Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Газовый датчик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 LiveKife

LiveKife

Студент

• Пользователи'
  • 381 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2019 - 15:16

Ситуация такая, звонит из дома родственник и говорит что пришли представители горгаза и надо оплатить датчик - анализатор наличия газа в кухне. Смотрю а там две девчонки одетые не по форме газовой службы, удостоверений газовиков не представили, и требуют за круглую коробочку с батарейкой 1999 руб. Я им - вы что вообще ах**ли? А они - типа вы сейчас не установите, то через месяц вам придётся оплачивать полную стоимость - 7800руб.! Ну я не стал им ни чего говорить в ответ, просто попросил удалиться.

В интернете не нашёл сведений о обязаловке по установке этих писклявых коробочек, кто и что знает по этому поводу?

p/s. помню год назад приходил парень с девкой и навяливали окна по якобы специальной цене для пенсионеров, типа окно стоит 21000руб., а они такие добрые предлагают по 18000р. но деньги надо внести предоплатой. У родственника дед оплатил и до сих пор ни чего не поставили, потерялись вообще.

Сообщение отредактировал LiveKife: 10 Июнь 2019 - 15:40

• 0

#2 GERMES

GERMES

Доктор

• Пользователи'
  • 1 502 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2019 - 16:04

Всех слать надо,кто приходит домой,небывает халявы.
  • 1

#3 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 097 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2019 - 16:33

Ну я не стал им ни чего говорить в ответ, просто попросил удалиться.
 ну и зря! надо было стукануть в полицию!
  • 1

#4 LiveKife

LiveKife

Студент

• Пользователи'
  • 381 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2019 - 16:51

Да про полицию позже дошло, но они наверное бежали и оглядывались. Наверняка возле подъезда один мужик их привёз и ждал в машине, а девчонки так стрелки их развод только верхушка.

Ну а пожилые люди услышат - Абонентская служба горгаза и открывают не понимая что могут и по голове ударить.

к Слову, знакомый дед лежит в больнице с проломом черепа,так вот хотели малолетние воришки у него гараж обокрасть, за пару дней до этого украли разные железки и вот дедушка 82 года решил подкараулить воришек, а они его по голове кирпичём, вот дедушка сейчас в больнице, операция по извлечению осколков черепа шла три часа, хорошо хоть выжил.

Дозвонился в ГорГаз, там ответили что от них по квартирам ни кто не ходит!

Предупредите всех кого знаете.

Сообщение отредактировал LiveKife: 10 Июнь 2019 - 16:54

• 0

#5 beret

beret

Студент

• Пользователи'
  • 237 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2019 - 20:44

Ситуация такая, звонит из дома родственник и говорит что пришли представители горгаза и надо оплатить датчик - анализатор наличия газа в кухне. Смотрю а там две девчонки одетые не по форме газовой службы, удостоверений газовиков не представили, и требуют за круглую коробочку с батарейкой 1999 руб. Я им - вы что вообще ах**ли? А они - типа вы сейчас не установите, то через месяц вам придётся оплачивать полную стоимость - 7800руб.! Ну я не стал им ни чего говорить в ответ, просто попросил удалиться.

В интернете не нашёл сведений о обязаловке по установке этих писклявых коробочек, кто и что знает по этому поводу?

p/s. помню год назад приходил парень с девкой и навяливали окна по якобы специальной цене для пенсионеров, типа окно стоит 21000руб., а они такие добрые предлагают по 18000р. но деньги надо внести предоплатой. У родственника дед оплатил и до сих пор ни чего не поставили, потерялись вообще.

могу вам тветить на это следующее, если в живёте в МКД, и проэктом застройщика не предусмотрены КТЗ, то ставить вам их в принципе не должны, а если по проэкту положено иметь их, то соотвественно замену производить только если они сработали и более не работоспособны. Во всех остальных случая, вежливо можете выпроводить такиз сотрудников горгаза за дверь или вызвать полицию и сдать их как мошенников. Я сам работаю в горгазе и много встечал мошенников такого рода.

• 0

#6 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 097 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2019 - 21:13

да мы все в курсе, где можно встретить мошенников! круче, чем газпром, мошенника нет! а судя по ценам на услуги, "специалисты" горгаза от газпрома далеко не ушли!   

• 2

#7 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 648 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2019 - 10:02

да мы все в курсе, где можно встретить мошенников! круче, чем газпром, мошенника нет! а судя по ценам на услуги, "специалисты" горгаза от газпрома далеко не ушли!

Вот кстати, всю жизнь прожил в доме с электроплитой, у бабушек всегда был баллонный газ(но тогда я не задумывался о его стоимости).
Потом платил за газ 70р в месяц мне он не казался чем-то зловещим...
За четырёх прописанных платить - уже приятного меньше.
А в своём доме - с котлом - даже одноконтурным(двухконтурный может и хотелося бы, но обращаться в газпром как-то не улыбается) - тут действительно, обдираловка получается и деньги в трубу...(((

Сообщение отредактировал Стэн: 11 Июнь 2019 - 10:18

• 0

#8 LiveKife

LiveKife

Студент

• Пользователи'
  • 381 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2019 - 16:20

Ну не знаю, кто и как, а я за газ плачу по счётчику - 70-80 руб. в месяц. оно конечно счётчик стоит дорого, да ещё и опечатать мастерами, так одни говорят одну цену, а когда обратился к главному инженеру горгаза, тот и отправил меня в тот домик где абонентский отдел возле проходной на самый верхний этаж, вот там мне и показали расценки в компьютере, и дали записку с ценой, сказали когда мастера придут опечатывать им предъявить. Всё было без возражений.

Сообщение отредактировал LiveKife: 11 Июнь 2019 - 16:20

• 0

#9 GulinSoft

GulinSoft

Академик

• Пользователи'
  • 2 600 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2019 - 19:16

Недавно делали плановый осмотр, платить ничего на руки не надо, всё придёт с квитанции сказали, около 800 рублей в деревне раз в год или два, как в городе хз. Ну и подтянули стыки, где оказывается слегка сифонило, а сколько лет раньше проверяли, ничего не было почему-то))
  • 0

#10 LiveKife

LiveKife

Студент

• Пользователи'
  • 381 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2019 - 21:37

Да это по причине взрывов в прошлом году нескольких  дома, по телеку показывали и начались проверки по стране.

а до этого даже и не помню когда и что было...

• 0

#11 GulinSoft

GulinSoft

Академик

• Пользователи'
  • 2 600 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2019 - 21:48

Причём тут какие-то взрывы, проверки давно проводятся, но раньше действительно реже приезжали, только это раньше в смысле лет больше 5 назад, а лет 5 регулярно раз года в полтора и ставят запись в паспорте на газ. Кстати, приезжали предварительно позвонив за день и уточнив, будет ли кто дома, а не неожиданно и впаривая какую-то хрень за деньги))
  • 0

#12 Виталий

Виталий

Академик

• Пользователи'
  • 6 367 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2019 - 00:19

Да это по причине взрывов в прошлом году нескольких  дома, по телеку показывали и начались проверки по стране.

а до этого даже и не помню когда и что было...

да расскажите сказки про серого бычка... вы знаете что надо сделать для взрыва газа, и какой силы взрыв газа?  не триндите если не знаете правил газоснабжения и газопотребления...  (вы прочитайте что надо сделать для подписания договора и какие условия газоснабжения вообще) 

все это чтобы заработать денег побольше... это первое и главное запугать население это второе, третье это монополия газового предприятия... никто не знает как его зовут? ууу Газ уууу пром ууу у хрен    ууу вам... 

раньше взрывов вообще не было в детстве помню каждый год приходили газовщики проверяли мазали чистили и все это было в стоимости газа учтено... все коммуникации принадлежат горегазу... я не прав, опровергните... документально... плиииз...  теперь же с нас можно под песенку о опасном газе подзаработать бабосиков... 

напишите кому делали ТО как положено хоть ктонить читал договор который когдато подписал с горегазом.... там как ни странно все указано... и прописано как часто, что делается что сколько стоит... , а самое интересное что!!! прочитайте инструкции к современным газовым плитам, варочным панелям - ОНИ НА ВЕСЬ СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ не требуют ТО... а это 7 лет... если это не соблюдено и у вас печка с времён царя гороха то.я хз...

Давайте сируны умники насрите мне в душу и опровергните хоть слово 

могу вам тветить на это следующее, если в живёте в МКД, и проэктом застройщика не предусмотрены КТЗ, то ставить вам их в принципе не должны, а если по проэкту положено иметь их, то соотвественно замену производить только если они сработали и более не работоспособны. Во всех остальных случая, вежливо можете выпроводить такиз сотрудников горгаза за дверь или вызвать полицию и сдать их как мошенников. Я сам работаю в горгазе и много встечал мошенников такого рода.

Артем, это ты? 

Сообщение отредактировал Виталий: 15 Июнь 2019 - 00:17

• 0

#13 Виталий

Виталий

Академик

• Пользователи'
  • 6 367 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2019 - 00:42

http://antonio-merlo...-gaza-v-komnate

Сообщение отредактировал Виталий: 15 Июнь 2019 - 00:47

• 0