Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Какой то - новый развод?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 nikoloss60

nikoloss60

Студент

• Пользователи'
  • 319 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 16:52

Произошло буквально пол часа назад. Иду по ул.Дружбы с рынка Авангард рядом на дороге останавливается тёмная Мазда (с московскими номерами) из машины выходит  чувак (с не европейской внешностью :thumbup: ) подходит и говорит  так и так еду домой на украину (показывает паспорт с отметками о пересечении укр-границы),говорит  закупился инструментом, но боится что укр-таможня инструмент не пропустит и придётся его выкинуть.Подхожу значит с ним к багажнику авто, а там новенький сварочник, бензопила, чемодан с набором из болгарки, лобзика и дрели, и большой алюминивый саквояж на колёсиках (большой набор ключей, головок, отвёрток и т.д) и всё это добро готов отдать за 1000-рублей, а также показывает чек якобы о покупке этого инструмента на сумму - 96т/р. 

Поборовшись со своей жабой :turned:  минут пять, моё благоразумие всё таки взяло верх и я отказался от покупки чувствуя, что здесь какой то развод. На Авангарде к стати заходил в магазин инструментов - возможно там меня и приметили.

Кто что думает?

• 0

#2 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 710 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 17:08

Дело ясное, что дело тёмное. Прям за 1000 рублей всё отдаст. 1000 рублей погоды не сделает, проще было бы выкинуть или подарить. А так, хотел подсадить.

#3 GERMES

GERMES

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 369 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 17:28

Ага,а бабам они наборы посуды впаривают типа немецкой,а на самом деле голимая подделка в несколько раз дешевле,и по домам в цимле ездили и даже на дачах соседям пытались впарить чтото,а история одна-не пропустят через границу.
  • 1

#4 Danko

Danko

Бакалавр

• Пользователи'
  • 519 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 17:57

Ага,а бабам они наборы посуды впаривают типа немецкой,а на самом деле голимая подделка в несколько раз дешевле,и по домам в цимле ездили и даже на дачах соседям пытались впарить чтото,а история одна-не пропустят через границу.

Даже подделка всего того, что перечислил nikoloss60 стоит всяко поболе тысячи.

Тут в чём-то другом развод.

Или хозяин этого добра появится с "ментами" после оплаты, или ещё что.

• 3

#5 GERMES

GERMES

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 369 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 18:13

Даже подделка всего того, что перечислил nikoloss60 стоит всяко поболе тысячи.
Тут в чём-то другом развод.
Или хозяин этого добра появится с "ментами" после оплаты, или ещё что.

да этот развод уже давно по стране ходит,правда промышляли им братья украинцы.
Уважаемый т.с.,уточните 1000 за что?
  • 0

#6 nikoloss60

nikoloss60

Студент

• Пользователи'
  • 319 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 19:28

да этот развод уже давно по стране ходит,правда промышляли им братья украинцы.
Уважаемый т.с.,уточните 1000 за что?

В том то и дело, что за всё. Смутил именно алюминивый саквояж с набором инструмента, он один в разы больше стоит и обмануть на этом инструменте сложнее.

Склоняюсь к тому что после покупки подошли бы парни и попросили бы вернуть якобы краденый инструмент, и после проверки комплектности могло бы выяснится что чего то не хватает - за что пришлось бы мне заплатить.

• 0

#7 Dusty

Dusty

Доктор

• Пользователи'
  • 1 629 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 20:28

А с 

(с не европейской внешностью  )

это как? Негр штоле али узбек? да не стесняйтесь, мы ж не тоглерастной гейропе или пендосии. Слово "негр" у нас ругательным не является. Хохлы? Если они, как вы сказали, домой едут. Так у хохлов внешность вполне европейская, иль они в вышиванках с чубами и в шароварах)))

Эти негодяи?)

6bd7f60917a4.jpg

Подозрительная тишина) Наверно пол форума крутится вокруг Авангарда сжимая в потных ладошках косарь(шутка если кто не понял)))

• 0

#8 groove

groove

Академик

• Пользователи'
  • 2 227 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 21:05

да этот развод уже давно по стране ходит,

Так в чем он заключается?

Сообщение отредактировал groove: 14 Октябрь 2018 - 12:09

• 0

#9 Fast_L

Fast_L

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 228 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 21:16

ВСЕ НОВОЕ  -  ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ!

Как говориться, други, ИСТИНА ВЕЧНА! (тоже хорошо забытое старое выражение)

вот статйка , одна из многих, дата ее 2012 год, а воспоминания в ней и вовсе с нулевых...

https://shkolazhizni...articles/56418/\

там и про инстремент и про посуду... =)

Сообщение отредактировал Fast_L: 13 Октябрь 2018 - 21:17

• 0

#10 Dusty

Dusty

Доктор

• Пользователи'
  • 1 629 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 21:36

там и про инстремент и про посуду... =)

Это да, но к нашему случаю это вряд ли подойдёт. Цену предлагали в 1000 рублей.

О. Карамба опередил)

• 0

#11 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 803 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 22:01

тот не тот случай, лично я так и не понял в чем развод! моему знакомому также втюхивали набор нерж. посуды у магнита, в итоге он купил неплохой набор ножей за ничтожную сумму, чему рад безмерно. ножи острые, претензий нет. кто нить понимает в чем фишка? ко мне приходил цыган, жене втюхивал хрень полную - машинку для стрижки, обощерезку и т.п., что через месяц 100пудово выкинешь - это понятно, но если к товару не придерешься?  

• 0

#12 ГосподинУДоме

ГосподинУДоме

Абитуриент

• Пользователи'
  • 105 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 23:53

Есть такое понятие как Цыганские инструменты. Я понимаю не все слышали, но смысл понятен.

приехал этот чёрт с хахляндии, есть такой магазин 7-дней, принадлежит хахлам, бандюкам соседям. типа того и развод на деньги.

псы- ходил на презентацию БАЕР. разводили на сковороду и кастрюлю за 36000руб. обещали просто идеальное качество, однако купил в Эльдорадо ну ни чуть не хуже, да и в десять раз дешевле.

Сообщение отредактировал ГосподинУДоме: 13 Октябрь 2018 - 23:53

• 0

#13 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 803 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 23:56

еще раз -  если ты покупаешь нормальный товар за небольшие деньги - какой это развод?

• 1

#14 ГосподинУДоме

ГосподинУДоме

Абитуриент

• Пользователи'
  • 105 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 23:57

ножи заказывал с Питера, Японские, было давно, лет 10-на зад. с односторонней заточкой, советую ножи МАСАХИРО.

• -1

#15 beret

beret

Студент

• Пользователи'
  • 206 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 13:13

тот не тот случай, лично я так и не понял в чем развод! моему знакомому также втюхивали набор нерж. посуды у магнита, в итоге он купил неплохой набор ножей за ничтожную сумму, чему рад безмерно. ножи острые, претензий нет. кто нить понимает в чем фишка? ко мне приходил цыган, жене втюхивал хрень полную - машинку для стрижки, обощерезку и т.п., что через месяц 100пудово выкинешь - это понятно, но если к товару не придерешься?  

сразу вспомнился анекдот: отец с сыном выходят с московского вокзала, к ним навстречу цыган, приставучий гад, предлагал золото высшей пробы за 50$. Ну отец не долго думаю соглашается и спрашивает цыгана, будет ли сдача со 100$ ? цыган отвечает, если возьмёшь найдёт сдачу. Отец отдаёт сотню, и забирает золотое изделие, цыган отдаёт ему сдачу 50$, и отец с сыном уходят. Через некоторое время сын спрашивает отца, бать ты же знаешь что цыгане все мошенники и у них не может быть золота высшей пробы ?, отец отвечает: да я знаю сынок, но он же не знает что моя 100$ тоже фальшивая, теперь мы в наваре на 50$ 

• 1

#16 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 803 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 14:49

анекдот нелогичный - если цыгане все мошенники и у них не может быть золота высшей пробы, откуда у них 50 баксов? походу все остались при своих фапьшивках.

• 0

#17 Dusty

Dusty

Доктор

• Пользователи'
  • 1 629 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 15:07

анекдот нелогичный

Искать логику в анекдотах?!?! 

• 0

#18 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 155 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 17:28

Насколько я помню когда ты все себе загрузишь тебе говорят давай тыщу

А потом уточняют что евро
А потом бычка, назад под кучей предлогов не возьмут.

Нашел на просторах

Случилось только что.

Пришел наш старый  (68) сотрудник, который сейчас в отпуске, немного расстроенный - денег просит.

Долго не признавался что случилось, но все-таки выпытали из него информацию. Далее (С) - сотрудник, (Р) разводилы:

(С)-Приехал, припарковался недалеко от работы, только отхожу от машины - подходит мужик, прилично одетый.

(Р)-Мужик, техника нужна? Дешево?

(С)-Какая? Сколько денег?

(Р)-Ручной электроинструмент разный, новый. Возьми за хоть за 500, а то на таможне отнимут!  [что за бред?!]

(С)-500 рублей?

(Р)- Да

(С)- Ну давай, возьму.

Тут они подъехали на своей машине и быстро погрузили полный багажник техники. Упаковки вскрытые, но с инструментом.

(С)-Ого, много тут...Протягивает 500р

(Р)- Это что?

(С)-500р - как договаривались.

(Р)-Так я имел в виду 500 $...

(С)- У меня столько нет сейчас. Да и не нужно мне оно за такие деньги. Выгружай обратно все!

(Р)-Не буду я ничего выгружать. Иди, займи у кого-нибудь! Мы тут подождем.

Дальше он пошел к нам, на работу.

Решили пойти разобраться. В составе 5 человек. Далее к диалогу подключается начальник (Н):

(Н)-Так, сейчас без скандала выгрузили коробки и свободны.

(Р)-А ты кто еще? Начальник чтоль?

(Н)-Да, начальник. Грузи давай.

Подъехали, перегрузили коробки.

Сообщение отредактировал doodie: 14 Октябрь 2018 - 17:35

• 0

#19 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 443 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 18:18

(Р)-Возьми за хоть за 500, а то на таможне отнимут!
(С)-500 рублей?

При подозрении на развод включаем диктофон и всё по десять раз переспрашиваем, чтобы было потом чем защищаться.
Хотя одному против толпы братвы без ботвы тяжеловато может быть и не каждый морально готов без группы поддержки...

Сообщение отредактировал Стэн: 14 Октябрь 2018 - 18:19

• 0

#20 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 803 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 20:37

какие диктофоны? от чего защищаться? и вообще чего бояться, если это в людном месте, а не в темном переулке-тупике? есть тыща способов отъема денег без каких-либо предметов, зачем таскать для развода эту "кучу добра" - 100%-ю улику мошенничества?  толпа братвы? явас умоляю! зачем им светиться дракой или поножовщиной? разводила на это не пойдет. достаточно дать понять, что в любом случае у них на поводу не пойдешь и они отстанут. в противном случае сразу же "звонок другу" - в полицию, испарятся как миленькие....если вы не лох, конечно.

Сообщение отредактировал cnhjg: 14 Октябрь 2018 - 20:41

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей