Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография

Телефоны Xiaomi ,Samsung,Huawei,Honor

Продам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 425

#261 tema577125

tema577125

Магистр

• Пользователи'
  • 902 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 19:10

прошу прощения у автора, будет против - удалю, ибо вопрос не по теме -  нужен бампер и флип на редми 7а, побегал по городу, цены под потолок, мож кто подскажет откуда быстро и недорого выписать ченить путевое? заранее спасибо и извините.

Citiлинк посмотрите , и Оzoн (минимальный заказ от 500 р )

https://www.avito.ru...i_7a_1851320120

Сообщение отредактировал tema577125: 08 Декабрь 2019 - 19:18

• 0

#262 Dusty

Dusty

Доктор

• Пользователи'
  • 1 997 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 20:05

Ответ:

Ну наконец то) Не прошло и недели. Прочитав это определение, мы понимаем, что суть гарантии есть выполнение требований. Для наглядности- гарантия= выполнение требований. Эти требования(о которых ты скромно умолчал, не скопировав пункт закона до конца, случайно ли, намеренно ли) прописаны в статье 18 того же закона. Откроем её. И по порядку

1 требование. потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

продавец выполняет его? Да.

2 требование. потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

продавец выполняет его? Да

3 требование. потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

продавец его выполняет? Да.

ДА ДА ДА и ещё раз да. Я не буду прописывать все требования ибо все они так же исполняются продавцом. Отсюда следует-

Продавец на основании закона выполняет требования покупателя которые и есть гарантия. 

Отсюда вывод, Полосатый написавший это-

Продавец не несёт гарантийных обязательств за товар с заводским браком. Вы этого не знали???

Не прав.

А теперь ты мне ответь на вопрос, как в магазине ставили на приход телефон собранный из двух??

Отвечаю(только не забудь, что теперь и ты мне должен ответить на вопрос))) только отвечай побыстрей, как я)

1.Магазин из примера никогда не торговал телефонами. Это твоя очередная фантазия)

2. Ты очень невнимателен или любуясь своими постами не читаешь моих. Повторяю) А кто сказал, 

Опять таки а кто сказал, что их списывали.

• 1

#263 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 355 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 22:56

Быстро и недорого всегда заказываю с WB, выбор там большой https://www.wildberr...00&sort=priceup

Citiлинк посмотрите , и Оzoн (минимальный заказ от 500 р ) https://www.avito.ru...i_7a_1851320120
 спасибо всем, заказал бампер и слип на ситилинке всего за 600. завтра пойду смотреть, чего я там поназаказывал.
  • 0

#264 Полосатый

Полосатый

Доктор

• Пользователи'
  • 1 949 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 06:15

Ну наконец то) Не прошло и недели. Прочитав это определение, мы понимаем, что суть гарантии есть выполнение требований. Для наглядности- гарантия= выполнение требований.

Как гововорил богатырский конь Юлий из мультфильма: "Ой дурааааак...."

Эти требования(о которых ты скромно умолчал, не скопировав пункт закона до конца, случайно ли, намеренно ли) прописаны в статье 18 того же закона. Откроем её. И по порядку
1 требование. потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
продавец выполняет его? Да.
2 требование. потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
продавец выполняет его? Да;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
продавец его выполняет? Да.
ДА ДА ДА и ещё раз да. Я не буду прописывать все требования ибо все они так же исполняются продавцом. Отсюда следует-Продавец на основании закона выполняет требования покупателя которые и есть гарантия. Отсюда вывод, Полосатый написавший это-Не прав.

Во нагородил то... Только вот объясни мне, какую бумажку ты видишь открывая коробочку с телефоном?
А правильно, видишь ты там гарантийный талон Производителя.
И именно на основании этой бумажки выполняются все действия по ремонту/замене товара... Так что закрывай ротик и не позорься дальше..

Отвечаю(только не забудь, что теперь и ты мне должен ответить на вопрос))) только отвечай побыстрей, как я)
1.Магазин из примера никогда не торговал телефонами. Это твоя очередная фантазия)

Да как так то???? Ты же сам писал про мальчика с паяльник ом и про кучу телефонов у него... И про продажу восстановлены как новых... Ты перечитай что написал то...
  • -1

#265 Dusty

Dusty

Доктор

• Пользователи'
  • 1 997 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 07:55

Во нагородил то... Только вот объясни мне, какую бумажку ты видишь открывая коробочку с телефоном? А правильно, видишь ты там гарантийный талон Производителя. И именно на основании этой бумажки выполняются все действия по ремонту/замене товара...

И что? Эта бумажка, отменяет действие закона освобождая продавца от ответственности? Нет. Кстати, отсутствие гарантийного талона не является причиной отказа по гарантии. Это именно бумажка. 

"Ой дурааааак...."

Так что закрывай ротик и не позорься дальше..

Этим ты только показываешь, что сказать тебе больше нечего и ты сводишь всё на личности. Как я уже и писал это один из приёмов демагогии.

Ты же сам писал про мальчика с паяльник ом и про кучу телефонов у него...

Не будь голословным. Пруфы в студию.  

• 2

#266 Полосатый

Полосатый

Доктор

• Пользователи'
  • 1 949 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 09:14

И что? Эта бумажка, отменяет действие закона освобождая продавца от ответственности? Нет. Кстати, отсутствие гарантийного талона не является причиной отказа по гарантии. Это именно бумажка.

Эта бумажка даёт вам право требовать выполнение гарантийных обязательств у продавца. Без такой бумажки вы будете посланы в пешее эротическое путешествие, ибо эта бумажка юридически подтверждает ваши законные требования.
А её имея таковой бумажки максимум что вы получите это ремонт от "мальчика с паяльником"... Вот и все.
И, если телефон ввезен в страну легально, такая бумажка обязана быть... Отсутствие её вызывает массу вопросов к продавцу.
  • 0

#267 Dusty

Dusty

Доктор

• Пользователи'
  • 1 997 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 09:37

Гарантийный талон не является документом имеющим юридическую силу. Отсутствие гарантийного талона не является причиной отказа по гарантии. Мне надоело писать одно и то же. Вот тебе ссылка на сайт Роспотребнадзора. Внимательно прочти. Там всё расписано.
http://67.rospotrebn...ntent/135/1587/
Так что бумажка она и есть. И любой суд признает неправомерность отказа по гарантии из за отсутствия гарантийного талона.
  • 0

#268 Полосатый

Полосатый

Доктор

• Пользователи'
  • 1 949 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 10:49

А где я сказал что гарантийный талон имеет юридискую силу? Я сказал что он подтверждает ваше право юридически. Это разные вещи. И не надо пытаться меня ткнуть носом в ошибку. У тебя этого не получится. Т.к. ты путаешся а юридических терминах и определениях.
Там кстати ещё такие строки есть....

Гарантийный талон является документом, подтверждающим гарантийные обязательства продавца (изготовителя), то есть обязательства по обеспечению качества товара в течение определенного договором периода времени - гарантийного срока.
Отсутствие гарантийного талона либо неправильное его оформление не может автоматически повлечь отказ от удовлетворения законных требований покупателя и не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.
При оформлении покупки следует проверить, чтобы был заполнен гарантийный талон: заполнены идентификационные признаки товара, дата продажи и проставлены печать и роспись продавца, а также документы об оплате товара.
  • 0

#269 Dusty

Dusty

Доктор

• Пользователи'
  • 1 997 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 11:07

А разве я сказал, что это твои слова? Это было сказано мной, чтобы показать несущественность этого документа.
И вот он! Момент истины)
Ты говорил, что без талона тебя куда то там пошлют. И тут же приводишь цитату в которой прямо написано. Что отсутствие не может повлечь отказ и т.д. Так что? Кстати ты уже согласен, что продавец несёт гарантийные обязательства? Да, я всё ещё не вижу пруфы ;)
  • 1

#270 Полосатый

Полосатый

Доктор

• Пользователи'
  • 1 949 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 13:53

Продавец может их нести, но не обязан. И в здравом уме делать этого не будет. Любой здравомыслящий продавец без гарантийного талона направит тебя в СЦ. Ну или примет товар и сделает то же самое, отправит в СЦ. А уж там будут выяснять у производителя гарантийный товар или нет.
Из-за этого был весь спор.

Суть спора была в отсутствии у товара ТСа гарантии именно от производителя. И вопрос почему так. Ведь на НОВЫЙ товар гарантию должен дать именно производитель. У ТСа же гарантия только от магазина или СЦ... Возник вопрос куда делась гарантия от производителя на НОВЫЙ товар...

А потом прискакал дасти на лихом коне и понёс ересь про гарантию вообще...
  • 0

#271 Dusty

Dusty

Доктор

• Пользователи'
  • 1 997 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 20:13

Ведь на НОВЫЙ товар гарантию должен дать именно производитель.

Нет. И я это доказал. На основе закона.

Продавец может их нести, но не обязан.

Может. И я это доказал. А обязан или нет, дело второе.

Любой здравомыслящий продавец без гарантийного талона направит тебя в СЦ. Ну или примет товар и сделает то же самое, отправит в СЦ. А уж там будут выяснять у производителя гарантийный товар или нет.

А я доказал обратное. Гарантийный талон- БУМАЖКА. Тебя может и отправит. Но я не ты и слава богу. При отсутствии гарантийного талона у меня(гипотетически) я нагну магазин влёгкую) Ещё раз для тебя. ОТСУТСТВИЕ ГАРАНТИЙНОГО ТАЛОНА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ причиной отказа по гарантии.

А потом прискакал дасти на лихом коне

И доказал, что полосатый неправ. Если всё это сложить,то получается, что полосатый обвинивший ТСа в том, что он продаёт не НОВЫЕ телефоны, не прав. Но стесняется в этом признаться.

ЗЫ Так где пруфы то? Или обвинять кого то голословно в порядке вещей для тебя?)

• 1

#272 Полосатый

Полосатый

Доктор

• Пользователи'
  • 1 949 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 06:26

Чего ты доказал то? Читай внимательно так любимый тобой ЗоЗПП. Там сказано, что даже если производитель в силу каких то причин не указал срок гарантии, потребитель вправе предъявить ему претензии в срок до двух лет.
Так что признай что ты не прав. Это раз.
Второе.
То что продавец может нести нести гарантийные обязательства я и не оспаривал. Я лишь говорил о том, что при наличии гарантии производителя продавец эти гарантийные обязательства переадресует ему. Читай внимательно.
Три.
Иди нагни сначала, потом хвастайся. Таких нагибателей там очень любят. Особенно тех, кто путает ответственность по гарантии и предъявления претензий...

И четвёртое. Самое главное.

Ну ка объясни мне, конкретно применительно к ТСу. Где я его обвинял?
  • -1

#273 Dusty

Dusty

Доктор

• Пользователи'
  • 1 997 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 07:54

Чего ты доказал то? Читай внимательно так любимый тобой ЗоЗПП. Там сказано, что даже если производитель в силу каких то причин не указал срок гарантии, потребитель вправе предъявить ему претензии в срок до двух лет. Так что признай что ты не прав. Это раз.

Уход от темы. На НОВЫЙ товар может давать гарантию продавец. Ты это отрицал.

То что продавец может нести нести гарантийные обязательства я и не оспаривал.

Ложь. Носом тык.

Продавец не несёт гарантийных обязательств за товар с заводским браком. Вы этого не знали???

Иди нагни сначала, потом хвастайся. Таких нагибателей там очень любят. Особенно тех, кто путает ответственность по гарантии и предъявления претензий...

Это опять твой жизненный опыть? Если да, то он печален. Ещё раз повторю, отсутствие гарантийного талона не является причиной отказа по гарантии и это-  ЗАКОН. Расскажи уж наконец разницу то. А то ты всё время пишешь об этом)

И четвёртое. Самое главное. Ну ка объясни мне, конкретно применительно к ТСу. Где я его обвинял?

Носом тык два

Думаю что это "серые" телефоны. Ввезены как запчасти и собраны тут. Раньше такой фигнёй Евросеть страдала, пока Чичваркин там рулил. Гарантии производителя естнссно нет. А гарантия от продавца... Да ещё и частного лица... Не смешите мои тапки.

Тык три

А фирменный сервис в РнД каким образом гарантию даёт на новый неюзаный телефон? В чем гешефт этого сервиса? Претензия к ТС только в том, что восстановленное он продает как новое. А так, пусть хоть говно на лопате продает...

Четыре, пять

Если я куплю у этого "продавца" телефон и он под запись скажет что это новый телефон, а потом выяснится что телефон ref то ваша статья сразу отпадет. Но он под запись ничего не скажет. И чек не даст. Потому что знает, что врёт... 

Мешает только врождённое чувство ответственности за проданный товар. Поэтому выпаривать фуфло за большие деньги не умею.

На шестом закончим, хотя можно и ещё найти, но лень

Я его обвинял только в том, что восстановленные телефоны он выдает за новые.

Кстати. Где пруфы то? Ну про кучу телефонов?

• 1

#274 Полосатый

Полосатый

Доктор

• Пользователи'
  • 1 949 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 13:27

Ой молодец. Даже форум перелопатил, не поленился. Но!
Давай я разьясню.
Во первых, почему ТС старательно замалчивает тему гарантии производителя непонятно. Ну да ладно, у третьих лиц выяснили что она собственно есть...
Второе, продавец принимает претензию у потребителя, это так. Но далее по цепочке товар уходит производителю. И это тоже факт. Ибо заключение о замене/ремонте принимает не магазин. А СЦ.
Про обвинения просто смешно. Я просил предоставить факты и аргументы, он этого не сделал. А обвинение это вообще то другое...
  • -1

#275 Герой_труда

Герой_труда

Студент

• Пользователи'
  • 495 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 14:28

А почему такой шум из нечего? Почему это гарантия для Вас стала камнем преткновения?

Есть ли гарантия, нет ли гарантии - мне например пофик. Не припомню когда у меня что-то ломалось из мелкой техники, а тем более, чтобы еще и гарантийный случай был. Обычно если и ломается, то либо разбилось, либо утонуло. Ни тот, ни другой случай гарантией не покрывается.

А тут ТС выкладывает предложение о продаже смарта на форуме, дешевле рынка, Вас оно заинтересовало, Вы приезжаете, смотрите, вертите смарт в руках, убеждаетесь, что все в порядке и покупаете.

Че тут так долго обсуждать? Или Вы боты? Оо
  • 2

#276 Dusty

Dusty

Доктор

• Пользователи'
  • 1 997 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 19:42

Ой молодец. Даже форум перелопатил, не поленился

Дааа. Я такой.

Давай я разьясню.

Ну попытайся вкрутить очередные отмазки)

Во первых, почему ТС старательно замалчивает тему гарантии производителя непонятно.

Непонятно по какой причине он должен её оглашать. Как я уже и писал, ты обвинил(к этому мы ещё вернёмся) ты и доказывай. Таков закон.

Ну да ладно, у третьих лиц выяснили что она собственно есть...

Да ладно) Так может принесёшь ТСу извинения  за клевету?

Второе, продавец принимает претензию у потребителя, это так. Но далее по цепочке товар уходит производителю. И это тоже факт. Ибо заключение о замене/ремонте принимает не магазин. А СЦ.

Ты к чему это пишешь? Я уже на основе закона доказал, что продавец несёт полную ответственность по гарантии. И ты с этим согласился. Зачем эти отмазки то сейчас? Не всегда производителю. Не всегда СЦ. Не всегда. Да и какая разница.

Про обвинения просто смешно. Я просил предоставить факты и аргументы, он этого не сделал

Ну да, очень смешно. Ты оклеветал человека. Т.е. обвинил его в чём то, не предоставив никаких доказательств. Как я уже и писал, ТС не обязан что то отвечать и доказывать. Ты обвинил, ты и докажи. Это ЗАКОН.

А обвинение это вообще то другое...

:rofl: Да? Ну ка расскажи тогда, что это?

Я его обвинял только в том, что восстановленные телефоны он выдает за новые.

Вместо того, что бы честно признаться, что ты неправ кругом. И принести извинения ТСу(мне не обязательно) ты продолжаешь вертеться как уж на сковородке. Кстати где там пруфы(доказательства) по куче телефонов? Опять молча схаваешь? 

УК РФ Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

А почему такой шум из нечего? Почему это гарантия для Вас стала камнем преткновения?

Нет. Не гарантия.

• 2

#277 Виталий

Виталий

Академик

• Забаненные
  • 6 570 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 23:36

и ты думаешь он понял что нить???

Дааа. Я такой.

Непонятно по какой причине он должен её оглашать. Как я уже и писал, ты обвинил(к этому мы ещё вернёмся) ты и доказывай. Таков закон.

Да ладно) Так может принесёшь ТСу извинения  за клевету?

Ты к чему это пишешь? Я уже на основе закона доказал, что продавец несёт полную ответственность по гарантии. И ты с этим согласился. Зачем эти отмазки то сейчас? Не всегда производителю. Не всегда СЦ. Не всегда. Да и какая разница.

Ну да, очень смешно. Ты оклеветал человека. Т.е. обвинил его в чём то, не предоставив никаких доказательств. Как я уже и писал, ТС не обязан что то отвечать и доказывать. Ты обвинил, ты и докажи. Это ЗАКОН.

:rofl: Да? Ну ка расскажи тогда, что это?

Вместо того, что бы честно признаться, что ты неправ кругом. И принести извинения ТСу(мне не обязательно) ты продолжаешь вертеться как уж на сковородке. Кстати где там пруфы(доказательства) по куче телефонов? Опять молча схаваешь? 

УК РФ Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

Нет. Не гарантия.

#278 Полосатый

Полосатый

Доктор

• Пользователи'
  • 1 949 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 09:16

Дааа. Я такой.

Если продавец умалчивает о таких вещах как гарантия производителя, это может означать, что товар ввезен в страну нелегально или что товар подвергался каким либо работам. Не оглашение этого есть введение в заблуждение. Это тоже закон.

Да ладно) Так может принесёшь ТСу извинения за клевету?

С чего бы? Продавец пока что никаких доказательств не предоставил... Даже на вопрос не ответил. За слова третьих лиц я извиняться не буду...

Продавец Может нести ответственность. Может и обязан совсем разные вещи. Но! Продавец ОБЯЗАН принять претензии. Опять же принять претензии и отвечать по гарантии это оооооочень разные вещи. Этого ты так и не понял.
Продавец, не имея сертифицированного специалиста, не будет принимать решение о гарантийном ремонте/замене. И не врите мне тут про магазины которые за свои деньги ремонтируют/меняют технику. Нет таких.

:rofl: Да? Ну ка расскажи тогда, что это?

Интересно, в чем клевета? Попросил предоставить доказательства того, что телефоны не подверглись ремонту и прочим манипуляциям. Ответа не получил, на основе этого сделал вывод что продавец скорее всего обманывает...
А вот интересно, если выяснится что ТС все таки продаёт ref телефоны, дасти прикроет свой фонтан красноречие и принесёт мне извинения???

Сообщение отредактировал Полосатый: 11 Декабрь 2019 - 09:20

• -2

#279 GERMES

GERMES

Доктор

• Пользователи'
  • 1 584 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 09:56

Если продавец умалчивает о таких вещах как гарантия производителя, это может означать, что товар ввезен в страну нелегально или что товар подвергался каким либо работам. Не оглашение этого есть введение в заблуждение. 

Да почему он умалчивает,я допустим когда брал-он мне говорил,что гарантия как бы есть,но в оф.сервисном центре по имей,а ближайший типа в РнД.

Я думаю,что сам топик гарантий не даёт на телефоны с инета,а выуженные с местных магазинов-с гарантией от магазина,т.е. сам топик после сделки отстраняется от обязательств продавца.

• 0

#280 tema577125

tema577125

Магистр

• Пользователи'
  • 902 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 18:09

Samsung galaxy a60 6/64 синий- 14к ( не гарантийный) 

Honor View 20 6/128 GB синий - 22к (гарантийный)

Honor View 20 8/256 GB красный - 24к (гарантийный)

Huawei Mate20lite 4/64 синий -12к (гарантийный)

Huawei Mate20pro 6/128 черный-36к (гарантийный)

Яндекс 4/64 черный -7к(есть нюанс)  (гарантийный)

Xiaomi Redmi Note 8   4/128 синий-12k (не гарантийный)

Xiaomi Redmi  8   3/32 синий-8.5k (гарантийный)

Xiaomi Redmi Note 8T   4/64 синий-12.5k (гарантийный)

Чехол книжка Nillkin для Xiaomi Mi 6 black - бесплатно

Чехол противоударный на Asus Zenfone Max Plus ZB570TL- бесплатно
Чехол прозрачный для Galaxy A7 2017 - бесплатно

Чехол для планшетного компьютера Lenovo для TAB3 8" Black(Чехол книжка и пленка в комплекте) -бесплатно

Стекло на Samsung J3 2016(J320)- бесплатно

Стекло на Nokia 3 белая рамка - бесплатно  

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей