Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография

Телефоны Xiaomi ,Samsung,Huawei,Honor

Продам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 444

#181 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 388 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 09:05

Я то обратил внимание. Производитель вправе. Т.е. может установить. А может и не установить. И продавец может установить свой срок. Мне уж надоело об этом писать.

И при чем здесь это??? Этого я не оспаривал.

А что тут не ясного? Выполнение продавцом требований покупателя и есть его выполнение обязательств по гарантии. Ты советовал к юристу обратиться? Ну почитай, что по этому поводу юристы пишут.
http://uropora.ru/za...-po-zakonu.html

Даже читать не буду, ибо требования ты предъявляешь то продавцу, но дальше то все равно все упирается в производителя... Почему ты этого признать не хочешь то??? Продавец всего лишь принимает товар... Экспертизу и решение о ремонте/замене производит то все равно СЦ авторизованный ПРОИЗВОДИТЕМ..

Да. Но только ты об этом сразу не написал. А с неполной информацией делают неправильные выводы. Согласись?

Какая разница за свои деньги или нет? Вопрос то не в этом был...

Смешно называть умными людей, у которых подозрения вызывают недоказанные предположения. Обычно таких людей называют параноиками.

В данном случае это не паранойя, а вполне нормальное желание избежать проблем в случае возникновения таковых...
  • 0

#182 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 172 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 11:55

И при чем здесь это??? Этого я не оспаривал.

А. Ну да. Это же я написал, что гарантию можно дать только на то, что производишь :rofl: 

Даже читать не буду,

Ну конечно, там же подтверждение моих слов.

ибо требования ты предъявляешь то продавцу, но дальше то все равно все упирается в производителя... 

Боже, ты даже не потрудился понять определение, что я тебе скинул. Наверно это сложно для тебя. Постараюсь попроще. По закону "О защите прав потребителя" статья 5 пункт 6 гарантийный срок это УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ покупателя производителем. И на минуточку! ПРОДАВЦОМ. Эти самые ТРЕБОВАНИЯ прописаны в статье 18 того же закона. Читаем. И наконец надеюсь понимаем(надеюсь), что продавец полностью участвует в гарантии.

Экспертизу и решение о ремонте/замене производит то все равно СЦ авторизованный ПРОИЗВОДИТЕМ..

Абсолютно не обязательный момент!

Какая разница за свои деньги или нет? Вопрос то не в этом был...

Если ты ездил за свои деньги, то продавец не выполнил свои гарантийные обязательства. А если траты возместили(опять таки статья 18 пункт 7) то значит продавец -молодец и поучаствовал в гарантии. Если бы продавец не участвовал в гарантии происходило бы следующее... 

Купил Полосатый холодильник. А он ,падла, не холодит. Приходит Полосатый в магазин. А ему там и говорят, мол закинь его к себе на спину и пердуй в СЦ. В СЦ посмотрели холодос и говорят, восстановлению не подлежит, а за то, что мы провели экспертизу, забашляйте нам пиццот рублёв. Приходит Полосатый в магазин, так и так, что делать холодильник не ремонтопригоден. А продавец ему, езжайте в Москву за свой счёт в головной офис компании производителя. Разговаривайте с ними, это ж они гарантию поддерживают, вот они то вам всё и возместят. И доставку и экспертизу и поездку в Москву ну и за сам холодильник. А мы то, что? Мы просто продавцы и холодильники НЕ ПРОИЗВОДИМ)))

а вполне нормальное желание избежать проблем в случае возникновения таковых...

Каких! Карл! Каких проблем!?! Ты что, решил что то купить у ТСа? Как у тебя могут возникнуть проблемы, или ты специально приедешь из Москвы(в которой и так всё дёшего) покупать телефон в волгодонск?))) 

• 0

#183 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 172 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 12:23

каша у тебя!  разжевываю! - ты ж мечешься от

Если ты вырвал две фразы из контекста, абсолютно между собой не связанные, то это твои трудности.

я ж тебе хочу довести  простую истину - да, закон обязателен для всех,

Да что ты! Прям такая простая, что один человек прям так и пишет

то, что написано в этом пункте НЕОБЯЗАТЕЛЬНО к исполнению, то бишь это не закон,

Т.е. ему вовсе не обязательно соблюдать закон "О защите прав потребителя" Да и не закон это вовсе.

А теперь попробуем разгрести твою кашу. Вдруг случится чудо. Читай внимательно!

7. Продавец вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем.

Продавец вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении гарантийного срока, установленного изготовителем (дополнительное обязательство).

Содержание дополнительного обязательства продавца, срок действия такого обязательства и порядок осуществления потребителем прав по такому обязательству определяются договором между потребителем и продавцом.
А теперь постарайся понять. Этим законом РАЗРЕШАЮТ устанавливать продавцу гарантийный срок. РАЗРЕШАЮТ. Здесь нет никаких двойных толкований глупенький. Другой вариант этого закона ЗАПРЕЩАЛ бы продавцу это делать(устанавливать, продлевать гарантийный срок). Будет он это делать или нет, дело десятое. Но ему можно это делать по закону! Не запрещается! Вот это разрешение и регулирует эта статья. А не то, что будет делать это продавец или не будет. Надеюсь не всё потеряно.

• 0

#184 tema577125

tema577125

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 069 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 14:55

что есть для ребенка до 10 тыс. с гариллагласс и от 2гб оперативы?

Наверно сейчас редми 8 , Но он здоровенный 

Или выше вашего бюджета на 1000 , хонор 8х 

Сообщение отредактировал tema577125: 01 Декабрь 2019 - 14:57

• 0

#185 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 6 597 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 17:23

Наверно сейчас редми 8 , Но он здоровенный
Или выше вашего бюджета на 1000 , хонор 8х

Ок, спасибо.
  • 0

#186 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 388 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 18:00

А. Ну да. Это же я написал, что гарантию можно дать только на то, что производишь :rofl:

Простите, как вы можете гарантировать что то, к чему вы отношения не имеете??? Вы можете продлить гарантийный срок. Но давать обязательства за других людей... Таких в бизнесе нет давно...

Ну конечно, там же подтверждение моих слов.
Боже, ты даже не потрудился понять определение, что я тебе скинул. Наверно это сложно для тебя. Постараюсь попроще. По закону "О защите прав потребителя" статья 5 пункт 6 гарантийный срок это УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ покупателя производителем. И на минуточку! ПРОДАВЦОМ. Эти самые ТРЕБОВАНИЯ прописаны в статье 18 того же закона. Читаем. И наконец надеюсь понимаем(надеюсь), что продавец полностью участвует в гарантии.

продавец участвует в гарантии как прокладка между покупателем и производителем, в лице СЦ. Все!!! Магазин не производит экспертизу и не принимает решение о ремонте или замене. Весь замененный по гарантии товар потом меняется производителем на аналогичный или выплачивается стоимость за него. Магазин в данном случае просто посредник, если вы и этого не понимаете о чем мы вообще спорим то???

Абсолютно не обязательный момент!
Если ты ездил за свои деньги, то продавец не выполнил свои гарантийные обязательства. А если траты возместили(опять таки статья 18 пункт 7) то значит продавец -молодец и поучаствовал в гарантии. Если бы продавец не участвовал в гарантии происходило бы следующее...

Магазин все эти затраты потом отбивает у производителя. И никаких трат не несёт.

Купил Полосатый холодильник. А он ,падла, не холодит. Приходит Полосатый в магазин. А ему там и говорят, мол закинь его к себе на спину и пердуй в СЦ. В СЦ посмотрели холодос и говорят, восстановлению не подлежит, а за то, что мы провели экспертизу, забашляйте нам пиццот рублёв. Приходит Полосатый в магазин, так и так, что делать холодильник не ремонтопригоден. А продавец ему, езжайте в Москву за свой счёт в головной офис компании производителя. Разговаривайте с ними, это ж они гарантию поддерживают, вот они то вам всё и возместят. И доставку и экспертизу и поездку в Москву ну и за сам холодильник. А мы то, что? Мы просто продавцы и холодильники НЕ ПРОИЗВОДИМ)))

Продавая холодильник магазин берет на себя обязательства по его обмену в период гарантийного срока. НО!!!! Это не накладывает на него гарантийных обязательств. Ремонт и замену все равно делает производитель. Вы никогда не задумывались зачем при покупке заполняется гарантийный талон от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ??? А никак не магазина...

Каких! Карл! Каких проблем!?! Ты что, решил что то купить у ТСа? Как у тебя могут возникнуть проблемы, или ты специально приедешь из Москвы(в которой и так всё дёшего) покупать телефон в волгодонск?)))

Не, у ТСа я покупать ничего не буду. Мутный он продавец...
  • 0

#187 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 172 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 19:55

Простите, как вы можете гарантировать что то, к чему вы отношения не имеете??? Вы можете продлить гарантийный срок. Но давать обязательства за других людей... Таких в бизнесе нет давно...

Кажется я всё понял. Дай ка мне законное определение гарантийных обязательств. 

Магазин не производит экспертизу и не принимает решение о ремонте или замене.

Ложь. Принимает производит и принимает. Личный опыт работы с Мвидео и ДНС.  Кстати

в лице СЦ.

Большинство твоих горячо любимых СЦ являются шарашконторами, получившими аккредитацию производителя,причём производитель, не особо может влиять на эти СЦ.

Продавая холодильник магазин берет на себя обязательства по его обмену в период гарантийного срока. НО!!!! Это не накладывает на него гарантийных обязательств.

Дай мне ЗАКОННОЕ определение гарантийных обязательств.

Ремонт и замену все равно делает производитель.

Ты это и вправду? Ты вообще читаешь законы которые я привожу в пример? Ну давай ещё раз

Полосатый говорит

Ремонт

Закон говорит, что с продавца можно затребовать 

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

Дальше Полосатый говорит

замену все равно делает производитель.

И опять закон говорит

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
Всё это покупатель может требовать именно с продавца.

Вы никогда не задумывались зачем при покупке заполняется гарантийный талон от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ??? А никак не магазина...
Очередная ложь. Я лично 6 лет продавая товар заполнял в 80% случаев гарантийный талон МАГАЗИНА. Прямой пример покупая товар в магазине Ситилинк, Мвидео вам не заполнят официальный гарантийный талон!
Ты до сих пор утверждаешь, что магазин не несёт ответственности по гарантии?

• 1

#188 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 655 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 21:04

Т.е. ему вовсе не обязательно соблюдать закон "О защите прав потребителя" Да и не закон это вовсе. ..... Вот это разрешение и регулирует эта статья. А не то, что будет делать это продавец или не будет. Надеюсь не всё потеряно
ну наконец-то до тебя дошло!  :clap2:
  • 0

#189 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 172 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 21:41

ну наконец-то до тебя дошло!

Печаль, чуда не случилось. Это, взяло своё глупое утверждение, и смешало с моими словами выдернутыми из контекста. И теперь счастливо аплодирует себе. Мне тебя жаль.

• 1

#190 Виталий

Виталий

Академик

• Забаненные
  • 6 570 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 22:49

У него в голове проблемы, а гарантия производителя кончилась ,как и кончилась сети продавшей его

#191 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 388 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 05:38

1. Что такое законное определение гарантийных обязательств??? Ты имеешь ввиду что такое гарантия?

Гарантийный срок — срок, в течение которого поставщик (подрядчик, исполнитель и т.д.) обязуется обеспечить соответствие качества исполнения условиям договора и несет ответственность перед контрагентом за выявленные недостатки.

Ну и что тебе это дало?

2. Тебе хоть немного соображения... СЦ при магазине это все СЦ... И он, как правило, даже другое юр. лицо. Но это не важно. А важно что экспертизу и решение принимает все таки СЦ, а не мальчик продавец в магазине.
3. Пойди получи авторизацию от хуавея. Ну так что бы официально... Задолбаешся обучения проходить и требования выполнять на соответствие. Думаете почему оф. СЦ в Волгодонске нет??
4. 5. 6. 7. Не тупи, вроде не совсем глупый... Разъяснял уже, требует ты у продавца, далее продавец все равно отправляет это все производителю. Тебе лично товар меняет продавец. И судя по всему ты именно это считаешь гарантией. Но это не так.
8. Ух ты как здорово... А принесённый на обмен по гарантии потом куда уходил и какие на него бумаги оформлялись?? Да и заполнял ты скорее всего дополнительную гарантию. А это совсем другое.
  • 0

#192 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 655 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 07:02

Мне тебя жаль.
 да никого тебе не жаль! ты ж с людьми не ради истины споришь, а  чисто поглумиться, свое эго потешить.
  • 0

#193 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 172 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 10:43

1. Ну что ж, красивое определение. Главное удобное для тебя. Только это определение из договора поставки. Который тут не катит.

Ну и что тебе это дало?

Мне это дало понимание, что ты абсолютно не в теме.

2.

СЦ при магазине это все СЦ

Да? А что это? Как например назвать подразделения ДНС, МВИДЕО, СИТИЛИНКА, почившего ГЛАДИАТОРА? Как? Кстати, я где то говорил о мальчиках продавцах? У нас в магазине был мальчик мастер. Имевший кстати разрешение работать от 4 или 5 производителей. Со всеми кстати документами. И зачастую, этот мальчик а не СЦ,расположенные хер знает где, занимался ремонтом. Ибо глупо гнать машину в Ростов или Москву за пару тычков паяльником. Зачастую именно этот мальчик давал заключение о не ремонтопригодности.

Не тупи, вроде не совсем глупый... Разъяснял уже, требует ты у продавца, далее продавец все равно отправляет это все производителю.

Утибоземой) нетупи) Ты серьёзно думаешь, что все магазины имеют прямой выход на производителя и сами закупают у него товар? Ну тогда ты ещё дальше от торговли чем я думал. 

И судя по всему ты именно это считаешь гарантией. Но это не так.

Я считаю гарантией то,  что продавец(в том числе) должен удовлетворить ТРЕБОВАНИЯ покупателя. Об этом нам говорит закон "О защите прав потребителя". Эти требования так же перечислены в этом законе. Как то, ремонт, экспертиза, возврат денег, уменьшение цены, возмещения убытов и т.п. Это и есть ГАРАНТИЯ. Это закон. Что ты считаешь гарантией, ты до сих пор не огласил.

Да и заполнял ты скорее всего дополнительную гарантию.

Конечно, тебе ж лучше знать, что я заполнял. Красиво уходишь, так что там с не заполнениями официальных гарантийников? 

да никого тебе не жаль! ты ж с людьми не ради истины споришь, а  чисто поглумиться, свое эго потешить.

Дагосподитыбожемой, как же над тобой не поглумиться то? Беги в норку, поплачь о своей никчёмности)))

А я пока эго потешу)))

Ну или почешу)))

• 0

#194 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 388 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 11:18

1. Ну что ж, красивое определение. Главное удобное для тебя. Только это определение из договора поставки. Который тут не катит.
Мне это дало понимание, что ты абсолютно не в теме.

Даже отвечать на это не хочу. Вы вообще не представляете различие между требованием и предоставлением... Смешались в кучу люди, кони....

2.
Да? А что это? Как например назвать подразделения ДНС, МВИДЕО, СИТИЛИНКА, почившего ГЛАДИАТОРА? Как? Кстати, я где то говорил о мальчиках продавцах? У нас в магазине был мальчик мастер. Имевший кстати разрешение работать от 4 или 5 производителей. Со всеми кстати документами. И зачастую, этот мальчик а не СЦ,расположенные хер знает где, занимался ремонтом. Ибо глупо гнать машину в Ростов или Москву за пару тычков паяльником. Зачастую именно этот мальчик давал заключение о не ремонтопригодности.

Да ладно, проблески разума....
Узнайте у этого мальчика в каком юр. лице он был оформлен и как получал аттестацию СЦ... И какое отношение к магазину он имел... Будете неприятно удивлены...

Я считаю гарантией то, что продавец(в том числе) должен удовлетворить ТРЕБОВАНИЯ покупателя. Об этом нам говорит закон "О защите прав потребителя". Эти требования так же перечислены в этом законе. Как то, ремонт, экспертиза, возврат денег, уменьшение цены, возмещения убытов и т.п. Это и есть ГАРАНТИЯ. Это закон. Что ты считаешь гарантией, ты до сих пор не огласил.

Вы можете считать что хотите. Но в жизни все по другому. Решение о замене/ремонте принимает не магазин, а "мальчик" который имеет аккредитацию ПРОИЗВОДИТЕЛЯ... Так что все ваши слова о гарантиях магазина - пшик...

Конечно, тебе ж лучше знать, что я заполнял. Красиво уходишь, так что там с не заполнениями официальных гарантийников?

Да вы бы хоть бы читали что заполняете...
Магазин обязуется удовлетворить требования, но ответственность за товар не несёт. Ее несёт производитель... Если гарантии производителя нет, значит магазин или СЦ производил какие то работы над товаром... И в этом случае товар новым уже не будет...
  • 0

#195 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 172 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 11:51

Ну ну вот всё и стало понятным. Ты даже не можешь дать определение гарантийного срока. Ты споришь том чего просто не понимаешь. Давай так(в машине писать неудобно) я вечерком вернусь, а ты подумаешь и напишешь что такое гарантия. Только на основании ПОДХОДЯЩЕГО закона. А не собственных фантазий.
  • 0

#196 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 388 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 13:35

Я вообще не вижу смысла что то далее писать человеку который не понимает элементарного... Покупайте новые телефоны на которые нет гарантии от производителя... Если вам нравится когда вам ссут в уши, ваше право, а мне этот спор надоел.
  • 0

#197 Vlad_334

Vlad_334

Бакалавр

• Пользователи'
  • 752 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 17:49

Я вообще не вижу смысла что то далее писать человеку который не понимает элементарного... Покупайте новые телефоны на которые нет гарантии от производителя... Если вам нравится когда вам ссут в уши, ваше право, а мне этот спор надоел.

Когда нибудь я куплю самогонный аппарат, поставлю статус "счастлив" и больше никогда не появлюсь online. - Купил наконец-то, Наш Форум тоже поставит тогда себе такой статус

• 0

#198 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 655 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 21:39

Ты даже не можешь дать определение гарантийного срока. Ты споришь том чего просто не понимаешь
ну а сам-то что можешь понимать в этом? - твое слово "ПОДХОДЯЩЕГО закона" уже ставит крест на законодательстве! суд всегда будет на стороне нашедшего  подходящий закон, стало быть определение "гарантия" условно  и ты под этим подписался!
  • 0

#199 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 172 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 22:06

Я вообще не вижу смысла что то далее писать человеку который не понимает элементарного...

Ну вот( Я так старался, объяснил человеку, что он не прав. На основе законов РФ. А он такой, поюлил, сказал, что ты дурак, обосновал это только своим "личным опытом", на вопросы ответить не смог, определений дать соответсвующих законодательству не смог, и в итоге просто убежал((( Всё это грустно по крайней мере(( :bye:

Когда нибудь я куплю самогонный аппарат, поставлю статус "счастлив"

Да этот статус у него давно стоит. И самогонный аппарат у него есть. В гараже. Только вот он не выполняет своё обязательство не появляться онлайн(((

ну а сам-то что можешь понимать в этом? - твое слово "ПОДХОДЯЩЕГО закона" уже ставит крест на законодательстве!

Ой) Кто это у нас тут с очередной глупостью?)) Естественно. Закон должен подходить под случай. Ты ж не будешь искать статью за изнасилование в административном кодоексе? Или будешь?)) Я давал определение гарантии по закону "О защите прав потребителя". Полосатый по договору поставки(т.е. к нашему случаю НЕ ПОДХОДЯЩИЙ). Так что всё это ставит крест на тебе, как на умном человеке))

стало быть определение "гарантия" условно  и ты под этим подписался!

Определение "гарантия" ЧОТКО, НЕИЗМЕННО, ЗАКОННО. А ты опять подписался под собственной глупостью) 

• 0

#200 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 655 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 23:01

Ой) Кто это у нас тут с очередной глупостью?)) Естественно. Закон должен подходить под случай. Ты ж не будешь искать статью за изнасилование в административном кодоексе? Или будешь?)) Я давал определение гарантии по закону "О защите прав потребителя". Полосатый по договору поставки(т.е. к нашему случаю НЕ ПОДХОДЯЩИЙ). Так что всё это ставит крест на тебе, как на умном человеке))
 ну как всегда! - ничего конкретного, балабольство одно! надоел.

зы. чОтко пишется с буквой Ё, двоешник!

Определение "гарантия" ЧОТКО, НЕИЗМЕННО, ЗАКОННО. А ты опять подписался под собственной глупостью)  0
  :fool: пусть глупый, зато я подобной бредятины не пишу!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей