Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография

Телефоны Xiaomi ,Samsung,Huawei,Honor

Продам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 425

#141 Виталий

Виталий

Академик

• Забаненные
  • 6 570 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 07:53

неа

Абсолютно не факт. Но даже если и так, то растаможка будет только дешевле. 

Да брось. Там кому надо уже всё проплачено. Вон крупные инет магазины вовсю барыжат подделками и не сертифицированными товарами. Хотя, если задуматься, может поэтому именно ТС их и продаёт? А не сеть напрямую.

А кто тебе сказал, что только тут продают? И откуда ты знаешь объёмы продаж у ТСа?

Опять двадцать пять.  Ооооо) Даже с пеной)  Для тебя опять на пальцах. Я не говорю, что у ТСа всё хорошо. Я рассмотрел вариант с которым сталкивался лично. И мне претят недоказанные обвинения. Может с этого раза до тебя дойдёт?

не дойдет

#142 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 149 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 09:30

Абсолютно не факт. Но даже если и так, то растаможка будет только дешевле.

Растаможка дешевле, но их надо ещё доставить, перепродать, дать взятку чтобы не было проблем... И после этого они уже не будут стоить в два раза дешевле для конечного покупателя..

Да брось. Там кому надо уже всё проплачено. Вон крупные инет магазины вовсю барыжат подделками и не сертифицированными товарами. Хотя, если задуматься, может поэтому именно ТС их и продаёт? А не сеть напрямую.

ТС пишет про гарантии от крупных сетей, значит товар как минимум прошел через их склады... И опять возникает вопрос о гешефте для этих сетей, бесплатно они работать не будут...

А кто тебе сказал, что только тут продают? И откуда ты знаешь объёмы продаж у ТСа?

Объемы продаж у ТС максимум три телефона в месяц, те кто продают больше тут не рекламируются.

Опять двадцать пять. Ооооо) Даже с пеной) Для тебя опять на пальцах. Я не говорю, что у ТСа всё хорошо. Я рассмотрел вариант с которым сталкивался лично. И мне претят недоказанные обвинения. Может с этого раза до тебя дойдёт?

Я его обвинял только в том, что восстановленные телефоны он выдает за новые. Доказательством от него будет только гарантия от производителя, а ее он не даёт... Любая другая гарантия не служит доказательством, а только вызывает вопросы. Ибо любое нелегально ввезенное устройство не будет гарантийным от производителя...
  • 0

#143 tema577125

tema577125

Магистр

• Пользователи'
  • 989 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 14:03

А у меня крестница просит 6 айфон...реально ли не б/у найти за 10 кило рублей?

Реально . Вчера вот было https://moskva.beeli...b-seryi-kosmos/ , сегодня посмотрите в Ашане там не 9990, а 14990 р 

• 0

#144 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 102 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 19:06

Растаможка дешевле, но их надо ещё доставить, перепродать, дать взятку чтобы не было проблем... И после этого они уже не будут стоить в два раза дешевле для конечного покупателя..

А ты знаешь насколько серая модель отличается по цене от ростестовсой?)) По ОПТОВОЙ цене?

ТС пишет про гарантии от крупных сетей, значит товар как минимум прошел через их склады... И опять возникает вопрос о гешефте для этих сетей, бесплатно они работать не будут...

Не факт, что через их склады. Дочек можно накрутить хреновы кучи) Конечно бесплатно не будут.

Объемы продаж у ТС максимум три телефона в месяц, те кто продают больше тут не рекламируются.

Опять твои домыслы. Есть конкретные цифры?

Я его обвинял только в том, что восстановленные телефоны он выдает за новые. Доказательством от него будет только гарантия от производителя, а ее он не даёт...

Отсутствие гарантии от производителя не является показателем новизны товара.

Ибо любое нелегально ввезенное устройство не будет гарантийным от производителя...

Абсолютно согласен. Не будет. НО ОНО МОЖЕТ БЫТЬ НОВЫМ! Не восстановленным) Сообразил?  

• 0

#145 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 149 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 20:40

А ты знаешь насколько серая модель отличается по цене от ростестовсой?)) По ОПТОВОЙ цене?

Не более чем в два раза. Ну в два с половиной. Серые телефоны тоже произвести нужно... И это не бесплатно.

Не факт, что через их склады. Дочек можно накрутить хреновы кучи) Конечно бесплатно не будут.

В данном случае факт, ибо гарантию ТС предлагает именно от сети эльдовидеоднс... А значит на приходе в сети эти телефоны стоят... Как можно дать гарантию на левый телефон???

Опять твои домыслы. Есть конкретные цифры?

На Авито и подобных площадках, а уж тем более на форуме, продают разницу... Оптом никто здесь торговать не будет. Не тот обхват целевой аудитории...

Отсутствие гарантии от производителя не является показателем новизны товара.
Абсолютно согласен. Не будет. НО ОНО МОЖЕТ БЫТЬ НОВЫМ! Не восстановленным) Сообразил?

И опять вопрос гарантии... На новый телефон гарантию даёт производитель... Вся другая гарантия это очень тревожный сигнал. А когда продавец ещё и скрывает почему гарантия не от производителя...
  • 0

#146 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 102 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 21:28

Не более чем в два раза. Ну в два с половиной. Серые телефоны тоже произвести нужно... И это не бесплатно.

Опять твои домыслы без конкретных цифр.

Как можно дать гарантию на левый телефон???

Легко. На любой товар, не только на телефон. Например вот https://beru.ru/prod...564909828006002

Она маленькая. Но она есть. Это кстати пример продажи серого товара. Три года я точно так же покупал серый сяоми дешевле чем официальный и с гарантией.

На Авито и подобных площадках, а уж тем более на форуме, продают разницу... Оптом никто здесь торговать не будет. Не тот обхват целевой аудитории...

Это опять твои домыслы. Конкретных цифр у тебя нет. Ты забываешь. что ТС может быть не одним распространителем.

И опять вопрос гарантии... На новый телефон гарантию даёт производитель... Вся другая гарантия это очень тревожный сигнал. А когда продавец ещё и скрывает почему гарантия не от производителя...

Из пустого в порожнее. Почему ты не можешь признать свою неправоту? Ответь КОНКРЕТНО. Может товар с гарантией не от производителя быть НОВЫМ? 

Просто. Да или нет.

• 0

#147 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 149 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 21:50

Опять твои домыслы без конкретных цифр.

Забавно, никто из вас конкретики не приводит, но от меня её требует.. Сошлюсь на собственный опыт. Доказывать очевидное не собираюсь. Если вы считаете, что товар произведенный не для России стоит дешевле аналогичного для России более чем в два раза, вы заблуждаетесь...

Легко. На любой товар, не только на телефон. Например вот https://beru.ru/prod...564909828006002
Она маленькая. Но она есть. Это кстати пример продажи серого товара. Три года я точно так же покупал серый сяоми дешевле чем официальный и с гарантией.

Беру не производитель и даже не продавец, это просто доставщик. Ну или как модно говорить торговая площадка. Типа АлиЭкспресса, только по русски. Поэтому гарантия две недели это всего лишь срок возврата денег за работоспособный товар. Гарантию же на представленный товар даёт производитель.
Кстати, с чего вы взяли, что на беруру продают серый товар???

Это опять твои домыслы. Конкретных цифр у тебя нет. Ты забываешь. что ТС может быть не одним распространителем.

Если у кого то сеть розничных распространителей по таким ценам, то в чем гешефт непосредственно этого кого то??? Навара, извиняюсь, с гулькин хрен, а геморроя выше ушей. Умейте просчитывать коммерческую выгоду...

Из пустого в порожнее. Почему ты не можешь признать свою неправоту? Ответь КОНКРЕТНО. Может товар с гарантией не от производителя быть НОВЫМ?

Просто. Да или нет.

Нет, на весь произведенный товар производитель даёт гарантию. Сможете привести пример производства сложной техники, тем более электроники, на которую производитель не даёт гарантии??? Я такой за 39 лет не видел....

Сообщение отредактировал Полосатый: 26 Ноябрь 2019 - 21:51

• 0

#148 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 102 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 22:05

Забавно, никто из вас конкретики не приводит, но от меня её требует..

А это потому, что я никого и ни в чём не обвиняю. 

Сошлюсь на собственный опыт.

Доказывать очевидное не собираюсь.

С этим всё ясно.

Беру не производитель и даже не продавец, это просто доставщик.

Это абсолютно не важно. Важно то, что на этой площадке продают ростестовский товар.  https://beru.ru/prod...191463400106018

И серый. На который я приводил ссылку выше. Если ты не видишь разницы, то твои 39 лет прожиты зря.

Если у кого то сеть розничных распространителей по таким ценам, то в чем гешефт непосредственно этого кого то??? Навара, извиняюсь, с гулькин хрен, а геморроя выше ушей. Умейте просчитывать коммерческую выгоду...

Опять слова. Ни одной цифры.

Нет, на весь произведенный товар производитель даёт гарантию.

Ложь. Я лично продавал новый товар на который гарантию поддерживал только магазин.

Сможете привести пример производства сложной техники, тем более электроники, на которую производитель не даёт гарантии???

Нет. Не смогу. Да я и не говорил про это. Производитель всегда даёт гарантию. Только продавец в силу разных причин не всегда может её поддержать. 

• 0

#149 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 149 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 06:19

А это потому, что я никого и ни в чём не обвиняю.

Меня обвиняете. Это как минимум...

С этим всё ясно.
Это абсолютно не важно. Важно то, что на этой площадке продают ростестовский товар. https://beru.ru/prod...191463400106018
И серый. На который я приводил ссылку выше. Если ты не видишь разницы, то твои 39 лет прожиты зря.

Ух ты... А с чего вы взяли что по приведенной вами ссылке представлен серый товар. Объясните мне неграмотному... Из того что браслет не русифицирован вовсе не следует что товар серый...

Опять слова. Ни одной цифры.
Ложь. Я лично продавал новый товар на который гарантию поддерживал только магазин.

И следующим предложением...

Нет. Не смогу. Да я и не говорил про это. Производитель всегда даёт гарантию.

Так всегда даёт или вы продавали без гарантии???

Только продавец в силу разных причин не всегда может её поддержать.

А продавец и не должен поддерживать гарантию производителя. Он только обеспечивает ее выполнение, т.е. принимает неисправный товар по гарантии и отправляет его производителю для замены. Все! Продавец не несёт гарантийных обязательств за товар с заводским браком. Вы этого не знали???

Сообщение отредактировал Полосатый: 27 Ноябрь 2019 - 06:20

• 0

#150 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 102 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 07:58

Меня обвиняете. Это как минимум...

Да не льсти ты себе) А как максимум?

Из того что браслет не русифицирован вовсе не следует что товар серый...

А русификация тут совершенно не при чем. Они оба поддерживаю русский язык. Но ты же всесторонне развит и понимаешь чем глобальная версия отличается от версии CN?

Так всегда даёт или вы продавали без гарантии???

Ты что, пытаешься поймать меня на слове?) Так это не тот случай. Просто до тебя не доходит смысл сказанного  мной. Я написал русским по белому- процитирую себя и выделю красным ключевые моменты может так дойдёт.

Я лично продавал новый товар на который гарантию поддерживал только магазин.

Ещё раз на пальцах. Как пример. Есть авторесивер N. АБСОЛЮТНО НОВЫЙ причём! Ввезён в страну по серой схеме(пофиг какой) естественно, что на него производитель даёт гарантию. Но так он серый, то официальные сервисы производителя его в ремонт не возьмут. Поэтому продавший ресивер магазин даёт свою гарантию. И в случае гарантийного случая решает ситуацию своими силами. Например у него есть свой мастер который либо ремонтирует, либо даёт заключение о невозможности ремонта и свытекающими либо возврат денег либо обмен. Если до тебя и так не дойдёт, то я наверно с Виталием соглашусь)

А продавец и не должен поддерживать гарантию производителя.

Продавец не несёт гарантийных обязательств за товар с заводским браком.

А вот это уже вселенская глупость. Сразу видно, что ты не сталкивался со всей этой кухней по гарантии. Много ты знаешь случаев когда подавали в суд на производителя? Да да) в 99% подают на продавца, а дальше его проблемы.

• 0

#151 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 149 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 09:34

Да не льсти ты себе) А как максимум?
А русификация тут совершенно не при чем. Они оба поддерживаю русский язык. Но ты же всесторонне развит и понимаешь чем глобальная версия отличается от версии CN?

Т.е. по вашему себестоимость товара "глобальной версии" ниже аналогичного для РФ более чем в два раза??? Вы сами то поняли что сказали???

Ты что, пытаешься поймать меня на слове?) Так это не тот случай. Просто до тебя не доходит смысл сказанного мной. Я написал русским по белому- процитирую себя и выделю красным ключевые моменты может так дойдёт.
Ещё раз на пальцах. Как пример. Есть авторесивер N. АБСОЛЮТНО НОВЫЙ причём! Ввезён в страну по серой схеме(пофиг какой) естественно, что на него производитель даёт гарантию. Но так он серый, то официальные сервисы производителя его в ремонт не возьмут. Поэтому продавший ресивер магазин даёт свою гарантию. И в случае гарантийного случая решает ситуацию своими силами. Например у него есть свой мастер который либо ремонтирует, либо даёт заключение о невозможности ремонта и свытекающими либо возврат денег либо обмен. Если до тебя и так не дойдёт, то я наверно с Виталием соглашусь)

Возникает вопрос, а как магазин продал товар нелегально ввезенный в страну??? Как магазин смог поставить товар произведенный в другой стране на приход не имея на него растаможки и других документов??? Сразу видно, что вы не работали в торговле. Торговые сети формата эльдовидеоднс и прочее связываться с контрактом не будут.
А впрочем соглашайтесь с Виталием, вам так проще жить будет. Думать не надо, надо просто писать оскорбления и угрозы...

А вот это уже вселенская глупость. Сразу видно, что ты не сталкивался со всей этой кухней по гарантии. Много ты знаешь случаев когда подавали в суд на производителя? Да да) в 99% подают на продавца, а дальше его проблемы.

В суд?? Немного. Да и зачем??? Вопросы гарантии в подавляющем большинстве случаев решаются без суда...
  • 0

#152 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 102 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 10:26

1. Я сказал то,что сказал. Откуда ты высосал про цены я не знаю.
2. Легко продаст. Вариантов множество.
3. Ай молодец! Как это на тебя похоже, сморозил глупость и начал вилять. Продавец несёт ответственность по гарантии перед покупателем. Покупатель вправе предъявить претензию по гарантии именно продавцу. Кури закон о защите.
Но. Мы очень далеко ушли от первоначального вопроса. Я показал тебе вариант продажи НОВОГО товара с поддержкой гарантии продавцом. Так что ещё раз напомню, презумпцию невиновности никто не отменял. И не надо строить из себя прокурора. Ведь даже им нужна железобетонная доказательная база.
  • 0

#153 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 149 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 13:34

1. Продавая телефон в два раза дешевле я подразумеваю что и закупка телефона была в два раза дешевле. Если себестоимость товара равна, то какой смысл его продавать дешевле в два раза? Маржа откуда возьмётся??? Так вам понятней будет???
2. Законно он его просто не продаст! Спросите у тех, кто занимается торговлей какие документы нужны для того, что бы магазин принял на приход товар... Будете удивлены.
3. Пример из собственного опыта. Я купил в Эльдорадо холодильник, привезли мне его домой, он оказался не рабочий. Обратился в СЦ Эльдорадо. Там дали телефон официального СЦ. Позвонил туда, приехал мастер, написал заключение о невозможности ремонта. После этого холодильник забрали и в магазине Эльдорадо за ту же цену я взял новый. Где в этой схеме гарантия продавца??? Они действуют только как служба доставки неисправного товара. Все.
Теперь про способ продажи нового товара с гарантией от продавца. Это чушь. Гарантию можно дать только на то, что производишь. Есть ещё вариант переуступки прав, но не в данном случае. Схема там настолько сложнее, что ее лучше не знать. Я работал по такой схеме когда занимался ККМ.
  • 0

#154 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 102 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 23:05

1. Да что ты доколупался до этой цены? Она мне совсем не интересна ибо не о ней речь.

2. А кто тут говорил о законности?))) Да господи, ты как вчера на свет народился, закон нарушают сплошь и рядом. Очёчки розовые сними.

3. А если в городе нет официального сервиса? К кому побежишь? Кстати 

Они действуют только как служба доставки неисправного товара.

Разве это уже не является ответственностью магазина перед потребителем? Ты ведь даже прямыми подсказками пользоваться не можешь. Давай ещё раз) пункт 19.

Теперь про способ продажи нового товара с гарантией от продавца. Это чушь.

Не, ты реально не обращаешь внимание на то, что тебе пишут? Если магазин в течении гарантийного срока несёт полную ответственность перед покупателем то что это если не гарантия? 

Гарантию можно дать только на то, что производишь.

Это правило? Закон?  Если да, то поподробнее пожалуйста. И ПОСЛЕДНИЙ ГВОЗДЬ в твою крышечку. А знаешь ли ты, что ПРОДАВЕЦ вправе устанавливать гарантийный срок? И это закон. 

• 0

#155 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 448 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 06:30

А знаешь ли ты, что ПРОДАВЕЦ вправе устанавливать гарантийный срок?
вона как? а ссылочку можно? 
  • 0

#156 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 149 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 06:53

1. Да что ты доколупался до этой цены? Она мне совсем не интересна ибо не о ней речь.

Как это не о ней?? С этого все началось, не уводи в сторону... ТС продает, как он утверждает, новые телефоны в два раза ниже цены магазина. Ты говоришь что его цена нормальна ибо телефоны ввезены по серой схеме. Я утверждаю что такой цены не будет даже на серые телефоны...

2. А кто тут говорил о законности?))) Да господи, ты как вчера на свет народился, закон нарушают сплошь и рядом. Очёчки розовые сними.

Нарушать можно по разному, так примитивно никто нарушать не будет. Слишком легко вычисляется схема и слишком большие неприятности в дольнейшем.

3. А если в городе нет официального сервиса? К кому побежишь?

В таком случае магазин принимает неисправный товар, проводит экспертизу и в течение 45 суток либо обменивает товар, либо ремонтирует. Но опять же, если обмен, то по гарантии производителя, а не магазина. Магазин в дальнейшем по согласованию с производителем либо отсылает ему неисправный товар, либо уничтожает его.

Кстати
Разве это уже не является ответственностью магазина перед потребителем? Ты ведь даже прямыми подсказками пользоваться не можешь. Давай ещё раз) пункт 19.

И что в том пункте? Там сказано что покупатель имеет право предъявить требование. Ну так это не накладывает на магазин обязанностей по гарантийным обязательствам... Вы требуете замены или ремонта, магазин переадресовывает требование производителю, там дают добро, производится замена или ремонт. В чем проблема? А вообще у крупных сетей имеются сертифицированные СЦ. Которые дают заключения о ремонте или замене товара. Только причем тут гарантийные обязательства? Все равно все упирается в производителя.

Не, ты реально не обращаешь внимание на то, что тебе пишут? Если магазин в течении гарантийного срока несёт полную ответственность перед покупателем то что это если не гарантия?

Какую он ответственность то несёт? Принять неисправный товар и выдать заключение о ремонте или замене?? Так это делает не магазин, а СЦ. И даже если СЦ находится в магазине, скорее всего это другое юр.лицо... и по договору с ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ...

Это правило? Закон? Если да, то поподробнее пожалуйста. И ПОСЛЕДНИЙ ГВОЗДЬ в твою крышечку. А знаешь ли ты, что ПРОДАВЕЦ вправе устанавливать гарантийный срок? И это закон.

Да, в том случае, если гарантийный срок не установлен производителем. Много вы видели телефонов на которые производитель не даёт гарантии?? Я ни одного. Ну разве только у ТС.. но мы ведь говорим о НОВЫХ телефонах... Или все таки нет??
  • 0

#157 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 102 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 08:28

1. Абсолютно не о ней. Не уходи в сторону.
2. А ты знаешь все схемы? Их три? Схема вычисляется не легко, особенно если у вычислителя на глазах лежат пачки банкнот.
3. Всё, что ты описал, и есть ответственность магазина по гарантии. Как быть магазину не имеющему выход на производителя?
Вот о чём с тобой говорить, если ты не можешь даже дочитать до конца первый пункт статьи. В законе чётко сказано. Продавец несёт ответственность по гаранти. Продавец может изменять гарантийный срок, но только в большую сторону. Так что твои выводы о том, что гарантию поддерживает только производитель не верны.
  • 0

#158 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 149 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 09:20

1. Вопрос цены важен. Ты же сам приводил примеры что "серый" товар будет дешевле. И я согласился, что да, будет, но не настолько.
2. Времена работы мутных схем в больших сетях давно прошли. Не будут такие крупные сети подставляться за несколько миллионов прибыли...
3. В законе сказано, что покупатель вправе предъявить претензию. Но магазин вправе перенаправить претензию производителю, либо в оф. СЦ... Опять же пример из жизни моей. Я купил автомобиль Шевроле в салоне сокол моторс. Кое что мне надо было поменять по гарантии. И я был направлен в оф.СЦ джиэм в Ростове... И все, замечу, по закону. Продавец гарантийных обязательств не несёт, если сам того не захочет. И, поверь, в руководстве магазинов нет дураков брать чужие обязательства на себя добровольно...
И просьба. Процитируйте полностью пункт закона в котором обязывается поддерживать гарантию...
  • 0

#159 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 448 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 18:09

1. Вопрос цены важен. Ты же сам приводил примеры что "серый" товар будет дешевле.
  уважаемый Полосатый! объясните плиз, в чем смысл этой полемики, если вас ОТКАЗЫВАЮТСЯ понимать? плюньте и забудьте.

А знаешь ли ты, что ПРОДАВЕЦ вправе устанавливать гарантийный срок? И это закон. 

Продавец может изменять гарантийный срок, но только в большую сторону.
тоись, если продаван адиёт, то он вправе устанавливать что угодно? так выходит по твоему закону? ссылка на реальный закон есть в природе или пошлешь читать конституцию, патамушта крыть нечем?
  • 0

#160 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 149 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 21:18

Просто интересно сколь долго человек будет отрицать очевидное...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей