Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Автозаправочные станции города Волгодонска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Заруки Сдураками

Заруки Сдураками

Аспирант

• Модераторы'
  • 1 067 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2019 - 23:44

Где в городе Волгодонске нормальный бензин ?

Знакомый местный, только из Анапы. На трассе пока заправлял все было норм. Последняя заправка на ТНК и сразу нет тяги, плоховато заводится. Suzuki SX

Сообщение отредактировал Заруки Сдураками: 27 Июнь 2019 - 23:50

• 0

#2 Airsofthunter

Airsofthunter

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 256 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2019 - 05:41

Заправился последний раз на ТНК у ТРЦ, 95-ым. Напор из пистолета был слабым, видно остатки из емкости заливал. Теперь машина нестабильно газует, дергается.
  • 0

#3 Заруки Сдураками

Заруки Сдураками

Аспирант

• Модераторы'
  • 1 067 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2019 - 12:45

Начинаем сначала. Последние сообщения были мартовские из которых понятно что ГАЗПРОМ (в городе) скурвился, но это не точно.

ТНК так же имеет два отрицательных отзыва.

Ищем заправку в городе где МОЖНО заправиться.

• 0

#4 kitan

kitan

Академик

• Пользователи'
  • 4 046 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2019 - 16:50

Если Машина ест 92, то можно трнслюкс по энтузиастов.
Можно и 95 ноего по степной лучше заливать.
Дизель тоже на транслюксе что перед выездом со степной к мясокомбинату.
Газ пока все же на Газпром лучше, чем на лорадо и новатэке.
  • 0

#5 GulinSoft

GulinSoft

Академик

• Пользователи'
  • 2 623 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2019 - 20:07

Я бензин редко заливаю и только 95, только на ТНК в Красноярской, по качеству хз, но вроде норм
  • 0

#6 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 208 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2019 - 21:04

Если Машина ест 92, то можно трнслюкс по энтузиастов.
Можно и 95 ноего по степной лучше заливать.

кстати да! мне даже показалось, что расход чуть больше с 95 от ТНК, чем с 92 от транслюкса!

бодяжат что ли?

• 0

#7 Виталий

Виталий

Академик

• Пользователи'
  • 6 461 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2019 - 22:07

Начинаем сначала. Последние сообщения были мартовские из которых понятно что ГАЗПРОМ (в городе) скурвился, но это не точно.

ТНК так же имеет два отрицательных отзыва.

Ищем заправку в городе где МОЖНО заправиться.

лукойл на карла маркса

• 0

#8 kitan

kitan

Академик

• Пользователи'
  • 4 046 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2019 - 22:20

лукойл на карла маркса

Виталь, ты ничего не путаешь? Там недолив литр с 10... и воздух вместо бенза сначала заливают, видосов в сети полно...

Может конечно с марта месяца что-то поменялось, но я не хочу чтоб на мне экспериментировали.

Я лично сам раз в 2 месяца заливаю 10 литров на Газпроме, коллеги льют 92 на транслюксе...

• 0

#9 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 335 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 09:23

Под мостом на сЪезде на Приморскую залил 95, двигатель сразу начал двоить.

Тоже самое с заправками "Домбай"на пятом .

Попутно вопрос. Где заправляться 98 бензом?

Сообщение отредактировал doodie: 29 Июнь 2019 - 10:05

• 0

#10 Airsofthunter

Airsofthunter

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 256 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 09:41

Там недолив литр с 10... и воздух вместо бенза сначала заливают, видосов в сети полно...

Вот это, кстати, правда, что на Лукойле недолив. Но по моим подсчетам примерно литр с 20-ти.

Зато на ТНК все четко. У меня на бортовом компьютере полный бак откалиброван под горлышко. И если он говорит, что в баке не хватает 26 литров, то на ТНК заправляю 26 литров как раз до полного.

Сообщение отредактировал Airsofthunter: 29 Июнь 2019 - 09:43

• 0

#11 Виталий

Виталий

Академик

• Пользователи'
  • 6 461 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 20:56

Виталь, ты ничего не путаешь? Там недолив литр с 10... и воздух вместо бенза сначала заливают, видосов в сети полно...

Может конечно с марта месяца что-то поменялось, но я не хочу чтоб на мне экспериментировали.

Я лично сам раз в 2 месяца заливаю 10 литров на Газпроме, коллеги льют 92 на транслюксе...

все делается утилитарно  - канистра, и вообще я газом травлюсь... его разбавить сложнее...

Сообщение отредактировал Виталий: 29 Июнь 2019 - 20:58

• 0

#12 Job

Job

Студент

• Пользователи'
  • 414 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 21:27

его разбавить сложнее...
А недолить не сложнее чем бензин. И просто канистрой уже не проконтролируешь.
  • 0

#13 Виталий

Виталий

Академик

• Пользователи'
  • 6 461 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 21:51

баллоном контролируйте, если в баллон 42 литра влазит 43 то еще ничего а если 50 то уже хреново

• 0

#14 Заруки Сдураками

Заруки Сдураками

Аспирант

• Модераторы'
  • 1 067 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2019 - 00:01

1. Тема про бензин а не ГАЗ.

2. Заправщики газовые это не официанты. Разрешение получают в ростехнадзоре. "Недолить" газа невозможно. Счетчик тарируется раз в месяц. Потому как он может и перелить (а такое было в 17 году на одной из местных заправок).

Да, там закладывается погрешность, не в сторону клиента. Но цифры смешные. 

• 0

#15 Job

Job

Студент

• Пользователи'
  • 414 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2019 - 09:35

"Недолить" газа невозможно
:rofl: 
Подучите мат часть. По большому счету бензиновая и газовая ТРК отличаются только гидравликой.Электроника (это та коробочка :) или несколько внутри ТРК, которая считает литро-импульсы, управляет клапанами, насосами, показывает какие-то цифры пациентам и т.д.) одна и та же. Отличие в гидравлике (метан не рассматриваем, хотя там принципы те же).  Эта коробочка имеет много механизмов для исключения обмана как клиентов, так и собственников АЗС (пароли, пломбируемые переключатели, запрещающие тарировку, необнуляемые счетчики и т.п.) Но если собственник захочет, то он может или не использовать эти механизмы (договорившись с проверяющими органами) или задействовать часть из них в сою пользу (конкретные рецепты здесь приводить не буду).

Заправщики газовые это не официанты
Если вы говорите о мартышках около пистолетов, то они вообще не в теме происходящего. Часто "магия" происходит даже в обход операторов. Здесь все вопросы должны задаваться собственникам.

Счетчик тарируется раз в месяц.
Не счетчик, а ТРК как средство измерения. При каждой пересмене (т.е. каждые сутки) должен проводится контроль ТРК по каждому рукаву (налив в мерник).

баллоном контролируйте, если в баллон 42 литра влазит 43 то еще ничего а если 50 то уже хреново
Как-то писал выше, что от нашего Газпрома отшептала ситуация, когда в бак 2110 приехавшей своим ходом газпромовцы смогли налить более 55 литров (точно не помню, давненько было) и дали чек фискального регистратора. Глумление над персоналом заправки (около путепровода по направлению в НГ) в тему что им нобелевка положена за нарушение законов физики, привело к невнятному хоровому блеянью.
  • 0

#16 Заруки Сдураками

Заруки Сдураками

Аспирант

• Модераторы'
  • 1 067 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2019 - 18:27

Откуда у вас информация что бы указывать мне на мат часть ?

Тут на форуме давно уже не дети 18-20 лет. Никого этими псевдотехническими бреднями не удивить и не сбить с толку.

• 0

#17 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 5 950 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2019 - 18:34

Как-то писал выше, что от нашего Газпрома отшептала ситуация, когда в бак 2110 приехавшей своим ходом газпромовцы смогли налить более 55 литров (точно не помню, давненько было) и дали чек фискального регистратора. Глумление над персоналом заправки (около путепровода по направлению в НГ) в тему что им нобелевка положена за нарушение законов физики, привело к невнятному хоровому блеянью.

В итоге, чем все закончилось? Поблеяли и вернули деньги или нет?
  • 0

#18 Job

Job

Студент

• Пользователи'
  • 414 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2019 - 23:44

В итоге, чем все закончилось? Поблеяли и вернули деньги или нет?
 Заливал полный бак непосредственно перед поездкой в Ростов. В машине жена с маленьким ребенком. Не стал додавливать - уехал.
  • 0

#19 Job

Job

Студент

• Пользователи'
  • 414 сообщений

Отправлено 01 Июль 2019 - 00:23

Откуда у вас информация что бы указывать мне на мат часть ? Тут на форуме давно уже не дети 18-20 лет. Никого этими псевдотехническими бреднями не удивить и не сбить с толку
Если не секрет, скажите чем Вы в миру занимаетесь.

Лично я более - 15 лет разработкой софта для автоматизации АЗС и нефтебаз. В наличии можно сказать три высших образования (что бы мозги не закисали). Непосредственно работаю и с ТРК и с уровнемерами и много с чем еще - есть техническое понимание всей этой кухни изнутри (принципы, протоколы, особенности и т.п.). Много общаюсь с людьми, которые непосредственно монтируют и обслуживают оборудование на объектах. Много раз участвовал в пусконаладках. Очень часто приходится анализировать разные "странные" и "интересные" ситуации.

Некоторые методы пизженья топлива настолько элегантны, просты и технически красивы, что их авторы вызывают уважение.

Возможный объем левого дохода операторов (из того с чем сталкивался лично) до нескольких миллионов рублей в месяц на проходной заправке в течении нескольких лет. Собственник просто ох...ел, когда ситуация вскрылась, а операторов сгубила тривиальная жадность - если бы вовремя остановились, то у них все было бы сухо и комфортно.

Возможностей недолить топливо клиенту существует довольно много. большинство из них не имеет внешних признаков и могут быть выявлены только силами производителя оборудования.

PS: Желание самому поработать где-нибудь оператором на АЗС полгодика год сдерживается уголовным кодексом и пониманием, что до канадской границы можно и не успеть добежать.

PPS: За "псевдотехнические бредни" готов принять ваши извинения. Ну а не извинитесь - тоже понятно Вам "уже давно не 18-20 лет", и хотя обычно люди с возрастом умнеют, но к сожалению некоторые становятся просто старше. :)

• 0

#20 Заруки Сдураками

Заруки Сдураками

Аспирант

• Модераторы'
  • 1 067 сообщений

Отправлено 01 Июль 2019 - 01:05

Вы со всеми этими достижениями и регалиями ловили ГАЗОВУЮ заправку на недоливе ?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей