Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография

Телефоны Xiaomi ,Samsung,Huawei,Honor

Продам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#281 Hohman

Hohman

Абитуриент

• Пользователи'
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 18:23

Не надоело еще повторять одно и тоже?! )) Не нравится что-то, не устраивает что-то, не собираетесь ничего покупать, ну так идите мимо... вы же не подходите, просто от нефиг делать, к бабушке на рынке, продающей домаш.яйца и не требуете у нее справки и прочие доки на товар... все кто купили, я так понял, довольны. ВСЕ! Тут нечего обсуждать. Есть товар, есть довольный клиент.
  • 5

#282 Виталий

Виталий

Академик

• Забаненные
  • 6 570 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 21:07

есть не довольный волосатый... всем от этого должно быть тошно

#283 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 021 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 05:27

Да почему он умалчивает,я допустим когда брал-он мне говорил,что гарантия как бы есть,но в оф.сервисном центре по имей,а ближайший типа в РнД.
Я думаю,что сам топик гарантий не даёт на телефоны с инета,а выуженные с местных магазинов-с гарантией от магазина,т.е. сам топик после сделки отстраняется от обязательств продавца.

Тут вопрос в том, что ТС говорил что трубки новые. Но при этом гарантия почему то от СЦ.. Так бывает когда это ref телефоны. И ведь никто не говорит что это плохо. Просто не совсем честно. А потом прискакал дасти и начал доказывать что на новые трубки может и не быть гарантии от производителя.

Не надоело еще повторять одно и тоже?! )) Не нравится что-то, не устраивает что-то, не собираетесь ничего покупать, ну так идите мимо... вы же не подходите, просто от нефиг делать, к бабушке на рынке, продающей домаш.яйца и не требуете у нее справки и прочие доки на товар... все кто купили, я так понял, довольны. ВСЕ! Тут нечего обсуждать. Есть товар, есть довольный клиент.

Бабушка на рынке и не скрывает что это домашними яйца. И не выдаёт их за яйца с птице фабрики. Ну чтобы вам понятней было.

есть не довольный волосатый... всем от этого должно быть тошно

Да мне вааще по барабану. А на тебя так клал я большой прибор.
  • -3

#284 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 013 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 07:41

Если

Докажи это "если"

Продавец Может нести ответственность. Может и обязан совсем разные вещи.

Ты глянь) Прогресс налицо. Недавно ты говорил, что не может от слова совсем. Теперь уже допускаешь такую возможность. Ещё немного и ты поймёшь, что продавец ОБЯЗАН нести ответственность по гарантии(я это кстати доказал на основании закона). И ты перестанешь наконец то сравнивать претензии и ответственность непонятно зачем.

Продавец, не имея сертифицированного специалиста, не будет принимать решение о гарантийном ремонте/замене. И не врите мне тут про магазины которые за свои деньги ремонтируют/меняют технику. Нет таких.

Доооо. Ты во всех поработать успел? 

Интересно, в чем клевета?

И это до тебя не доходит? Ну ничего постараюсь объяснить. Ты обвиняешь человека в нарушении закона не имея при этом никаких доказательств. Так понятно?  

дасти прикроет свой фонтан красноречие и принесёт мне извинения???

А он должен? Он тебя оскорблял? Обвинял в чём то? 

А потом прискакал дасти и начал доказывать что на новые трубки может и не быть гарантии от производителя.

Может и не быть. Только он совсем не это доказывал.

П.С. Где же всё таки доказательства моих слов о "кучах телефонов"? Мне не трудно ещё раз спросить. А то ты что то требуешь постоянно а сам ну никак)

• 1

#285 Виталий

Виталий

Академик

• Забаненные
  • 6 570 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 09:43

Тут вопрос в том, что ТС говорил что трубки новые. Но при этом гарантия почему то от СЦ.. Так бывает когда это ref телефоны. И ведь никто не говорит что это плохо. Просто не совсем честно. А потом прискакал дасти и начал доказывать что на новые трубки может и не быть гарантии от производителя.
Бабушка на рынке и не скрывает что это домашними яйца. И не выдаёт их за яйца с птице фабрики. Ну чтобы вам понятней было.
Да мне вааще по барабану. А на тебя так клал я большой прибор.

сука вот поймал бы тебя вот тот самый твой прибор и вставил бы штекером куда поглубже тебе чтоб поперхнулся

#286 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 021 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 13:11

Ты глянь) Прогресс налицо. Недавно ты говорил, что не может от слова совсем. Теперь уже допускаешь такую возможность. Ещё немного и ты поймёшь, что продавец ОБЯЗАН нести ответственность по гарантии(я это кстати доказал на основании закона). И ты перестанешь наконец то сравнивать претензии и ответственность непонятно зачем.

Во первых не обязан и никаким законом это не устанавливается.
Во вторых предъявления претензий и ответственность по обязательствам это разные вещи. К продавцу вы можете только предъявить претензии, но требовать выполнение гарантийных обязательств вы у продавца не можете. Не верите, спросите у юристов. Это разные понятия. И в законе написано что вы можете предъявить претензии. Про обязательства там нет ни слова...

Доооо. Ты во всех поработать успел?

Я работал в торговле не продавцом. И знаю всю внутреннюю документацию о которой продавцы даже не слышали...

И это до тебя не доходит? Ну ничего постараюсь объяснить. Ты обвиняешь человека в нарушении закона не имея при этом никаких доказательств. Так понятно?
А он должен? Он тебя оскорблял? Обвинял в чём то?

На эту ересь даже отвечать не буду...
Да и на дальнейшую тоже.

сука вот поймал бы тебя вот тот самый твой прибор и вставил бы штекером куда поглубже тебе чтоб поперхнулся

Это все что ты мог придумать? Мне жаль тебя...
  • -2

#287 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 013 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 21:11

Во первых не обязан и никаким законом это не устанавливается.

Давай ещё раз. Может теперь дойдёт) Дальше цитирую закон. Это слово в твоей цитате и у меня помечу красненьким)) 

Закон-

гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.

Видишь там слова ПРОДАВЕЦ, ОБЯЗАН и ЗАКОН?))

Во вторых предъявления претензий и ответственность по обязательствам это разные вещи. К продавцу вы можете только предъявить претензии, но требовать выполнение гарантийных обязательств вы у продавца не можете. Не верите, спросите у юристов. Это разные понятия. И в законе написано что вы можете предъявить претензии. Про обязательства там нет ни слова...

Ещё раз спрошу, зачем ты постоянно пишешь про какие то претензии? Давай укажи закон в котором есть слова про претензии но нет слов про обязательства))) Я очень буду это ждать этот ответ, ещё сильнее, чем доказательства моих слов о "куче телефонов" которые ты игноришь  уже несколько дней ;)

Я работал в торговле не продавцом. И знаю всю внутреннюю документацию о которой продавцы даже не слышали...

Вау, поздравляю! Ну а я начал свой путь в торговле с простого продавца, с низов так сказать, может быть поэтому я понимаю в данном вопросе лучше тебя?)

На эту ересь даже отвечать не буду...

Согласен, ибо ответить тебе нечего)

Да и на дальнейшую тоже.

А это я слышал уже не раз в данной теме)) 

и ты думаешь он понял что нить???

Я всё ещё надеюсь)

• 0

#288 kitan

kitan

Академик

• Пользователи'
  • 4 139 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 21:56

У меня оЧуЧение, что гражданин Полосатый не в состоянии даже помыслить о своей непогрешимости, а тем более признать свою неправоту по какому бы то ни было вопросу. "Я ПРАВ или я ПРАВ" (с) ... и "Есть мое мнение и неправильное" (с)...

• 0

#289 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 393 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 23:21

что полосатый, что пыльный - если им выделить отдельную тему, спор сразу погаснет, а пока вы за пыльного и против полосатого, один будет доказывать одно, другой - другое,

https://www.youtube....h?v=6Zv7Rz0S0EI

хотя оба говорят об одном и том же - эфемерности нашего законодательства! законы работают, когда их строго соблюдают, а когда находят возможность их обойти или их несоблюдение ненаказуемо - грош цена такому законодательству. еще проще - если продавец соблюдает гарантию - она работает, не считает нужным -  гарантии нет до тех пор, пока вы не докажете обратного. а подобные прецеденты могут доходить и до конституционного суда!

за сим предлагаю (модеру, либо автору темы) тему почистить, а оппонентам угомониться, либо перейти в личку. кто ЗА?

• 0

#290 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 013 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 23:34

Опа) Пришёл главный форумный решатель) Разложил всё по полочкам, всё разрулил и вуаля) Совсем видать одиноко стало) Хто за?)) Ты ещё голосовалку замути :rofl:  По теме то есть что сказать? Или как и выше будешь флудерастить?

• 1

#291 Vlad_334

Vlad_334

Бакалавр

• Пользователи'
  • 730 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 04:26

что полосатый, что пыльный - если им выделить отдельную тему, спор сразу погаснет, а пока вы за пыльного и против полосатого, один будет доказывать одно, другой - другое,

https://www.youtube....h?v=6Zv7Rz0S0EI

хотя оба говорят об одном и том же - эфемерности нашего законодательства! законы работают, когда их строго соблюдают, а когда находят возможность их обойти или их несоблюдение ненаказуемо - грош цена такому законодательству. еще проще - если продавец соблюдает гарантию - она работает, не считает нужным -  гарантии нет до тех пор, пока вы не докажете обратного. а подобные прецеденты могут доходить и до конституционного суда!

за сим предлагаю (модеру, либо автору темы) тему почистить, а оппонентам угомониться, либо перейти в личку. кто ЗА?

А я уже предлагал, только в нецензурной форме, забанили

• 0

#292 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 021 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 06:20

Давай ещё раз. Может теперь дойдёт) Дальше цитирую закон. Это слово в твоей цитате и у меня помечу красненьким))
Закон-
гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.
Видишь там слова ПРОДАВЕЦ, ОБЯЗАН и ЗАКОН?))
Ещё раз спрошу, зачем ты постоянно пишешь про какие то претензии? Давай укажи закон в котором есть слова про претензии но нет слов про обязательства)))

Любой гарантийный ремонт/замена производится на основании акта, который выдаёт специалист аттестованный ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ. Все! Вопрос считаю закрытым. Никакой магазин без такого акта новый товар вам не поменяет. И сошлется как раз гарантийные обязательства от производителя. И будет прав! И ничего другого вы не докажет.

И, кстати, требования по замене/ремонту в данном случае магазин удовлетворит, но гарантийные обязательства выполнит производитель. В этом и разница между удовлетворением требований и гарантийными обязательствам. Вы даже этого не способны понять...

Я очень буду это ждать этот ответ, ещё сильнее, чем доказательства моих слов о "куче телефонов" которые ты игноришь уже несколько дней ;)
Вау, поздравляю! Ну а я начал свой путь в торговле с простого продавца, с низов так сказать, может быть поэтому я понимаю в данном вопросе лучше тебя?)

Видимо простым продавцом и остался. Судя по тому что документооборот в торговле совсем не знаешь...
  • 0

#293 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 013 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 07:48

Любой гарантийный ремонт/замена производится на основании акта, который выдаёт специалист аттестованный ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ. Все! Вопрос считаю закрытым. Никакой магазин без такого акта новый товар вам не поменяет. И сошлется как раз гарантийные обязательства от производителя. И будет прав! И ничего другого вы не докажет.

Ещё раз спрошу. Ты во всех магазинах поработал?)

Вот. Сейчас ещё раз тычок носом будет. Ты тут ПОСТОЯННО писал о том, что я путаю претензии и обязательства. Я попросил несколько раз оъбяснить эту разницу, попросил ссылочку на закон. А ты просто оп! И в тихарца переобулся! Теперь оказывается  я не понимаю.

В этом и разница между удовлетворением требований и гарантийными обязательствам. Вы даже этого не способны понять...

Так что я не понимаю? Претензии или удовлетворение требований. Вы батенька совсем в терминах запутались ;)

И опять ты подписался под моими словами 

И, кстати, требования по замене/ремонту в данном случае магазин удовлетворит,

Всё верно. Удовлетворит требования. А удовлетворение требований есть что? Правильно! Гарантия. Значит магазин несёт полную ответственность по гарантии.

Видимо простым продавцом и остался. Судя по тому что документооборот в торговле совсем не знаешь...

Ой! Сделал кусь) Что там насчёт доказательств про "кучу телефонов" молчишь?

А я уже предлагал, только в нецензурной форме, забанили

Да ладно вам. ТС не против. Тема всегда сверху висит.  Полосатый может исправится. Никому ж не плохо)

• 1

#294 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 021 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 14:23

Ещё раз спрошу. Ты во всех магазинах поработал?)

Вот. Сейчас ещё раз тычок носом будет. Ты тут ПОСТОЯННО писал о том, что я путаю претензии и обязательства. Я попросил несколько раз оъбяснить эту разницу, попросил ссылочку на закон. А ты просто оп! И в тихарца переобулся! Теперь оказывается я не понимаю.

Так что я не понимаю? Претензии или удовлетворение требований. Вы батенька совсем в терминах запутались ;)

И опять ты подписался под моими словами
Всё верно. Удовлетворит требования. А удовлетворение требований есть что? Правильно! Гарантия. Значит магазин несёт полную ответственность по гарантии.

Вы в претензионной форме требуете удовлетворения требований. Магазин вежливо переадресовывает вас к представителю производителя (СЦ, или аттестованный специалист), производитель в лице этого СЦ или специалиста даёт разрешение на замену товара. Согласно гарантийных обязательств которые он (производитель) дал на свой товар. Магазин меняет товар. Потом производитель компенсирует магазину стоимость товара.
Вот это рабочая (а не придуманная вами) схема замены товара по гарантии. И гарантию в данном случае предоставляет не магазин (как бы вам этого не хотелось), а производитель.
Магазин может дать гарантию на тот товар, гарантии на который не даёт производитель. Например на товар который был в ремонте...

Вы не понимаете самой принципиальной схемы работы с гарантийным товаром. Скорее всего потому, что вы никогда не работали с гарантийным товаром...
  • -1

#295 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 393 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 19:26

По теме то есть что сказать? Или как и выше будешь флудерастить?
  дык куда уж мне до тебя, суперфлудераста! гони пургу, не отвлекайся!  :hi:
  • -1

#296 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 013 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 11:02

Вот это рабочая (а не придуманная вами) схема замены товара по гарантии.

Всё верно. Для магазина в котором работал ты. Или ты всё таки во всех поработал?)

Ну что ж. Ты продолжаешь юлить кидаясь красивыми терминами, а когда тыкаю тебя носом в несостыковки твоих контр аргументов. Ты просто делаешь вид, что не замечаешь и переходишь на другую тему. А давай ка я тебя добью? Помнишь ты махал гарантийным талоном как флагом победы. А потом когда понял, что это лишь бумажка просто перестал его вспоминать?) А про претензии и обязательства помнишь? Ну как ты переобулся написав, что я путаю

- удовлетворения требований и гарантийные обязательства.

Запомни эти ключевые слова.

Так вот. Я ж парень не ленивый. Оторвал задницу от дивана. Открыл шифоньер и вытащил из папки с доками первый попавшийся гарантийный талон(так тобой любимый)) Им оказался талон на телевизор Самсунг. Открываем и читаем. Далее выдержка из этого талона.

- Данным гарантийным талоном "Самсунг Электроникс Ко., Лтд." подтверждает принятие на себя обязательств по удовлетворению требований потребителей, установленных действующим законодательством о защите прав потребителей.

Что?! Как?! Оказывается обязательства и есть удовлетворение требований? Ну да. Я ж об этом уже не раз писал. Гарантия= удовлетворение требований. Ну а по закону(тому, что кстати указан в гарантийнике) продавец так же обязан удовлетворять эти требования.

Продавец несёт ответственность по гарантии. Шах и мат.

Магазин может дать гарантию на тот товар, гарантии на который не даёт производитель.

Магазин может дать гарантию на любой товар.

Скорее всего потому, что вы никогда не работали с гарантийным товаром...

Тебе видней. Тебе видней.

дык куда уж мне до тебя, суперфлудераста! гони пургу, не отвлекайся! 

Ещё один знаток гарантийный. Что? Совсем одиноко? Ну давай, есть что по теме сказать. по теме то?

• 1

#297 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 021 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 12:17

Дасти, ты дурак??? Ты достал гарантийный талон ПРОИЗВОДИТЕЛЯ... и пытаешься мне доказать что гарантию даёт продавец... Нет, правда, ты вообще думаешь что ты говоришь???
  • -1

#298 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 013 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 12:32

Ты достал гарантийный талон ПРОИЗВОДИТЕЛЯ... и пытаешься мне доказать что гарантию даёт продавец...

Всё верно. До тебя просто опять не дошло. В этом талоне конкретно сказано, что такое обязательства и дана прямая ссылка на закон. А в этом законе чётко сказано об обязанности  продавца. Взаимосвязь такая.

Скажи это всё, что тебя смутило в моих словах? Т.е. ты больше не делаешь разницы между выполнением требований и обязательствами?

Кстати, как там идёт дело со сбором доказательств моих слов про "кучу телефонов"?

А то, что гарантию может дать продавец мы рассмотрели намного выше.

• 1

#299 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 377 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 15:08

Ответственность по гарантийным обязательствам всегда ложится на продавца (исполнителя услуги).

Условия гарантии устанавливает продавец или изготовитель товара.

Гарантийные обязательства регламентируются Законом о защите прав потребителей, который последний раз был редактирован в 2014 году.

В соответствии с данным нормативно-правовым актом обеспечение гарантии является обязанностью продавца, изготовителя или компании, ответственной за ввоз продукции на территорию страны.

Статьей 5 закона О защите прав потребителей обозначены права и обязательства лиц, которые реализуют или производят товар, имеющий определенный срок службы и попадающий под гарантийное обслуживание.

На протяжении всего этого времени продавец ответственен перед покупателем за возможность эксплуатации товара в соответствии с его предназначением и отвечает за все изъяны (статья 19, 29).

В соответствии со статьей 6, производитель обязан предоставлять потребителям возможность ремонта купленного товара, а также выполнять техническое обслуживание (обеспечивать работу сервисных центров).

Исходя из данного набора букв совершенно не вижу причин продавцу выдать свою гарантию. Обсчитываются риски по поломкам, репутационные риски, маржинальность и в принципе все.

Кто по моему мнению неправ говорить не буду.

Сообщение отредактировал doodie: 14 Декабрь 2019 - 15:09

• 0

#300 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 013 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 15:35

Исходя из данного набора букв совершенно не вижу причин продавцу выдать свою гарантию.

Речь не о причинах. Речь о том, что Полосатый заявил о том, что гарантию может устанавливать ТОЛЬКО производитель и что продавец не несёт ответственности по гарантии

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (1), Ahrefs (1)