Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* - - - - 2 Голосов

Магнитогорск. Что произошло?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 98

Опрос: Магнитогорск. Что произошло? (17 пользователей проголосовало)

Что произошло в Магнитогорске?

1. Газ? (6 голосов [37.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 37.50%

2. Не газ? (7 голосов [43.75%] - Просмотр)

Процент голосов: 43.75%

3. Другое(моё мнение) (3 голосов [18.75%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 657 сообщений

Отправлено 03 Январь 2019 - 22:12

газ не газ, не нам гадать. не наше это дело - выводы делать. как бы оно ни было - людей жаль.

• 0

#22 GulinSoft

GulinSoft

Академик

• Пользователи'
  • 2 671 сообщений

Отправлено 03 Январь 2019 - 23:19

Так дело в том, что вокруг постоянно одно враньё и сказки, а не в том жаль или не жаль кого-то, потому что это лишь пушечное мясо всё

• 0

#23 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 5 007 сообщений

Отправлено 03 Январь 2019 - 23:36

Как это сочетается с безопасностью ?

Хорошо сочетается. В случае серьёзной аварии, газ, при повреждении баллонов, будет улетучиваться безопаснее.

Так дело в том, что вокруг постоянно одно враньё и сказки

Более того, дело в людях, распространяющих всякие слухи, частично основанные на тех или иных событиях. Не так давно «Зимняя вишня» изобиловала сотнями трупов, тайно развезёнными по моргам. Теперь тут, теория заговора. Те, кто это делает, понимают, что основной массе людей не придёт в голову простой вопрос: «Зачем эти сложности?».

Есть слухи, ни на чём не основанные. А есть официальные данные о почти 40 погибших, о том, что взрыв ТС не связан с обрушением дома. А следствие ещё не окончено, чтобы кто-то мог сделать выводы. Но, наш клуб ясновидящих экстрасенсов сейчас обязательно выдаст все явки и пароли – я это ясно вижу уже сейчас. 

#24 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 173 сообщений

Отправлено 03 Январь 2019 - 23:48

я это ясно вижу уже сейчас. 

Главный ясновидящий? :rofl:  

Хорошо сочетается. В случае серьёзной аварии, газ, при повреждении баллонов, будет улетучиваться безопаснее.

Да никак не сочетается. Удобство установки и всё. 

• -1

#25 GulinSoft

GulinSoft

Академик

• Пользователи'
  • 2 671 сообщений

Отправлено 04 Январь 2019 - 08:39

Сдались мне официальные данные, если это главный источник дезинформации :rofl: А я ясно вижу, что о газели вдруг все резко по команде забыли, из лент исчезла новость,будто и не было. Сколько раз уже подобное было даже вспоминать смысла нет, но доверия нет ни к кому, потому что всё куплено и по команде могут выдавать любые новости, пусть даже противоположные действительности. Завтра выжгут напалмом город ради прикола, а в новостях скажут, что его затопило дождём и все это примут как должное. Как говорится, лучше десять раз взорви,чем один раз объясни.
  • 0

#26 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 10 076 сообщений

Отправлено 08 Январь 2019 - 20:06

Сдались мне официальные данные, если это главный источник дезинформации :rofl: А я ясно вижу, что о газели вдруг все резко по команде забыли, из лент исчезла новость,будто и не было. Сколько раз уже подобное было даже вспоминать смысла нет, но доверия нет ни к кому, потому что всё куплено и по команде могут выдавать любые новости, пусть даже противоположные действительности. Завтра выжгут напалмом город ради прикола, а в новостях скажут, что его затопило дождём и все это примут как должное. Как говорится, лучше десять раз взорви,чем один раз объясни.

Про какую ГАЗель? Что за бред? Даже майдауны с уркаины такую пургу не пишут, угомонись, видео после взрыва посмотри, и прикинь как сочетаются твои мысли с повреждениями в зоне "предполагаемого" тобою взрыва ГАЗели? Неужели так сложно, просто подумать, пошевелить мозгами?

Сообщение отредактировал shalun: 08 Январь 2019 - 20:23

• 2

#27 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 173 сообщений

Отправлено 08 Январь 2019 - 20:22

Серёг, небурогозь, маршрутка взорвалась в другом месте и в другое время. К взрыву в доме это не относится.

Кстати, твоё видео не из Магнитогорска.

• 0

#28 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 10 076 сообщений

Отправлено 08 Январь 2019 - 20:32

Серёг, небурогозь, маршрутка взорвалась в другом месте и в другое время. К взрыву в доме это не относится.

Кстати, твоё видео не из Магнитогорска.

Значит "маршрутка" уже отпала.. а на "Радио Свобода" с удовольствием публикуют подобные "мнения".  Видео поправил, ссылку не ту вставил. Но скажу тебе так, очень наста******ли черти, которые не устают хайпать на этой теме, всё они знают, все взрывотехники.. Удивляюсь, что малаш ещё не отписался.

• 1

#29 GulinSoft

GulinSoft

Академик

• Пользователи'
  • 2 671 сообщений

Отправлено 08 Январь 2019 - 20:34

Да уж, вот это тут полёт мыслей и догадок))

• -1

#30 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 10 076 сообщений

Отправлено 08 Январь 2019 - 20:39

Да уж, вот это тут полёт мыслей и догадок))

Ну, что бы не летать твоими мыслями и догадками, и не додумывать за тебя, обоснуй хотя бы как-то свою точку зрения, кроме как - "верить нельзя ни кому"?

Сообщение отредактировал shalun: 08 Январь 2019 - 20:39

• 2

#31 GulinSoft

GulinSoft

Академик

• Пользователи'
  • 2 671 сообщений

Отправлено 08 Январь 2019 - 21:55

Так я уже написал всё, что думал, но похоже это можно прочитать как-то иначе, уж хз как)) Про дом я ничего и не говорил, связан ли он с Газелью тем более! Так как знаком с метаном не по-наслышке, представляю, как, где и при каких условиях он может взорваться или загореться. С официальными данными это никак не сопоставляется. Совпадение это или нет, но почти сразу информация про газель исчезла из новостных лент. На тех видео, что видел с горящей машиной слышны звуки, похожие на стрельбу. Быть может это фейк, а может и правда загорелась от расстрела. Вдруг откуда ни возьмись, появился в рот... ну полицейская машина, когда Газель по всей видимости только загорелась, какое совпадение, но может, ничего не скажу... Я знаю, где я работал и как любые новости могут преподносить или не упоминать, так что об этом уж точно не надо))) Каждый пусть верит чему хочет, а я воздержусь от новостей федеральных СМИ :rofl:

• 0

#32 RomAl

RomAl

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 464 сообщений

Отправлено 08 Январь 2019 - 22:57

Ну и метан... только что очередями не стреляет

https://youtu.be/dM3ouRjrIiY

https://youtu.be/qYfKCHK0HjY?t=47

Местные СМИ со ссылкой на свои источники в силовых органах описывают события примерно в такой хронологии.

После обрушения дома силовики просмотрели записи с камер наружного видеонаблюдения и заметили мужчину, выходящего из подъезда незадолго до взрыва. В ходе оперативных мероприятий установили, что он может быть причастен к экстремистской деятельности.
В городе начали проверку общественных объектов. В ТЦ «Континент» на записях камер видеонаблюдения увидели, как днем 1 января бомж вынимает из урны нечто похожее на взрывное устройство. Его задержали и выяснили, что бомж нашел телефон и каким-то образом умудрился оборвать провода так, что обезвредил взрывчатку.
По этому телефону установили лиц, возможно, причастных к террористической организации.
В результате спецоперации силовики вышли на частную «Газель». В ней оказались несколько мужчин. При задержании трое были убиты, а машина взорвалась.
В ночь на 2 января в городе была развернута операция по задержанию их сообщников. Из-за этого, возможно, люди наблюдали ОМОН и кинологов в домах на улице Ленина.
3 января появляется видеозапись, на которой видно, как армейская техника движется по одной из улиц Магнитогорска. Никакой реакции правоохранительных структур на публикацию этой версии событий нет.

https://www.politfor...1546790638.html

Сообщение отредактировал RomAl: 08 Январь 2019 - 23:08

• 1

#33 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 10 076 сообщений

Отправлено 09 Январь 2019 - 13:36

Пропановый баллоны больше одного не ставят, он один с завода идёт и хватает на столько же, сколько несколько метановых, т.е. если их там было несколько, то только метан, но его поджечь при неисправном газовом оборудовании просто нечему - загорится лишь при открытом пламени на него воздействуя. Вот и всё.

Вообще-то, завод изготовитель (конкретно ГАЗ) не ставит на автомобили газовое оборудование, можешь зайти на официальный сайт и легко в этом убедиться, более того, если ты заглянешь в сервисную книжку, то там черным по белому написано:

п.4 - не вносить изменений в конструкцию автомобиля, которые не были согласованы с изготовителем;

п.9. Гарантийные обязательства утрачивают силу вследствие:

- внесения потребителем или третьими лицами изменений в конструкцию или комплектацию автомобиля, не согласованных с изготовителем;

Теперь по баллонам, ставят пропановские в паре, если ты этого не знал, то теперь знаешь. И взрываются пропановские баллоны при возгорании автомобиля очень часто и очень сильно, ютьюб полон подобных "сюжетов".

Ну и метан... только что очередями не стреляет

У меня один вопрос крутится в голове - кому выгодно скрывать информацию о возможном теракте в жилом доме? Насколько помню, ни когда раньше не скрывали, более того, это ж как могла власть хайпануть на этой теме и позакручивать ещё туже все возможные гайки, да ещё и очков подзаработать, свалить всё набармалеев и запустить по отдельным районам Сирии несколько десятков калибров?

Сообщение отредактировал shalun: 09 Январь 2019 - 13:40

• 0

#34 Dos

Dos

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 322 сообщений

Отправлено 09 Январь 2019 - 16:02

В том и фишка, что не хотят предавать огласке, потому что они в Сирии как раз и воюют, "подальше от дома". А так на НГ пропустить мимо носа террориста, ай-я-яй. 

• 0

#35 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 657 сообщений

Отправлено 09 Январь 2019 - 18:48

по поводу - был запах газа или нет. я пару раз угорал от плиты, после этого чую его аж на расстоянии!   раз было - кричал  из комнаты жене  на кухню, чтоб зажгла потухшую конфорку - ветром с окна задуло. а она стоит рядом и не чует!

• 0

#36 serg

serg

Абитуриент

• Пользователи'
  • 187 сообщений

Отправлено 09 Январь 2019 - 20:53

• 0

#37 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 657 сообщений

Отправлено 09 Январь 2019 - 21:59

так-то оно так, да только датчик надо ставить не в подъезд, а в каждую квартиру, а он дорогой, прибавьте установку, периодические платные поверки, замена по концу срока эксплуатации... остается только один вопрос - а с каких шишей взять столько денег? зарплату-то нам не повышают!!!  

• 0

#38 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 5 007 сообщений

Отправлено 09 Январь 2019 - 23:45

Мёртвым без разницы, повышают заработную плату или нет. А бытовой датчик купить нужно, если есть опасения.

#39 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 657 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 06:54

опасения есть, но по поводу соседки, прикажете ей покупать, всему подъезду?

• 0

#40 serg

serg

Абитуриент

• Пользователи'
  • 187 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 07:29

в любом случае при наличии таких датчиков даже по одному на подьезд уже сократило бы количество ЧП в разы

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей