Перейти к содержимому

Интернет до 70мбит/с в частном секторе всего за 650р в месяц

Фотография

Новая модель сбыта сельхозпродукции в России,минуя посредников и налоговые поборы.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 Малаш_Шарм

Малаш_Шарм

Абитуриент

• Пользователи'
  • 161 сообщений

Отправлено 10 Март 2018 - 10:57

Запущен  стартап, который позволит сельским жителям реализовывать свои продукты в любой точке города, минуя рынки и супермаркеты. Сельские жители смогут организовывать в городе встречи(разовые и регулярные по расписанию). Покупатель может осуществлять поиск продуктов в заданном радиусе в городе, заказывать продукты и забирать их в указанном месте в указанное время прямо из рук фермера. Фермерам больше не нужно стоять на рынке. Вместо них торговать будет метка на карте. Фермер может загрузить в сервис абсолютно любые продукты. Летом может добавить все овощи и фрукты и для каждого продукта найти покупателей в городе.

Это своего рода продовольственная социальная сеть, покупатели могут подписываться на фермеров и формировать свой проверенный круг фермеров. Фермеры могут объединятся в кооперации и совместно реализовывать свою продукцию, увеличивая тем самым ассортимент продуктов, которые могут быть доставлены на одну встречу. Также участие в кооперации позволит экономить на доставке, ведь с помощью одного транспорта можно доставить продукты всех участников кооперации. Покупатели могут обмениваться мнениями о фермерах и влиять на репутацию и рейтинг фермера.

В каждом конкретном районе города наш проект сможет предложить ассортимент качественных деревенских продуктов от фермеров которые будут дорожить своей репутацией и стажем участия в проекте. Городскому жителю станет доступен большой ассортимент деревенских продуктов, который не сможет предоставить ни один гиппермаркет. Купить можно будет все: живую рыбу из рук рыбака, парное молоко, натуральный мед из рук пчеловода, домашние заготовки, домашнюю кулинарию, домашние торты, роллы, шашлыки и многое другое.

Поскольку все встречи будут естественным образом распределены во времени и пространстве, то будет отсутствовать любая угроза терактов в местах массового скопления людей(массового скопления как на рынке просто не будет). Вся торговля органично впишется в городскую среду и будет незаметной.

Сервис позволит легко и эффективно обмениваться продуктами питания (без денег). Покупателям достаточно сформировать свои пожелания по ассортименту и ценам и система сама рассчитает и предложит варианты где и на каких встречах они могут обменяться продуктами питания. Сервис так же предоставит набор простых и надежных способов и методов того, как в домашних условиях легко определить в продуктах наличие, антибиотиков, пестицидов, гормонов, опасных бактерий и прочих вредных веществ.

При условии что у каждого фермера будет страничка с репутацией, а покупатели смогут легко обмениваться мнениями, то шансы фермеров подсунуть покупателю некачественные продукты, сведены к минимуму. В случае чрезвычайных ситуаций в каких либо районах, наш сервис позволит в кратчайшие сроки организовать надежные каналы поставки продовольствия населению.

Если фермер пожелает принимать заказы не по телефону, а через систему заказов, то покупателю нужно тоже создать страничку. И если покупатель не будет являться на встречи, то фермер сможет поставить соответсвующую отметку на странице продавца, а другие фермеры уже будут видеть с кем они имеют дело и могут отказаться доставлять продукты, либо попросить предоплату.

Покупатели смогут оставлять отзывы на странице фермера только в том случае, если был заказ в системе заказов и фермер принял этот заказ.

Следующим  планируется  каталогизировать все продукты в супермеркетах и предоставить возможность мелким магазинчикам конкурировать с супермаркетами. Продавцы создадут магазины в системе и загрузят туда все свои товары. Покупатель, задав(к примеру) радиус поиска в 1 километр, сможет увидеть все товары, (которые он задал в поиске) цены и скидки. Покупатель может установить мобильное приложение и указать товары которые он хочет купить, а так же желаемые цены. Либо выбрать блюдо, которое он планирует готовить и приложение будет искать все продукты которые необходимы для приготовления этого блюда. Покупатель может включить геолокацию на телефоне, задать радиус поиска товаров и перемещаясь по городу по своим делам, покупатель будет получать уведомление о том, что по близости он сможет купить искомый товар.

Хочется услышать мнения и критику форумчан.

• 0

#2 doodie

doodie

Академик

• Модераторы
  • 8 959 сообщений

Отправлено 10 Март 2018 - 11:59

А как с этим в Европе?

• 0

#3 Малаш_Шарм

Малаш_Шарм

Абитуриент

• Пользователи'
  • 161 сообщений

Отправлено 10 Март 2018 - 12:44

А как с этим в Европе?

В Европе с этим давно Всё впорядке,там без всяких приложений создан механизм, когда кооперативы объединяющие фермеров занимаются поставкой продукции на полки супермаркетов. Притом цены формируются адекватно,не дикими способами как в России,где зачастую от слова всегда цены закупок диктуют торговые сети,продавая потом с огромной наценкой населению.

Так что наш продукт,за которым будущее позволит объединить в единую сеть и продавцов и покупателей минуя торговые сети.
В России власть всё делает не для людей а вопреки.
  • 0

#4 AndreyL

AndreyL

Академик

• Пользователи'
  • 3 975 сообщений

Отправлено 10 Март 2018 - 14:08

Тебе хочется, а мне не можется. Администрация не разрешает. )))

• 0

#5 Andrey_bil

Andrey_bil

Студент

• Пользователи'
  • 309 сообщений

Отправлено 10 Март 2018 - 15:53

Запущен  стартап, который позволит сельским жителям реализовывать свои продукты в любой точке города, минуя рынки и супермаркеты. Сельские жители смогут организовывать в городе встречи(разовые и регулярные по расписанию). Покупатель может осуществлять поиск продуктов в заданном радиусе в городе, заказывать продукты и забирать их в указанном месте в указанное время прямо из рук фермера. Фермерам больше не нужно стоять на рынке. Вместо них торговать будет метка на карте. Фермер может загрузить в сервис абсолютно любые продукты. Летом может добавить все овощи и фрукты и для каждого продукта найти покупателей в городе.

Это своего рода продовольственная социальная сеть, покупатели могут подписываться на фермеров и формировать свой проверенный круг фермеров. Фермеры могут объединятся в кооперации и совместно реализовывать свою продукцию, увеличивая тем самым ассортимент продуктов, которые могут быть доставлены на одну встречу. Также участие в кооперации позволит экономить на доставке, ведь с помощью одного транспорта можно доставить продукты всех участников кооперации. Покупатели могут обмениваться мнениями о фермерах и влиять на репутацию и рейтинг фермера.

В каждом конкретном районе города наш проект сможет предложить ассортимент качественных деревенских продуктов от фермеров которые будут дорожить своей репутацией и стажем участия в проекте. Городскому жителю станет доступен большой ассортимент деревенских продуктов, который не сможет предоставить ни один гиппермаркет. Купить можно будет все: живую рыбу из рук рыбака, парное молоко, натуральный мед из рук пчеловода, домашние заготовки, домашнюю кулинарию, домашние торты, роллы, шашлыки и многое другое.

Поскольку все встречи будут естественным образом распределены во времени и пространстве, то будет отсутствовать любая угроза терактов в местах массового скопления людей(массового скопления как на рынке просто не будет). Вся торговля органично впишется в городскую среду и будет незаметной.

Сервис позволит легко и эффективно обмениваться продуктами питания (без денег). Покупателям достаточно сформировать свои пожелания по ассортименту и ценам и система сама рассчитает и предложит варианты где и на каких встречах они могут обменяться продуктами питания. Сервис так же предоставит набор простых и надежных способов и методов того, как в домашних условиях легко определить в продуктах наличие, антибиотиков, пестицидов, гормонов, опасных бактерий и прочих вредных веществ.

При условии что у каждого фермера будет страничка с репутацией, а покупатели смогут легко обмениваться мнениями, то шансы фермеров подсунуть покупателю некачественные продукты, сведены к минимуму. В случае чрезвычайных ситуаций в каких либо районах, наш сервис позволит в кратчайшие сроки организовать надежные каналы поставки продовольствия населению.

Если фермер пожелает принимать заказы не по телефону, а через систему заказов, то покупателю нужно тоже создать страничку. И если покупатель не будет являться на встречи, то фермер сможет поставить соответсвующую отметку на странице продавца, а другие фермеры уже будут видеть с кем они имеют дело и могут отказаться доставлять продукты, либо попросить предоплату.

Покупатели смогут оставлять отзывы на странице фермера только в том случае, если был заказ в системе заказов и фермер принял этот заказ.

Следующим  планируется  каталогизировать все продукты в супермеркетах и предоставить возможность мелким магазинчикам конкурировать с супермаркетами. Продавцы создадут магазины в системе и загрузят туда все свои товары. Покупатель, задав(к примеру) радиус поиска в 1 километр, сможет увидеть все товары, (которые он задал в поиске) цены и скидки. Покупатель может установить мобильное приложение и указать товары которые он хочет купить, а так же желаемые цены. Либо выбрать блюдо, которое он планирует готовить и приложение будет искать все продукты которые необходимы для приготовления этого блюда. Покупатель может включить геолокацию на телефоне, задать радиус поиска товаров и перемещаясь по городу по своим делам, покупатель будет получать уведомление о том, что по близости он сможет купить искомый товар.

Откуда у Вас столько свободного времени отслеживать всякую такую .. информацию..

• 0

#6 doodie

doodie

Академик

• Модераторы
  • 8 959 сообщений

Отправлено 10 Март 2018 - 16:14

для глупышки расскажу.

1. Я фермер и выращиваю овощи.

1.1 Ко мне приезжают закупаться от Артемиды и мы обговариваем цену. Дают 100рублей, забирают весь урожай.   

1.2 Могу продать 30 разным клиентам по 130рублей, если они приедут и купят. А урожай подвержен усушке и гниению.

1.3 Могу загрузиться и поехать продавать на оптовом рынке по 150рублей,но это нужна машина, горючка, аренда места, человек (честный и работящий), ЗП человеку опять же платить и опять же пункт в ОГРН и другие налоги(лишние бумагии головняки бухгалтеру). Усушку и гниение не отменили

1.4 Могу выставить розничную точку и продавать по 200рублей. Имея весь головняк из предыдущего пункта.

Оно мне нада?

2. Я торговец на рынке.

2.1 Могу скататься к фермеру и договориться о закупке урожай по 130рублей и ездить к нему раз в неделю. Но усушка и гниение.

2.2 Могу поехать на склад Артемиды и каждый день покупать урожай по 150рублей. Усушки нет, гнилье выкинули утром.

3. Я директор по закупкам Артемиды.

Работаю не первый год, вся процентовка на усушку и гниение уже учтена и вбита в расходы. Имеем склады для хранения больших обЪемов. Торгуем и в розницу и оптом.

Пару раз в год делаю большой вояж по городам России и зарубежья, договариваюсь с фермерами. Даю гарантии что при определенной цене выкуплю весь урожай. Постоянно мониторится рынок, ищутся новые поставщики.

цены закупок диктуют торговые сети
понятно? Для тупых на пальцах обЪяснил как торговые сети диктуют цены закупок. 

Каждый раз ты доказываешь что ты тупой некомпетентен в каком-то вопросе и все равно провоцируешь.

• 3

#7 Yrezzz

Yrezzz

Академик

• Пользователи'
  • 3 490 сообщений

Отправлено 10 Март 2018 - 16:56

для глупышки расскажу.

1.1 Ко мне приезжают закупаться от Артемиды и мы обговариваем цену. Дают 100рублей, забирают весь урожай.   

1.2 Могу продать 30 разным клиентам по 130рублей, если они приедут и купят. А урожай подвержен усушке и гниению.

1.3 Могу загрузиться и поехать продавать на оптовом рынке по 150рублей,но это нужна машина, горючка, аренда места, человек (честный и работящий), ЗП человеку опять же платить и опять же пункт в ОГРН и другие налоги(лишние бумагии головняки бухгалтеру). Усушку и гниение не отменили

1.4 Могу выставить розничную точку и продавать по 200рублей. Имея весь головняк из предыдущего пункта.

Оно мне нада?

2. Я торговец на рынке.

2.1 Могу скататься к фермеру и договориться о закупке урожай по 130рублей и ездить к нему раз в неделю. Но усушка и гниение.

2.2 Могу поехать на склад Артемиды и каждый день покупать урожай по 150рублей. Усушки нет, гнилье выкинули утром.

Работаю не первый год, вся процентовка на усушку и гниение уже учтена и вбита в расходы. Имеем склады для хранения больших обЪемов. Торгуем и в розницу и оптом.

Пару раз в год делаю большой вояж по городам России и зарубежья, договариваюсь с фермерами. Даю гарантии что при определенной цене выкуплю весь урожай. Постоянно мониторится рынок, ищутся новые поставщики.

Каждый раз ты доказываешь что ты тупой некомпетентен в каком-то вопросе и все равно провоцируешь.

И не лень было клаву мучить?!

• 0

#8 doodie

doodie

Академик

• Модераторы
  • 8 959 сообщений

Отправлено 10 Март 2018 - 17:09

Да как-то приходилось вариться в этом деле. Малую часть изложил, это только на поверхности, углубляться не стал))

• 0

#9 Zopo

Zopo

Академик

• Пользователи'
  • 2 280 сообщений

Отправлено 10 Март 2018 - 19:15

Вряд ли удастся! В России очень много халявщиков желающих на "Чужом горбу в Рай въехать"!

• 0

#10 Малаш_Шарм

Малаш_Шарм

Абитуриент

• Пользователи'
  • 161 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 00:08

для глупышки расскажу.
Оно мне нада?
2. Я торговец на рынке.

Каждый раз ты доказываешь что ты тупой некомпетентен в каком-то вопросе и все равно провоцируешь.

Много букаф,информации нуль.
Я не говорю о том,что бы фермер сдающий оптом по 10-15 тонн продукции в Артемиду например. Скачал приложение и решил продавать в розницу,вы ж читайте внимательно.

Разговор о тех,кто продаёт в розницу на том же авто к примеру.
Ну или рыбак, это очень удобно если рыбак наловил много рыбы и хочет ее продать вечером.

Он открывает мобильный телефон (прямо на рыбалке), в список продуктов добавляет рыбу и цену.

Заходит на карту и отображает все хотелки по рыбе и ценам и ему сразу наглядно видно где будет хороший клев на карте.

Он создает метку и при создании щелкает кнопку "проверить" и система ему отвечает что в указанном месте его товар смогут купить 100 человек. Рыбак изменяет цену товара и делает ее более высокой и снова проверяет и систему ему отвечает, к примеру что по такой цене его рыбу готовы купить 10 человек в указанной точке.

Если всю рыбу заказали то он ставит статус продукту что он закончился, но на эту встречу ему могут заказать и другие его продукты.

Но ведь рыбак может поехать с рыбалки сразу в город и повести рыбу и он не может заехать домой и доставить продукты которые у него дома, поэтому продавец может разбивать продукты на группы и отключать на время определеные группы продуктов.

Любой пользователь в сервисе может быть зарегистрирован и в качестве продавца и в качестве покупателя,

и имея два списка: список продукто вн апродажу и списко продуктов которые ему нужны, пользователи могут легко обменивать ся продуктами, исходя из вказанных цен система сама рассчитает сколько яиц один должен отдать другому за банку меда. Это будет удобно в большой деревне, когда все смогут выложить продукты и обозначить свое месторасположение и указать товары которые они хотели бы получить.

У нас там много разных полезных примочек. Например фермер может в приложении задать режим отслеживания и включить геолокацию. и покупатели будут видеть маршрут и место расположение фермер и скорость его перемещения. Что позволит покупатели легко ссорентироваться. Например у покупателя встреча в 15:00 она зашла в 14:30 и видет где сейчас находится фермер и куда он двигается
  • 0

#11 doodie

doodie

Академик

• Модераторы
  • 8 959 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 06:40

В декабристы!

Сильно далек от реальности.

Провокатор, ты фермеров-то много видел?

ты 10-15тон сам придумал или кто-то умный рассказал? Это наверное реально ваще дохрена и любой феремер будет прямо рад и счастлив собрать столько за сезон. Поэтому будет ехать вгород и возьмет с собой 200 кг, потому что оно там нада кому-то в приложении

Вобщемоскорблять тут нельзя. Будем урезать контент людей которые думать не умеют

• 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей