Перейти к содержимому

Интернет до 70мбит/с в частном секторе всего за 650р в месяц

Фотография
* * - - - 1 Голосов

Подскажите кто восстанавливает бампера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Todeus

Todeus

Студент

• Пользователи'
  • 309 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 12:04

Где давно тут видел мастера по ремонту авто пластика.

Нужна консультация, восстанавливать ли бампер (трещина от ПТФ до поворотника) ВАЗ 2114, или тупо купить новый и покрасить

И если у кого есть номер мастера, буду благодарен

Сообщение отредактировал Todeus: 21 Май 2018 - 12:04

• 0

#2 АлькинПёс

АлькинПёс

Академик

• Модераторы'
  • 3 325 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 12:13

http://forum.volgodo...ser/393-dimson/ рекомендую)
  • 0

#3 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 5 020 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 12:23

918-890-74-91, 908-192-21-69

• 0

#4 master_610

master_610

Абитуриент

• Пользователи'
  • 114 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 13:07

проще и дешевле, купить новый бампер в цвет

• 2

#5 Anatolik

Anatolik

Доктор

• Пользователи'
  • 1 770 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 14:20

Помню я обращался к Димсону с бампером на "десятку" с точно такой же проблемой.

В итоге мы решили что на нашемарки лучше покупать новый бампер, т.к. дешевле.

А иномарки уже все у него лечатся

• 0

#6 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 606 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 19:21

Где давно тут видел мастера по ремонту авто пластика.

Нужна консультация, восстанавливать ли бампер (трещина от ПТФ до поворотника) ВАЗ 2114, или тупо купить новый и покрасить

И если у кого есть номер мастера, буду благодарен

тупо купить новый и покрасить!

• 0

#7 kitan

kitan

Академик

• Пользователи'
  • 3 936 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 20:39

купить покрашенный :)

тупо купить новый и покрасить!

• 0

#8 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 606 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 21:04

я, я, натюрлих! :yes:

• 0

#9 АлькинПёс

АлькинПёс

Академик

• Модераторы'
  • 3 325 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 09:16

Вот же ж страна советов!))) название темы видели - «подскажите кто восстанавливает...».
Контакты дали, а человек уже сам решит, что ему выгоднее/удобнее/интереснее )))
А у нас как всегда - «можно ли ... на площади Еревана...?» )))

Сообщение отредактировал АлькинПёс: 22 Май 2018 - 09:17

• 1

#10 Todeus

Todeus

Студент

• Пользователи'
  • 309 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 13:37

Всем большое спасибо за отзывчивость!

Конечно все взвесив, пришел к выводу что лучше купить комплект обвесов (убить так сказать 2х зайцев сразу) и бампер битый поменяю, и не битый за одно. да еще и покрашусь весь после того как проворю днище и подготовлю ее к зиме.

• 0

#11 Виталий

Виталий

Академик

• Пользователи'
  • 6 195 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 13:44

Судя по всему проще продать, чем все то что писал
  • 0

#12 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 606 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 19:45

Вот же ж страна советов!))) название темы видели - «подскажите кто восстанавливает...».
Контакты дали, а человек уже сам решит, что ему выгоднее/удобнее/интереснее )))
А у нас как всегда - «можно ли ... на площади Еревана...?» )))

страна добрых советов - зачем искать человеку гемор, если есть более безболезненное предложение?

Конечно все взвесив, пришел к выводу что лучше купить комплект обвесов (убить так сказать 2х зайцев сразу) и бампер битый поменяю, и не битый за одно. да еще и покрашусь весь после того как проворю днище и подготовлю ее к зиме.
   :crazy:
  • 0

#13 Полосатый

Полосатый

Доктор

• Пользователи'
  • 1 560 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 20:05

Имхо конечно, но проварить днище, покрасить и заменить внешний пластик... Проще и правда новую купить))))

• 0

#14 pest

pest

Бакалавр

• Пользователи'
  • 755 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 10:37

Готовые крашеные бампера - печальная история, в большинстве случаев не грунтуются и краска после 3-5 моек начинает облазить

• 0

#15 Todeus

Todeus

Студент

• Пользователи'
  • 309 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 10:53

Имхо конечно, но проварить днище, покрасить и заменить внешний пластик... Проще и правда новую купить))))

Давайте предметно:

На авторынке (мира 56) стоит 14ка 2012 года за 220 000 состояние (стоковое) как с конвейера.

А теперь рассуждение (все цифры либо с авито, либо с магазинов с учетом всех скидок которые мне могут предоставить, либо со слов мастеров которые их озвучили при составлении проекта задачи) НО НИ КАК НИ С ПОТОЛКА:

Купил более или менее живую за 85 и поехали:

+  10     перебрать всю "срочное" по принципу износ более 50% - ? - замена на новую

~  13     в заказе стойки SS 20 в круг с пружинами (без работы)

+  6       треугольные тяги

+ 20      переварить (все днище, стойки (в низу лобового, у всех болезнь) и рим. вставки под задние арки ...

+30       покрасить (расчет по максимуму)

+ 4        сиденья с иномарки (нашел в городе разборку с большим выбором).

+ 8,5     комплект обвеса Фанат.Робот (Капот, 2 бампера, пороги) через неделю получать

+ 10      я закладываю на всякого рода украшалки, которые приобретаются по наитию (увидел/понравилось/купил)

Благо на Драйв2 в помощи как что лучше сварганить не откажут с советом.

Вывод:

Либо за 220 ты получает сток, пустой как барабан, который точно так же полезет ржей через год.

Либо (если руки не из жопы растут и в детстве был конструктор) за ~ 200 применив мозги и силы получаешь заряженный, обработанный мовилями и антикорами в доль и поперек,  тазик, не для продажи, года 3 в который не надо будет, заглядывать, и все как ты хочешь)

P.S. Весь расчет идет без музыки, я не меломан, но буф с усилком достались от продавца, передние блины - друзья подарили, задние качественные грили достались по наследству с предыдущих машин. Запчасти щас на весь автопром говно, положа руку на сердце.

Тазик был выбран из за того что в любом месте, даже в поле, можно найти запчасти, чтоб добраться до нормального сервиса.

В общем у кого в детстве был конструктор, тот поймет

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Todeus: 23 Май 2018 - 11:28

• 0

#16 Todeus

Todeus

Студент

• Пользователи'
  • 309 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 11:22

Готовые крашеные бампера - печальная история, в большинстве случаев не грунтуются и краска после 3-5 моек начинает облазить

знаю по этому и веду все к полной покраске, и з/ч ищу "под покраску", т.к. насобиралось уже хорошо, а переплачивать за крашенную смысла вообще нет в цвет попасть не реально, качество ЛКП г... и т.д.

Сообщение отредактировал Todeus: 23 Май 2018 - 11:23

• 0

#17 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 606 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 21:17

а мне лично пофиг - в цвет у меня бампера или нет, я вообще их с баллончика подкрашиваю.  для меня машина средство передвижения, а не картина

Вывод: Либо за 220 ты получает сток, пустой как барабан, который точно так же полезет ржей через год. Либо (если руки не из жопы растут и в детстве был конструктор) за ~ 200 применив мозги и силы получаешь заряженный, обработанный мовилями и антикорами в доль и поперек,  тазик, не для продажи, года 3 в который не надо будет, заглядывать, и все как ты хочешь)
ты забываешь о времени, потраченном на "заряд" такого пепелаца - одно дело - купил-поехал, другое - разобрал-ахренел- год ремонта! опять же ты ремонтируешь сам, а мог бы подшабашить гденито и получить выход по деньгам вдвое, соответственно и шанс купить машину покруче! и где гарантии,  что ремонт выйдет 100% качественный и не придется опять что-то доделывать, железо-то чем старее, тем быстрее сыпется? я не прав?
  • 0

#18 Todeus

Todeus

Студент

• Пользователи'
  • 309 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 01:29

от части соглашусь, агрументов мало, первый раз на такую авантюру согласился.
Единственным чем сейчас оперрирую, это лишь подсчет “на глазок”, стараясь учесть всн детали, вот первые правки к нему, пока прложительные, поездив по знакомым автомалярам выяснил, что днище целеком с арками и порогами в сборе на 7 рублей дешевле, чем по детально, вообщем кого совсем заинтриговал в ЛС, дам ссылку на драйв2.
По поводу качества сделанного, ну наверно только то что сам делал, или учавствовал ... эт единственное, хотя мне этого достаточно. А про то что эпопея на год? Срок - до осени!У меня что других дел нету?
Про подшабашить, заработать ... и т.д.  а вот тут я с вами не соглашусь!!!
Человек для достижения цели оперирует всегда тремя ресурсами: деньгами, знаниями/опытом,временем. Может и не заработаю лишнюю монетку, зато заработаю опыт, с помощью которого я то же смогу заработать монетку, это уже инвестиции в свои ресурсы.
чувствуете что при немного ином взгляде на эту же ситуацию логика становится очевидной.

Сообщение отредактировал Todeus: 24 Май 2018 - 08:26

• 0

#19 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 606 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 05:45

опыт? несомненно! плюсую обеими руками! однако обращаю внимание на несколько иную точку зрения приобретения автомобиля - не для езды, а как полигон для набора опыта, занятия свободного времени. и, перефразируя небезысветного остапа - автомобиль не бурса, а средство передвижения,  как вариант - можно было б купить "ездить" и хлам тыщ за 10 ремонтировать, тьфу! - набираться опыта с последующей утилизацией после оного! так сказать - совмещать приятное с полезным.

а! и еще один довод в пользу "ездить" - за старый авто при продаже, как бы его не ремонтировали, вложенных денег не отобьешь. 

• 0

#20 Todeus

Todeus

Студент

• Пользователи'
  • 309 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 08:57

опыт? несомненно! плюсую обеими руками! однако обращаю внимание на несколько иную точку зрения приобретения автомобиля - не для езды, а как полигон для набора опыта, занятия свободного времени. и, перефразируя небезысветного остапа - автомобиль не бурса, а средство передвижения,  как вариант - можно было б купить "ездить" и хлам тыщ за 10 ремонтировать, тьфу! - набираться опыта с последующей утилизацией после оного! так сказать - совмещать приятное с полезным.

а! и еще один довод в пользу "ездить" - за старый авто при продаже, как бы его не ремонтировали, вложенных денег не отобьешь. 

Согласен. Кто то руку набил и из дерева фигурки стругает по одной в неделю. а кто то 5 лет одну полирует. Внимание вопрос "у какого мастера меньше изъянов в изделии?"

Это конечно все демагогия. Но вот по поводу хлама тысяч за 10 опыта набираться а потом утилизировать, у меня нет столько свободного времени

Извините за честность, я эгоист. Для опыта поковыряться, взять уставшее и в порядок привести, это одно, а изначально говно в фантики оборачивать? ... Извините ...

Я при покупке видел и 99 в цимлянске с приоровким двигателем который на "изоленте к кузову прикручен", задние двери открываешь и боишься что они с петель отвалятся и в руках останутся т.к. сами петли держались на добром слове .... Багажник из салона открывался веревочкой.

Видел 8ку в которой миллион уже сидит, и знаете ничего особенного ... без салона !!! Болид, муха бляха .....

И 7ку у которой под капотом 174 лошади. И 2108/9/99/10/12 у которых состояние еще печальнее а коэф. жадности продавца аж "пугает".

Даже в утопии не стоит ударяться в крайности. Я прикинул средний бюджет на машину которая сначала дачу построит, а потом туда повозит (пусть это будет 200, стартовая цена не сильно уставшего акцента). И поделил пополам, первая часть на приобретение базы (из чего будем делать) вторую на приобретение з/частей и плюшек под свои потребности.

Думаю здесь не найдется тех кто скажет что "зубилко" конструкторский выкидыш. 

Заложил период 3-5 лет, я буду нуждаться в машине для поездок, сад посадить, забор поставить, летний дом построить, мясо пожарить ... Инструмент, под эти все действия повозить, соответственно это все через салон авто (пыль, грязь, царапнули, зацепили, вообщем все что попадает под пресловутое "ОЙ, БЛЯ!!!")

Девушке, своей, дать покататься, опыта набраться водительского, "чтоб потом самому не падать в обмороки", разобьет так разобьет.

Изначально понимая всю утопичность затеи, повторюсь: " ..применив мозги и силы получаешь заряженный как ты хочешь, обработанный битумными мовилями  и антикорами в доль и поперек,  тазик, не для продажи, года 3 в который не надо будет, заглядывать, и все как ты хочешь, И БОГАТЫЙ ОПЫТ ОБСЛУЖИВАНИЯ ЭТОГО ВСЕГО, МОНТАЖА/ДЕМОНТАЖА"

Сообщение отредактировал Todeus: 24 Май 2018 - 09:19

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей