Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Профсоюз Атоммаш,РоАЭС и др.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1 Электроник

Электроник

Абитуриент

• Пользователи'
  • 119 сообщений

Отправлено 21 Июль 2019 - 10:05

Хотелось бы поговорить о создании профсоюза на в том числе и Атоммаше,как одном из крупных предприятий города.Как вы вообще относитесь к такому явлению,как профсоюз.? Были разговоры на Атоммаше про создание ,вроде бы хотели что ли создавать,но потом я уже ничего не слышал. 

ТЫ ЛИЧНО ГОТОВ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА ? 

Вот работаете вы на предприятии ,наверняка есть страничка организации в соц.сетях,,пусть это не обязательно атоммаш или РоАЭС ,но тем не менее кидайте мне в личку ,можно сюда если это не нарушает правила.

Пора объединяться,сколько же из нас можно хвосты крутить?

Сообщение отредактировал Электроник: 21 Июль 2019 - 11:15

• 0

#2 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 262 сообщений

Отправлено 21 Июль 2019 - 11:56

если что - на атоммаше профсоюз уже 1,5 года существует. вся беда российских профсоюзов в том, что руководят ими те, кому наплевать на простых работяг, иначе кто б разрешил переписать Трудовой Кодекс? там права трудящихся заключаются лишь в одном пункте - пахать до смерти, зато  работодателю по этому ТК раздолье - твори, что хошь!

Пора объединяться,сколько же из нас можно хвосты крутить?
пока жареный петух не клюнет - хрен кого объединишь!
  • 1

#3 Электроник

Электроник

Абитуриент

• Пользователи'
  • 119 сообщений

Отправлено 21 Июль 2019 - 12:11

если что - на атоммаше профсоюз уже 1,5 года существует. вся беда российских профсоюзов в том, что руководят ими те, кому наплевать на простых работяг, иначе кто б разрешил переписать Трудовой Кодекс? там права трудящихся заключаются лишь в одном пункте - пахать до смерти, зато  работодателю по этому ТК раздолье - твори, что хошь!

пока жареный петух не клюнет - хрен кого объединишь!

Понимаете ,профсоюзы это не волшебники на голубом вертолёте,которые прилетят и всё решат.Профсоюзы это каждый из нас,и если мы как амёбы то это уже вопрос к нам .. Я не в курсе ,но цеховые собрания на Атоммаше есть,представитель профсоюза (от цеха ) присутствует? 

А может есть у Вас кол.договор,или где его можно прочесть в доступе?Или в личку может кто скинет,кстати ссылки у вас нет на группу в ВК например,где атоммашевский народ сидит?

Сообщение отредактировал Электроник: 21 Июль 2019 - 12:19

• 1

#4 Ray13

Ray13

Академик

• Пользователи'
  • 2 663 сообщений

Отправлено 21 Июль 2019 - 19:14

Профсоюзы которые "старой закалки" существуют по сей день, о новых не слышал.

• 1

#5 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 262 сообщений

Отправлено 21 Июль 2019 - 19:19

Понимаете ,профсоюзы это не волшебники на голубом вертолёте,которые прилетят и всё решат.Профсоюзы это каждый из нас,и если мы как амёбы то это уже вопрос к нам .. Я не в курсе ,но цеховые собрания на Атоммаше есть,представитель профсоюза (от цеха ) присутствует? 

А может есть у Вас кол.договор,или где его можно прочесть в доступе?Или в личку может кто скинет,кстати ссылки у вас нет на группу в ВК например,где атоммашевский народ сидит?

зАсланный казачок? какой вам интерес?

"старая закалка" подняла б уж стачку только по поводу внесенных изменений в ТК.

• 0

#6 Электроник

Электроник

Абитуриент

• Пользователи'
  • 119 сообщений

Отправлено 22 Июль 2019 - 09:18

Это какие такие старой закалки,названия есть у них? Мне казалось они вместе с закалкой и растворились. А на каких предприятиях города эти профсоюзы сохранились-то?

Сообщение отредактировал Электроник: 22 Июль 2019 - 09:19

• 0

#7 Ray13

Ray13

Академик

• Пользователи'
  • 2 663 сообщений

Отправлено 22 Июль 2019 - 21:56

Это какие такие старой закалки,названия есть у них? Мне казалось они вместе с закалкой и растворились. А на каких предприятиях города эти профсоюзы сохранились-то?

Допустим в ДонЭнерого, не от одного слышал работника что профсоюзы там работают и реально помогают.

• 0

#8 Электроник

Электроник

Абитуриент

• Пользователи'
  • 119 сообщений

Отправлено 22 Июль 2019 - 23:41

Допустим в ДонЭнерого, не от одного слышал работника что профсоюзы там работают и реально помогают.

Похоже только в Донэнерго,профсоюзы развалили вместе с союзом,даже ни кто-то ,а мы сами разуверились во всём.Лишь за редким исключением ,а профсоюзы это общественный продукт,хотя несмотря на разобщенную общность есть удачные примеры по профсоюзам. Так что нужно включаться и каждый на своём уровне продвигать,даже в общении с коллегами для начала,менять само понимание профсоюза.А кто ещё защитит права трудящихся,как не мы сами?

• 0

#9 плодожорка

плодожорка

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 437 сообщений

Отправлено 23 Июль 2019 - 15:59

Хотелось бы поговорить о создании профсоюза на в том числе и Атоммаше,как одном из крупных предприятий города.Как вы вообще относитесь к такому явлению,как профсоюз.? Были разговоры на Атоммаше про создание ,вроде бы хотели что ли создавать,но потом я уже ничего не слышал.

Там вроде Коллективный договор собирались разрабатывать в этом году.

• 0

#10 Электроник

Электроник

Абитуриент

• Пользователи'
  • 119 сообщений

Отправлено 24 Июль 2019 - 19:07

Там вроде Коллективный договор собирались разрабатывать в этом году.

На самом деле давно конечно пора, у меня  сомнение а кто разрабатывать будет? Это не бумажка от начальства должна быть,которую всех обяжут подписать,а имеено разработанный коллективный договор - перед утверждением,которого каждый работник может ознакомиться и обсудить.. Мне неясно,вообще кто то там этим занимается,или все слышали что должны разработать,а кто у вас профсоюзный представитель даже не знаете?

Может вообще никто не занимается этим? Руководству выгодно что бы ничего не происходило,даже байками кормить про то,что якобы что то происходит,тем дольше затягивая время.

Должно быть как минимум название ПРОФСОЮЗА,регистрация его с присвоением ИНН ,КПП и так далее.,то есть это полноценное НКО.
Знает ли хоть один работник Атоммаша,информировал ли кто его о том,на какой стадии этот процесс?

Сообщение отредактировал Электроник: 24 Июль 2019 - 19:28

• 0

#11 Электроник

Электроник

Абитуриент

• Пользователи'
  • 119 сообщений

Отправлено 25 Июль 2019 - 23:42

Ещё вопрос,застрахованы ли сотрудники Атоммаша или РоАЭС ,есть ли программа ДМС добровольного медицинского страхования. 
Это когда работодатель страхует работника,что даёт вам право посещать мед.центры ,клиники не государственные ,то есть не стоять в очередях,а в более комфортных условиях получить помощь или открыть больничный.

Я насколько знаю каждый работник Атоммаша имеет ДМС,но умет ли он им пользоваться или всех в санчасть отправляют?

• 0

#12 laway

laway

Абитуриент

• Пользователи'
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Июль 2019 - 09:33

Ещё вопрос,застрахованы ли сотрудники Атоммаша или РоАЭС ,есть ли программа ДМС добровольного медицинского страхования. 
Это когда работодатель страхует работника,что даёт вам право посещать мед.центры ,клиники не государственные ,то есть не стоять в очередях,а в более комфортных условиях получить помощь или открыть больничный.

Я насколько знаю каждый работник Атоммаша имеет ДМС,но умет ли он им пользоваться или всех в санчасть отправляют?

Да, на Атоммаше ДМС есть. Пользоваться все умеют, не самая сложная наука. Нет, не только медсанчасть. Есть зубные, есть мрт и прочие, всего не скажу по памяти.

• 0

#13 Электроник

Электроник

Абитуриент

• Пользователи'
  • 119 сообщений

Отправлено 30 Июль 2019 - 17:16

Да, на Атоммаше ДМС есть. Пользоваться все умеют, не самая сложная наука. Нет, не только медсанчасть. Есть зубные, есть мрт и прочие, всего не скажу по памяти.

Что за страховая в курсе?

• 0

#14 Dusty

Dusty

Доктор

• Пользователи'
  • 1 877 сообщений

Отправлено 30 Июль 2019 - 21:49

Я насколько знаю каждый работник Атоммаша имеет ДМС

Малаш, ты знаешь, что ДМС в наличии, но не знаешь

???) 

• 0

#15 laway

laway

Абитуриент

• Пользователи'
  • 56 сообщений

Отправлено 31 Июль 2019 - 16:39

РЕСО.

• 0

#16 Виталий

Виталий

Академик

• Пользователи'
  • 6 488 сообщений

Отправлено 03 Август 2019 - 00:25

Напишу коротко и ясно. ответив на вопросы понятно станет что такое профсоюз и почему он никогда не будет защищать работника а ответ 1 и он прост, профсоюз получает деньги через работодателя и соответственно если профсоюз не устраивает работодателя он денег не получает. профсоюз будет работать на работника только в независимости от работодателя напрямую от работника а этого я ни разу не видел, т.е. должен быть независимый профсоюз, который финансово не зависит от работодателя,  должен работать на благо работников за счет работников и добиваться соблюдения  прав именно работников , получать финансовое вознаграждение за свою работу и заинтересованным быть в финансовом благополучии работника, так как получает процент от работника и чем больше получает работник финансово тем больше зарабатывает профсоюз, но такие не создаются и не будут... им просто не дадут создаться ... а то чем они занимаются это не профсоюзы а орг комитеты...

Сообщение отредактировал Виталий: 03 Август 2019 - 00:28

• 0

#17 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 6 037 сообщений

Отправлено 03 Август 2019 - 00:56

Напишу коротко и ясно. ответив на вопросы понятно станет что такое профсоюз и почему он никогда не будет защищать работника а ответ 1 и он прост, профсоюз получает деньги через работодателя и соответственно если профсоюз не устраивает работодателя он денег не получает. профсоюз будет работать на работника только в независимости от работодателя напрямую от работника а этого я ни разу не видел, т.е. должен быть независимый профсоюз, который финансово не зависит от работодателя,  должен работать на благо работников за счет работников и добиваться соблюдения  прав именно работников , получать финансовое вознаграждение за свою работу и заинтересованным быть в финансовом благополучии работника, так как получает процент от работника и чем больше получает работник финансово тем больше зарабатывает профсоюз, но такие не создаются и не будут... им просто не дадут создаться ... а то чем они занимаются это не профсоюзы а орг комитеты...

... полный бред. профсоюзы и так живут только за счет работников и только за ихий счет, работодатель в финансировании профсоюзов участвует только как член. но не более. про остальное писать не буду. так как не имею права.

• 1

#18 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 262 сообщений

Отправлено 03 Август 2019 - 07:09

истинно!

• 0

#19 Виталий

Виталий

Академик

• Пользователи'
  • 6 488 сообщений

Отправлено 03 Август 2019 - 19:42

и вообще с Вашими профсоюзами и остальным народ бежит с атамной и с концерна  как тараканы ночью с кухни, имеется в виду рабочий персонал, руководство само вылетает периодически 

• 0

#20 Электроник

Электроник

Абитуриент

• Пользователи'
  • 119 сообщений

Отправлено 03 Август 2019 - 21:43

Работодатель не платит профсоюзу,но тот факт что вы имеете ввиду ,что лишнего люди боятся сказать -а то начальнику не понравится-да такое есть.
Терпилами что ли быть предлагаете? Жизнь -то одна, не будет никакой запасной жизни,так что не бойтесь требовать,тем более что это ваше право. 

Тот же Атоммаш или АЭС ,существует за счёт того,что вы там работаете,это государственные предприятия и менеджмент,директора ,мастера - ВЫ ДОЛЖНЫ ЭТО ЧЁТКО ОСОЗНАТЬ такой же нанятый персонал как и вы,просто у них немного другие обязанности. 

На сегодня в России существуют довольно мощные структура как например МПРА 

Межрегиональный профсоюз «Рабочая ассоциация»

Это довольно мощные "ребята" , которые помогают создавать профсоюзную организацию в любом городе, у них ресурс,медиа ресурс,юристы и так далее..

Как я понимаю,к примеру на предприятии Х г.Волгодонска ,сотрудники решили создать профсоюз,в обычных условиях вы его будете создавать и год и два. 

В случае контакта с МПРА- они всё вам предоставляют,коллективный договор помогают составить и все остальные сопутствующие вопросы решают.

Сообщение отредактировал Электроник: 03 Август 2019 - 21:47

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей