

pairllad

Доктор

• Пользователи'
  • 1 520 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 08:12

для началп в жэк позвонить - там все объяснят. или сами потравят или скажут куда обратиться.
  • 0

#8 pairllad

pairllad

Доктор

• Пользователи'
  • 1 520 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 16:40

те написали, что их тьма-тьмущая и плодятся они не в квартире пострадавшего.  :rolleyes:
  • 1

#9 Spongebob

Spongebob

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 430 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 16:11

Старая история из инета:
Во времена студенческого жития-бытия в общаге наступил момент, когда тараканы просто-таки достали. В связи с этим был куплен китайский противотаракановый мелок. Так как приближались выходные, у меня выпала удача съездить на пару деньков домой к родителям. Соседям по комнате был выдан мелок и соответвующие указания порисовать стены и нижнюю часть мебели.
Вернувшись в понедельник утром, я увидел замечательную картину - По всей комнате в перемешку с вещами валялись пустые бутылки, в комнате стоял стойкий, режущий глаза запах перегара, на кроватях валялись храпящие тела, в общем обычное утро в понедельник.
Но... Все стены, мебель, двери и холодильник были покрыты лозунгами сделанными китайским мелком:
"ТАРАКАНЫ - ПИД@РАСЫ", "TARAKANY GO HOME","**@ТЬ ТАРАКАНОВ В Ж0ПУ", "ТАРАКАНЫ, ИДИТЕ В КОМНАТУ № 720".

Вы можете не верить, но никогда еще китайский мелок не был так эффективен. Тараканы исчезли надолго.
  • 3

#10 CTATb9I

CTATb9I

Школьник

• Пользователи'
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 16:52

Скорей всего после пьяной вечерушки все тараканы разбежались .
  • -2

#11 Rulezzz

Rulezzz

Студент

• Пользователи'
  • 429 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 02:44

Европейская и азиатская хрень действует на русских тараканов только когда напишешь на РОДНОМ русском все пожелания им
  • 1

#12 Гость_aEr_*

Гость_aEr_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 06:49

хахахахахахахах дааааааа такого я еще е слышал ))) вроде бы средство есть такое под название РЕГЕНТ, его надо только разводить

#13 Вампирёныш

Вампирёныш

Абитуриент

• Пользователи'
  • 115 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 12:57

у нас в доме недавно появились тараканы (ну около года может), никто и ничем, никакми силами вывести не можем...что можете посоветовать?
  • 1

#14 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 139 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 15:14

Скажу одно. Средств от тараканов море морьское... И все!!! они эффективны. НО!!! Только при одном условии. Если вы травите тараканов глобально) к примеру всем этажом, а лучше подъездом. Ибо если вы вытравили своих, а рядом с вами живёт бабулька у которой квартира ничем не отличается от мусоропровода,то через пару дней после потравки тараканчеГи вернуться отвоёвывать свои позиции.. Реванш так сказать))) Лет 15 назад в моём подъезде проводилась массовая потравка во всех квартирах. Мы тогда использовали домики "Комбат", вроде так назывались... Нету до сих пор. Тьфу тьфу тьфу... Анекдот по теме не уничтожимости и приспособления тараканов...) Накрыли кухонный стол очень скользкой клеёнкой. Всю ночь слышались шлепки и приглушённый мат тараканов... Через неделю увидели первого таракана на коньках)))
  • 0

#15 Андрей

Андрей

Абитуриент

• Пользователи'
  • 162 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 18:23

Слышал, что гексоген эффективное средство, в качестве отравы, о вообще их отпугивает, т.к. токсичен очень :D. Жал не продается :D

Да очень эффективное средство после 200 кг в подьезде не будет тараканов (вымрут).
  • 0

#16 >KITARO=

>KITARO=

Абитуриент

• Забаненные
  • 103 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 22:08

Есть такое понятие как - геопатогенная зона, если она активна то и тараканов трудно выгнать.

#17 Illaiza

Illaiza

Детсадовец

• Начинающие
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 12:08

а мы купили пустую квартиру. в ней никто до этого не жил. начали сбивать плитку с кухни - ремонт делать, а их дохлых (черных тараканов) под кафелем сотни... ну ремонт сделали, переехали, смотрю сейчас мелкие появляются. откуда понять не могу. все дырки - заклеены и заделаны. соседи рядом аккуратные. наделали шариков из яйца и борной кислоты и ловушек понаставили. в нете пишут, что на черных тараканов подобное не действует. кто-нибудь с ними справился?
  • 0

#18 плодожорка

плодожорка

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 454 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 12:42

вроде бы средство есть такое под название РЕГЕНТ, его надо только разводить

Заливать хату и уходить из неё на 2-3 дня, а потом возвращаться, отмывать и проветривать.
  • 0

#19 greg

greg

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 333 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 13:29

в общаге помню боролись простым методом, выгружали посуду из кухонного стола и других шкафов всякие вещи.
Брали обычный дезик+зажигалка, и их всех тварей как напалмом, дохнут моментально и не успевают убегать.
Потом веничком собрали и в мусор.
  • 1

#20 Banderas

Banderas

Студент

• Пользователи'
  • 471 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 13:47

а мы купили пустую квартиру. в ней никто до этого не жил. начали сбивать плитку с кухни - ремонт делать, а их дохлых (черных тараканов) под кафелем сотни... ну ремонт сделали, переехали, смотрю сейчас мелкие появляются. откуда понять не могу. все дырки - заклеены и заделаны. соседи рядом аккуратные. наделали шариков из яйца и борной кислоты и ловушек понаставили. в нете пишут, что на черных тараканов подобное не действует. кто-нибудь с ними справился?

мы этих негров из родительской квартиры вывели)))
их не видно уже года 3 как. купили на алмазе шприц с шоколадной отравой, как называется не помню. разузнаю - отпишусь
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей