Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

Установка газового счетчика - расстояние до плиты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ЗАМЗАМ

ЗАМЗАМ

Школьник

• Пользователи'
  • 47 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 16:17

решил установить счетчик, плита находиться под ним, вот вопрос подключат газовики ее или нет к газу

так нашел такую схему

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал ЗАМЗАМ: 09 Сентябрь 2018 - 16:18

• 0

#2 -=Серёга=-

-=Серёга=-

Доктор

• Пользователи'
  • 1 609 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 16:38

На прошлой квартире, счетчик висел над плитой. Вопросов со стороны газовиков не было
  • 0

#3 Ray13

Ray13

Академик

• Пользователи'
  • 2 596 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 16:41

На прошлой квартире, счетчик висел над плитой. Вопросов со стороны газовиков не было

Он у всех в квартирах так стоит.

• 0

#4 Никита

Никита

Абитуриент

• Пользователи'
  • 182 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 17:42

Знакомый с год назад ставил сам себе газовый счетчик,после вызвал с газовой службы людей,что бы пломбу поставили,пломбу ставить сразу отказались!ему обьяснили что сам он не имеет право его ставить,так как вдруг не правильно прикрутишь или еще что то(ну бред короч),в итоге снял счетчик,*специалисты* точно так же установили,поставили пломбу и всё,

• 0

#5 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 803 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 19:40

это не специалисты, а посредники-вымогатели. они лишь представляют лицензированную услугу, от которой никто в городе не в силах отказаться. по сути - это монополизированный рынок.  жаль ФАС в стране инертный, сидеть бы им лет ...надцать.

Он у всех в квартирах так стоит.

у меня - нет!

• 0

#6 Ray13

Ray13

Академик

• Пользователи'
  • 2 596 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 08:54

у меня - нет!

Значит ты не все. Поздравляю.

• 0

#7 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 155 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 10:20

это не специалисты, а посредники-вымогатели. они лишь представляют лицензированную услугу, от которой никто в городе не в силах отказаться. по сути - это монополизированный рынок.  жаль ФАС в стране инертный, сидеть бы им лет ...надцать.

Ну так сходи отучись на газовика, сдай экзамены, получи допуски и шли всех "посредников" лесом. 

В нашей стране такое количество рукожопов особенно с совковой закалкой что могут поставить газовое оборудование и все стыки на паклю посадить, потому что видел как краны на воду так ставят. а потом газовикам такой чопик вставят за то что допустили в эксплуатацию непонятную хрень.

У меня знакомы тянул на несколько контор газопровод, узнал сколько газовики просят, выучился сам, получил все допуски и всё, устанавливал сам, сэкономил много-много тысяч рублей.

• 1

#8 Заруки Сдураками

Заруки Сдураками

Магистр

• Модераторы'
  • 997 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 10:36

Ну так сходи отучись на газовика, сдай экзамены, получи допуски и шли всех "посредников" лесом. 

В нашей стране такое количество рукожопов особенно с совковой закалкой что могут поставить газовое оборудование и все стыки на паклю посадить, потому что видел как краны на воду так ставят. а потом газовикам такой чопик вставят за то что допустили в эксплуатацию непонятную хрень.

У меня знакомы тянул на несколько контор газопровод, узнал сколько газовики просят, выучился сам, получил все допуски и всё, устанавливал сам, сэкономил много-много тысяч рублей.

Простит меня создатель за офтоп.

Ваш знакомый в Волгодонске? Можно его телефончик? Мне не срочно но нужно будет 100%.

• 0

#9 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 155 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 14:48

Ваш знакомый в Волгодонске? Можно его телефончик? Мне не срочно но нужно будет 100%.
 Нет, не в Волгодонске, когда будет неизвестно. И не занимается он этим, потому экзамены не пересдавал, сроки сертификации закончены.
  • 0

#10 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 803 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 19:07

и зря. мог бы  заколотить 

много-много тысяч рублей.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей