Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография

Масло в МКПП Matiz

Продам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ntking

ntking

Школьник

• Начинающие
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 16:46

Предлагаю скинуться на 5Л (пополам) отличного синтетического масла в коробку Матиза, т.к. объем у коробки 2.1Л.

Либо, как дешевый вариант, продам остатки синтетики Zic 75W85, с 4Л баклажки за 500 руб (останется почти 2Л), докупите чутка, будет и Вам счастье.

ZIC%20G-FF%2075w-85%204%20%D0%BB%D0%B8%D

Сообщение отредактировал ntking: 15 Август 2018 - 16:52

• 0

#2 Герой_труда

Герой_труда

Студент

• Пользователи'
  • 438 сообщений

Отправлено 16 Август 2018 - 09:53

Как вспомню те тёмные времена, когда второй машиной в семье был Матиз и аж мурашки по спине... Хорошо, что это уже в прошлом...
  • 0

#3 ntking

ntking

Школьник

• Начинающие
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Август 2018 - 15:25

Купил вчера все же Zic, т.к.с деньгами реально напряги. Отдам остатки за смешные деньги))

Как вспомню те тёмные времена, когда второй машиной в семье был Матиз и аж мурашки по спине... Хорошо, что это уже в прошлом...

Пока у меня только хорошие впечатления. Никаких нареканий! Дело вкуса и предпочтений, ну и судя по минусу в мой профиль - технического состояния Вашего моти. Мой бодрячком, купил в начале этого года (3-й владелец), 2010 г.в., пока не ломался (тьфу-тьфу), служит верой и правдой, расход без кондера 5.8Л/100км 92-го, с кондиционером примерно под 7Л по городу, по трассе 6.35Л.

Подошло время менять ремень ГРМ, заодно решил и масло в коробке заменить (а так же другие 2 ремня).

Сообщение отредактировал ntking: 16 Август 2018 - 16:00

• 0

#4 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 393 сообщений

Отправлено 16 Август 2018 - 21:16

Сходил глянул свою канистру, думал может такое же. Оказалось G-EP 80W-90, да и там с поллитра всего осталось. Так что пусть остаётся на доливку.

Зато есть купленная(от безысходности, ибо в 6 утра все автомагазины ещё закрыты были) с месяц назад в семикаракорах, непочатая, литровая канистра 10w40 того же ZIC, надо будет тоже запостить темку.

Сообщение отредактировал Стэн: 16 Август 2018 - 21:18

• 0

#5 Yrezzz

Yrezzz

Академик

• Пользователи'
  • 3 522 сообщений

Отправлено 16 Август 2018 - 22:47

, расход без кондера 5.8Л/100км 92-го, с кондиционером примерно под 7Л по городу, по трассе 6.35Л.

А в горку заезжает когда сплит работает?

• 0

#6 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 085 сообщений

Отправлено 16 Август 2018 - 23:22

Рука на мешалке, указательный палец выпрямляешь и попадаешь в кнопку выключения кондея. И она просто взлетает в горку.

Ну на литровой Корсе так))

• 0

#7 GERMES

GERMES

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 318 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 07:26

Рука на мешалке, указательный палец выпрямляешь и попадаешь в кнопку выключения кондея. И она просто взлетает в горку.
Ну на литровой Корсе так))

это матиз а не корса,по тому,сколько он жрёт видно,что ему даже свою тушку таскать тяжело.6,5 по трассе-жесть,тазик 16кл столько же хавает,у меня королла с полным салоном и багажником столько же трескала в смешанном режиме на дальняках,а пустая так вообще 5.5.

Сообщение отредактировал GERMES: 17 Август 2018 - 07:28

• 0

#8 Виталий

Виталий

Академик

• Пользователи'
  • 6 235 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 09:07

это как привязать  ФСку 60ку к матизу и пытаться ехать 

Купил вчера все же Zic, т.к.с деньгами реально напряги. Отдам остатки за смешные деньги))

Пока у меня только хорошие впечатления. Никаких нареканий! Дело вкуса и предпочтений, ну и судя по минусу в мой профиль - технического состояния Вашего моти. Мой бодрячком, купил в начале этого года (3-й владелец), 2010 г.в., пока не ломался (тьфу-тьфу), служит верой и правдой, расход без кондера 5.8Л/100км 92-го, с кондиционером примерно под 7Л по городу, по трассе 6.35Л.

Подошло время менять ремень ГРМ, заодно решил и масло в коробке заменить (а так же другие 2 ремня).

еще одно доказательство что моторы от 0.8 до 1.8 жрут одинаково только одни едут другие тащатся...  средний расход при умеренное езде по городу 8 л по трассе 7 л и то это газа бенза чуть меньше на пол литра литр

• 0

#9 ntking

ntking

Школьник

• Начинающие
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 12:24

Смотря какая горка, но я еще не разу не выключал кондиционер по трассе, чтобы "заехать в горку". На обгоне - да, выключаю, чтобы ускориться побыстрее. На мост судоходного или путепровода (из НГ) на 4-й с кондёром заезжает, я как-то об этом и не думал. Расход - да, заметно вырастает. Гнал его из Саратова (740км) без кондёра - 5.8Л/100, а вот на прошлой неделе летал в Ростов с кондёром - 6.35Л/100 в сумме вышло (еду не нарушая 100-110км/ч, на обгоне бывает 120). По городу с кондёром кушает посильнее, думаю около 7Л/100.

Сообщение отредактировал ntking: 17 Август 2018 - 12:35

• 0

#10 Виталий

Виталий

Академик

• Пользователи'
  • 6 235 сообщений

Отправлено 19 Август 2018 - 09:23

Смотря какая горка, но я еще не разу не выключал кондиционер по трассе, чтобы "заехать в горку". На обгоне - да, выключаю, чтобы ускориться побыстрее. На мост судоходного или путепровода (из НГ) на 4-й с кондёром заезжает, я как-то об этом и не думал. Расход - да, заметно вырастает. Гнал его из Саратова (740км) без кондёра - 5.8Л/100, а вот на прошлой неделе летал в Ростов с кондёром - 6.35Л/100 в сумме вышло (еду не нарушая 100-110км/ч, на обгоне бывает 120). По городу с кондёром кушает посильнее, думаю около 7Л/100.

солярис на АКПП6 ест по трассе при такой скорости 6.5л  так там и климат и моторчик побольше да и весит он раза в два больше...

у меня акцент 7.4 ест при такой скорости газа при 140 9л с кондеем в принципе 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей