Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* - - - - 2 Голосов

Магнитогорск. Что произошло?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 98

Опрос: Магнитогорск. Что произошло? (17 пользователей проголосовало)

Что произошло в Магнитогорске?

1. Газ? (6 голосов [37.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 37.50%

2. Не газ? (7 голосов [43.75%] - Просмотр)

Процент голосов: 43.75%

3. Другое(моё мнение) (3 голосов [18.75%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 10 076 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2019 - 19:15

Не заводитесь, тем более на такие безобидные, не предполагающие самоизобличающих ответов, вопросы и не ищите всюду врагов и сказочных существ.

Суть в том, что есть серьёзная проблема, решение которой будет стоит серьёзных средств. Из фонда, из федерального или областного бюджета, из Вашего личного кармана, но эту проблему нужно решать. У Вас акцент поставлен на денежные средства, от того и реакция такая – это понятно, само собой. 

Anubis, так сложилось, что на каком-то этапе своей жизни, у меня произошел "перелом", и я, перестал быть "теоретиком". Перестал верить в Деда Мороза, потом - "Первому каналу" и членам партии "ЕР". Я ни когда не искал себе врагов и сказочных существ (это из вашего текста), просто работаю и приношу нашему государству, какой-то доход. И скажу Вам следующее - Вы нифига не владеете ситуацией внутри нашей страны, либо перестаньте комментировать, подобную информацию, либо... приезжайте в РФ, и я, не пожалею денег на бензин и провезу Вас, хотя бы, по нашей области, чтобы Вы поняли - что Ваши тексты, далеки от реального.

самое печальное в этой истории то,что гос-во ни как не борется с такими деятелями.

У меня в фейсбуке, из "друзей", есть человек, который депутат (нормальный чел) из ФС РО, написал ему вчера. Ответа пока  - нет.)) 

Сообщение отредактировал Anubis: 02 Февраль 2019 - 00:18

• 0

#82 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 5 007 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 00:15

раздражает то, что проверки зачем то делаются уже ПОСЛЕ трагедии...

Чуть ранее уже ответил, почему внеочередная проверка идёт. Жареный петух клюнул, как всегда.

если взорвется газ в квартире кто будет отвечать?

Следствие устанавливать будет. Если Вы ждёте какого-то однозначного ответа – не ждите, в ФРГ так же есть коррупция.

дороже насколько? ...почему...

Могу на вскидку сказать, раз в 10 или 20, электрик. Лифтёр, за открытие старого изношенного лифта, заклинившего по техническим причинам, взял около 150, за ежегодный осмотр лифта тоже около того. Грабёж, но что делать, если тебе счёт вручают? Либо плати, либо не плати и жди суда и плати, и плати ещё за суд. Всё по закону, по тарифным сеткам.

Почему в РФ так, сложно сказать. Есть тарифные сетки? Я не в курсе. Может, когда много возмущений от народа будет –, введут. И счета потом будут по почте присылать, за поверку газового оборудования, за которую жители домов будут расписываться. А не пустят, введут штраф. Хотите того или нет, но светлое будущее всем обеспечат.

Какой нах бардак?

Значит всё нормально и взрывы газа в жилых домах плановые. Мне верить Вам или тому, что происходит и тому, как это оценивают люди в этом понимающие с технической или организационной точки зрения?

Вы нифига не владеете ситуацией внутри нашей страны, либо перестаньте комментировать, подобную информацию, либо... приезжайте в РФ, и я, не пожалею денег на бензин и провезу Вас, хотя бы, по нашей области, чтобы Вы поняли - что Ваши тексты, далеки от реального.

Вы мне хотите показать состояние газового оборудования в жилых домах и продемонстрировать работу контролёров? Что конкретно хотите показать, как всё хорошо или как всё плохо?

#83 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 10 076 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 11:02

Значит всё нормально и взрывы газа в жилых домах плановые. Мне верить Вам или тому, что происходит и тому, как это оценивают люди в этом понимающие с технической или организационной точки зрения?

Вот скажите, зачем Вы начинаете включать "опцию", которая свойственна людям, которых Вы, очень часто отправляете в бан? Другими словами и просто - "включаете дурачка". Я ведь описываю вполне реальные вещи, без натяжек, без преувеличений, вот по факту, по личному опыту, не выдумывая. Что Вы уперлись, скажите, зачем мне несколько проверяющих на одну - газовую трубу? Чтобы они друг-друга контролировали? А потом придумают тех, кто контролирует их? 

Я живу на 9-м этаже, с июля по середину сентября у меня в квартире (в часы пик) нет холодной воды, я ставил "на уши" все коммунальные и иные службы, пробивал лбом все кабинеты, со мной "дежурил" в квартире главный инженер, увидел воочию - воды нет! Коллегиально приняли решение - ставить в дом подкачивающий насос, но денег нет, держитесь. А вот на этот, смехотворный ТО, у нас деньги нашлись.. Как так? Вы можете и дальше верить тому, что показывают центральные телеканалы, это Ваше право. Прошу только одного - не пишите о том, чего Вы не знаете.

Вы мне хотите показать состояние газового оборудования в жилых домах и продемонстрировать работу контролёров? Что конкретно хотите показать, как всё хорошо или как всё плохо?

Я покажу Вам трубу, на которой теперь сядут несколько "выгодополучателей", а Вы сможете оценить, стоит ли оно того, чтобы мы за это ТО, между другим ТО - платили.

• 1

#84 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 6 606 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 11:29

https://mircli.ru/Aq...ya&utm_content=|gc:1496916173|gb:286111316302|gad:60373933080|gk:pla-460819547998|gst:g|gf:|gs:|gp:1o1&cm_id=1496916173_60373933080_286111316302_pla-460819547998_c_1o1_g_&gclid=EAIaIQobChMInPWdm9Cc4AIVxsqyCh3l9AiEEAkYASABEgKnL_D_BwE

Aquatic_TLPI_10.jpg

нервы дороже

• 0

#85 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 657 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 15:24

Nikodim-09! а при чем здесь водяной насос?

со мной "дежурил" в квартире главный инженер, увидел воочию - воды нет!

достаточно было проверить манометр на входе в дом! а воды реально вообще нет?  если хоть иногда идет , можно поставитьь накопительный бак гденить повыше, ну это пока деньги найдут. это раз, два - требуйте перерасчет по недопоставке услуги всем домом! деньги небольшие, но и не мелочь - это  чтобы жэк с водоканалом не расслаблялся. у нас  8 и 9 без воды сидели.  сделали раз перерасчет, два, потом внесли резко в программу и через полгода насос установили. могу объяснить как и что.

Сообщение отредактировал cnhjg: 02 Февраль 2019 - 15:30

• 1

#86 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 6 606 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 18:01

Действительно, мыжтут землю копаем, причем тут домашний водяной насос для подкачки воды.
  • 0

#87 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 657 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 20:02

подключать-то сей девайс каким образом собираетесь? опускать в стояк до 5-8 этажа шланг?

• 0

#88 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 6 606 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 21:17

думаю тут скважина нужна

• 0

#89 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 657 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2019 - 08:09

к скважине другой насос нужен!

• 0

#90 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 5 007 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2019 - 00:04

Что Вы уперлись, скажите, зачем мне несколько проверяющих на одну - газовую трубу? Чтобы они друг-друга контролировали? А потом придумают тех, кто контролирует их?

Да нет же, я не упёрся, а лишь реагирую на Ваши же слова. Вы же сами сказали, что:

Какой нах бардак?

А потом, полагая, что никакого бардака в газовой сфере нет, жалуетесь, что:

Чтобы они друг-друга контролировали? А потом придумают тех, кто контролирует их?

И это без цитат от других пользователей форума я обошелся.

В газовом хозяйстве сейчас всё нормально, по Вашему мнению, или нет? Я был прав в своём мнении, что бардак, или нет?

#91 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 6 606 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2019 - 16:48

может уже свернуть этот свинарник? вроде и без него г..но тем хватает.

• 0

#92 Dos

Dos

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 322 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2019 - 20:01

Ты шо. там какие-то иксперты вскрыли тела из маршрутки. ща новое г..но накинут на вентилятор! :coffee:

• 0

#93 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 10 076 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2019 - 21:16

Я не буду комментировать Ваши последние ответы, ибо Вы не желаете отличать "мягкое от теплого", вернусь к ранее Вами опубликованному.

А Вы, читали отчеты по двум последним взрывам (Магнитогорск и Шахты), на каких именно людей, "понимающих с технической или организационной точки зрения", Вы ссылаетесь? Эксперты определили, что взрывы произошли из-за "дырки" в газовой трубе, слишком "больших" сроках в периодических ТО, незаконной врезке в эту газовую трубу или ...? Киньте пруфы, я почитаю. Скажу Вам, ещё раз, лично мне, ни кто так не объяснил, зачем был этот узаконенный побор. Проблема не в технической стороне, а именно - в желании срубить бабла под шумок, т.е. в никем не контролируемой жадности "естественных монополистов". Если хотите, я проведу для Вас "ликбез" и в двух словах объясню, что значит понятие "прибыль", из чего она складывается и как "приумножается" при поддержке заинтересованных/коррумпированных лиц?

• 1

#94 groove

groove

Академик

• Пользователи'
  • 2 303 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2019 - 17:48

Если хотите, я проведу для Вас "ликбез" и в двух словах объясню, что значит понятие "прибыль", из чего она складывается и как "приумножается" при поддержке заинтересованных/коррумпированных лиц?

Человек живет в другой стране и ему трудно понять сущность российского бытия.

• 0

#95 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 5 007 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2019 - 22:58

Я не буду комментировать Ваши последние ответы

лично мне, ни кто так не объяснил, зачем был этот узаконенный побор.

Вы уже ответили, просто упёрлись и не хотите говорить прямо. Но, я Вас понял. Оно того не стоило, чтобы ходить вокруг да около.

Человек живет в другой стране и ему трудно понять сущность российского бытия.

Это российское бытие существует не первый год. Вы несколько ошибочно полагаете. 

#96 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 10 076 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2019 - 20:34

Вы уже ответили, просто упёрлись и не хотите говорить прямо. Но, я Вас понял. Оно того не стоило, чтобы ходить вокруг да около.

Ни кто вокруг, да около и не ходил, не выдумывайте, я всегда пишу прямо, и к "вашему" несчастью, не всегда мягко, как прописано в Правилах. 

Для себя подытожу - на В-9, люди собрали собрание собственников жилья, по существующему вопросу и решать - Платить или не платить за эту "диагностику"? Необходимо учиться у других и публично делиться опытом, ибо завтра будем платить за воздух.

• 0

#97 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 657 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2019 - 23:00

Для себя подытожу - на В-9, люди собрали собрание собственников жилья, по существующему вопросу и решать - Платить или не платить за эту "диагностику"?
 что решили?7
  • 0

#98 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 173 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2019 - 20:09

https://news.yandex....ob_225.9978878f

• 0

#99 Dos

Dos

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 322 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2019 - 09:30

https://news.mail.ru...996/?frommail=1

Волна проверок прошла, а итоги так и не сделаны? Хм. Может потому что дело не в проверках?)

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей