Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

Звонки между IP и DECT сетью

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 НиколайВасильевич

НиколайВасильевич

Детсадовец

• Начинающие
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 13:03

Связь в офисе интернет-магазина между сотрудниками и с клиентами организована на базе виртуальной IP-телефонии. Дома связь стандарта DECT. Нужно завязать все это в кучу. А именно, чтобы в нерабочее время, или когда я просто нахожусь дома, поступающие звонки на определенные рабочие номера перенаправлялась на домашние DECT телефоны. Принципиально понимаю, как это выглядит, но технически не понимаю как это сделать. В интернете подходящего ничего не нашел. У провайдера пишут о переадресации. Но на какие сети можно переадресовывать и уж тем более как - не указано. Онлайн-консультант тоже дельного ничего не посоветовал. Кто сталкивался с подобным? Может источников каких-то подкинете, схем. Буду благодарен

Сообщение отредактировал Заруки Сдураками: 05 Июль 2019 - 15:39

• 0

#2 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 838 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 22:36

Не понял, как связан офис с IP-телефонией с Вашим домом и Вашим домашним радиотелефоном? У Вас IP-телефония в офисе организована дома?

В принципе, мой модем позволяет организовать IP-телефонию и радиотрубки к нему можно подключить, что я и сделал. Что за аппаратура у Вас?

#3 Asid

Asid

Студент

• Пользователи'
  • 204 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 22:51

Зайди в офис 21 века и можешь там проконсультироваться, они же могут установить IP-телефонию в офис и помочь настроить как надо,  само собой не бесплатно

• 0

#4 undead

undead

Бакалавр

• Пользователи'
  • 551 сообщений

Отправлено 06 Июль 2019 - 01:19

А чем банальная переадресация то не устроила?
  • 1

#5 _zeke_

_zeke_

Детсадовец

• Начинающие
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Июль 2019 - 11:03

Можно сделать следующим образом.

Покупается самый дешевый VOIP-шлюз, с портом FXO, к примеру:

https://www.dns-shop...11s/?finalize=1

В него втыкается домашняя линия, в порт FXO, соответственно, а в FXS телефонная трубка.

Сам шлюз привязывается к виртуальной IP-АТС, в качестве еще одного абонента.

Настраивается переадресация по времени. Всё.

P.S. У меня так работает с аналоговой офисной АТС. Только вместо трубки стоит несколько IP-телефонов.

Предложенная мной железка, как и всё, что произвел D-Link имеет обыкновение виснуть примерно раз в два-три месяца. В целом - не критично.

P.P.S.: Хотя, для экономии бюджета, я бы просто поставил дома еще один IP-телефон. К примеру, вот такой:

https://www.citilink...ones_ip/965719/

Он умеет работать как с IP-АТС, так и с аналоговыми. ИМХО - самый простой способ. Вместо него можно использовать мобильник с SIP-клиентом. Если звонков не очень много, работает вполне стабильно.

Сообщение отредактировал _zeke_: 06 Июль 2019 - 12:02

• 0

#6 НиколайВасильевич

НиколайВасильевич

Детсадовец

• Начинающие
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 00:10

Как раз последний вариант думаю будет лучше. Тоже предлагали именно так сделать в целях экономии. Но вместо предложенного вами IP-телефоном GIGASET C530A буду использовать такой https://1ats.ru/phones/ (он в конце списка). Он у меня давно лежит, бонус от провайдера. Они по принципу работы одинаковые.

• 1

#7 _zeke_

_zeke_

Детсадовец

• Начинающие
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 08:41

Вы акцентировали внимание именно на использовании домашней телефонной линии, поэтому я предложил именно эту модель. Она умеет работать как обычный (есть порт RJ-11), так и как IP-телефон одновременно. Но, если у Вас уже есть в наличии устройство, действительно, покупать эту модель нет смысла.

• 0

#8 undead

undead

Бакалавр

• Пользователи'
  • 551 сообщений

Отправлено 10 Июль 2019 - 22:06

А ещё можно скачать sip клиент на мобильный телефон, а уж правила вызова написать любые можно.
  • 0

#9 НиколайВасильевич

НиколайВасильевич

Детсадовец

• Начинающие
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Июль 2019 - 16:22

Все это уже установлено и давно используется в определенных случаях. Но это не совсем то, что мне нужно дома. Меня интересует именно переадресация на домашние DECT-телефоны. 

• 0

#10 _zeke_

_zeke_

Детсадовец

• Начинающие
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Июль 2019 - 16:29

Все это уже установлено и давно используется в определенных случаях. Но это не совсем то, что мне нужно дома. Меня интересует именно переадресация на домашние DECT-телефоны. т

Тогда варианта всего два. Либо VOIP-шлюз, либо обычная переадресация средствами IP-АТС.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей