Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * * 2 Голосов

доступная городская среда

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 34

#21 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 399 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2019 - 11:22

ой как вы ошибаетесь...

На Овражной он живет... И он и зам. и главный инженер... А это явно не там...

• 1

#22 Qvert

Qvert

Студент

• Пользователи'
  • 202 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2019 - 13:20

И никогда никакого свинства там не видел, чушь не несите. Тем более ора и "зассанства". Вообще бред. Да же не помню, чтобы бумажку на дороге там видел.

Просто проезд/проход между домами. Спокойнейшее место.

Проезжаю иногда через данный проход на велосипеде. С месяц назад лично видел группу молодых людей, которые громко кричали, в том числе матом в районе 22.00. Если Вы этого не видели, не значит что таких прецедентов не было.

Как человек очень уставший от криков, длящиеся часами, и матов в 3 часа ночи под окнами (а под окнами у меня парк), лично перегородил бы все проходы возле своего дома, т.к. других путей для спокойной жизни я не вижу (кроме переезда, о чем и подумываем).

Можете кидать в меня помидорами, но в современных реалиях очень сложно бороться с чем то законными путями.

• -1

#23 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 657 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2019 - 19:16

а вот я помидором! - ты предлагаешь из-за  десятка уродов ограничить в правах тысячу нормальных людей вместе со стариками и женщинами с маленькими детьми?! мож сразу всех перестрелять для твоего благополучия? слабо собрать мужиков с дома и раз и навсегда решить проблему?

• 1

#24 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 399 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2019 - 19:49

а вот я помидором! - ты предлагаешь из-за  десятка уродов ограничить в правах тысячу нормальных людей вместе со стариками и женщинами с маленькими детьми?! мож сразу всех перестрелять для твоего благополучия? слабо собрать мужиков с дома и раз и навсегда решить проблему?

Поддержу... Зимой живу в квартире окна которой выходят на пр. Строителей... Задолбали по ночам мотоциклисты и прочие "любители прямотока"... И тем не менее я не требую запретить движение по дороге... А с орущими алкашами возле дома можно разобраться и самим...

• 1

#25 Qvert

Qvert

Студент

• Пользователи'
  • 202 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2019 - 22:42

Я пробовал и разбираться и милицию вызывать, которая не приезжает. В летнее время, особенно в выходные, нужно тупо не спать, а всем домом всю ночь ходить всех гонять, по Вашей логике.

Посидором, вполне обоснованно. Ущемлять в свободе никого не хочу, но и спать хочу спокойно, а не приходить на работу поспав 3-4 часа.

Движение на дорогах перекрывать бред. Бороться с прямотоками, громкой музыкой считаю необходимым даже в дневное время.

Сообщение отредактировал Qvert: 25 Июнь 2019 - 22:45

• 1

#26 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 399 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2019 - 09:33

Ну вызов полиции никто не отменял... Не приезжают - жалобу на их действия... В след. раз приедут.

• 1

#27 Qvert

Qvert

Студент

• Пользователи'
  • 202 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2019 - 09:57

Ну вызов полиции никто не отменял... Не приезжают - жалобу на их действия... В след. раз приедут.

Вы пробовали хоть раз вызывать? 

При моем случае, я должен вызывать полицию по 3-5 раз за неделю. Во-первых, они могут тупо не приехать, Во-вторых они могут приехать через 30-40 минут (а то и больше), а люди под окнами уже разойдутся. В-третьих потом придут ко мне брать обьяснительные / подписать протокол, тем самым опять разбудят всю семью.

В первом случае, я должен направлять несколько жалоб, разбираться несколько раз в неделю. 

Вы правда считаете что собирать ночью мужиков / вызывать полицию по 3-5 раз на неделе это выход?

У меня вообще складываться впечатление что наш город захватил Саруман. Вокруг одни орки, пьяные, не пьяные, орут, на детских площадках один мат, по Ленина после 20.00 вообще страшно одному идти. И не говорите что это не так!!!

• 0

#28 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 6 606 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2019 - 17:56

На Овражной он живет... И он и зам. и главный инженер... А это явно не там...

ни живет он на овражной, ни он ни зам (их кстати 4) ни ГИС

бывший жил овражная 1, зам ЗДов дом 2.

• 0

#29 Электроник

Электроник

Абитуриент

• Пользователи'
  • 119 сообщений

Отправлено 21 Июль 2019 - 09:59

Вы пробовали хоть раз вызывать? 

При моем случае, я должен вызывать полицию по 3-5 раз за неделю. Во-первых, они могут тупо не приехать, Во-вторых они могут приехать через 30-40 минут (а то и больше), а люди под окнами уже разойдутся. В-третьих потом придут ко мне брать обьяснительные / подписать протокол, тем самым опять разбудят всю семью.

В первом случае, я должен направлять несколько жалоб, разбираться несколько раз в неделю. 

Вы правда считаете что собирать ночью мужиков / вызывать полицию по 3-5 раз на неделе это выход?

У меня вообще складываться впечатление что наш город захватил Саруман. Вокруг одни орки, пьяные, не пьяные, орут, на детских площадках один мат, по Ленина после 20.00 вообще страшно одному идти. И не говорите что это не так!!!

У нашего дома мы решили вопрос просто!!!!! Метод 100%  Тоже и выходили объясняли и милицию вызывали, решилось всё просто,даже не знаю почему не додумались раньше -СРЕЗАЛИ ЛАВОЧКИ.
Теперь тишина ,стоят стоять им неудобно, уходят в другие дворы.

• -1

#30 БиллиБонс

БиллиБонс

Абитуриент

• Пользователи'
  • 86 сообщений

Отправлено 21 Июль 2019 - 10:52

Отличное решение! Таким образом вы убили даже двух зайцев. Пожилые жильцы дома, теперь тоже не мешают никому, а ковыляют в другой двор.
  • 1

#31 Электроник

Электроник

Абитуриент

• Пользователи'
  • 119 сообщений

Отправлено 21 Июль 2019 - 11:08

Отличное решение! Таким образом вы убили даже двух зайцев. Пожилые жильцы дома, теперь тоже не мешают никому, а ковыляют в другой двор.

:rofl: Пожилым жильцам пришлось выбирать меньшее из зол. Старики у нас рано ложаться спать,а первый этаж так вообще невозможно спать было,пока не разойдутся на улице. А теперь со стулкой выходят лясы поточить,но им так больше нравится,чем в 3 ночи засыпать))))

А вообще Билли Бонс ,если мы будем задумываться кому что удобно и неудобно,то лавочку мы никогда не спилим.У меня на тот момент был очевидный расклад,большинству жителей не нравится, взял и срезал ,но конечно я нарушил права меньшинства,которое на этих лавочках до 2-3 ночи сидит гогочет,но большинстсву стало удобнее и спокойнее.

Я конечно не призываю, но у кого проблема во дворах-  начинайте срезать лавочки и это будет самым быстрым и простым решением проблем,и сохранением нервов

• 0

#32 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 657 сообщений

Отправлено 21 Июль 2019 - 11:46

походу, скоро появятся "нанолавочки" - с д/ключевым доступом и сигнализацией! :bigwink:

• 1

#33 213944

213944

Абитуриент

• Пользователи'
  • 123 сообщений

Отправлено 22 Июль 2019 - 08:36

начинайте срезать лавочки и это будет самым быстрым и простым решением проблем,и сохранением нервов
 А можно ещё регулярно заливать двор канализационными стоками, орущим будет вонять, и они тоже уйдут в другой двор
  • 1

#34 Электроник

Электроник

Абитуриент

• Пользователи'
  • 119 сообщений

Отправлено 22 Июль 2019 - 09:15

А можно ещё регулярно заливать двор канализационными стоками, орущим будет вонять, и они тоже уйдут в другой двор

Дело в том,что вонь доставит дискомфорт всем.Вы предлагаете не экологический способ.

Спиливание лавочки,наиболее экологичный,быстрый,удобный вариант из всех существующих.

Фото предлагаю выкладывать здесь.

• -1

#35 213944

213944

Абитуриент

• Пользователи'
  • 123 сообщений

Отправлено 22 Июль 2019 - 10:30

Фото предлагаю выкладывать здесь

Прикрепленный файл  лавочка.jpg   269,27К   Количество загрузок: 0

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0