Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Авто из Армении

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Паха

Паха

Магистр

• Пользователи'
  • 868 сообщений

Отправлено 07 Май 2019 - 08:31

Кто-нибудь гонял машины из Армении? Есть какие-нибудь подводные камни по оформлению в России? Сейчас нахожусь в Ереване, пользуясь случаем, хотел бы пригнать машину, тем более что авиакомпания Азимут Ереван-Ростов использует самолеты суперджет
  • 0

#2 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 686 сообщений

Отправлено 07 Май 2019 - 09:16

тем более что авиакомпания использует самолеты суперджет

Это-то какое значение имеет? Типа, после вчерашнего, страшно что авто может не долететь?

Сообщение отредактировал Стэн: 07 Май 2019 - 09:18

• 0

#3 t0pc0der

t0pc0der

Бакалавр

• Пользователи'
  • 702 сообщений

Отправлено 07 Май 2019 - 10:33

Поди таможенные сборы охрененные..

• 0

#4 Никита

Никита

Абитуриент

• Пользователи'
  • 195 сообщений

Отправлено 07 Май 2019 - 10:37

http://avtopravozash...-v-rossiju.html

• 0

#5 DmKov

DmKov

Бакалавр

• Пользователи'
  • 667 сообщений

Отправлено 07 Май 2019 - 13:30

Есть пару знакомых, которые взяли машины из Армении.

Расстамаживать не надо. Ездить пожизненно с армянскими номерами.

Плюсы: нет налогов, нет штрафов с камер.

Минусы: армянские номера, продать в Росиии только после растоможки или везти машину обратно в Армению.

• 0

#6 GERMES

GERMES

Доктор

• Пользователи'
  • 1 534 сообщений

Отправлено 07 Май 2019 - 18:57

https://www.youtube....h?v=BhQZ6idUSPs

У него спроси,он всем предлагает ему вопросы в втсап задавать.

Я сам не в теме,случайно наткнулся на видео,тачки конечно огонь.

• 0

#7 LiveKife

LiveKife

Студент

• Пользователи'
  • 463 сообщений

Отправлено 07 Май 2019 - 20:11

Хотелось узнать, а там цена дешевше или за чем там покупать/ 

Сообщение отредактировал LiveKife: 07 Май 2019 - 20:13

• -2

#8 Паха

Паха

Магистр

• Пользователи'
  • 868 сообщений

Отправлено 08 Май 2019 - 11:05

Некоторые модели почти в 2 раза дешевле
  • 0

#9 Reformer

Reformer

Абитуриент

• Пользователи'
  • 139 сообщений

Отправлено 08 Май 2019 - 15:37

Взять дешевле, но с последующими проблемами. Ну охота же людям понтануться, почуствовать себя илитой и т.д))

• 1

#10 GERMES

GERMES

Доктор

• Пользователи'
  • 1 534 сообщений

Отправлено 08 Май 2019 - 17:49

Взять дешевле, но с последующими проблемами. Ну охота же людям понтануться, почуствовать себя илитой и т.д))

почему элитой,а не человеком?
Смешно на сегодняшний день считать подушку безопасности или стеклоподъёмники опцией,хочется вопреки государственным веяниям ездить на авто,где кондиционер не является верхом инжинерной мысли,и пусть даже у этого авто руль из бардачка.
Если есть возможность налюбить систему,то почему бы и нет.
  • 1

#11 LiveKife

LiveKife

Студент

• Пользователи'
  • 463 сообщений

Отправлено 08 Май 2019 - 20:06

Обычно тем кто хочет чувствовать себя Человеком едет в Америку, Европу на работу, там и чувствует себя Человеком!

а тут подобие и при том жалкое, это типа в Азербайджане товарищ был у родственников, говорит что на базаре азербайджанцы чувствуют себя человеком покупая на последние деньги Ай-фоны, да ещё разную хрень для понтов, 

Да, ладно, каждый человек имеет право на счастье, а какое оно это личное дело каждого.

• 0

#12 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 5 949 сообщений

Отправлено 08 Май 2019 - 21:29

ну да, кто то чувствует себя человеком убирая американское говно или моя европейскую посуду, тут каждому свое... а "на базаре азербайджанцы чувствуют себя человеком покупая на последние деньги Ай-фоны" так это сказки, у них менталитет другой, да, кавказцы любят понтоваться, но они и зарабатывают на эти понты, так, что ихние последние деньги это чей то год безбедной жизни.

• 0

#13 GERMES

GERMES

Доктор

• Пользователи'
  • 1 534 сообщений

Отправлено 08 Май 2019 - 21:49

Обычно тем кто хочет чувствовать себя Человеком едет в Америку, Европу на работу, там и чувствует себя Человеком!

а тут подобие и при том жалкое, это типа в Азербайджане товарищ был у родственников, говорит что на базаре азербайджанцы чувствуют себя человеком покупая на последние деньги Ай-фоны, да ещё разную хрень для понтов, 

Да, ладно, каждый человек имеет право на счастье, а какое оно это личное дело каждого.

А мине и тута  нраицца !

Ты видел какие прули по ссылке выше?

А ты знаешь сколько придётся платить налога в год за растаможенный на Р.Ф. такой пруль?

А тут по цене гранты,ни налогов ни штрафов, Автомобиль а не средство передвижения,ээх супруга не одобрит такую авантюру а то купил бы что нибудь прикольное.

• 0

#14 Asid

Asid

Студент

• Пользователи'
  • 215 сообщений

Отправлено 08 Май 2019 - 21:50

вроде как машину с иностранными номерами можно завозить в РФ только на некоторое время, что-то в районе 1 года (а то и меньше). Для того чтобы этот срок продлить, нужно снова ехать в Армению и продлять срок еще на 1 год... 

+ ко всему ты оформить на себя машину не можешь в Армении, а может только гражданин той страны.  Тот на кого ты оформишь машину в один прекрасный момент может просто подать машину в угон и при въезде в Армения для очередного продления у тебя заберут машину и могут посадить.

Но будь у меня знакомые в Армении\Абхазии и т.п. я бы себе взял что-нибудь. 3-4 дня в год можно потратить чтобы съездить и продлить владение авто... 

Вся инфа поверхностная, лучше утонять у юристов и т.п.

Сообщение отредактировал Asid: 08 Май 2019 - 21:53

• 0

#15 GERMES

GERMES

Доктор

• Пользователи'
  • 1 534 сообщений

Отправлено 08 Май 2019 - 23:26

вроде как машину с иностранными номерами можно завозить в РФ только на некоторое время, что-то в районе 1 года (а то и меньше). Для того чтобы этот срок продлить, нужно снова ехать в Армению и продлять срок еще на 1 год... 

+ ко всему ты оформить на себя машину не можешь в Армении, а может только гражданин той страны.  Тот на кого ты оформишь машину в один прекрасный момент может просто подать машину в угон и при въезде в Армения для очередного продления у тебя заберут машину и могут посадить.

Но будь у меня знакомые в Армении\Абхазии и т.п. я бы себе взял что-нибудь. 3-4 дня в год можно потратить чтобы съездить и продлить владение авто... 

Вся инфа поверхностная, лучше утонять у юристов и т.п.

Да какой же дурак на себя то оформлять будет,вроде на фирмы оформляют однодневки или липовые,и вроде не обязательно прям в армению выезжать,главное с россии выехать.Инфа тоже из разряда гдето слышал краем глаза!

• 0

#16 Asid

Asid

Студент

• Пользователи'
  • 215 сообщений

Отправлено 08 Май 2019 - 23:45

Да какой же дурак на себя то оформлять будет,вроде на фирмы оформляют однодневки или липовые,и вроде не обязательно прям в армению выезжать,главное с россии выехать.Инфа тоже из разряда гдето слышал краем глаза!

фирма оформлена на себя или на кого-то? я думаю можно оформить фирму на себя в другом государстве, но один фиг однодневкой она не может быть, фирма должна выписывать что-то вроде путевого листа для выезда за границу (как мне кажется это логично как-то выглядит).

Если фирма закрывается, то вопрос, что становится с машиной, переходит ли она в собственность "директора" фирмы? 

Вопросов у меня тоже к этому всему много, интернету не особо верю т.к. очень сложно (для меня) написано и читать очень и очень много законы нашей страны и соседнего государства. И сомневаюсь что где-то есть вся инфа в одном источнике, все равно какие либо тонкости прописаны не будут и именно по закону подлости эти тонкости будут подводным камнем

Видел пару машин с абхазскими номерами у нас в городе, цельсиор в 30-ом кузове и еще что-то праворукое (не помню что за машина), так вот была у меня идея догнать цельсиора и поговорить на эту тему

Сообщение отредактировал Asid: 08 Май 2019 - 23:48

• 0

#17 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 335 сообщений

Отправлено 09 Май 2019 - 09:39

Минусы

Есть пару знакомых, которые взяли машины из Армении.

Расстамаживать не надо. Ездить пожизненно с армянскими номерами.

Плюсы: нет налогов, нет штрафов с камер.

Минусы: армянские номера, продать в Росиии только после растоможки или везти машину обратно в Армению.

Все верно, наверное знакомые общие))

Некоторые модели почти в 2 раза дешевле

Это врятли, хотя американцы и корейцы попадаются норм. Ну и достойную замену Ниве найти легко.

Главное когда поедешь домой не забудь в Грузии резину купить. Если тебе не надо можешь мне привезти))

• 0

#18 Asid

Asid

Студент

• Пользователи'
  • 215 сообщений

Отправлено 09 Май 2019 - 14:52

Оказывается вот оно как... 

https://www.youtube....h?v=TtvyJgspapM

теперь и я задумался о такой манипуляции более серьезно

• 0

#19 Виталий

Виталий

Академик

• Пользователи'
  • 6 461 сообщений

Отправлено 09 Май 2019 - 15:18

Цены уже там как тут да на неликвид ниже, многие авто были в дтп, многие имеют руль с бардачка и при этом цена по 800к
  • 0

#20 Asid

Asid

Студент

• Пользователи'
  • 215 сообщений

Отправлено 09 Май 2019 - 18:47

Цены уже там как тут да на неликвид ниже, многие авто были в дтп, многие имеют руль с бардачка и при этом цена по 800к

как я посмотрел там руль действительно находится после переделок в бардачке - слева!!! т.к. по закону армении теперь нельзя ставить на учет машины с правым рулем...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей