Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Покупка сплит системы для квартиры.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 groove

groove

Академик

• Пользователи'
  • 2 230 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 10:38

Panasonic, десять лет уже работает.

Такой техники уже не делают. Не выгодно производителям

• 0

#22 Freeman

Freeman

Бакалавр

• Пользователи'
  • 501 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 17:24

Так вроде бы митсубиси еще более менее работают....ну или во всяком случае знакомые не жаловались пока =)

• 0

#23 Dusty

Dusty

Доктор

• Пользователи'
  • 1 635 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 17:28

Поэтому лучше взять два 12 сплита.

Имхо сильно очень. Надо посмотреть как комнаты делятся. Скорее всего достаточно будет девяток.

• 0

#24 groove

groove

Академик

• Пользователи'
  • 2 230 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 19:22

Так вроде бы митсубиси еще более менее работают

Это уже другой ценовой диапазон и уровень качества

• 0

#25 allub

allub

Абитуриент

• Пользователи'
  • 95 сообщений

Отправлено 28 Март 2018 - 09:16

Gree - семь с половиной лет, работает нормально.

• 0

#26 andreu

andreu

Абитуриент

• Пользователи'
  • 140 сообщений

Отправлено 28 Март 2018 - 09:50

Покупали в Климате на  Черникова 4г

[attachment=33956:WP_20180328_09_31_30_Pro-min.jpg]

За 15 лет 1 раз приглашали , чтобы почистили и проверили заправку

• 0

#27 AndreyL

AndreyL

Академик

• Пользователи'
  • 3 975 сообщений

Отправлено 28 Март 2018 - 09:58

За 15 лет 1 раз приглашали , чтобы почистили и проверили заправку

Ну и зря. Если, конечно, не включать, то ещё лет 15 провисит. )

• 0

#28 andreu

andreu

Абитуриент

• Пользователи'
  • 140 сообщений

Отправлено 28 Март 2018 - 10:28

Ну и зря. Если, конечно, не включать, то ещё лет 15 провисит. )

Ну если вы не в состоянии самостоятельно провести чистку фильтров и провести  диагностику ( визуальный осмотр, шумы, и тд), то да приглашайте ежегодно.

По оплате за электроэнергию можно увидеть работает или просто висит:

[attachment=33957:Снимок.PNG]

• 0

#29 Vadim127102

Vadim127102

Доктор

• Пользователи'
  • 1 623 сообщений

Отправлено 30 Март 2018 - 18:30

Не берите инвертор...при всех технических достоинствах у них есть житейский большой минус - у нас в городе их просто никто не умеет чинить...слишком в них мудреная электроника... :crazy: т.е. в лучшем случае при гарантии и согласии фирмы заменить изделие - Вам придется за свой счет демонтировать и монтировать сплит полностью...удовольствие то еще :russian_roulette:

Можете почитать про мои недавние мытарства с инверторным Ballu: http://forum.volgodo...темучто-делать/

:cry2:

В апреле буду делать новую попытку купить сплит, так что Ваша тема очень актуальна и для меня: интересно в какой фирме кроме МВидео в Волгодонске можно взять сплит?? 

Мне еще осенью советовали магазин напротив ГипераМагнит на Курчатнике...но посетив его я остался что то не впечатлен: людей в зале никого, за кассой сидит скучающая девица, рядышком парочка ее охмуряющих друганов похоже...на клиента пофиг - травят анекдоты и гогочут :ph34r:  На стене висит десяток сплитов-образцов, но с какими то ну совсем негуманными ценами: 7-ки по 25 тысяч, 9-12 каких то понтовых  фирм что ли - по 35-45 тысяч..постоял, посмотрел я в одиночестве на товары и так же незамеченным ушел :swoon:  :swoon:  :rofl:   PS Если что - ни в коем случае не хочу сказать что магазин плохой или сотрудники - ну вот так просто сложилось мнение быстрого "зашел поглядеть" :praise:

В общем когда увидел Ballu 12-шку за 23 тыщи в Ситилинке - поскакал туда...ну и получил то что получил...деньги обратно вернул, но геморроя и 4 тысячи пустых затрат на монтаж/демонтаж тоже получил  :praise:

щас в апреле вторая попытка будет...но только не в Ситилинке и только не инвертор  :sorcerer:

• 0

#30 Freeman

Freeman

Бакалавр

• Пользователи'
  • 501 сообщений

Отправлено 30 Март 2018 - 20:59

Не берите инвертор...при всех технических достоинствах у них есть житейский большой минус - у нас в городе их просто никто не умеет чинить...слишком в них мудреная электроника... :crazy: т.е. в лучшем случае при гарантии и согласии фирмы заменить изделие - Вам придется за свой счет демонтировать и монтировать сплит полностью...удовольствие то еще :russian_roulette:

Можете почитать про мои недавние мытарства с инверторным Ballu: http://forum.volgodo...темучто-делать/

:cry2:

В апреле буду делать новую попытку купить сплит, так что Ваша тема очень актуальна и для меня: интересно в какой фирме кроме МВидео в Волгодонске можно взять сплит?? 

Мне еще осенью советовали магазин напротив ГипераМагнит на Курчатнике...но посетив его я остался что то не впечатлен: людей в зале никого, за кассой сидит скучающая девица, рядышком парочка ее охмуряющих друганов похоже...на клиента пофиг - травят анекдоты и гогочут :ph34r:  На стене висит десяток сплитов-образцов, но с какими то ну совсем негуманными ценами: 7-ки по 25 тысяч, 9-12 каких то понтовых  фирм что ли - по 35-45 тысяч..постоял, посмотрел я в одиночестве на товары и так же незамеченным ушел :swoon:  :swoon:  :rofl:   PS Если что - ни в коем случае не хочу сказать что магазин плохой или сотрудники - ну вот так просто сложилось мнение быстрого "зашел поглядеть" :praise:

В общем когда увидел Ballu 12-шку за 23 тыщи в Ситилинке - поскакал туда...ну и получил то что получил...деньги обратно вернул, но геморроя и 4 тысячи пустых затрат на монтаж/демонтаж тоже получил  :praise:

щас в апреле вторая попытка будет...но только не в Ситилинке и только не инвертор  :sorcerer:

Инвертор за 23 тыщи? Да и к баллу оч сомнительное отношение у меня. А в магазе, что ты ходил ассортимент не айс, но во всяком случае обслуживание было оч приятное ( на момент когда стиралку брали там и одну сплит.

• 0

#31 Vadim127102

Vadim127102

Доктор

• Пользователи'
  • 1 623 сообщений

Отправлено 30 Март 2018 - 21:15

Инвертор за 23 тыщи? Да и к баллу оч сомнительное отношение у меня. А в магазе, что ты ходил ассортимент не айс, но во всяком случае обслуживание было оч приятное ( на момент когда стиралку брали там и одну сплит.

Ну вот сейчас эта же модель продается, а тогда за 23...https://www.citilink...systems/440234/   :pioneer:  Правда после падения уровня рубля к баксу и полгода спустя на 4  тыщи дороже  :ph34r:  :cry2:  

Сообщение отредактировал Vadim127102: 30 Март 2018 - 22:28

• 0

#32 skolbanov

skolbanov

Студент

• Пользователи'
  • 308 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2018 - 18:01

Что можете сказать по поводу сплита kentatsu mark 2? Предлагают 9ку за 15тыс, в интеренет отзывы положительные
  • 0

#33 Dos

Dos

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 092 сообщений

Отправлено 18 Май 2018 - 11:32

7ка и 9ка это на какую площадь помещения?

Заходил вчера в этот Технолюкс. Реклама ZANUSSI идёт по радио, типа у них выбор большой. "Типа". 4 шт. висят. Минимальный ценник 21. Со скидкой. "Бесплатный" монтаж в подарок. Другие модели, на заказ, не привезут. 

Хочется взять ZANUSSI. Но что-то в наш город завозят только модели с ценником выше 20тр. Где взять модель подешевле? 
П.С. На бывшей работе таких десяток ставили, жалоб не было. "Китайцам" не доверяю. Сейчас над головой висит какой-то Kraft, ужасная магическая коробка, которая тарахтит, пыхтит, жужжит, пердит... В общем такое домой ни за что не поставлю.
Сайтам, где всё красиво нарисовано, но цены спрятаны, не доверяю. 

Сообщение отредактировал Dos: 18 Май 2018 - 11:32

• 0

#34 kitan

kitan

Академик

• Пользователи'
  • 3 975 сообщений

Отправлено 18 Май 2018 - 12:15

У меня вопрос...стоит ли переплачивать за инвертер?

• 0

#35 Job

Job

Студент

• Пользователи'
  • 381 сообщений

Отправлено 18 Май 2018 - 12:56

стоит ли переплачивать за инвертер?

На мой взгляд нет. Инвертор теоретически будет немного экономить электричество, но вряд ли когда-нибудь компенсирует разницу в цене. Каких либо плюсов с точки зрения комфорта он imho не дает.

Сообщение отредактировал Job: 18 Май 2018 - 12:56

• 0

#36 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 5 215 сообщений

Отправлено 18 Май 2018 - 12:56

более тихий, более мощный, более экономичный.... говорят...

По отзывам знакомых пользователей, по энерго потреблению класс А как лампа энерго сберегайка и свето диодная - для примера.

• 0

#37 Job

Job

Студент

• Пользователи'
  • 381 сообщений

Отправлено 18 Май 2018 - 12:59

7ка и 9ка это на какую площадь помещения?
Рассчитывается не по площади, а по требуемой холодопроизводительности.
  • 0

#38 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 5 215 сообщений

Отправлено 18 Май 2018 - 13:03

7 обычно до 20 м2, 9 до 27 м2, 12 до 36 м2, но все равно меньше 9 лучше не брать (если у тебя не 10 м2 конечно). ИМХО.

• 0

#39 Job

Job

Студент

• Пользователи'
  • 381 сообщений

Отправлено 18 Май 2018 - 13:20

более экономичный.... говорят...

Что работает тише (когда уже охладил помещение) верю. Но инвертор не может творить чудеса и "делать" холод не потребляя энергии, КПД рабочих циклов сплитов определяется в первую очередь параметрами процесса (тип фреона, давления и т.п.). Его отличие от классического сплита только в том, что он не просто отключается, когда охладит помещение, а снижает обороты и соответственно мощность компрессора. Это дает некоторую экономию электроэнергии, но она не компенсирует разницу в стоимости сплитов.

Заметная экономия будет только если с одним внешним блоком работает несколько внутренних, но это я думаю не про нас.

7 обычно до 20 м2

1. Берем классическую кухню в хрущевке - 6 м2. Т.е. 7-ки для такого помещения вроде бы с головой (должно хватать на три таких кухни).

2. Включаем 2 из 4-х конфорок газовой плиты и получаем источник тепла около  4 кВт (~2х2кВт).

3. Выясняем, что при длительном использовании газовой плиты уже 12-го сплита (3.5 кВт по холоду) не хватает.

PS: все цифры приблизительные. 

Сообщение отредактировал Job: 18 Май 2018 - 13:22

• 0

#40 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 5 215 сообщений

Отправлено 18 Май 2018 - 13:33

ок, согласен, везде ставим проффесиональные/производственные сплиты и разводим пионерский костер на 2а этажа в каждой комнате и посмотрим кто кого, но тут может и смерч зародиться....

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей