Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

Проверь свою зарплату !

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 59

#41 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 928 сообщений

Отправлено 03 Август 2019 - 23:55

Ну так вот же, Википедия подтверждает.

Вы не поняли, о чём я говорил. Если взять то, о чём говорите Вы... то, объём ВВП на душу населения в 2017 году был выше 25000 долларов США, что превышает второе, более высокое, значение, предложенное для определения развитой экономики. Вы красивую картинку представили, жаль, что она из одной и той же типографии, что и прочие презентационно-пропагандистские разноцветные карты мира. Плохой показатель для РФ – наличие граждан, стремящихся подстраиваться под чужое мерило.

По поводу улыбки на лице - хз, все вежливые и довольные по большей части, субъективно.

Ладно – вежливые, но, как Вы можете определить, доволен ли человек? Поверить его дежурной улыбке или ему на слово? Всем доволен только блаженный. А субъективное мнение хорошо лечится практикой общения с исследуемыми индивидами в течении нескольких лет в их среде обитания. Мне вот волк тоже кажется милым животным, но вряд ли я к нему полезу обниматься в лесу. Так и люди, сверху овечья шкура, а под ней – серый волк.

Так я цены давно сопоставил, поэтому предложил это сделать Вам и другим людям. Разница на цены продуктов +- небольшая.

Нормальное молоко стоит более 120 рублей за 1,5 литра? Нормальный хлеб стоит более 140 рублей за 750 грамм? Баклажаны стоят 210 рублей за штуку? Прошло какое-то время после последней сверки, возможно произошли заметные изменения.

смешно многие в РФ это имеют? Давайте про обычных людей говорить.

Не знаю, моих возможностей не хватит, чтобы опросить и половину жителей РФ. Я привёл в пример обычную волгодонскую семью, так как москвичей приводить в пример мне показалось некорректно. Если отступить от моего примера, можно проще привести пример: личная квартира, личный автомобиль и дача – тоже Волгодонск.

Толковый process engineer имеет доход 3-4 тысячи евро, некоторые это имеют даже после выплаты всех налогов

Что-то я не пойму, как это некоторые имеют даже после выплаты всех налогов? Кто-то не платит налоги или просто получает меньше/больше? Я Вам верь, касательно заработной платы.

в РФ инженеры чувствуют себя гораздо хуже. Для Волгодонска, допустим, средняя 40-50тыр, для больших городов - до 80тыр. И это считает очень неплохой зарплатой.

Инженер телеметрист получает до 150000 рублей. Инженер инженеру рознь, как в РФ, так и в ФРГ. Вы привели пример в ФРГ, приведите аналог в РФ для сравнения, если такой имеется.

Кстати, Чехию, насколько я понимаю, у вас считают бедной и дикой страной?

Кто считает Чехию дикой? Про бедность не скажу, знаю, что это одно из популярных направлений у тех, кто хочет видеть белые лица на улицах. И цены там приятные, говорят, можно дёшево отдохнуть. Сам там не был, знакомые там регулярно отдыхают – всё с их слов.

Про глобальные вопросы (международная политика, коррупция в верхах, империализм некоторых государств, экономика страны) речи не идёт.

Так в том то и дело, что речь шла об одном и не с Вам, а Вы решили присоединиться к разговору и не о том, о чём шла речь, уводя разговор в нужное Вам русло.

Вы, кстати, сколько за квартиру платите в месяц? Я более 59000 рублей, без света. Свет более 12500 рублей в месяц. 

Сообщение отредактировал Anubis: 03 Август 2019 - 23:57

#42 БиллиБонс

БиллиБонс

Абитуриент

• Пользователи'
  • 76 сообщений

Отправлено 04 Август 2019 - 09:40

Я более 59000 рублей, без света. Свет более 12500 рублей в месяц.

Ага. И сколько это в процентах от ЗП?
  • 0

#43 Электроник

Электроник

Абитуриент

• Пользователи'
  • 119 сообщений

Отправлено 04 Август 2019 - 19:59

Вы, кстати, сколько за квартиру платите в месяц? Я более 59000 рублей, без света. Свет более 12500 рублей в месяц. 

Смотря за что, аренда или только коммунальные платежи? Ипотека?

• 0

#44 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 928 сообщений

Отправлено 05 Август 2019 - 22:41

Ага. И сколько это в процентах от ЗП?

Это 12,5 % от пенсии секретаря парламента ФРГ, примерно.

Смотря за что, аренда или только коммунальные платежи? Ипотека?

Аренда и часть коммунальных платежей, кроме электроэнергии. 

#45 Заноза

Заноза

Абитуриент

• Пользователи'
  • 106 сообщений

Отправлено 05 Август 2019 - 22:54

Вы не поняли, о чём я говорил. Если взять то, о чём говорите Вы... то, объём ВВП на душу населения в 2017 году был выше 25000 долларов США, что превышает второе, более высокое, значение, предложенное для определения развитой экономики. Вы красивую картинку представили, жаль, что она из одной и той же типографии, что и прочие презентационно-пропагандистские разноцветные карты мира. Плохой показатель для РФ – наличие граждан, стремящихся подстраиваться под чужое мерило.

Ладно – вежливые, но, как Вы можете определить, доволен ли человек? Поверить его дежурной улыбке или ему на слово? Всем доволен только блаженный. А субъективное мнение хорошо лечится практикой общения с исследуемыми индивидами в течении нескольких лет в их среде обитания. Мне вот волк тоже кажется милым животным, но вряд ли я к нему полезу обниматься в лесу. Так и люди, сверху овечья шкура, а под ней – серый волк.

Нормальное молоко стоит более 120 рублей за 1,5 литра? Нормальный хлеб стоит более 140 рублей за 750 грамм? Баклажаны стоят 210 рублей за штуку? Прошло какое-то время после последней сверки, возможно произошли заметные изменения.

Не знаю, моих возможностей не хватит, чтобы опросить и половину жителей РФ. Я привёл в пример обычную волгодонскую семью, так как москвичей приводить в пример мне показалось некорректно. Если отступить от моего примера, можно проще привести пример: личная квартира, личный автомобиль и дача – тоже Волгодонск.

Что-то я не пойму, как это некоторые имеют даже после выплаты всех налогов? Кто-то не платит налоги или просто получает меньше/больше? Я Вам верь, касательно заработной платы.

Инженер телеметрист получает до 150000 рублей. Инженер инженеру рознь, как в РФ, так и в ФРГ. Вы привели пример в ФРГ, приведите аналог в РФ для сравнения, если такой имеется.

Кто считает Чехию дикой? Про бедность не скажу, знаю, что это одно из популярных направлений у тех, кто хочет видеть белые лица на улицах. И цены там приятные, говорят, можно дёшево отдохнуть. Сам там не был, знакомые там регулярно отдыхают – всё с их слов.

Так в том то и дело, что речь шла об одном и не с Вам, а Вы решили присоединиться к разговору и не о том, о чём шла речь, уводя разговор в нужное Вам русло.

а сколько в евриках, а то слышал там у вас еврики-то вполне хорошие, нежеле у нас рублики?

или вы платите российским рублём, я не понимаю вас, живёте там, платите тут или как?

• 0

#46 БиллиБонс

БиллиБонс

Абитуриент

• Пользователи'
  • 76 сообщений

Отправлено 06 Август 2019 - 00:00

Это 12,5 % от пенсии секретаря парламента ФРГ, примерно.

Ок. Сделаем вид, что вы не поняли простого вопроса. Расширим. Сколько в процентах составляют в сумме коммунальные платежи и платежи за э.энергию от вашего общего семейного дохода. А уж исходя из этого несложно сделать вывод, кому и где жить хорошо.
  • 1

#47 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 928 сообщений

Отправлено 06 Август 2019 - 11:04

а сколько в евриках

Я перевёл в рубли, по курсу, чтобы присутствующим было нагляднее.

Сделаем вид, что вы не поняли простого вопроса.

Я сейчас в процессе переобучения, не работаю.

Речь ведь шла не о том, кому на Руси жить плохо, а о ряде проблем, которые замалчиваются, тем самым искажая общую картину, когда приводят в пример стороннее государство.

#48 Электроник

Электроник

Абитуриент

• Пользователи'
  • 119 сообщений

Отправлено 06 Август 2019 - 11:45

У меня друг живёт в Дюссельдорфе,по моему 2 или 3 кк. Платит 700 евро в месяц аренду,живут семьёй
  • 0

#49 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 928 сообщений

Отправлено 07 Август 2019 - 23:30

Важно не то, сколько комнат, а квадратура, её стоимость, состояние дома. Владелец дома может элементарно окна в квартире заменить, старые на новые, и уже арендная плата повысится. Моё жилище очень хорошее и весьма дешевое по нынешним меркам. Но, я живу в «медвежьем углу», а не в крупном городе.

#50 laway

laway

Абитуриент

• Пользователи'
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Август 2019 - 09:36

1. Про мерило можно с двух сторон посмотреть, уверен, что Вы себя считаете более объективным и менее зомбированным, чем многих остальных.

2. Думаю, так же вряд ли в РФ по лицу можно понять внутреннее состояние человека. Дело в том, что у одних может быть плохое настроение от плохо сваренного утреннего кофе и несвежей булочки в ресторане, у других от того, что нечем платить за ипотеку/коммуналку, или как прожить семье неделю на 2 тыр до зарплаты. Поверьте, всё это есть у людей. И даже у так называемой "работающей нищеты". И я не про кофе. Всё дело в той самой пирамиде ценностей. Я считаю, что немцы если грустят, то не из-за нищеты, при этом объективно понимают, что базовые потребности удовлетворены. Чего бы не улыбаться? У нас же улыбаются только блаженные.

3. Открою секрет - нормальное молоко будет стоить более 120р в РФ. _Нормальное_ молоко стоит рублей 80-90 за 0,9л. Хлеб смотря какой взять... Крафтовый? Ну так и он не дешевый здесь :) просто мы не настолько избирательны в нём, нежели немцы. А у уж в Германии хлебо-булочная продукция выше всяких похвал! Про баклажаны не скажу, не знаю.

Я хочу напомнить о выборе готовой еды в Германии, её качестве и стоимости. Насколько я понимаю, в Германии не особенно принято готовить дома? Приготовленная еда в сетевых магазинах гораздо качественней, вкуснее и дешевле(!), чем в наших различных Магнитах и Артемидах. Взять большую порцию салата, пару сосисок, пасту и местную выпечку, заплатив за это 200-300р, и пообедать на свежем воздухе в парке, красота!

4. Личная квартира, личный авто и дача - это хорошо. Вспомним качество всего этого? Вряд ли немцы выберут хрущевку-двушку с дикой планировкой, Ладу Гранту и покосившийся домик на четырех сотках, правда?

5. Нет, я имею в виду, что 3-4 тысячи евро после выплаты налогов получаю хорошие скилловые инженеры, более рядовые получают такую сумму до выплаты налогов, ну а после будет, соответственно, меньше.

6. Инженер-телеметрист? 150 тыр? Это где и сколько их? Уверен, пальцев рук и, может быть, одной ноги хватит посчитать. Любите вы частности рассматривать.

7. Слышал такое мнение среди европейцев, о дикости чехов. Да, там дешевле, чем в Германии и очень красиво. Есть заводы, есть работа, есть высокий уровень жизни.

8. Я присоединился к разговору, почувствовав лёгкое несогласие, при этом стараюсь быть в контексте общей темы "Проверь свою зарплату".

9. Опять частности. В моём случае ситуация не будет отображать среднюю по городу и стране. У меня нет ипотеки, я плачу коммуналку за трешку (брежневку) 65 квадратов летом 4тыр, зимой 9 тыр. Это 4-9% месячного семейного бюджета, поэтому, повторюсь, это не является средним значением в РФ.

• 1

#51 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 928 сообщений

Отправлено 10 Август 2019 - 01:18

Я себя считаю зайчиком, кушающим морковку и капустку, а не более объективным и менее зомбированным. У меня есть информация, которой могу делиться. Вы информацию получили, а уж как Вы её будете использовать – дело десятое.

Не знаю, что такое крафтовый хлеб. Хлеб – есть хлеб. Он может быть хорошего качества или плохо, может быть вкусным или нет. Я говорил о хлебе нормального качества и с нормальным вкусом. Более высокое качество будет в булочной, но там ещё дороже и карты не принимают. Не знаю, откуда у Вас такая категоричность касательно хлебобулочных изделий в ФРГ. Да, есть хорошие, по вкусу, экземпляры. Но, если взять в общем, то по вкусовым качествам в итоге российские хлебобулочные изделия будут вкуснее. Но, немцы привыкли к своему хлебу и будут его хвалить, как и я привык к хлебобулочным изделиям российского производства. Они тут пытаются изготовлять аналоги наших хлебов, то «русский хлеб», то «казачий хлеб» - но получается у них это отвратно, как и квас.

300 рублей? Шутить изволите? Приличный готовый салат будет стоить несколько дороже, только салат. Готовая еда есть. Вкусная ли она? Есть и вкусная. Качественная ли она? Увы – постоянное её потребление приводит к проблемам пищеварения. Хочешь нормально питаться и не иметь проблем с желудком – изволь готовить сам. И намного дешевле и гораздо полезней. А уж о вкусности самостоятельно позаботишься.

Вы мне будете рассказывать о качестве домов в ФРГ? Многоквартирные дома в РФ – это, пусть и неказистые, но крепости. Многоквартирные дома в ФРГ, не беру в расчёт бывшую ГДР – это ветхое жилище чуть ли не вековой давности, либо более современное жилище, но холодное и с картонными стенами, где тебя слышат все соседи. Есть и каменные дома – но они заняты всерьёз и надолго. Так уж получилось, что я делал ремонты квартир в нескольких разных домах в ФРГ – знаю, о чём говорю. Об качестве автопрома ничего не могу сказать, так как не обладал российской маркой. Японской и немецкой обладал.

Если Вы не знаете, где обитают инженеры-телеметристы с большой заработной платой, то их, либо нет, либо от одного до пяти? Нет, ну с такой логикой тоже можно жить – не спорю.

Понятно. Когда дело дошло до конкретных цифр, Вы заговорили о частностях и средней температуре по больнице. Другими словами, аргументы у Вас закончились.

#52 Электроник

Электроник

Абитуриент

• Пользователи'
  • 119 сообщений

Отправлено 10 Август 2019 - 16:41

наверное вы не видели новостройки в Москве и Питере,в Казани -всё это картонные стены небольшой толщины,сверлят на 4 этаже ,а слышно на 7 этаже,притом так слышно,что как будто это в соседней комнате происходит. Так же и с шумом иной природы ,видимо между плитами нет никакой изоляции
Дома,которые сейчас строят в России это ужас,застройщики экономят на всём,никакой изоляции , да старый фонд даже в нашем Волгодонске довольно крепок,но строили ещё в СССР это не российские дома, а "сделано в СССР" 

Всё же новое довольно убого,а тот вариант ,когда продают квартиры с черновой отделкой,когда в квартире лишь стены и пол , и подведённые инсталяции поражает, нет ни ванн ,ну унитазов абсолютно ничего. Есть ли такие варианты в той же Германии -не уверен.

• 0

#53 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 326 сообщений

Отправлено 10 Август 2019 - 21:21

я тебе в тон отвечу - ты сам-то чем лучше тех строителей?  ВСЁ написанное тобой полная собачья чушь, потому, что решать проблему - это не для тебя, тебе нравится лишь наваливать  дерьмо ведрами и  быстренько валить на другую тему!  ну поднял ты проблему новостроя и чо дальше?   начнешь другую тему - в колбасе мяса нету?

• 0

#54 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 928 сообщений

Отправлено 10 Август 2019 - 23:35

Взять большую порцию салата

Всё, кажется, понял, о каком Вы говорите. В овальной упаковке, в районе 100 – 140 рублей стоит.

наверное вы не видели новостройки в Москве и Питере,в Казани -всё это картонные стены

Зато, каждый ремонт можно будет именовать гордо «евроремонт». Да, я о былых застройках говорил.

когда продают квартиры с черновой отделкой,когда в квартире лишь стены и пол , и подведённые инсталяции поражает

Поражает не то, что это продают, а то, что это покупают. Хотя, если есть деньги и есть желание самому нанять команду, чтобы они отделали так, как тебе хочется – почему нет?

в колбасе мяса нету?

Как минимум крысиное мясо там точно есть – знакомый работал, а может ещё работает, в мясном цеху. Рассказывал, как крысы по трубам над конвейером бегали и иногда падали на ленту и уходили в мясорубку. 

#55 Электроник

Электроник

Абитуриент

• Пользователи'
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Август 2019 - 20:21

Давай посчитаем. условный бухгалтер Сидорова получила на руки за октябрь  43 500 рублей .
Официальным заработком Сидоровой считается сумма 50 000 рублей, в нее включены 13% НДФЛ
(это  6 500 рублей) .
Также организация заплатит: 11 000 рублей  в Пенсионный фонд 1450 рублей  в Фонд социального страхования
2 550 рублей  в Фонд обязательного медицинского страхования 100 рублей  — в ФСС по травматизму.
С учетом «чистой» зарплаты, НДФЛ и страховых взносов бухгалтер Сидорова «стоила» в октябре  65 100 рублей .
При этом на руки она получила только 43 500 рублей.
Чтобы Заплатила организация сотрудники должны эти деньги заработать. Плюс всевозможные налоги и НДС 20%,
итого половина заработанного отлетает государству. Это ни разу не копейки.

Вот и выходит,что при кажущимся НДФЛ 13%,по факту с нашей зарплаты на государство уходит почти 50% заработка.

• 1

#56 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 326 сообщений

Отправлено 11 Август 2019 - 21:39

аяйяй! что еще наложите?

• 0

#57 laway

laway

Абитуриент

• Пользователи'
  • 56 сообщений

Отправлено 12 Август 2019 - 14:42

Я себя считаю зайчиком, кушающим морковку и капустку, а не более объективным и менее зомбированным. У меня есть информация, которой могу делиться. Вы информацию получили, а уж как Вы её будете использовать – дело десятое.

Не знаю, что такое крафтовый хлеб. Хлеб – есть хлеб. Он может быть хорошего качества или плохо, может быть вкусным или нет. Я говорил о хлебе нормального качества и с нормальным вкусом. Более высокое качество будет в булочной, но там ещё дороже и карты не принимают. Не знаю, откуда у Вас такая категоричность касательно хлебобулочных изделий в ФРГ. Да, есть хорошие, по вкусу, экземпляры. Но, если взять в общем, то по вкусовым качествам в итоге российские хлебобулочные изделия будут вкуснее. Но, немцы привыкли к своему хлебу и будут его хвалить, как и я привык к хлебобулочным изделиям российского производства. Они тут пытаются изготовлять аналоги наших хлебов, то «русский хлеб», то «казачий хлеб» - но получается у них это отвратно, как и квас.

300 рублей? Шутить изволите? Приличный готовый салат будет стоить несколько дороже, только салат. Готовая еда есть. Вкусная ли она? Есть и вкусная. Качественная ли она? Увы – постоянное её потребление приводит к проблемам пищеварения. Хочешь нормально питаться и не иметь проблем с желудком – изволь готовить сам. И намного дешевле и гораздо полезней. А уж о вкусности самостоятельно позаботишься.

Вы мне будете рассказывать о качестве домов в ФРГ? Многоквартирные дома в РФ – это, пусть и неказистые, но крепости. Многоквартирные дома в ФРГ, не беру в расчёт бывшую ГДР – это ветхое жилище чуть ли не вековой давности, либо более современное жилище, но холодное и с картонными стенами, где тебя слышат все соседи. Есть и каменные дома – но они заняты всерьёз и надолго. Так уж получилось, что я делал ремонты квартир в нескольких разных домах в ФРГ – знаю, о чём говорю. Об качестве автопрома ничего не могу сказать, так как не обладал российской маркой. Японской и немецкой обладал.

Если Вы не знаете, где обитают инженеры-телеметристы с большой заработной платой, то их, либо нет, либо от одного до пяти? Нет, ну с такой логикой тоже можно жить – не спорю.

Понятно. Когда дело дошло до конкретных цифр, Вы заговорили о частностях и средней температуре по больнице. Другими словами, аргументы у Вас закончились.

Зайчики, кушающие морковку и капустку не клеймят и не ставят вердикт по паре слов, ещё и в такой пассивно-агрессивной манере, зайчики кушают морковку и капустку, им не до этого.

Это вантовский предлагаете сравнить с немецким? Брр. Я не знаю, зависит ли от региона, могут говорить за Мюнхен, особенно за Штутгарт. Вот там хлебобулочные изделия выше всяких похвал. Ну логично, что многое должно быть дороже. Не из пустого места формируется минимальная оплата труда выше российской более чем в 10 раз. Как и многие другие наши различия.

Я вообще прежде всего в шоке от цен в Lidl, сам факт таких цен уже о многом говорит. В мою картину мира они при первом знакомстве явно не вписывались. 

Да, 300 рублей, нет, не шучу. Всё познаётся в сравнении. Предлагаю набрать готовой еды в Артемиде, особенно какой-нибудь на БВП ))) Там можно встретить и откровенный тухлячок, и веселых червячков, мясо сомнительного качества, ну и всё, что плохо лежит, нещадно заправляется православным майонезом! Изжога будет процентов на 70%.

Ну про дома то наверное просто ностальгия играет? Хрущевки, брежневки практически непригодны для комфортной жизни из-за своей планировки и весьма интересного отношения к обслуживанию управляющими компаниями. Бюджетные новостройки - то отдельная боль, в которой действительно будет слышно каждый соседский пук, уровень качества весьма посредственный. Есть хорошие новостройки, например, атомщиков, но цены космические.

Нет, я не знаю где обитают инженеры-телеметристы с большой зарплатой, однако я много мотаюсь и по стране, и заграницу, считаю, что много всего видел и знаю, только исходя из этого и пишу.

Когда захочется чего-то родного, аутентичного, предлагаю Гранту или Приору приобрести.

Ну здесь, другими словами, я не понимаю почему у средней температуры нет конкретных цифр. Хотя, там что-то вроде даже понятно стало. Если по всей больнице +10, а в главврача +24, то здесь какие-то выводы можно сделать, разве нет?

• 0

#58 Полосатый

Полосатый

Доктор

• Пользователи'
  • 1 862 сообщений

Отправлено 16 Август 2019 - 21:08

Давай посчитаем. условный бухгалтер Сидорова получила на руки за октябрь  43 500 рублей .
Официальным заработком Сидоровой считается сумма 50 000 рублей, в нее включены 13% НДФЛ
(это  6 500 рублей) .
Также организация заплатит: 11 000 рублей  в Пенсионный фонд 1450 рублей  в Фонд социального страхования
2 550 рублей  в Фонд обязательного медицинского страхования 100 рублей  — в ФСС по травматизму.
С учетом «чистой» зарплаты, НДФЛ и страховых взносов бухгалтер Сидорова «стоила» в октябре  65 100 рублей .
При этом на руки она получила только 43 500 рублей.
Чтобы Заплатила организация сотрудники должны эти деньги заработать. Плюс всевозможные налоги и НДС 20%,
итого половина заработанного отлетает государству. Это ни разу не копейки.

Вот и выходит,что при кажущимся НДФЛ 13%,по факту с нашей зарплаты на государство уходит почти 50% заработка.

НДФЛ... Налог на Доход Физических Лиц... 

Какого полового органа вы включаете сюда отчисления в ПФР, ФОМС и ФСС ??? И уж тем более НДС!!!!??? Вы вообще в курсе что такое НДС??? 

НДФЛ именно 13%!!!!

Более того, занимаясь бизнесом я отдавал гос-ву в виде налогов, отчислений и акцизов 76 копеек с заработанного рубля... 

• 0

#59 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 928 сообщений

Отправлено 17 Август 2019 - 00:37

Я вообще прежде всего в шоке от цен в Lidl, сам факт таких цен уже о многом говорит.

Да сами в ужасе. Раньше был магазином для бедных, а теперь цены ползут всё выше и выше. Такими темпами скоро переплюнут цены HITа.

Да, 300 рублей, нет, не шучу.

Вы хоть напишите, где и на что такие замечательные цены.

мясо сомнительного качества

Не переживайте. Практика неоднократного переклеивания этикеток на мясные продукты и искусственное омоложение мяса в ФРГ развита хорошо. Хотите хорошего мяса, идите в частную мясную лавку.

Изжога будет процентов на 70%.

Мука, яйца, сладости из Lidlа вызывают 100% изжогу у меня. Что дальше?

Ну про дома то наверное просто ностальгия играет?

При чём тут ностальгия? С Вами человек делится практическим опытом.

считаю, что много всего видел и знаю, только исходя из этого и пишу

Хорошо, что Вы так считаете. Плохо, что Ваше мнение не вполне согласуется с объективной реальностью.

предлагаю Гранту или Приору приобрести

Мне уже предлагали, но пришлось бы транспортировать автомобиль из Волгодонска в ФРГ – много мороки, мне оно не надо. Автобус – наше всё.

какие-то выводы можно сделать, разве нет?

Да я-то уже давно сделал, но что это изменит лично для Вас с Вашим видением мира? 

#60 Заноза

Заноза

Абитуриент

• Пользователи'
  • 106 сообщений

Отправлено 20 Август 2019 - 00:21

Зарплату проверял, у меня всё хорошо, я принимаю панангин!

...футы, панадол!

опять ощибся - пропердин

а хлеб, я покупаю Красноярочку или по субботам привозят к базару в старом, из Б.Орловки, к 8 утра уже пустая машина!

Вот такой хлеб ешь и не можешь йим накушаться!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей