Перейти к содержимому

Интернет до 70мбит/с в частном секторе всего за 650р в месяц

Фотография
- - - - -

Поворот со среднего ряда на зеленую доп. секцию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

Опрос: Поворот со среднего ряда на зеленую доп. секцию (19 пользователей проголосовало)

Допустимо ли поворачивать на зеленый сигнал дополнительной секции светофора со среднего ряда?

1. Да (1 голосов [5.26%])

Процент голосов: 5.26%

2. Нет (18 голосов [94.74%])

Процент голосов: 94.74%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Airsofthunter

Airsofthunter

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 079 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 18:42

Доброго времени суток, форумчане-автомобилисты и прочие эксперты во всех начинаниях.

В последнее время в городе появилось множество светофоров с доп. секцией. Но не все поворачивают на зеленый сигнал дополнительной секции с крайнего ряда. Есть любители проскочить со среднего ряда, рассуждая: "Чего я буду стоять, как терпила в очереди"

В последнее время таких кадров становится все больше. Возможно, появилась какая-то дыра в законодательстве, которая позволяет безнаказанно поворачивать со среднего ряда и создавать помеху основному движению.

Пример из жизни:

Как-то поворачивал с Морской на 30 лет победы. Пожилая тетенька на здоровом внедорожнике, подумавшая, что всегда права, поворачивала со среднего ряда и чуть не вытеснила моего железного коня енота с полосы движения. Воспользовался правилом 3-ех "Д".

А еще такие муд... участники дорожного движения участились при повороте с ул. Мира на ул. Академика Королева.

Вспоминая дебаты про поворот на ж/д переезд с ул. Железнодорожной, хотелось бы провести перепись адекватных водителей.

Сообщение отредактировал Airsofthunter: 26 Апрель 2018 - 18:43

• 0

#2 konistra

konistra

Бакалавр

• Пользователи'
  • 568 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 18:49

Тут помогут только санитары леса дорог, на ржавеньких жигулях. 

• 2

#3 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 544 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 18:54

к чему эти стенания? давайте осудим? - осуждаем! - и что это изменит?

• 0

#4 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 300 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 18:56

при выезде с моста в новый город, даже табличка висит что можно со средней на весеньку повернуть.

к чему эти стенания? давайте осудим? - осуждаем! - и что это изменит?

Ну, дык, ёпт, это, того, не в минтовку же нести запись с регистратора! Мы же не стукачи! ))))

А на Мира-Королёва - нарушителей много, ибо сила привычки - великая сила, особенно если дорога пустая!
(я не про себя - стараюсь соблюдать)

Сообщение отредактировал Стэн: 26 Апрель 2018 - 18:58

• 0

#5 Yrezzz

Yrezzz

Академик

• Пользователи'
  • 3 493 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 19:11

Я тоже так в незнакомом городе могу повернуть,когда по навигатору еду,едешь-едешь,а он....ПОВЕРНИТЕ НАЛЕВО! 

Мигнуть аварийками и темы не было бы

2698910.jpg

• 0

#6 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 544 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 19:11

при выезде с моста в новый город, даже табличка висит что можно со средней на весеньку повернуть.
да лан! там жеж  поток с трц прет, куда со средней? в ту же, что и справа налево?
  • 0

#7 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 300 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 20:19

да лан! там жеж  поток с трц прет, куда со средней? в ту же, что и справа налево?

Вот даже фотку конца ноября откопал. Да, кажись, оно и до сих пор там так же.
45de795e6ee7.jpg
Или объясните мне смысл этого знака.
И как тот знак сочетается с табличкой чуть ранее.
552db7451add.jpg

Сообщение отредактировал Стэн: 26 Апрель 2018 - 20:20

• 0

#8 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 544 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 21:43

действие знака распостраняется на ближайший перекресток! те, что вверху, похоже как ЗА перекрестком, правый показывает поворот на заправку. нет?

• 0

#9 Antt

Antt

Бакалавр

• Пользователи'
  • 680 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 23:10

действие знака распостраняется на ближайший перекресток! те, что вверху, похоже как ЗА перекрестком, правый показывает поворот на заправку. нет?

Нет, он перед перекрестком. Если присмотреться, то видно, что он на одной оси с опорой, на которой направления на Дубовку/центр/спецпричал.

Ну эти знаки - бред какой-то на самом деле...

По теме: повернуть не из крайнего положения - это прям мода. Поворот с Морской на мост (и плевать на знаки направления движения), разворот на ромашке после моста, Мира/Королева и т.д. и т.п. Чуть ли не на каждом перекрестке такое можно наблюдать.

• 1

#10 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 544 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 23:25

Или объясните мне смысл этого знака.
я такой знак вообще не нашел. есть такой, но у него не сплошная полоса, а прерывистая. в принципе-то сочетается он нормально, но не адекватно.
  • 0

#11 Dos

Dos

Магистр

• Пользователи'
  • 913 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2018 - 08:22

Похоже знаки ставили разные люди. Ибо Я бы сначала установил знак 5.15.3 Начало полосы, а только затем 5.15.1 Направление движения по полосам.
А вот знак поворота через сплошную вообще не нашёл.
Водятлы сами себе могилу роят, сначала в ПДД исключения для себя выдумывают, а потом жалуются, что полисы ОСАГО дорогие. 

• 0

#12 Vadim127102

Vadim127102

Доктор

• Пользователи'
  • 1 608 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2018 - 23:35

Пинайте меня кирзачами, форумчане: практически всегда на мост с Морской я сворачиваю с левого ряда (естесственно, убедившись в безопасности маневра: если получается затык что справа авто едет прямо, а сзади поджимают - без тупежа понимаю что не повезло и еду прямо через Красный Яр)  :russian_roulette:   Но давайте подумаем над дорожной ситуацией в этом горлышке: если строго следовать знакам, то весь огромный поток авто на мост будет вынужденно ужиматься в одну раздолбанную полосу...куда задумчиво двигая рогами мееедленно переваливаясь по ямам вклиниваются троллейбусы, автобусы, и прочие тормоза у каждой ямкой думающие.... из трех рядов с Морской :thumbdow:  а те 10-12 авто которые юркнут по второй полосе в поворот за минут 5 - экономят всему потоку два-три стояния на светофоре у путепровода! :ph34r:  Я не оправдываю свое нарушение знаков: но если тупо их соблюдать - то в час пик вы в пробке у моста будете не от ЮЗР стоять а от Тридцатника :pioneer:  

• 0

#13 Antt

Antt

Бакалавр

• Пользователи'
  • 680 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2018 - 02:28

Практически всегда заезжаю на мост с правого (перед светофором он средний) ряда. И всегда кладу болт на воротник поворачивающим с левого — да хоть успешитесь, правому ряду вы почти не мешаете. Гораздо больше бесят хмыри, пытающиеся перед остановкой-светофором обогнать поток по правому ряду и потом влезть в правый. Вот из-за них правый ряд и получается такой медленный.

А теперь посмотрим с другой стороны: если ехать по Степной в Красный Яр (или тем более налево на Морскую). Маневр называется "угадай куда этот упырь поедет". Стоишь как мудак, пропускаешь ряд, который из-под моста должен ехать прямо, а половина этого ряда рулит на мост (и почти все сссука без поворотников).

Так что засуньте ваше "благородство" за воротник, и поймите наконец: не запросто так это все придумано! И то, что для одних как будто неплохо — другим сильно мешает.
Пару лет назад на форуме кто-то ныл: ну почему с правого ряда можно ехать прямо, что за бред... вам знаки переделали — опять не так?
Если уж нарушаете (я и сам не без греха, естественно) — так не ищите себе оправдания. Стисните зубы и примите себя таким, какой есть.
  • 0

#14 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 544 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2018 - 06:56

насчет того, что придумано - у нас над всем городом походу давно уж бааальшой придумщик изгаляется. под  мост давно уже пора разметку сделать левую прямо (на красный яр) и направо (на мост), а правую ограничить сплошной, начиная с въезда под мост. а перед светофором правую полосу закатать сплошной направо для всех, кроме городского транспорта и поворачивающих из-под моста. от это будет "не просто так придумано"!

• 0

#15 Vadim127102

Vadim127102

Доктор

• Пользователи'
  • 1 608 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2018 - 17:58

//А теперь посмотрим с другой стороны: если ехать по Степной в Красный Яр (или тем более налево на Морскую). Маневр называется "угадай куда этот упырь поедет". Стоишь как мудак, пропускаешь ряд, который из-под моста должен ехать прямо, а половина этого ряда рулит на мост (и почти все сссука без поворотников).

Так что засуньте ваше "благородство" за воротник,///

А если без эмоций? Ну постойте/подождите на этом выезде минутку как все стоят на светофорах :ph34r:  Красный свет потоку с Морской загорится - и табун разъедется... и поворачивайте куда хотите... :ph34r:  есть понятие такое как трафик движения: и со Степной на Морскую - единицы авто...а вот со Старого в Новый: толпа в три полосы :ph34r:

• 0

#16 Полосатый

Полосатый

Доктор

• Пользователи'
  • 1 523 сообщений

Отправлено 14 Май 2018 - 11:47

Давайте исходить из того, что раз знаки повесили - будьте добры их соблюдать... А не искать оправдания в своём благородстве...

Пример:

Поворот с Весенней на мост. Многие поворачивают направо с левого ряда. Мне например надо ехать из левого ряда налево или прямо, вопрос - почему я должен пропустить один-два цикла светофора из-за поворачивающих с нарушениями??? 

• 1

#17 Antt

Antt

Бакалавр

• Пользователи'
  • 680 сообщений

Отправлено 14 Май 2018 - 15:56

Случилось чудо: я в кои-то веки согласен с Полосатым.
  • 0

#18 Полосатый

Полосатый

Доктор

• Пользователи'
  • 1 523 сообщений

Отправлено 14 Май 2018 - 17:36

Простите за оффтоп, но, если вы внимательно перечитаете мои посты, то согласитесь со многим))))

• 0

#19 Vadim127102

Vadim127102

Доктор

• Пользователи'
  • 1 608 сообщений

Отправлено 14 Май 2018 - 21:24

Давайте исходить из того, что раз знаки повесили - будьте добры их соблюдать... А не искать оправдания в своём благородстве...

Пример:

Поворот с Весенней на мост. Многие поворачивают направо с левого ряда. Мне например надо ехать из левого ряда налево или прямо, вопрос - почему я должен пропустить один-два цикла светофора из-за поворачивающих с нарушениями??? 

А вот и вопрос:  почему те кто хочет с ТРЦ направо на мост повернуть должны 3-4 цикла светофора стоять из-за мудацких знаков?? :ph34r: Там же вполне можно в два ряда направо быстренько полпотока свернуть!!  На Ромашке что то не стесняются в три ряда на кольце стоять и уплотнятся :ph34r:   И знаки эти какие "профессионалы" ставили? По каким нормам и решениям вешали?? Найдите нам этих Героев организации дорожного движения в Волгодонске??    И на Путепроводе и на Весенней от ТРЦ прекрасно бы во все стороны разъезжались бы потоки, если бы правым было бы Только направо, а Левым - и прямо и направо во второй ряд  :ph34r:  а то вы ни разу не видели огромную очередь законопослушных Водителей с ТРЦ на мост и абсолютно пустую Левую полосу куда бы можно разгрузить поток в Правом ряду?? А, Полосатый??  :ph34r:    Еще раз, Форумчане, - не оправдываю нарушение знаков - но мудак какой то их устанавливает...пусть и по закону...каких то 60-х годов похоже :crazy:   

PS У Школы Милиции вроде как год назад нарисовали какие то безумные полосы сплошные с одной полосой движения....и только настойчивость реалий дорожного потока, автобусов и грузовиков - эту дичь нарисованную раскатала незаметно....пробки там резко пропали

Сообщение отредактировал Vadim127102: 14 Май 2018 - 21:48

• 0

#20 Airsofthunter

Airsofthunter

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 079 сообщений

Отправлено 14 Май 2018 - 21:55

Если мне не изменяет память, то сначала с ТРЦ на мост знаки были:

1) Правый ряд - направление только прямо или направо;

2) Левый ряд - направление только налево.

Вся загвоздка оказалась в том, что автомобилистам, едущим прямо, приходилось ждать в долгой очереди. А затем, выехав на перекресток, можно было получить в бочину слева от неадекватов с надписью "My life, my rules".

Поэтому знаки поменяли на нынешние:

1) Правый ряд - направление только направо;

2) Левый ряд - направление только налево или прямо.

Как по мне, ситуация улучшилась.

Неандертальцы, поворачивающие на мост с левого ряда, создают уже меньшую опасность, а прямо едущие автомобилисты стали гораздо быстрее проезжать данный перекресток.

А чтобы была такая идиллия, как описал выше Vadim127102, необходима дорога с трех полосным движением. Сами понимаете, что в ближайшем будущем этого не случится.

Сообщение отредактировал Airsofthunter: 14 Май 2018 - 21:58

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей