Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Развивающий компьютер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Dos

Dos

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 125 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 08:49

Всем отцам день добрый! Ну и мамам тоже.

Скоро Новый год, хочется сделать чаду какой-нибудь интересный подарок, который бы отличался от стандартных "бабушка снова куклу подарила". 

Видел у племянника игрушечный компьютер, но с каким-то ПО на борту. Ну это не компьютер с системным блоком и монитором, а ноутбук такой пластмассовый, но там куча кнопок, клавиатура и всякие игры обучающие.

И возникли вопросы:

1. Где такие посмотреть, потыкать, оценить в живую в нашем городе?

2. Где заказать, на каких проверенных сайтах, чтобы компьютер разговаривал по-русски?

3. Или это всё тлен, и за такие(не знаю какие) деньги можно купить обычный планшет на андроиде и загрузить туда тучу всяких обучающих программ и игр.

В детском мире пару образцов на сайте видел, но там они как-то узко направлены. Либо учат считать, либо алфавит. Маловато. 

P.S. Ребёнок с телефоном дружит покруче мамы)

P.P.S. Чаду всего 2,5 года )

Сообщение отредактировал Dos: 04 Декабрь 2018 - 08:50

• 0

#2 Anatolik

Anatolik

Доктор

• Пользователи'
  • 1 806 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 08:51

Щас все начнут свистеть, мол купи лучше бумажных книг развивающих, нежели убивающий мозг планшет.

• 0

#3 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 488 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 09:36

Anatolik, Конечно! Тыканье пальцем в экран по красивой картинке или сидение в ОК/VK даже обезьяне под силу.

А вот знание кнопок и цифр на клавиатуре - это уже требует определённых знаний!

Так что надо всё заблокировать. Оставить только консоль и компилятор С++, Java и ассемблер...))))))

К основам надо приучать с ранья! ))))))

Или это всё уже устарело и сейчас кодят исключительно на планшетах в визуальных редакторах?

(когда-то в юности Visual Basic 1.0 для меня стал просто открытием, потому что не требовал установки и для запуска его EXEшников ничего не надо было или достаточно было одной DLLки....)

P.s. Валяется у меня такой "бук" только с монохромным ЖК-экраном(как на часах Montana) и 20-ю "программами", направленными в основном на Русский/Английский, Математику/Цифры...

P.p.s. Прогресс, конечно, не остановить. Дети тянутся ко всему новому. Но надо и следить чтобы ребёнок не залип на играх/мультиках, а использовал девайс(ы) именно для развития и самосовершенствования. Ну там категорический императив Канта, экзистенциализм, Заратустра и т. п.)))))

Сообщение отредактировал Стэн: 04 Декабрь 2018 - 09:49

• 1

#4 ГосподинУДоме

ГосподинУДоме

Абитуриент

• Пользователи'
  • 187 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 10:35

Всем отцам день добрый! Ну и мамам тоже.

Скоро Новый год, хочется сделать чаду какой-нибудь интересный подарок, который бы отличался от стандартных "бабушка снова куклу подарила". 

Видел у племянника игрушечный компьютер, но с каким-то ПО на борту. Ну это не компьютер с системным блоком и монитором, а ноутбук такой пластмассовый, но там куча кнопок, клавиатура и всякие игры обучающие.

И возникли вопросы:

1. Где такие посмотреть, потыкать, оценить в живую в нашем городе?

2. Где заказать, на каких проверенных сайтах, чтобы компьютер разговаривал по-русски?

3. Или это всё тлен, и за такие(не знаю какие) деньги можно купить обычный планшет на андроиде и загрузить туда тучу всяких обучающих программ и игр.

В детском мире пару образцов на сайте видел, но там они как-то узко направлены. Либо учат считать, либо алфавит. Маловато. 

P.S. Ребёнок с телефоном дружит покруче мамы)

P.P.S. Чаду всего 2,5 года )

Универмаг Казачий что на пл.Победа там возле лестницы есть отдел всякие приставки, видел там как-то такой, или узнай у них вроде возили когда-то на заказ

• 0

#5 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 180 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 14:07

Валяется где-то такой. Ребенку не понравился с самого начала. Мне тоже. Имхо на планшет можно больше и лучше и красочней всяких приложух накачать

• 1

#6 ГосподинУДоме

ГосподинУДоме

Абитуриент

• Пользователи'
  • 187 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 19:58

А теперь по подробнее с этого места, возможно что планшет на 10" с будет интереснее.

• 0

#7 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 729 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 23:09

игрушечный компьютер

Имел дело с такими. Да, дети потыкают его. Но, по сути – это ерунда. Пошел на разбор одному из сыновей – это было действительно интересно ребёнку. Лучше тогда купить нормальный планшет, к примеру, заточенный под детей – стоит набор специального ПО для детей, в том числе и развивающего.

#8 Ray13

Ray13

Академик

• Пользователи'
  • 2 605 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 12:41

Валяется где-то такой. Ребенку не понравился с самого начала. Мне тоже. Имхо на планшет можно больше и лучше и красочней всяких приложух накачать

То же самое, бесполезная вещь.

• 0

#9 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 180 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 14:06

Прямо в тему детищи отрыли в игрушках этот ноутбук, я посмотрел.

Отстал он от современной техники лет на 20.

Игры монохром уровня Змейки. Ну и вообще экран монохром.

Вобщем ни одного хорошего слова сказать про него не могу

• 0

#10 Dos

Dos

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 125 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 16:06

Спасибо за отзывы!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей