Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография

Ява 350

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Виталий

Виталий

Академик

• Пользователи'
  • 6 367 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 16:34

Неспешно ищу в регионе мотоцикл Ява-350 может у кого в гараже стоит непотребный, может знаете где есть, обязательное условие возможность оформления и минимальный колхозинг а цены в 50к смешат не только меня но и всех
Тел 89185028746
  • 2

#2 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 097 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 20:35

чойта вдруг? сам бы прикупил мот, да денег жаль, а уж на яву тем паче - намучился  в свое время с ейными вилочками.

• 0

#3 Виталий

Виталий

Академик

• Пользователи'
  • 6 367 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 21:14

чойта вдруг? сам бы прикупил мот, да денег жаль, а уж на яву тем паче - намучился  в свое время с ейными вилочками.

это потому что не знал что делать чтобы не жрало вилку 4й передачи а я 2 в городе кто делал это безошибочно и без повторений проблемы, первым можно на вокзале явасервс назвать
  • 0

#4 Виталий

Виталий

Академик

• Пользователи'
  • 6 367 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 23:29

поэтому все болячки и те места куда надо смотреть я знаю не по наслышке, и не пугаюсь, одно только что инструмент уже утрачен весь и  запчасти ... знал бы не выкидывал, сейчас то что у меня было можно было продать за очень неплохие деньги...

• 0

#5 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 097 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 23:34

да там не только вилки - и в шестерне канавка под вилкой запеклась и поршней нет, окромя силуминовых, со смещенными пеньками под замок колец, и передние аморты и протертые глушаки, и стертые звездочки! кароч 35 лет для явы это большой привет от северной собаки!

а! еще и эти поганые 6 вольт!!!

• 0

#6 Виталий

Виталий

Академик

• Пользователи'
  • 6 367 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 00:18

да там не только вилки - и в шестерне канавка под вилкой запеклась и поршней нет, окромя силуминовых, со смещенными пеньками под замок колец, и передние аморты и протертые глушаки, и стертые звездочки! кароч 35 лет для явы это большой привет от северной собаки!

а! еще и эти поганые 6 вольт!!!

да перенос металла вилочки на муфту включения передачи, поршни есть только человек у кого они есть ослеп, передние амморты, да беда , глушаки я не пользовался ими я делал резонаторы, формы если человек не выкинул есть, стертые звездочки не проблема,  а 6 вольт это самый надёжный мотор да свет поганенький но и с этим боролись, мне они больше нравятся, но проблемы с карбами и моща не та, 

Кому как, Я выжимал с этого мотора больше чем видел кто либо , был ещё человек которому я дорабатывал мотор, но в то время мне не давало кулачковое зажигание мотор крутился до 10к оборотов как умалишенный, да и звезда была 15  разгон не уступал японским 400 кубовым моцикам... но только до 100 дальше не позволяла конструкция рамы и подвески самое большое  что по скорости выдавил это 150 дальше она практически не касается земли хотя мотора еще хватало на большее... да и резина не ижовская у меня стояла... да в 2000 году было сложновато искать импортную резину на 18 , сколько баек переслушал про рекорды скорости..., скольких прокатил после прослушивания баек на своем и те кто ездил больше не рассказывали мне про то что у них где-то и что то прёт... 

есть тут человек на форуме кто ездил в то время со мной...  :punk:

• 0

#7 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 097 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 19:56

это так, по части комфортной и быстрой езды ей равных не было. кулачковое зажигание еще та беда - регулировки хватало от силы на пару дней, было б электронное... ижевская резина вообще гавно - в поворотах профиля не хватало. движок лично я не трогал - меня все устраивало до 130 я дожимал.

мотор крутился до 10к оборотов как умалишенный
это ты, наверное, маховики облегчал? 
  • 0

#8 Виталий

Виталий

Академик

• Пользователи'
  • 6 367 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 14:56

это так, по части комфортной и быстрой езды ей равных не было. кулачковое зажигание еще та беда - регулировки хватало от силы на пару дней, было б электронное... ижевская резина вообще гавно - в поворотах профиля не хватало. движок лично я не трогал - меня все устраивало до 130 я дожимал. это ты, наверное, маховики облегчал?

не только облегчал, увеличение окон продувки, полировка всего тракта до блеска выравнивание перепадов, увеличение
Ст. Сжатия зажигание выставлял в начале сезона и все... Не трогал
  • 0

#9 LiveKife

LiveKife

Студент

• Пользователи'
  • 381 сообщений

Отправлено 29 Май 2019 - 10:48

а Днипро ни надо?

• 0

#10 Виталий

Виталий

Академик

• Пользователи'
  • 6 367 сообщений

Отправлено 29 Май 2019 - 11:06

Да ты шо?! Даже бесплатно такое не брал брать не буду, не едет, нет надёжности, неуправляемо, постоянные месячные, вот только
жрет как 3 коня бензин и не спрашивайте почему так ответил, 15 лет назад все это ремонтировал тоннами

Сообщение отредактировал Виталий: 29 Май 2019 - 11:09

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей