Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Каршеринг или зачем мне теперь личный автомобиль?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1 Электроник

Электроник

Абитуриент

• Пользователи'
  • 97 сообщений

Отправлено 25 Июль 2019 - 17:48

Хотел бы обсудить с умными людьми ,то есть с Вами ,такую,как мне кажется популярную тему ,как КАРШЕРИНГ- НОВЫЙ ГЛОБАЛЬНЫЙ ВИД ЭКОНОМИКИ СОВМЕСТНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.

Уверен ,что скоро и в Волгодонск прийдут такие компании как Яндекс Драйв,Делимолибиль,Your Drive и другие. 
А что авто всегда под рукой,всё контролируется через приложение, голова не болит ни о страховке,ни о бензине,не нужно думать про ремонты ,мойку , переобувку на зиму и так далее.

Ну и несомненный плюс ,что сегодня на Kia покатался,завтра можешь хоть последнюю модель мерса взять.

Мы приходим к такой системе экономики и отношений,что проще становится взять автомобиль,чем покупать его вместе с сопутствующей головной болью.
Я задумался ,ну а и вправду зачем ?Зачем тратить 5 лет жизни для выплаты кредита по авто,платить разное КАСКО и так далее.
Когда куда проще воспользоваться каршерингом.

К тому же если в каршеринг вы спокойно можете взять авто премиум класса,то купить в кредит вы бы такой автомобиль не смогли .

В моём случае на работу есть развозка,с работы тоже.Автомобиль мой стоит у дома, а куда ездить? На природу ,на дачу ,ну пожалуй и всё,а за покупками даже не надо,сейчас магазины в каждом микрорайоне.

Так может действительно проще было бы воспользоваться каршернигом ,чем иметь автомобиль,проще ,выгоднее и удобнее.Ваши мнения?

f1ad068cbab7.jpg

• -4

#2 Danko

Danko

Бакалавр

• Пользователи'
  • 539 сообщений

Отправлено 25 Июль 2019 - 18:25

Такое ощущение, что сам варламов зарегился на форуме Волгодонска и пропагандит и пропагандит.

*** всякое навальное по всему форуму раскидал.

Ещё и на аватар частичку святого из моего детства прицепил, ***...

Сообщение отредактировал Anubis: 25 Июль 2019 - 21:55
не оскорбляйте

• -1

#3 БиллиБонс

БиллиБонс

Абитуриент

• Пользователи'
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Июль 2019 - 19:04

Такое ощущение, что сам варламов зарегился на форуме Волгодонска и пропагандит и пропагандит.

ПропаГАДИТ правильней). Но нет. Не Варламов. Это другой персонаж известный на этом форуме. На букву "М"
  • 0

#4 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 5 950 сообщений

Отправлено 25 Июль 2019 - 21:03

хз, яб пользовался

• 0

#5 213944

213944

Абитуриент

• Пользователи'
  • 61 сообщений

Отправлено 26 Июль 2019 - 08:50

вы спокойно можете взять авто премиум класса,то купить в кредит вы бы такой автомобиль не смогли
С надписью на боку "яндексдрайв"?  :clap2:  
  • -1

#6 Электроник

Электроник

Абитуриент

• Пользователи'
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Июль 2019 - 18:20

С надписью на боку "яндексдрайв"?  :clap2:  

Да с надписью и что? От точки А до точки Б вы доедите и с этой надписью .Хммм мне кажется  я понял,ПОНТЫ? Вам стыдно,что вас увидят на автомобиле,который взят в аренду и узнают об этом по надписи?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вас таких ещё много,с таким мышлением то? Вы поймите одно,окружающим абсолютно нас...ть и никто о вас ничего не думает,кроме вас самих.А что вам надо то, просто доехать от А до Б.

Так же не забывайте ,что это экологично,пока ты не ездеишь на автомобиле ,им пользуется кто то другой,это заметно позволяет снизить количество трафика по дорогам и в разы снижает выхлопы
Парковки в аэропорту бесплатные,в мегаполисах тоже паркуй где угодно, с каршеринга денег не берут.

Очень умные люди придумали данный сервис КАРШЕРИНГ

Сообщение отредактировал Электроник: 27 Июль 2019 - 10:39

• 1

#7 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 208 сообщений

Отправлено 26 Июль 2019 - 21:41

Так же не забывайте ,что это экологично,пока ты не ездеишь на автомобиле ,им пользуется кто то другой,это заметно позволяет снизить количество трафика по дорогам.
сами то поняли что сказали? и к чему вопросы о каршеринге здесь, в нашем городе? или я что-то пропустил? что касаемо самого карша - не так уж удобно им пользоваться по городу можно и на общественном тр-те, а дальше наверняка есть ограничения.

Мы приходим к такой системе экономики и отношений,что проще становится взять автомобиль,чем покупать его вместе с сопутствующей головной болью. Я задумался ,ну а и вправду зачем ?Зачем тратить 5 лет жизни для выплаты кредита по авто,платить разное КАСКО и так далее. Когда куда проще воспользоваться каршерингом.
ну, если следовать вашей логике, то и права не нужны! человечество загнало самое себя в патовое положение - автомобилей стало ОЧЕНЬ много, но никто не хочет понять очевидную вещь - пора выселять частные авто из городов и организовывать   быстрые, дешевые, комфортные городские маршруты. но мало кто принимает это всеръез! люди почему-то предпочитают пары бензина, пробки, закатывание лужаек и парков в асфальт, новые, более дорогие и мощные иномарки, пусть в кредит, драки на дорогах и парковках и пр. лабуду. земляне потихоньку сходят с ума от технического прогресса убивая флору, фауну и планету в целом своей сумасшедшей любовью к деньгам и власти. как старики говорили - каждый мужчина должен посадить дерево, построить дом, родить сына...современному человеку чуждо созидание. ради своего комфорта он уничтожает все! даже себе подобных! 

сорри за оффтоп!

• 0

#8 Электроник

Электроник

Абитуриент

• Пользователи'
  • 97 сообщений

Отправлено 27 Июль 2019 - 12:35

сами то поняли что сказали? и к чему вопросы о каршеринге здесь, в нашем городе? или я что-то пропустил? что касаемо самого карша - не так уж удобно им пользоваться по городу можно и на общественном тр-те, а дальше наверняка есть ограничения.

ну, если следовать вашей логике, то и права не нужны! человечество загнало самое себя в патовое положение - автомобилей стало ОЧЕНЬ много, но никто не хочет понять очевидную вещь - пора выселять частные авто из городов и организовывать   быстрые, дешевые, комфортные городские маршруты. но мало кто принимает это всеръез! люди почему-то предпочитают пары бензина, пробки, закатывание лужаек и парков в асфальт, новые, более дорогие и мощные иномарки, пусть в кредит, драки на дорогах и парковках и пр. лабуду. земляне потихоньку сходят с ума от технического прогресса убивая флору, фауну и планету в целом своей сумасшедшей любовью к деньгам и власти. как старики говорили - каждый мужчина должен посадить дерево, построить дом, родить сына...современному человеку чуждо созидание. ради своего комфорта он уничтожает все! даже себе подобных! 

сорри за оффтоп!

Cогласен,но человечество и нашло выход КАРШЕРИНГ ,выселять да ,но не в прямом смысле,а через КАРШЕРИНГ . Умные люди придумали, причём тут я думаю сошлись 2 разных подхода в одной точки.С одной стороны капиталисты,которые хотят побольше продать и глобалисты

Вот смотрите всё взрослое население ,которое могло и хотело купить авто уже его купили, остальные кто сомневается или не может купить -для них этот сервис и придуман. + как побочное явление это отказ от собственного автотранспорта в пользу каршеринга. Действительно и удобно и  более выгодно,получается что с одной стороны капиталисты увеличивают продажи для каршеринга, с другой экология чистая,отказ от собственных автомобилей,в пользу каршеринга.Это позволит рагрузить трафик и уменьшить выхлопы,так как вы приехав на работу,оставили авто-пока вы на работе этим авто может воспользоваться другой человек,вы вышли и так же сели в другой авто и уехали домой...

Новая парадигма отношений, до Волгодонска тоже дойдёт

• 0

#9 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 883 сообщений

Отправлено 27 Июль 2019 - 22:09

Посмотрел, интереса ради, по своему городу. От 80 евро в день семиместный легковой автомобиль предлагается. Нет, дорого, да и на целый день мне он и не нужен.

#10 Antt

Antt

Бакалавр

• Пользователи'
  • 740 сообщений

Отправлено 28 Июль 2019 - 03:26

При чем тут целый день? Целый день — это аренда уже.
Каршеринг — это поминутная тарификация + ограничение на пробег + возможность взять авто в одном месте, а бросить в другом.

Пользовался юренткаром пару лет назад в Сочи (не реклама, реферралки нет))
Для сравнения: автобус Адлер — К.Поляна на двоих 330 р, блаблакар рублей 300—400 (точно не помню), такси от 1200 кажись.
Каршеринг на то же расстояние рублей 500—600, в зависимости от машины. Ездил на фокусе с пробегом 70 тыс и равоне р2 с пробегом меньше 3 тыс. Если запихать в машину четверых — выгоднее автобуса получается.
Из минусов — до ближайшей машины еще дойти надо ) И потом оставить ее в разрешенной зоне на бесплатной парковке, а дальше пехом.
Но это отдых и горы: я сперва поплакал, увидев их дороги, а потом захотел сам по ним прокатиться. Ну и расстояние км в 50 кажись.
В Волгодонске каршеринг зачем? Пакеты из гипера довезти, на работу доехать, ребенка отвезти? Я вас умоляю, у нас такси из конца в конец 150 руб. стоит, а маньяков типа "ясамзарулемхочупонашимямам" много не найдется. Тем более поминутка на психику капает, зачем нам лишние торопыги за рулем чужих машин на дорогах? ))
  • 1

#11 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 5 950 сообщений

Отправлено 28 Июль 2019 - 05:26

Пользовался юренткаром пару лет назад в Сочи (не реклама, реферралки нет))
Для сравнения: автобус Адлер — К.Поляна на двоих 330 р, блаблакар рублей 300—400 (точно не помню), такси от 1200 кажись.
Каршеринг на то же расстояние рублей 500—600, в зависимости от машины. Ездил на фокусе с пробегом 70 тыс и равоне р2 с пробегом меньше 3 тыс. Если запихать в машину четверых — выгоднее автобуса получается.
Из минусов — до ближайшей машины еще дойти надо ) И потом оставить ее в разрешенной зоне на бесплатной парковке, а дальше пехом.
Но это отдых и горы: я сперва поплакал, увидев их дороги, а потом захотел сам по ним прокатиться. Ну и расстояние км в 50 кажись.
В Волгодонске каршеринг зачем? Пакеты из гипера довезти, на работу доехать, ребенка отвезти? Я вас умоляю, у нас такси из конца в конец 150 руб. стоит, а маньяков типа "ясамзарулемхочупонашимямам" много не найдется. Тем более поминутка на психику капает, зачем нам лишние торопыги за рулем чужих машин на дорогах? ))

все правильно, такси рулит, не ерничаю, пешком не хожу и автобусами не езжу, но своя машина нах, мне, ненужна. геморой. 

• 1

#12 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 208 сообщений

Отправлено 28 Июль 2019 - 07:48

:thumbup:  карш это как прапорщик - не солдат и не офицер. в городах, повторюсь, должна быть развитая и удобопользуемая сеть общественного экологичного транспорта. вот тогда будет всем хорошо. а хочешь погонять на машине - велком за город, на трассу. просто народ  еще не осознал в чем смысл его нормальной жизни!
  • 0

#13 fzyt

fzyt

Бакалавр

• Пользователи'
  • 664 сообщений

Отправлено 28 Июль 2019 - 12:08

почитайте блокнот-Волгоград и посчитайте во сколько обходится поездка (а были случаи, что даже и отказ от поездки) на их каршеренге

• 0

#14 Электроник

Электроник

Абитуриент

• Пользователи'
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Июль 2019 - 14:52

:thumbup:  карш это как прапорщик - не солдат и не офицер. в городах, повторюсь, должна быть развитая и удобопользуемая сеть общественного экологичного транспорта. вот тогда будет всем хорошо. а хочешь погонять на машине - велком за город, на трассу. просто народ  еще не осознал в чем смысл его нормальной жизни!

Да народ этот в 99% и жизни-то этой не видел. Насчёт общественного транспорта согласен,но у администрации не хватает мозгов,что бы разработать маршруты удобные ,ну и так далее.

почитайте блокнот-Волгоград и посчитайте во сколько обходится поездка (а были случаи, что даже и отказ от поездки) на их каршеренге

Пока нашёл что дешевле ,чем такси . http://bloknot-volgo...m-taksi-1075419

Даже в Волгограде есть,а у нас почему нет?

• 0

#15 fzyt

fzyt

Бакалавр

• Пользователи'
  • 664 сообщений

Отправлено 28 Июль 2019 - 15:19

Да народ этот в 99% и жизни-то этой не видел. Насчёт общественного транспорта согласен,но у администрации не хватает мозгов,что бы разработать маршруты удобные ,ну и так далее.

Пока нашёл что дешевле ,чем такси . http://bloknot-volgo...m-taksi-1075419

Даже в Волгограде есть,а у нас почему нет?

немного дороже http://bloknot-volgo...ршеринг&s=Поиск

• 0

#16 Электроник

Электроник

Абитуриент

• Пользователи'
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Июль 2019 - 17:44

Не понимаю, там как устроено . Обычно,перед тем,как сесть в авто ты обходишь его и делаешь фотографии аавтомобиля,так же камера стоит в каждом авто и к базе видеосъёмки имеют доступ страховщики,Делается это для того,что бы в случае ДТП проще было определить,кто что делал,на авто КАСКО на всех.

• 0

#17 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 883 сообщений

Отправлено 28 Июль 2019 - 21:38

При чем тут целый день? Целый день — это аренда уже. Каршеринг — это поминутная тарификация + ограничение на пробег + возможность взять авто в одном месте, а бросить в другом.

Я же специально написал «по своему городу». Если уехать от него километров за 60, то можно и «поминутно» взять автомобиль. Чуть позже, вчера, посмотрел расценки: меньше одного евро за «не помню, час или минута» плюс взносы, страховки и так далее – около 400 евро. Одним словом, лично мне – это сплошное расстройство и даже не стоит рассматривать.

Кроме того, какая разница, целый день или минута? Это в любом случае – аренда.

#18 Anatolik

Anatolik

Доктор

• Пользователи'
  • 1 896 сообщений

Отправлено 29 Июль 2019 - 00:44

Я же специально написал «по своему городу». Если уехать от него километров за 60, то можно и «поминутно» взять автомобиль. Чуть позже, вчера, посмотрел расценки: меньше одного евро за «не помню, час или минута» плюс взносы, страховки и так далее – около 400 евро. Одним словом, лично мне – это сплошное расстройство и даже не стоит рассматривать.
Кроме того, какая разница, целый день или минута? Это в любом случае – аренда.

А Вас и не просили это рассматривать. Речь идёт о России матушке. Вы очень часто "примеряете" и сравниваете то, что в корне различается между нашими странами.
  • 0

#19 213944

213944

Абитуриент

• Пользователи'
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Июль 2019 - 08:19

Хммм мне кажется  я понял,ПОНТЫ

Тогда дубль 2, ваша фраза, не моя:

вы спокойно можете взять авто премиум класса,то купить в кредит вы бы такой автомобиль не смогли

экология чистая,отказ от собственных автомобилей,в пользу каршеринга.Это позволит рагрузить трафик и уменьшить выхлопы
лоббировать нужно, соблюдая хоть какую-то логику. Полагаю, ни один человек не умеет ездить на двух автомобилях одновременно. Чем передвижение на чужой "премиум-машине" экологичнее передвижения на моей собственной? Они у вас электрические? И телепортируются сразу из А в Б для снижения трафика? 

Сообщение отредактировал 213944: 29 Июль 2019 - 08:08

• 0

#20 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 883 сообщений

Отправлено 29 Июль 2019 - 23:12

А Вас и не просили это рассматривать.

Так и Вас никто не просил высказывать своё мнение, выходящее за рамки данной темы. Вас же это не остановило.

Речь идёт о России матушке.

Если бы Вы были немного внимательнее к содержанию темы, то поняли, что она несколько шире, чем Вы её пытаетесь представить.

Они у вас электрические?

Всё думал, что режет глаз в описании достоинств аренды автомобилей. Ведь действительно, процент автомобилей с электроприводом будет мизерный, основная часть с ДВС. Экологичнее тут только общественный транспорт окажется или массово пересесть всем на велосипеды, но так далеко не уедешь. 

Сообщение отредактировал Anubis: 29 Июль 2019 - 23:13

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей