Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Каршеринг или зачем мне теперь личный автомобиль?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#21 kitan

kitan

Академик

• Пользователи'
  • 4 089 сообщений

Отправлено 06 Август 2019 - 02:14

фигня это, был в Волгограде там Смарты только в каршеринг и проезд в них дорогой, с Мамайки до набережной получилось под 700 рублей. А расстояние меньше 15 км.

Как аттракцион - да прикольно, а пользоваться все же лучше своей машиной или такси.

• 0

#22 Vadim127102

Vadim127102

Доктор

• Пользователи'
  • 1 681 сообщений

Отправлено 06 Август 2019 - 16:53

Всё думал, что режет глаз в описании достоинств аренды автомобилей. Ведь действительно, процент автомобилей с электроприводом будет мизерный, основная часть с ДВС. Экологичнее тут только общественный транспорт окажется или массово пересесть всем на велосипеды, но так далеко не уедешь. 

Да даже если все авто будут электрические - это далеко не показатель экологичности транспорта, ИМХО  :ph34r:  Если дым не идет из трубы конкретного авто - это совсем не значит что тот же дым не валит из трубищи огромной какой нибудь дополнительной электростанции, пожирающей по составу угля в день, чтобы накормить электрокары :pioneer:  Скажете про АЭС - дык вспомним про радиоактивные отходы, затраты на безопасность и хотя бы про то что НИКТО в мире пока не знает как утилизировать закрытую АЭС (не амбар с дровами - замок не повесишь как на сарай https://habr.com/ru/post/404351/)....ГЭС? - не менее нехилый удар по экологии...причем часто непредсказуемый,  чем тыщи ДВС......Солнечные панели? - химические отходы производства и отдача с площади -  может и годны для отдельного домика, но не в промышленных масштабах :thumbdow:  Биотопливо? - ну да...на планете где каждый 3 житель ложится спать голодным - давайте засадим миллиард гектаров сельхозугодий кукурузой чтоб бензобаки кормить :ph34r:      

так что сейчас Любая повозка при движении пожирает экологию!  И до тех пор пока не внедрены инновационные источники энергии:   весь пиар про электроавтомобили и их экологичность - это всего лишь попытка развитых стран перенести Огромную выхлопную трубу от своих домов куда нибудь подальше к дикарям :russian_roulette:     Ну это ИМХО :pioneer:    И даже велосипеды не панацея: например представим что миллиард чуваков крутит педали - сжигает свою энергию и калории - жрет больше: а все продукты в пластике и химии: дополнительные миллионы тонн отходов ядовитых  :thumbup:  :thumbup:

Сообщение отредактировал Vadim127102: 06 Август 2019 - 16:54

• 1

#23 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 326 сообщений

Отправлено 06 Август 2019 - 18:03

ну и к чему этот панический понос, позвольте спросить? если у кого-то не хватает здравомыслия выбрать из всех зол меньшее, стало быть, нам всем нужно одномоментно  занюхать все эти миллионы тонн отходов яда дабы не мучаться всю предстоящую жизнь? феноменальные выводы!

• -2

#24 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 928 сообщений

Отправлено 07 Август 2019 - 23:36

а все продукты в пластике и химии

А огород? Нет, всё верно сказано по поводу самого производства экологичных видов транспорта и энергии для них. Но, производители должны проталкивать свою продукцию и такие неудобные вещи либо замалчивают, либо дают «убедительное» объяснение. Короче, все на автобус с ДВС. 

#25 Полосатый

Полосатый

Доктор

• Пользователи'
  • 1 862 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 16:16

Ну я вот показался на каршеринге. Чисто ради интереса. самый дешёвый Яндекс драйв это Солярис или гранта. 5,5р/мин. Крета уже 7р. Мерседес от 14р. Но Мерседес вам так просто не разрешат взять. Нужен вод. Стаж от 5-ти лет вроде и отсутствие аварий. Мне мерсы разрешили брать через неделю после авторизации. Ягуары, кстати пока не дают)))) по сравнению с такси... Если честно, дешевле. Ехал из Братеево в Митино. По расстоянию 24 км. По времени вышло 3 часа )))) такси насчитало 1800 примерно. За каршеринг отдал бы от 1000... Но едешь сам за рулём)))
  • 0

#26 Электроник

Электроник

Абитуриент

• Пользователи'
  • 119 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 20:38

Вижу будующее не только в такой удобной штуке как каршеринг,что значительно выгоднее владения собственным авто .
Так же будующее в электротранспорте,в Европе огромную популярность получили электросамокаты,особенно если работаешь недалеко от дома,до работы или до метро доехал на самокате . Скорость приличная 30-35 км.час. складной не тяжёлый взял и под мышку ))

• 0

#27 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 6 103 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 22:06

Так же будующее в электротранспорте,в Европе огромную популярность получили электросамокаты,особенно если работаешь недалеко от дома,до работы или до метро доехал на самокате . Скорость приличная 30-35 км.час. складной не тяжёлый взял и под мышку ))

Только стоимость как у машины)
  • 0

#28 Полосатый

Полосатый

Доктор

• Пользователи'
  • 1 862 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 22:22

Тут назревают другие проблемы... Все эти электро вундервафли гоняющие больше чем 20км/ч. Хотят подвести под закон о скутерах... Соответственно на Эл. транспорт мощностью более 0,2квт нужны будут права... А до 0,2квт. это просто игрушки типа детских электро машинок...
Электросамокат в Москве стоит от 9999р. ))) Что не очень дорого))))
  • 0

#29 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 6 103 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 22:30

Электросамокат в Москве стоит от 9999р. ))) Что не очень дорого))))

А если вес больше 130кг?
  • 0

#30 Полосатый

Полосатый

Доктор

• Пользователи'
  • 1 862 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 22:42

Ну я не в курсе подробностей))) я ж пишу что ОТ))) могу подробнее узнать конечно, но ехать мне для этого далеко)))

ЗЫ. А ты куда ехать на нем собрался то??? ))) На работу холодновато вроде)))
  • 0

#31 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 326 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 22:44

А если вес больше 130кг?
тоды 2 самоката! 
  • 0

#32 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 6 103 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 22:45

Ну я не в курсе подробностей))) я ж пишу что ОТ))) могу подробнее узнать конечно, но ехать мне для этого далеко)))

ЗЫ. А ты куда ехать на нем собрался то??? ))) На работу холодновато вроде)))

В гараж да назад)
  • 0

#33 Полосатый

Полосатый

Доктор

• Пользователи'
  • 1 862 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 22:45

Два самоката это 20К уже... А у него джигуль есть.. и цена джигуля такая же... Примерно ))))
  • 0

#34 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 6 103 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 22:46

Но как всегда на такси дешевле
  • 0

#35 Полосатый

Полосатый

Доктор

• Пользователи'
  • 1 862 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 22:47

За 9999 это самокат на мааааленьких колесиках)))) ты его по вашим дорогам нести больше будешь, чем ехать))))))))
Пешком ходи)))
  • 0

#36 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 326 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 23:06

на маленькие колесики можно гусеницы одеть и пофиг на дороги!

• 0

#37 Полосатый

Полосатый

Доктор

• Пользователи'
  • 1 862 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 23:49

Гусеницы на самокат??? Оригинально....
  • 0

#38 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 6 103 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 08:38

За 9999 это самокат на мааааленьких колесиках)))) ты его по вашим дорогам нести больше будешь, чем ехать))))))))
Пешком ходи)))

У нас по городу народ ездит на этом чуде. Часто вижу утром парня, видать на работу ездит и деда днём. Только дед с сидухой.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей