Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография

Продам мощную сборку: 8 ядер 16 потоков Intel sandy bridge 3,50 GHz, 32гб 4х канальная озу, материнская плата Lga2011, башенный новый куллер.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Pope

Pope

Студент

• Пользователи'
  • 462 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 03:56

Рабочая сборка, войдет в обычный ATX корпус. Серверная материнская плата 2011 сокет, dell с поддержкой sata3, usb3, PCI Express 3.0 2 слота. Два переходника для питания обычного десктопного куллера процессора и куллера корпуса (от материнской платы), один переходник для питания материнской платы от обычного ATX блока питания. 4 плашки памяти ddr3 1600MHz 8gb, работают в 4х канальном режиме! Процессор Intel e5-2680 3.5GHz 8 ядер, 16 потоков, 20мб кэш памяти, 130 ватт потребление, техпроцесс 32нм на ядре Sandy bridge. https://ark.intel.co...0-GTs-Intel-QPI Новый башенный куллер Ice hammer ih-4800, мощный и бесшумный.
Тема предварительная, позже отредактирую и структурирую информацию, добавлю больше конкретики\фото, цену. Сборка полностью работоспособна, проверена, остается вынуть из корпуса старую плату и вставить эту.
Подробности и предложения; в личные сообщения.
  • -3

#2 GulinSoft

GulinSoft

Академик

• Пользователи'
  • 2 476 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 11:09

Самое интересное - это цена))

Если брать примерно такой же комплект из Китая, но с процем чуть лучше, зато для кого-то может менее брендовой материнкой, то выходит 36 тысяч! https://www.aliexpre...2835616890.html

UTB8oTuhCSnEXKJk43Ubq6zLppXaj.jpg

UTB8OG.9yJoSdeJk43Owq6ya4XXa9.jpg

• 0

#3 Pope

Pope

Студент

• Пользователи'
  • 462 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 11:12

Цена до 30! Без ожидания, и с проверкой!
  • 0

#4 Ray13

Ray13

Академик

• Пользователи'
  • 2 601 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 16:39

Самое интересное - это цена))

Если брать примерно такой же комплект из Китая, но с процем чуть лучше, зато для кого-то может менее брендовой материнкой, то выходит 36 тысяч! https://www.aliexpre...2835616890.html

UTB8oTuhCSnEXKJk43Ubq6zLppXaj.jpg

UTB8OG.9yJoSdeJk43Owq6ya4XXa9.jpg

Я взял с видео картой и hdd  i5 за 18.

• 1

#5 GulinSoft

GulinSoft

Академик

• Пользователи'
  • 2 476 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 18:45

Неплохо, попробуй раскрой ещё все эти ядра :) У меня на сокете 1366 12 потоков тоже вроде хватает, но и вышло оно куда дешевле в своё время
  • 1

#6 Reformer

Reformer

Абитуриент

• Пользователи'
  • 84 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 12:08

Я взял с видео картой и hdd  i5 за 18.

какого поколения i5, модель?

• 0

#7 Ray13

Ray13

Академик

• Пользователи'
  • 2 601 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 18:36

какого поколения i5, модель?

i53470  в связке с корсарами 1600-2х4 джифорс 650 ти  Бп500в и  жесткий 1тб.

Сообщение отредактировал Ray13: 10 Сентябрь 2018 - 18:41

• 0

#8 Reformer

Reformer

Абитуриент

• Пользователи'
  • 84 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 20:47

i53470  в связке с корсарами 1600-2х4 джифорс 650 ти  Бп500в и  жесткий 1тб.

Да, за такой конфиг, адекватный ценник. 

Неплохо, попробуй раскрой ещё все эти ядра :)

Тоже, интересно, для каких целей собираются такие ПК. Не для игр же)

• 0

#9 Pope

Pope

Студент

• Пользователи'
  • 462 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 23:27

Тоже, интересно, для каких целей собираются такие ПК. Не для игр же)

Почему нет? Есть процессорозависимые игры, так же есть монтаж видео и другие задачи где нужен мощный процессор.

Если брать примерно такой же комплект из Китая, но с процем чуть лучше, зато для кого-то может менее брендовой материнкой, то выходит 36 тысяч!

Цена до 30! Без ожидания, и с проверкой!

И да, у меня еще отличный куллер за 2к в комплекте, хотя могу и без него продать.
  • 0

#10 Pope

Pope

Студент

• Пользователи'
  • 462 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 01:23

цена 28000р
  • -2

#11 HydroElite

HydroElite

Школьник

• Начинающие
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 08:26

Цена завышена, может быть это конечно переплата за возможность проверить и т.д.

Вот примеры:

Материнка: https://www.ebay.com...Fbm9NT&LH_BIN=1 

52$ + 25$ доставка посредником = 5400 руб.

ОЗУ:https://www.ebay.com...NbRKXX&LH_BIN=1

4x 25$ = 7000 руб.

Проц: https://www.ebay.com...pXY3W6&LH_BIN=1

123$ = 8600 руб.

Ну и куллер взять у нас в технопоинте за 2к:

+ еще 500 руб. накинуть на изготовление переходников

Итого: 23500 руб. Но при желании можно уложиться и в 20к, если отслеживать аукционы.

• 1

#12 ГосподинУДоме

ГосподинУДоме

Абитуриент

• Пользователи'
  • 140 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 08:51

Эт всё бушное? а чо так вроде метал по 14 руб за кило принимают или оно золотое? Новое хуже старого? я не догоняю, однозначно!

• 0

#13 Henych

Henych

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 027 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 22:10

Если заниматься рендерингом видео или другими многопоцессорными программами, то это старое железо практически порвет все новое, за исключением топовый новый ай7 ну и некоторых райзеновских АМД.

• 1

#14 Pope

Pope

Студент

• Пользователи'
  • 462 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 08:01

Цена завышена, может быть это конечно переплата за возможность проверить и т.д.
Вот примеры:
Материнка: https://www.ebay.com...Fbm9NT&LH_BIN=1
52$ + 25$ доставка посредником = 5400 руб.
ОЗУ:https://www.ebay.com...NbRKXX&LH_BIN=1
4x 25$ = 7000 руб.
Проц: https://www.ebay.com...pXY3W6&LH_BIN=1
123$ = 8600 руб.
Ну и куллер взять у нас в технопоинте за 2к:
+ еще 500 руб. накинуть на изготовление переходников
Итого: 23500 руб. Но при желании можно уложиться и в 20к, если отслеживать аукционы.

Вы сейчас серьезно? Это конструктивная критика, или попытка на пустом месте сбить цену? Т.е. заказывать непонятно что, где, в каком состоянии, доставать переходники, собирать это все чтобы заработало, не стоит ни копейки? По какой логике я должен продавать по этой же цене? Вы бы еще цену какой нибудь алибабы привели, с заказом через таможенных брокеров. Такой себе аргумент. И память у меня не 1333 а на 1600Mhz, если вдруг кто захочет могу поставить подешевле память в сборку. + торг никто не отменял. Гипотетическая цена с помощню фантастических "аукционов" вообще убила :D Может вы все это соберете для начала, и будете продавать по той же цене, чтоб не на пустом месте заявлять о завышенной цене?

я не догоняю, однозначно!

Вам не впервой.

Сообщение отредактировал Pope: 20 Сентябрь 2018 - 08:02

• 0

#15 Dos

Dos

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 092 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 08:02

заниматься рендерингом видео

Вот только мне кажется такие здесь не сидят. А если сидят, то сами себе заказывают с Али.

Сообщение отредактировал Dos: 20 Сентябрь 2018 - 08:03

• 0

#16 Pope

Pope

Студент

• Пользователи'
  • 462 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 09:50

Вот только мне кажется такие здесь не сидят. А если сидят, то сами себе заказывают с Али.

На али цена на готовую сборку не ниже чем у меня будет!
  • 0

#17 HydroElite

HydroElite

Школьник

• Начинающие
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 13:02

Абсолютно серьезно.Это не попытка сбить цену(т.к. данная сборка меня не интересует), а как вы сказали конструктивная критика.Цель моего предыдущего коммента показать людям, что можно собрать и дешевле, потому как сборка на зионе 2011 сокета обычно не интересна обычному пользователю, который более вероятно купит в DNSе "гиперпень" или Ryzen 3. Соответственно, тому человеку, который в теме насчет зионов не составит труда заказать все это с eBay/Taobao.

С чего бы это аукционы "фантастические", я понимаю, данная сборка, к примеру за 15к, реально фантастика при текущем курсе доллара, но за 20к купить ее реально, при условии отслеживания аукционов в течении недели-двух. С полгода назад собирал знакомому сборку на LGA1366, комплект из материнской платы C7X58, проца X5660 и 4 плашек ECC DDR3 по 2гб обошелся в 6200 руб., поэтому о порядке цен на данном аукционе осведомлен.

Насчет того, что "непонятно в каком состоянии", для этого есть защита PayPal. Назвать eBay "непонятно где" - это вообще без комментариев.

Насчет памяти, действительно, взял в расчет 1333mhz, если брать 1600 будет на 1000 руб. дороже.

Поэтому заявляю не на пустом месте и даже с учетом моего косяка с памятью, а вследствие этого возросшей ценой до 24500 руб., все еще считаю вашу цену не самым лучшем предложением.

PS: Все выше написанное чисто мое мнение, вы сами вправе устанавливать цену на свой товар.

• 0

#18 Pope

Pope

Студент

• Пользователи'
  • 462 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 17:49

Вроде бы все и так очевидно. Аукцион на тот или иной товар нужно дождаться, потом попытаться его выиграть, и только если повезет, то выиграть лот получиться выгоднее среднерыночной цены, это лотерея! Как можно аргументировать завышенность цены тем, что возможно получиться выиграть аукцион по более низкой цене? Это нонсенс. Пруфов на такое заявление быть не может, вы ведь не хотите как я понял все это самостоятельно заказать и продать по тем ценам которые заявляете, получается это пустые слова. А то что вы когда-то, что-то за 3 копейки собрали - это называется ошибка выжившего.

Тут у вас союзник уже отметился в теме, который на авито все очень дешево покупает, и поэтому все должны цены ставить веря ему на слово, но естественно реальные цены на авито совсем другие.

"Непонятно где" говорилось не конкретно о ибэй, а о том что там продают продавцы как бы, обычные люди, из разных стран, и тут уже есть шанс что вам пришлют что-то не то, или не в том состоянии, тем более через посредника потом запаришься решать вопросы. А PayPal обычно наделяют качествами высшей справедливости и альтруизма, те кто с ним редко сталкивался. Вас запросто попросят вернуть все продавцу для начала, чтоб не было желания прикарманить себе вещь еще и денег сбить, будет интересно как вы обратно через посредника будете отправлять товар ради сэкономленных 10% на всей сборке)

Но все равно у меня цена завышена, хоть убейся.) И да, как я и говорил возможен торг!

Сообщение отредактировал Pope: 20 Сентябрь 2018 - 17:57

• 0

#19 Pope

Pope

Студент

• Пользователи'
  • 462 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 05:07

Ап, торг. Предложения желательно в ЛС
  • 0

#20 iZOL

iZOL

Школьник

• Начинающие
  • 26 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 19:24

А если мать или или проц прикажут долго жить, что потом делать то?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей