Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография

Телефоны Xiaomi ,Samsung,Huawei,Honor

Продам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#301 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 377 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 16:22

Читай первую строчку))

Потом вторую

• 0

#302 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 013 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 16:27

Я то сразу прочитал. Главное чтоб Полосатый прочитал и понял.

• 0

#303 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 377 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 16:29

Это не зависит от того кто где и сколько проработал в торговле, какие там были схемы, как кто кого наебывал. 

Это юридические вопросы. И иной трактовки в данном случае быть не может. 

Все остальное подмена понятий

Сообщение отредактировал doodie: 14 Декабрь 2019 - 16:31

• 0

#304 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 377 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 17:52

Тема на форуме "Выпал первый снег"

Девачко: Смотрите какая красота, пошли делать снежных ангелов.
Х: под снегом говно собачье
СП: снег не белый
А: снег белый, посмотри в окно
СП: снег не белый, я сам на него ссал и он желтый
А: чистый снег белый
О: меня сейчас менты пиздили, снег был красный
СП: снег не белый, потому что снежинки это лед причудливой структуры, а лед прозрачный
А: снег белый, тычет спектрометром в снег, спектрометр показывает RGB 255, 255, 255, CMYK 0, 0, 0, 0, HSV 0, 0, 100
Х: на Атоммаше снег черный
СП: снег не белый, приводит часть лекции МГУ о преломлении света, делении спектра
В: как же СП всех заебал, я бы ему снежков в жопу напихал.
Девачко: мы классно пофоткались и слепили снеговика

• 0

#305 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 393 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 19:46

не я модер, я б этот диспут с 5 поста закрыл бы. темка молодец! капнет масла и ржет небось кажин день пад сталом с этой баталии!   :thumbup:

• -2

#306 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 021 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 05:39

Вот и дуди туда же... Ты приносишь сломавшийся товар в магазин и кто принимает решение о ремонте/замене? Правильно представитель производителя... Кто в конечном итоге возмещает продавцу стоимость замены/ремонта??? Правильно, производитель... Магазин в данном случае действует как посредник. Хотя и создаётся впечатление что гарантийные обязательства несёт он. У производителей тоже её дураки в управлении сидят и если бы можно было переложить гарантию на продавца давно бы уже так сделали...

Нечто подобное было сделано в 2006 году с ККТ, тогда производители переложили гарантию на ЦТО, продержалась эта схема по моему год. Потом накрылась.
  • -5

#307 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 377 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 10:05

Подмена понятий
У тебя создаётся впечатление что отвечает производитель
Законы привели, тебе пох
Потребитель не общается с производителем. Он имеет дело с продавцом, продавец является гарантом того что все будет отлично. И все претензии покупателя к продавцу.
Процедура выполнения гарантийных обязательств и сама гарантия вещи разные.

Если ты мне должен денег, а тебе должен денег твой работодатель то это не означает что работодатель должен мне.

Сообщение отредактировал doodie: 15 Декабрь 2019 - 10:25

• 0

#308 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 021 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 14:35

А вот тут ты не прав. Принося товар по гарантии, составляется акт. Составляется он представителем производителя, подписывается он обеими сторонами. А именно покупателем и производителем, в лице сертифицированного СЦ или аттестованного специалиста. Но стороны составления акта это уже не продавец - покупатель. А именно покупатель - производитель.
Ты же юрист, должен знать это.
Предоставление гарантии магазином есть право, а не обязанность, это все в том же ЗоЗПП прописано.

А вот процедура выполнения гарантийных обязательств это дело другое, тут без магазина никак...

И ещё, изначальный вопрос ТСу был как раз о гарантии от производителя...
  • -2

#309 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 377 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 16:47

ааа, рукалицо..

ебните меня лопатой чтоб я сдох. И два огнетушителя за мой столик.

пошел ка я нахуй.

• 1

#310 Виталий

Виталий

Академик

• Забаненные
  • 6 570 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 16:59

да он угорает и все 

#311 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 377 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 17:01

Отец и сын-дебил стоят на берегу моря.
- Вот, сынок, это море.
- Где?
- Вот это, уходящее в небо, голубое пространство, все это море...
- Где?
- Видишь, волны играют, чайки снуют туда-сюда, блики от солнца, в дали белый пароходик, запах, непередаваемый запах!... Все это - море!
-Где?
Отец психует, хватает дебила-сына за загривок и несколько раз макает его башкой в воду:
- Вот море! Вот море! Вот море! Вот море! Вот море! Вот море!
- Ой, папа, что это было?!
- Море, сынок...
-Где?

А вот тут ты не прав. Принося товар по гарантии, составляется акт. Составляется он представителем производителя, подписывается он обеими сторонами. А именно покупателем и производителем, в лице сертифицированного СЦ или аттестованного специалиста. Но стороны составления акта это уже не продавец - покупатель. А именно покупатель - производитель.
Ты же юрист, должен знать это.
Предоставление гарантии магазином есть право, а не обязанность, это все в том же ЗоЗПП прописано.

А вот процедура выполнения гарантийных обязательств это дело другое, тут без магазина никак...

И ещё, изначальный вопрос ТСу был как раз о гарантии от производителя...

покаж

• 1

#312 Виталий

Виталий

Академик

• Забаненные
  • 6 570 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 17:23

у меня давно желание есть так поступить

Отец и сын-дебил стоят на берегу моря.
- Вот, сынок, это море.
- Где?
- Вот это, уходящее в небо, голубое пространство, все это море...
- Где?
- Видишь, волны играют, чайки снуют туда-сюда, блики от солнца, в дали белый пароходик, запах, непередаваемый запах!... Все это - море!
-Где?
Отец психует, хватает дебила-сына за загривок и несколько раз макает его башкой в воду:
- Вот море! Вот море! Вот море! Вот море! Вот море! Вот море!
- Ой, папа, что это было?!
- Море, сынок...
-Где?

покаж

#313 tema577125

tema577125

Магистр

• Пользователи'
  • 945 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 20:07

.

Сообщение отредактировал tema577125: 26 Январь 2020 - 01:33

• 0

#314 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 021 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 06:13

у меня давно желание есть так поступить

А ты поступи... И поедешь на несколько лет лес валить, воен диванный...

покаж

Ох Илюшенька, ты что, никогда технику по гарантии не относил??? Ты мне, дебилу, ответь. Ты её продавцу несёшь или в СЦ? Пусть даже этот СЦ при магазине находится... А??? Не будь неумным, признай уже что любые акты ремонта/замены по гарантии подписывает не продавец... И уймитесь вы уже. Юристы хреновы...
  • -3

#315 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 013 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 07:55

Я думал, может я плохо объясняю... Но нет. Чуда опять не случилось.

Так что там насчёт моего вопроса? Или ты на неудобные вопросы не отвечаешь? Повторю.

Т.е. ты больше не делаешь разницы между выполнением требований и обязательствами?

• 0

#316 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 021 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 11:36

Делаю я разницу. Не переживай. Требование может выполнить продавец, но гарантийные обязательства несёт производитель.
Вот простейшая ситуация. Купил ты телефон. Он сломался. Пришёл ты в магазин (к продавцу)... Он тебя куда направляет??? А правильно, в сервисную службу (СЦ, к аттестованному специалисту). Далее составляется акт приёма-передачи телефона на обследование. Причём акт составляется от сервиса, а не от магазина. Это надеюсь отрицать не будешь? И подпись/печать ставится не продавцом в магазине, а представителем (аттестованым специалистом) производителя. Таким образом гарантийные обязательства перед тобой несёт производитель.
  • -1

#317 Сергей Щедрин

Сергей Щедрин

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 059 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 13:20

Вот простейшая ситуация. Купил ты телефон. Он сломался. Пришёл ты в магазин (к продавцу)... Он тебя куда направляет??? А правильно, в сервисную службу (СЦ, к аттестованному специалисту).
Не знаю как сейчас, но во времена кнопочных телефонов я дважды сдавал телефоны по гарантии в Связной, принимал их магазин, заполнял бумаги продавец, потом отправляли на экспертизу и деньги возвращал продавец. Для меня, как для покупателя, абсолютно не важно как и куда продавец отправляет товар и что там с ним делают - деньги я плачу в кассу магазина, и в гарантийном случае получаю тоже в кассе магазина, остальное не важно. Та же история была с Гладиатором и не единожды.  
  • 0

#318 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 377 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 14:11

Погоди, щас нам покажут вырезку из закона
А то голословка какая то
Мы тут законами размахивает, а нам говорят что все не так.
Хорош детсада, жги буквой закога

Конкретно вот об этом твоём утверждении.
Предоставление гарантии магазином есть право, а не обязанность, это все в том же ЗоЗПП прописано

Если там написано "продавец(производитель)" то это значит что надо обращаться к тому у кого ты приобрел товар, к продавцу или производителю. Если ты трактуешь по другому то обоснуй.

Хотя ничо не надо. Не говори.
Мы тупые, закон хня.
Я выпилился из беседы

Сообщение отредактировал doodie: 16 Декабрь 2019 - 14:11

• 0

#319 Pope

Pope

Бакалавр

• Пользователи'
  • 736 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 17:07

Даже у меня уже нервы сдали. Полосатый - профессиональный спорщик. Ошибаются все, главное признавать свои ошибки, и совершенствоваться, но тут похоже все окончательно запущено. Зашёл в тему, оболгал продавца, сказав, что телефоны восстановленные, аргументов никаких, и признать свою вину не в состоянии. Есть такое понятие интересное "презумпция невиновности", и обвинитель должен доказывать свои обвинения, а не продавец должен опровергать чьи-то больные фантазии. Сколько лет живу, всегда продавая гарантийный товар, указывали от какого магазина гарантия, и никогда это не свидетельствовало о некачественном/восстановленном товаре. Загадили тему продавцу, так, что актуальную информацию потенциальный покупатель должен искать в зловонных океанах известной субстанции...
  • 0

#320 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 013 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 22:19

Делаю я разницу. Не переживай. Требование может выполнить продавец, но гарантийные обязательства несёт производитель.

Да ладно?) А как же гарантийный талон(твоя библия). Где русским по белому написано, что обязательство есть удовлетворение требований? Опять пропустишь?

Вот простейшая ситуация. Купил ты телефон. Он сломался. Пришёл ты в магазин (к продавцу)... Он тебя куда направляет??? А правильно, в сервисную службу (СЦ, к аттестованному специалисту).

а) А сервисного центра нет.

б) А я не хочу идти куда то хер знает куда. Я в магазине купил, в магазин и сдаю, их проблемы куда сдавать.

Далее составляется акт приёма-передачи телефона на обследование. Причём акт составляется от сервиса, а не от магазина.

а) А нет сервиса в городе.

б) А меня не устроило заключение от СЦ(если оно есть в городе,или заключение далёкого СЦ)

Таким образом гарантийные обязательства перед тобой несёт производитель.

А магазин купил товар не у производителя. У посредника.

И подпись/печать ставится не продавцом в магазине, а представителем (аттестованым специалистом) производителя.

Нет СЦ производителя в стране. 

Есть такое понятие интересное "презумпция невиновности", и обвинитель должен доказывать свои обвинения, а не продавец должен опровергать чьи-то больные фантазии.

Вот честное слово, впрягся в эту тему только из за этого. Ещё в самом начале когда шума этого не было писал ему про презумпцию невиновности. 

Не знаю как сейчас, но во времена кнопочных телефонов я дважды сдавал телефоны по гарантии в Связной, принимал их магазин, заполнял бумаги продавец, потом отправляли на экспертизу и деньги возвращал продавец.

Так это и есть ответственность по гарантии несомая продавцом. Но не доходит до человека. На верно надеется, продержаться до закрытия темы)))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей