Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография

Праздник виноделия в Саркеле.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 6 487 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 11:11

О я поеду!

Сам или семейно?
  • 0

#22 kitan

kitan

Академик

• Пользователи'
  • 4 207 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 11:12

Семейно

• 0

#23 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 6 487 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 11:13

Семейно

... Хотел на хвост упасть)))
  • 0

#24 kitan

kitan

Академик

• Пользователи'
  • 4 207 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 10:27

Ну вот и съездили на ярмарку...

Пухляковская...

Так как мы долго собирались, выехали из города только  10 утра... дорога диной 160 км заняла 1ч 40 минут, участок ремонта шахтинской дороги и грузовики довольно ощутимо снизили среднюю скорость. По приезду уидели аншлаг из машин, но нам повезло, мы припарковались почти у поворота.

Ждать автобус который вез желающих 2 км до самого праздника мы не стали, да и что такое 2км вниз после почти 2 часовой езды в машине :)

10 минут и мы были на месте. Автобусы ходят каждые пятнадцать минут,, но ждать поездки нам пришлось бы часа 2...народу было очень много.

Сразу скажу, детей до 7 лет брать с собой не стоит, кроме 3 грязных надувных батутов и 5 батутов с сетками больше развлечений для детей нет. Ценник 200 руб за 10 минут. Есть еще музей казачьего уклада, но для малышей там не будет интересно, о самом музее позже.

Итак, к открытию, которое было в 11.30 мы не успели, но толпы уже хорошо подвыпивших людей не обрадовали.

Очереди  туалет это что-то, но предупрежденные мы пришли на праздник с пустыми мочевыми пузырями :) К слову сказать туалетов много, но желающих было гораздо больше :) Мне понравилось что не было запахов из кустов :).

Опять таки на мой взгляд это был не фестиваль а ярмарка, торгующие очень неохотно давали пробовать сою продукцию, а еще что мне уж совсем не понравилось давали пробовать из одной емкости а продавали другие... Пришлось учить их торговать (наученный опытом морей).В итоге купили у мужичка который разрешал пробовать из разлитых бутылок. :) Купленное вино уже благополучно роздано и выпито. Ценник стоящего вина начинался от 450 руб за литр, остальное даже на запах бормотуха...

В надежде купить винограда обошел всю ярмарку ценник от 100 рублей за кг. Но такого красивого и вкусного винограда как на образцах так и не нашел (надеюсь, что его раскупили до меня, а не привезли остатки невзрачного товара как в пятерочке и магните)

Сцена и поющие не впечатлили...

Музей картин и изобразительного искусства напомнил мне выставку работ учеников нашей художественной школы, в пользу последней.

А вот музей уклада казаков понравился, входной билет 50 рублей (кстати там очередь в туалет была небольшая, так что если кого прижмет можно туда забежать :) Дети налазились по башням, постреляли из луков и арбалетов, пофоткались с доспехами и оружием. Хлебопекарня, кузница, места для приготовления пищи и отдыха понравились мне и детям.

ОЧередь даже больше той что была на автобусы толкнула нас на пешую прогулку назад 1400 метров вверх в гору заставила нашу компанию пройти проверку на прочность, дети причитали "зачем мы сюда поехали" :) За 15 минут мы преодолели подъем и еще через пару минут добрались до авто. 

Перекусив поехали в Мелиховскую.

Мелихоская

Площадка расположилась у дороги, идти далеко не пришлось.

Вот здесь уже купили виноград, хлеб и понапробовались сыров. Понравилась линейка продуктов из козьего молока.

Йогурты, молоко и сыры класс. Не бюджетно конечно, но вкусно. 

Из коровьего молока понравился сыр с плесенью, то что продается в магнитах даже рядом не лежало... Но конечно 7к за кг дороговато.

Очень задушевно и красиво пели коллективы на сцене. Уезжать не хотелось... но вспоминая участки шахтинской трассы ехать в темноте я не решился и вначале шестого мы поехали назад.

Дорога домой заняла меньше времени и когда солнце скрылось за горизонт мы уже въезжали в Волгодонск.

Вся компания вырубилась через 5 минут после посадки в машину, так что рулить было скучновато :)))

В целом поездка очень понравилась всем. Природа чудесная, но ехать надо хотя бы на 2 машинах большой компанией.

• 4

#25 fzyt

fzyt

Бакалавр

• Пользователи'
  • 685 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 22:14

эх, фоток бы посмотреть с музея...

• 0

#26 kitan

kitan

Академик

• Пользователи'
  • 4 207 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 01:02

13 октября можете наверстать Затерянный мир

• 1

#27 ТАНЬГА

ТАНЬГА

Бакалавр

• Пользователи'
  • 516 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 08:01

В целом поездка очень понравилась всем. Природа чудесная, но ехать надо хотя бы на 2 машинах большой компанией.

То же была на этом мероприятии. В кои то веки была не за рулем, компания была большая, детей с собой не брали, так, что мне все понравилось ( может потому, что я знала куда ехала :yes: ) .

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей