Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография

Телефоны Xiaomi ,Samsung,Huawei,Honor

Продам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 442

#181 Виталий

Виталий

Академик

• Забаненные
  • 6 570 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 21:20

Просто интересно сколь долго человек будет отрицать очевидное...

:bang:  :fool:  :idontno:  :sclerosis:  :rul:  :russian_roulette:

#182 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 009 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 21:22

Яркий пример выражения мыслей... Куча смайлов...
  • 0

#183 Виталий

Виталий

Академик

• Забаненные
  • 6 570 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 21:29

слова кончились одни эмоции

#184 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 010 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 22:00

тоись, если продаван адиёт, то он вправе устанавливать что угодно? так выходит по твоему закону? ссылка на реальный закон есть в природе или пошлешь читать конституцию, патамушта крыть нечем?

ОУ!!! Миста Пробка!!! Хау а ю?! Поверь, если ты коверкаешь рашн лэнгвич, это абсолютно не смешно) Коверкать язык надо уметь) Я тебе сейчас скину ссылку на закон, по которому продавец может устанавливать гарантийный срок, и изменять гарантийный срок в большую сторону. Только после этого ты принесёшь мне извинения ПАТАМУШТА КРЫТЬ НЕЧЕМ(С) 

Лови!

Читай пункт 7

http://www.consultan...de44d4aea083dc/

Береги свой взорвавшийся пуканчик :wink:

Зы. Полосатый, извини, я тебе завтра отпишу, сегодня некогда, праздник) 

Кстати, я не отрицаю очевидное) Я не принимаю не доказанное)

• 0

#185 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 387 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 23:59

Читай пункт 7
ну я так и знал! то, что написано в этом пункте НЕОБЯЗАТЕЛЬНО к исполнению, то бишь это не закон, а предлагаемый вариант, на который ни один адекватный продавец не пойдет - никто в здравом уме не  даст свою гарантию на товар "если он не установлен изготовителем"! ибо зачем рисковать собственными деньгами? в жизни, наивное дитя природы, все не по закону - продавцы, наоборот, стараются занизить заводскую гарантию в отличии от приведенного пункта закона. и только такой наивный любитель "пукать" головой, как ты, способен ссылаться на недействующий закон, 

ПАТАМУШТА КРЫТЬ НЕЧЕМ
   е-ж-мае, когда ж ты повзрослеешь, дразнилка детсадовская? 
  • 0

#186 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 009 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 05:19

Я тебе сейчас скину ссылку на закон, по которому продавец может устанавливать гарантийный срок, и изменять гарантийный срок в большую сторону.
Лови!
Читай пункт 7
http://www.consultan...de44d4aea083dc/

Зы. Полосатый, извини, я тебе завтра отпишу, сегодня некогда, праздник)

Кстати, я не отрицаю очевидное) Я не принимаю не доказанное)

Может, но не обязан. И, если он не идиот, не будет. Тебе правильно заметили. Да и я про это говорил...
Про недоказаное.
Попроси ТС ответить на один вопрос. Почему на его телефоны нет гарантии производителя и наш спор будет неуместен. НО!!! Он не ответит.
  • 0

#187 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 010 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 08:20

Теперь, обадва, читайте внимательно

Полосатый сказал

Гарантию можно дать только на то, что производишь

Я ответил

А знаешь ли ты, что ПРОДАВЕЦ вправе устанавливать гарантийный срок? И это закон. 

Продавец может изменять гарантийный срок, но только в большую сторону.

Далее на лихом коне с дымом из под седла прискакал

тоись, если продаван адиёт, то он вправе устанавливать что угодно? так выходит по твоему закону? ссылка на реальный закон есть в природе или пошлешь читать конституцию,

Ссылка была дана. Но человек не потрудился понять о чём я писал. А писал я Полосатому о том, что по закону оперировать сроками может не только производитель. Дальше вообще смешно.

ну я так и знал! то, что написано в этом пункте НЕОБЯЗАТЕЛЬНО к исполнению, то бишь это не закон, а предлагаемый вариант, н

а который ни один адекватный продавец не пойдет

Он смотрите знал)))) Так я и не утверждал об чём то обязательном. Да? Специально для знающего, я пометил ключевые слова красным, может хоть так дойдёт. Хотя вряд ли))) Патамушта дасвидання :bye:

1. Я только сказал, что растаможка будет дешевле. Всё остальное додумал ты.
2.Тебе виднее, тыж спец по работе крупных сетей))))
3.Для начала устроим для тебя ликбез.
Что такое гаратийный срок. Согласно статье 5 пункт 6 Закона "О защите прав потребителя"
гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.

Далее
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

Вот и всё. Две статьи в которых чётко указано, что продавец несёт ответственность по гарантии.
Кстати, твой пример с машиной, как бы помягче сказать... Неудачен. Прости. Но тебя просто поимели заставив тратить свои средства по гарантийному случаю.

НО!!! Он не ответит.
И будет в своём праве. Ибо не обязан.  

• 0

#188 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 009 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 09:06

3.Для начала устроим для тебя ликбез.
Что такое гаратийный срок. Согласно статье 5 пункт 6 Закона "О защите прав потребителя"
гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.

Открываем ЗоЗПП и читаем
Стать 5 пункт 6.
Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.
Мы читаем разные ЗоПП??? И опять же обрати внимание на слово вправе...
Т.е. гарантию устанавливает все таки производитель???? Или не так???

Далее
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

Вот и всё. Две статьи в которых чётко указано, что продавец несёт ответственность по гарантии.

Ну где тут сказано что гарантийные обязательства несёт продавец??? Предъявление претензий и исполнение гарантийных обязательств это очень разные вещи. Проконсультируйтесь у юристов...

Кстати, твой пример с машиной, как бы помягче сказать... Неудачен. Прости. Но тебя просто поимели заставив тратить свои средства по гарантийному случаю.

А вот и нет. Я претензии предъявил непосредственно продавцу, но за неимением у продавца аттестованных специалистов меня направили в СЦ производителя. Все более чем по закону. Другое дело что расходы по доставке машины в СЦ продавец обязан возместить. И это было сделано.

И будет в своём праве. Ибо не обязан.

Да, только у умных людей его молчание вызывает подозрение и отбивает охоту работать с таким поставщиком. Но это у умных...
  • 0

#189 tema577125

tema577125

Магистр

• Пользователи'
  • 941 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 16:49

Может, но не обязан. И, если он не идиот, не будет. Тебе правильно заметили. Да и я про это говорил...
Про недоказаное.
Попроси ТС ответить на один вопрос. Почему на его телефоны нет гарантии производителя и наш спор будет неуместен. НО!!! Он не ответит.

На этот вопрос  ответил на странице 3 или 4 . 

• 0

#190 фиксик

фиксик

Магистр

• Пользователи'
  • 960 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 17:16

Хочу вставить и свои 5 копеек.брал у парня электр. мясорубку, обсолютно новая, не вскрытая с чеком мвидео этого же дня. Все отлично. Тем кто пытается уличить человека в продаже восстановленных телефонов отвечу, это не тот случай. Зная откуда ТС черпает профит, могу смело сказать, Ни какого обмана здесь нет, телефоны с гарантией наших магазов, новые, брать можно и нужно, т.к цена всегда дешевле у него.Обвинять человека голословно, это как минимум не красиво.
  • 1

#191 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 009 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 19:11

На этот вопрос ответил на странице 3 или 4 .

Ответили что не восстановленные, но куда делась гарантия производителя и почему появилась гарантия продавца так и не сказали. А спор то как раз к этому сводится.

Хочу вставить и свои 5 копеек.брал у парня электр. мясорубку, обсолютно новая, не вскрытая с чеком мвидео этого же дня. Все отлично. Тем кто пытается уличить человека в продаже восстановленных телефонов отвечу, это не тот случай. Зная откуда ТС черпает профит, могу смело сказать, Ни какого обмана здесь нет, телефоны с гарантией наших магазов, новые, брать можно и нужно, т.к цена всегда дешевле у него.Обвинять человека голословно, это как минимум не красиво.

вопрос, в чем я его обвинил и опять же, куда делась гарантия производителя. Уж вам ли не знать что на сложные технические устройства производитель всегда даёт гарантию... Ваша мясорубка какой фирмы? Неужели нет заводской гарантии на новый прибор???
  • -1

#192 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 387 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 19:28

так есть еще статья и в ней все гораздо конкретнее

Статьей 476 ГК РФ и пунктом 6 статьи 18 Закона о защите прав потребителей прямо предусмотрено, что продавец отвечает за недостатки товара, выявленного в гарантийный период, только в том случае, если не докажет, что недостатки возникли именно по вине самого потребителя после передачи ему товара, т.е. по не зависящим от продавца или изготовителя причинам.

захочет ли местная или ростовская экспертиза доказать 100% вину производителя? - я не уверен! поэтому продавец будет долго  имхотянуть судебную бодягу на тему - вы его в воду уронили, мы не при чем!

Обвинять человека голословно, это как минимум не красиво.

а никто его и не обвиняет в обмане, народ хочет знать степень риска и это  вполне логично! недомолвки лишь вызывают подозрения.  имхо товар левый, куплен у производителя по низкой цене, как не прошедший качественную проверку по какимнито мелким отклонениям!  потому то и нет гарантии производителя и продавец рискует своей маржой, продавая такой товар со своей гарантией. зачем? расчет на то, что процентов 70 товара протянет год гарантии и этим окупится те самые 30% возврата за счет низкой цены закупки. чем меньше заплатят за возврат, тем больше прибыль! тема же продает потому, что срок продажи истекает, нужен оборот, магазу цены опускать не резон, товар идет по хорошим акциям, на которых "греется" только свой же персонал, который, чтоб не засветиться, гонит товар через таких, как тема. ну и несовершенство судебной практики продавцам на руку! наверное как-то так!

Он смотрите знал)))) Так я и не утверждал об чём то обязательном. Да? Специально для знающего, я пометил ключевые слова красным, может хоть так дойдёт.

а чего ж красным 

И это закон. 

не вывел? разве закон не обязателен для всех?... эх, ты, балабол!

Сообщение отредактировал cnhjg: 29 Ноябрь 2019 - 19:29

• 0

#193 фиксик

фиксик

Магистр

• Пользователи'
  • 960 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 20:49

Ответили что не восстановленные, но куда делась гарантия производителя и почему появилась гарантия продавца так и не сказали. А спор то как раз к этому сводится. вопрос, в чем я его обвинил и опять же, куда делась гарантия производителя. Уж вам ли не знать что на сложные технические устройства производитель всегда даёт гарантию... Ваша мясорубка какой фирмы? Неужели нет заводской гарантии на новый прибор???

все присутствует и гарантийный талон производителя тоже лежит в коробке. Покупая товар в магазине вам нет смысла его самостоятельно везти в АСЦ. Это обязанность магазина.вот представте, вы купили телефон в мвидео, гарантия по чеку идет. Вот вдруг он у вас сломался,пусть тот же айфон. У нас в городе АСЦ apple нет.вы в праве обратится по гарантии в мвидео, а они отправляют его в АСЦ apple в ростове и т.д. Либо вы сами едите в ростов за свои деньги и самостоятельно его туда сдаёте на проверку качества.вам удобнее будет самому ехать? Или проще в мвидео?так и со всей остальной электроникой.в любом случае заключение о замене, ремонте, не возможности ремонта будет давать именно Авторизированый СЦ, т.е уполномоченый производителем на такие операции.
  • 0

#194 tema577125

tema577125

Магистр

• Пользователи'
  • 941 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 20:59

все присутствует и гарантийный талон производителя тоже лежит в коробке. Покупая товар в магазине вам нет смысла его самостоятельно везти в АСЦ. Это обязанность магазина.вот представте, вы купили телефон в мвидео, гарантия по чеку идет. Вот вдруг он у вас сломался,пусть тот же айфон. У нас в городе АСЦ apple нет.вы в праве обратится по гарантии в мвидео, а они отправляют его в АСЦ apple в ростове и т.д. Либо вы сами едите в ростов за свои деньги и самостоятельно его туда сдаёте на проверку качества.вам удобнее будет самому ехать? Или проще в мвидео?так и со всей остальной электроникой.в любом случае заключение о замене, ремонте, не возможности ремонта будет давать именно Авторизированый СЦ, т.е уполномоченый производителем на такие операции.

У нас в городе только самсунг есть. А все остальное от мвидео / эльдорадо в москву уезжает  в СЦ.

Не на все местная гарантия, тут как получится выкупить . Телефоны сиоми чаще в официальном сервисе, а это ближайший в РНД 

• 0

#195 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 009 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 06:49

Ну вот все и встало на свои места. Гарантийный талон производителя есть. Это собственно я и хотел услышать. Значит гарантия на Ваш прибор не магазина, а производителя. А кто его повезет в СЦ это я уже говорил что дело десятое, тем более что если вы сами повезет товар в СЦ то имеете право потраченные на это деньги потребовать с продавца.

У нас в городе только самсунг есть. А все остальное от мвидео / эльдорадо в москву уезжает в СЦ.

Т.е. гарантия все таки производителя..

Не на все местная гарантия, тут как получится выкупить . Телефоны сиоми чаще в официальном сервисе, а это ближайший в РНД

Только я обрадовался и опять... Ну вот как так. Гарантия от СЦ...
  • 0

#196 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 010 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 20:53

Мы читаем разные ЗоПП??? И опять же обрати внимание на слово вправе... Т.е. гарантию устанавливает все таки производитель???? Или не так???

Я то обратил внимание. Производитель вправе. Т.е. может установить. А может и не установить. И продавец может установить свой срок. Мне уж надоело об этом писать.

Ну где тут сказано что гарантийные обязательства несёт продавец???

А что тут не ясного? Выполнение продавцом требований покупателя и есть его выполнение обязательств по гарантии. Ты советовал к юристу обратиться? Ну почитай, что по этому поводу юристы пишут.

http://uropora.ru/za...-po-zakonu.html

Другое дело что расходы по доставке машины в СЦ продавец обязан возместить. И это было сделано.

Да. Но только ты об этом сразу не написал. А с неполной информацией делают неправильные выводы. Согласись?

Да, только у умных людей его молчание вызывает подозрение и отбивает охоту работать с таким поставщиком. Но это у умных...

Смешно называть умными людей, у которых подозрения вызывают недоказанные предположения. Обычно таких людей называют параноиками.

захочет ли местная или ростовская экспертиза доказать 100% вину производителя? - я не уверен! поэтому продавец будет долго  имхотянуть судебную бодягу на тему - вы его в воду уронили, мы не при чем!

Это тут вообще причём? Перестань уже строчить всякую ересь не поняв сути разговора.

а чего ж красным не вывел? разве закон не обязателен для всех?... эх, ты, балабол!

Это пишет человек, который назвал ЗоЗПП  "предполагаемым вариантом". Боже, что за каша у человека в голове.

• 0

#197 Vlad_334

Vlad_334

Бакалавр

• Пользователи'
  • 729 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 21:31

Ну вот все и встало на свои места. Гарантийный талон производителя есть. Это собственно я и хотел услышать. Значит гарантия на Ваш прибор не магазина, а производителя. А кто его повезет в СЦ это я уже говорил что дело десятое, тем более что если вы сами повезет товар в СЦ то имеете право потраченные на это деньги потребовать с продавца.
Т.е. гарантия все таки производителя..
Только я обрадовался и опять... Ну вот как так. Гарантия от СЦ...

Сообщение отредактировал Vlad_334: 01 Декабрь 2019 - 07:39

• 0

#198 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 387 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 22:07

Это пишет человек, который назвал ЗоЗПП  "предполагаемым вариантом". Боже, что за каша у человека в голове.
    каша у тебя!  разжевываю! - ты ж мечешься от
и это закон!

до

я и не утверждал об чём то обязательном!

я ж тебе хочу довести  простую истину - да, закон обязателен для всех, НО!... есть законы, ни к чему не обязывающие, имеющие прямо противоположные толкования - варианты! мало того, встречаются еще подзаконные акты, выворачивающие закон наизнанку! ну тут врать не буду - сам не видел,  юрист рассказывал. так, надеюсь, понятно ? 

Предлагаю АДМИНАМ забанить ЕГО

за что? человек имеет свое, возможно, неправильное мнение! если банить только за это, на форуме ток один админ и останется... со своим, непреложным мнением!  

ЗЫ. если чо, я в бане!    :hi:

• 0

#199 Виталий

Виталий

Академик

• Забаненные
  • 6 570 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 22:16

каша у тебя!  разжевываю! - ты ж мечешься от

до

я ж тебе хочу довести  простую истину - да, закон обязателен для всех, НО!... есть законы, ни к чему не обязывающие, имеющие прямо противоположные толкования - варианты! мало того, встречаются еще подзаконные акты, выворачивающие закон наизнанку! ну тут врать не буду - сам не видел,  юрист рассказывал. так, надеюсь, понятно ? 

за что? человек имеет свое, возможно, неправильное мнение! если банить только за это, на форуме ток один админ и останется... со своим, непреложным мнением!  

ЗЫ. если чо, я в бане!    :hi:

удивил... 

#200 tema577125

tema577125

Магистр

• Пользователи'
  • 941 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 22:39

.

Сообщение отредактировал tema577125: 26 Январь 2020 - 01:26

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0