Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

Проверь свою зарплату !

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 59

#21 LiveKife

LiveKife

Магистр

• Пользователи'
  • 820 сообщений

Отправлено 25 Июль 2019 - 10:18

НСОТ не работает?

Нет, вы думаете всё хорошо в стране о которой вы черпаете знания из тырнета?! Вот пример, женщина устраивалась на работу секретарём, ну барин говорит- мне не интересно что вы знаете, мне надо - эскорт, но ваши знания нужны моему товарищу. Итог- её приняли на работу к товарищу и платили 12т.р. на должность секретаря. Через некоторое время поехала с мужем на недельку отдохнуть за границу, там познакомилась с одной женщиной работающей с столице и через пару недель та её пригласила к себе в гости, с посещением начальства её учреждения, начальство пообщалось и в итоге с Волгодонска переехали работать в Москву на такую-же должность, но зарплату уже была 45т.р., а через месяц когда узнали как работает начали платить 75т.р., О каких 30% повышения в вашей НСОТ можно говорить если Барин сам решает кому и сколько платить!

• 1

#22 ТАНЬГА

ТАНЬГА

Бакалавр

• Пользователи'
  • 522 сообщений

Отправлено 25 Июль 2019 - 11:42

мне надо - эскорт,

Бред. Что за отсыл в 90? Сегодня никому это не надо - нужно чтоб человек пришел и работал без скидок на  возраст, пол и внешность.

Как пример: зачем мне красивый и молодой водитель который не умеет водить машину, не пунктуален и у него ам постоянно ломается? Так же и мужчина руководитель: зачем секретарь которая постоянно косячит и не умеет себя вести с клиентами, да же если она красавица?

• 1

#23 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 5 024 сообщений

Отправлено 25 Июль 2019 - 11:49

Нет, вы думаете всё хорошо в стране о которой вы черпаете знания из тырнета?!

Что я думаю, не имеет значения. Я получал заработную плату согласно тарифной сетке, когда она ещё была.

Барин сам решает кому и сколько платить!

В коммерческих организациях сама организация должна разрабатывать тарифную сетку. В чём проблема? Договор прочитан и подписан? Какие вопросы к владельцу коммерческой организации, если он придерживается подписанного договора?

Ваше сравнение заработной платы в Волгодонске и в Москве некорректно. 

#24 БиллиБонс

БиллиБонс

Абитуриент

• Пользователи'
  • 86 сообщений

Отправлено 25 Июль 2019 - 12:04

зачем секретарь которая постоянно косячит и не умеет себя вести с клиентами, да же если она красавица?

Странный вопрос. Неужели непонятно?
Наверно для того же, для чего и водитель красавчик ;)
  • 0

#25 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 5 024 сообщений

Отправлено 25 Июль 2019 - 12:06

Оттенять посредственную красоту начальства?

#26 LiveKife

LiveKife

Магистр

• Пользователи'
  • 820 сообщений

Отправлено 25 Июль 2019 - 15:26

Что я думаю, не имеет значения. Я получал заработную плату согласно тарифной сетке, когда она ещё была.

В коммерческих организациях сама организация должна разрабатывать тарифную сетку. В чём проблема? Договор прочитан и подписан? Какие вопросы к владельцу коммерческой организации, если он придерживается подписанного договора?

Ваше сравнение заработной платы в Волгодонске и в Москве некорректно. 

Вавши заявления, вот что не корректно! Наверняка не в курсе что в Волгодонске есть организации на которых мешки заявлений по зарплате в прокуратуре.

Но... о чём можно толковать с человеком который живёт в развитом государстве в котором гражданину поясняют всё что он должен знать, нежели в России где всё приходится доказывать и свои права тоже, когда офисные работники разных структур как будто из своей зарплаты, такое впечатление складывается в общении с ними, выделяют пособие-деньги на что-то то на что государство и так обязано выделять. Но вас ни чём не обвиняю, вы далеко, мы близко.

Бред. Что за отсыл в 90? Сегодня никому это не надо - нужно чтоб человек пришел и работал без скидок на  возраст, пол и внешность.

Как пример: зачем мне красивый и молодой водитель который не умеет водить машину, не пунктуален и у него ам постоянно ломается? Так же и мужчина руководитель: зачем секретарь которая постоянно косячит и не умеет себя вести с клиентами, да же если она красавица?

Это зависит от возраста и телосложения, вам наверняка такое не предложат, так что не завидуйте молодым и спортивным!

Разумеется что ни кого не интересует ваше мнение человека не проживающего в России, просто по причине того что сеток нет и вообще ни чего нет из вашего прошлого!

• -1

#27 ТАНЬГА

ТАНЬГА

Бакалавр

• Пользователи'
  • 522 сообщений

Отправлено 25 Июль 2019 - 15:45

Это зависит от возраста и телосложения, вам наверняка такое не предложат

Вы правы, мне такое никогда не предлагали))), даже 300 лет тому назад.))

так что не завидуйте молодым и спортивным!

Тут просто смеюсь в голос))) 

• 1

#28 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 5 024 сообщений

Отправлено 25 Июль 2019 - 21:51

Наверняка не в курсе что в Волгодонске есть организации на которых мешки заявлений по зарплате в прокуратуре.

В курсе. Мой отец, в своё время, выбивал вместе с коллективом заработную плату.

Но... о чём можно толковать с человеком который живёт в развитом государстве в котором гражданину поясняют всё что он должен знать, нежели в России где всё приходится доказывать и свои права тоже, когда офисные работники разных структур как будто из своей зарплаты, такое впечатление складывается в общении с ними, выделяют пособие-деньги на что-то то на что государство и так обязано выделять.

Вы ничего не знаете о жизни в ФРГ. В ФРГ развита коррупция, чиновничий произвол, обман на всех уровнях и конкретно обман простого рабочего люда. В ФРГ так же бывает, что не выдают заработную плату и приходится обращаться в прокуратуру и суды и совсем не факт, что ты добьёшься своего в полном объёме, так как обман в ФРГ – это частью современной культуры и достиг впечатляющих высот. Меня в РФ так сильно и так частно не обманывали. Давайте не будем обсуждать то, о чём Вы не знаете. А то, как мантру уже читаете полу хвалебные высказывания о «развитом государстве». Нет никакого развитого государства, забудьте этот миф.

по причине того что сеток нет и вообще ни чего нет из вашего прошлого!

Тогда, в чём причина Вашего не знания того, что тарифные сетки были заменены? О чём Вы рассуждаете, не зная материала?

P.S. У уважаемого оппонента будет что сказать по теме, кроме перевода разговора на обсуждения личностей и вещей о которых он не имеет информации? 

#29 Электроник

Электроник

Абитуриент

• Пользователи'
  • 119 сообщений

Отправлено 25 Июль 2019 - 22:10

Это Единая Система Оплаты Труда Где всё чётко прописано,сколько у вас оклад, раз в год проводится индексация окладной части зарплаты в среднем это 5-10%,раз в год выплачивается премия по итогам предыдущего года в размере 5-10% это у вас в доп.соглашении к договору прописывают каждый год и вы подписываете эти документы. Премии по итогам года может и не быть,если предприятие отработало в минус-это отражается в финансовой отчетности,а не со слов мастера )))) Так же к окладу отдельно добавляется % вредности для сварщиков,монтажников ну и вообще всех тех,у кого вредность предусмотрена.

Что это за дичь дикая???

Что значит дичь,Единая система начисления зарплаты,введена в прошлом году на предприятиях страны.Разница в региональном коэффициенте и всё,
На Атоммаше разве не так,входят в Росатом по моему,значит должно быть...

• 1

#30 LiveKife

LiveKife

Магистр

• Пользователи'
  • 820 сообщений

Отправлено 26 Июль 2019 - 17:02

Вы ничего не знаете о жизни в ФРГ. В ФРГ развита коррупция, чиновничий произвол, обман на всех уровнях и конкретно обман простого рабочего люда. В ФРГ так же бывает, что не выдают заработную плату и приходится обращаться в прокуратуру и суды и совсем не факт, что ты добьёшься своего в полном объёме, так как обман в ФРГ – это частью современной культуры и достиг впечатляющих высот. Меня в РФ так сильно и так частно не обманывали. Давайте не будем обсуждать то, о чём Вы не знаете. А то, как мантру уже читаете полу хвалебные высказывания о «развитом государстве». Нет никакого развитого государства, забудьте этот миф.

Тогда, в чём причина Вашего не знания того, что тарифные сетки были заменены? О чём Вы рассуждаете, не зная материала?

P.S. У уважаемого оппонента будет что сказать по теме, кроме перевода разговора на обсуждения личностей и вещей о которых он не имеет информации? 

Я вот не понимаю, ну да ладно ваш возраст даёт о себе знать, нет, не буду вам отвечать, я понимаю в Рафе, вы в Гафе! Всю Дойч-лэндию купили америкосы. Удачи вам!

Не не знаю чо там в ФРГ, ГДР у меня знания не мои а того кто там живёт и я ошибаюсь н е по своему, хотя везде есть коррупция. Признаю, не прав -.обосрался опять.

Сообщение отредактировал LiveKife: 26 Июль 2019 - 19:35

• -1

#31 Электроник

Электроник

Абитуриент

• Пользователи'
  • 119 сообщений

Отправлено 28 Июль 2019 - 14:58

Названы предприятия с самыми высокими и низкими зарплатами в Волгодонске

В число предприятий с самыми большими «белыми» зарплатами в администрации Волгодонска включили Ростовскую АЭС, Атоммаш, волгодонский филиал «Атомстройэкспорта» (входит в состав «Росатома»), машиностроительный завод «Полесье», строительную компанию «Монрем», ТД «ТриЯ» (реализация мебели Волгодонского комбината древесных плит), машиностроительный завод «Атомспецсервис» и отделение ростовского банка «Центр-инвест».

Среди предприятий с самыми низкими официальными зарплатами в администрации Волгодонска выделили машиностроительное предприятия НПО «Импульс», магазины торговой сети «Радеж» и компанию «Донресурс».

Сергей Макаров уточнил, что за представителями целого ряда профессий в Волгодонске работодатели ведут настоящую борьбу. Напротив, при официально фиксируемом низком уровне безработицы в городе, работу не могут найти целая компания бывших директоров предприятий и бухгалтеров.

Среднемесячная официально начисленная зарплата по полному кругу предприятий в городе составила 34,5 тысяч рублей. Сотрудники крупных и средних предприятий зарабатывают больше – по 39,8 тысяч рублей в месяц.

До этого волгодонцы заявили, что они не верят в обещанное губернатором повышение зарплаты до 100 тысяч рублей. На прошлой неделе Волгодонск посетил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Во время обсуждения реализации национальных проектов, он затронул тему повышения средней заработной платы в регионе и повышения среднего возраста. Губернатор сказал, что к 2024 году средняя заработная плата в регионе должна вырасти до 100 тысяч рублей, а жить в среднем жители области будут до 80 лет. 

Подробнее:  http://bloknot-volgo...izkimi--1124538

Это что шутка такая? По моим наблюдения Волгодонск работает за 15-20 максимум,тысяч в месяц,это разве деньги?Цены как в Москве,вы зайдите в "Пятёрочку" в Москве или в любом другом городе -одинаковые цены.Лично проверял,одна и та же цена или  на 1-2 рубля разница . Как жить непонятно.

Сообщение отредактировал Электроник: 28 Июль 2019 - 15:06

• 0

#32 laway

laway

Абитуриент

• Пользователи'
  • 56 сообщений

Отправлено 31 Июль 2019 - 16:54

Я бываю в Германии, там общаюсь с коллегами и простыми людьми, я живу в Волгодонске и я подписываюсь под словами человека, которого обвинили в "Вы ничего не знаете о жизни в ФРГ". Вам просто скучно и Вы приходите на форум потроллить? Всерьёз можно сравнивать эти две экономики в социальном контексте? Это просто не выдерживает никакой критики.

• 0

#33 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 5 024 сообщений

Отправлено 31 Июль 2019 - 23:20

Я бываю в Германии

я живу в Волгодонске

Очень хорошо, что Вы бываете в ФРГ и живёте в Волгодонске. Но,…

Всерьёз можно сравнивать эти две экономики в социальном контексте?

вы читали сообщение, которое привели в виде цитаты? В нём что-то говорилось об экономике ФРГ? Я перечислил конкретные факты жизни в ФРГ, подкреплённые сотнями страниц судебных дел, переписки адвокатов, обращений в соответствующие органы, ответами из соответствующих органов.

#34 laway

laway

Абитуриент

• Пользователи'
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Август 2019 - 11:49

вы читали сообщение, которое привели в виде цитаты? В нём что-то говорилось об экономике ФРГ? Я перечислил конкретные факты жизни в ФРГ, подкреплённые сотнями страниц судебных дел, переписки адвокатов, обращений в соответствующие органы, ответами из соответствующих органов.

Ну а я в общем по теме. Можно? Спасибо!

Немцы ходят как дети с улыбками на лицах от сытой спокойной жизни, за малым сознание чуть ли не теряют от маргинального поведения некоторых национальностей, отличающихся от немецкой. В России же такое поведение - практически норма.

Сравнивать коррупцию, наплевательство властей и хамство в России и Германии (кстати, называть ФРГ - это тончайший юмор?) - значит сравнивать быка из 90х и мальчика с леденцом.

Я готов ещё раз подчеркнуть полнейшую необъективность слов "А то, как мантру уже читаете полу хвалебные высказывания о «развитом государстве». Нет никакого развитого государства, забудьте этот миф."

Это государство является одним из наиболее развитых, РФ до подобного уровня очень и очень далеко.

Если говорить о ценах, предлагаю сопоставить Lidl/Netto и наши Пятерки/Магниты. Чудо, не правда ли? Разницы практически нет. Недвижимость дорогая, налоги высокие? Я предлагаю сопоставить с российскими налогами, коммуналкой и уровнем доходов населения.

Закончить хочу словами - Вы ничего не знаете о жизни в РФ. Ну а если в Дойчланде невысокая карьерная ступень, то развивайтесь. Там это делать легко при должном усилии и не пустой голове.

Сообщение отредактировал laway: 01 Август 2019 - 11:59

• 0

#35 Электроник

Электроник

Абитуриент

• Пользователи'
  • 119 сообщений

Отправлено 01 Август 2019 - 18:39

Нужно понимать,что деды-то не зря воевали,чтобы  "фашизды в немеции" со ср.зарплатой в 2.5 тысячи евро в месяц,могли купить продуктов по ценам ниже,чем в РФ.

• -2

#36 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 208 сообщений

Отправлено 01 Август 2019 - 21:14

Нужно понимать,что деды-то не зря воевали,чтобы "фашизды в немеции" со ср.зарплатой в 2.5 тысячи евро в месяц,могли купить продуктов по ценам ниже,чем в РФ.

***. Наши деды воевали за то, что бы жили сейчас все мы, и ты в том числе ***. И уж точно умирая на поле боя они не думали о зарплатах и ценах на продукты. ***.
***!

Сообщение отредактировал Anubis: 03 Август 2019 - 00:40

• 0

#37 laway

laway

Абитуриент

• Пользователи'
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Август 2019 - 08:58

Что за мода в каждое обсуждение приплетать войну, которая закончилась 74 года назад? С тех пор сменилось пара поколений, мир кардинально поменялся. Как у них, так и у нас практически ничего общего не осталось с прошлыми поколениями людей, их принципов и идеологий.

Предлагаю жить здесь и сейчас, думать о текущих проблемах. А они, откровенно, есть.

• 0

#38 Электроник

Электроник

Абитуриент

• Пользователи'
  • 119 сообщений

Отправлено 02 Август 2019 - 18:34

Что за мода в каждое обсуждение приплетать войну, которая закончилась 74 года назад? С тех пор сменилось пара поколений, мир кардинально поменялся. Как у них, так и у нас практически ничего общего не осталось с прошлыми поколениями людей, их принципов и идеологий.

Предлагаю жить здесь и сейчас, думать о текущих проблемах. А они, откровенно, есть.

Конечно есть,но тогда давайте тему про ВОВ не трогать с обеих сторон.  Немного напрягает ,когда на обычный ответ видишь шквал гнева и обвинения в том,чего не совершал,сразу ярлыки -тролль,агент ЦРУ и так далее..
По моему это инфантильность,винить в своих проблемах кого-то. У большинства из нас семьи ,даже возможно проблемы с супругой,детьми ,могут быть проблемы  с работой,но это полностью наша жизнь-хотя можно как вышеотписавшийся персонаж обвинить во всём кого-то другого,а самому остаться белым и пушистым. 
Как-то это не по скрепному,не по духовному,наоборот видится увиливание от собственной ответсвенности, 

Сейчас горит СИБИРЬ - ну что давайте винить США,это они лазером со спутника всё подожгли,а про губернатора Усса забудем,когда он сказал что тушить экономически не выгодно. А между тем там почти 3 млн.гектаров в огне,дым уже до Аляски и США дошёл.
А самолёт амфибия 1 штука-который полетел тушить-стоит в ремонте,датчки  видите ли у него отвечающие за сброс воды -вышли из строя.

Давайте как то конструктивно обсуждение вести?
Что сказать,Обама ещё наверное в бытность свою президентом США поломал их.?

Сообщение отредактировал Электроник: 02 Август 2019 - 18:34

• 0

#39 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 5 024 сообщений

Отправлено 03 Август 2019 - 00:37

Немцы ходят как дети с улыбками на лицах от сытой спокойной жизни

Вы ошибаетесь. К улыбке их приучают с детства. Она не выражает их истинное внутреннее состояние. Кроме того, треть детей в семьях в ФРГ находится за чертой бедности. Я в их холодильники лично не заглядывал, но раздача продуктовых пакетов происходит регулярно, каждую неделю.

Сравнивать коррупцию, наплевательство властей и хамство в России и Германии - значит сравнивать быка из 90х и мальчика с леденцом.

Именно коррупция в РФ и в ФРГ разная. Я уже как-то описывал её на этом форуме. Факт в том, что коррупция в ФРГ имеет место. Сравнивать разный тип коррупции – занятие интересное, но сомнительное по продуктивности.

(кстати, называть ФРГ - это тончайший юмор?)

Официальная аббревиатура чем Вам не угодила? Федеративная Республика Германия.

Я готов ещё раз подчеркнуть полнейшую необъективность слов "А то, как мантру уже читаете полу хвалебные высказывания о «развитом государстве». Нет никакого развитого государства, забудьте этот миф." Это государство является одним из наиболее развитых, РФ до подобного уровня очень и очень далеко.

Вы знаете. Я, после Ваших слов, решил обновить свою память и заглянул в описание «развитого государства». Стало немного смешно. Нет, ФРГ точно не развитое государство. РФ, в данном случае более развитое государство оказалось. Но, Вы можете и дальше считать его тем, чем пожелаете.

Если говорить о ценах, предлагаю сопоставить Lidl/Netto и наши Пятерки/Магниты. Чудо, не правда ли? Разницы практически нет.

Так Вы сопоставьте. А то, не успели сопоставить, как уже сделали вывод.

Недвижимость дорогая, налоги высокие? Я предлагаю сопоставить с российскими налогами, коммуналкой и уровнем доходов населения.

Сопоставил. Нет, у меня так не получится – иметь личную квартиру, личный автомобиль, личную дачу, личный дом в станице, личную яхту (там больше лодка, но не суть). Много у кого не получается так в ФРГ, всё больше арендуют жильё. Как максимум – личный автомобиль. Ну а как? Денег нет шиковать.

Закончить хочу словами - Вы ничего не знаете о жизни в РФ. Ну а если в Дойчланде невысокая карьерная ступень, то развивайтесь. Там это делать легко при должном усилии и не пустой голове.

Так с этого и нужно было начинать. Вишенка на торте должна находиться, а не под ним. Я не обиделся, не переживайте. Понимаю, что Вам очень хотелось высказаться, пусть и не в тему завязавшегося разговора. Но, я ценю Вашу позицию, и Вы были услышаны.

Нужно понимать,что деды-то не зря воевали,чтобы  "фашизды в немеции" со ср.зарплатой в 2.5 тысячи евро в месяц

В Вас есть хоть что-нибудь человеческое?

могли купить продуктов по ценам ниже,чем в РФ

Покажите мне, где такие цены. Пока цены только ползут вверх.

Сейчас горит СИБИРЬ

Леса горят каждый год. Каждый год их тушат. У Вас есть конкретные предложения или Вы готовы принять участие в тушении пожара? Просто критикой пожар не потушить, тут нужно ручками – ручками, в смысле - водой.

P.S. Почему в списке нет дворников? Я про заработную плату. 

#40 laway

laway

Абитуриент

• Пользователи'
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Август 2019 - 19:06

Вы ошибаетесь. К улыбке их приучают с детства. Она не выражает их истинное внутреннее состояние. Кроме того, треть детей в семьях в ФРГ находится за чертой бедности. Я в их холодильники лично не заглядывал, но раздача продуктовых пакетов происходит регулярно, каждую неделю.

Именно коррупция в РФ и в ФРГ разная. Я уже как-то описывал её на этом форуме. Факт в том, что коррупция в ФРГ имеет место. Сравнивать разный тип коррупции – занятие интересное, но сомнительное по продуктивности.

Официальная аббревиатура чем Вам не угодила? Федеративная Республика Германия.

Вы знаете. Я, после Ваших слов, решил обновить свою память и заглянул в описание «развитого государства». Стало немного смешно. Нет, ФРГ точно не развитое государство. РФ, в данном случае более развитое государство оказалось. Но, Вы можете и дальше считать его тем, чем пожелаете.

Так Вы сопоставьте. А то, не успели сопоставить, как уже сделали вывод.

Сопоставил. Нет, у меня так не получится – иметь личную квартиру, личный автомобиль, личную дачу, личный дом в станице, личную яхту (там больше лодка, но не суть). Много у кого не получается так в ФРГ, всё больше арендуют жильё. Как максимум – личный автомобиль. Ну а как? Денег нет шиковать.

Так с этого и нужно было начинать. Вишенка на торте должна находиться, а не под ним. Я не обиделся, не переживайте. Понимаю, что Вам очень хотелось высказаться, пусть и не в тему завязавшегося разговора. Но, я ценю Вашу позицию, и Вы были услышаны.

Ну так вот же, Википедия подтверждает. 350px-IMF_advanced_economies_2008.svg.pn

По поводу улыбки на лице - хз, все вежливые и довольные по большей части, субъективно. Например, в Чехии такого нет.

Так я цены давно сопоставил, поэтому предложил это сделать Вам и другим людям. Разница на цены продуктов +- небольшая.

"иметь личную квартиру, личный автомобиль, личную дачу, личный дом в станице, личную яхту"   смешно :) многие в РФ это имеют? Давайте про обычных людей говорить.

Толковый process engineer имеет доход 3-4 тысячи евро, некоторые это имеют даже после выплаты всех налогов, в РФ инженеры чувствуют себя гораздо хуже. Для Волгодонска, допустим, средняя 40-50тыр, для больших городов - до 80тыр. И это считает очень неплохой зарплатой.

Кстати, Чехию, насколько я понимаю, у вас считают бедной и дикой страной? Готов заявить, что даже там средняя зарплата выше, чем в РФ, раза в два, а цены такие же, либо ниже.

И я подчёркиваю, что рассуждаю на уровне обывателя и его уровня жизни. Про глобальные вопросы (международная политика, коррупция в верхах, империализм некоторых государств, экономика страны) речи не идёт.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей